Отзыв о Renault Koleos 2009

2000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Честно говоря по Колеосу отзывов и комментариев вполне достаточно, но хочу в принципе вставить и свое словечко. Это не первый автомобиль марки РЕНО, который я эксплуатирую и нареканий по качеству и надежности у меня особых нет. Можно петь сколько угодно и каких угодно песен, но могу привести столько же интересных примеров про продукцию лидеров мирового автопрома и как люди под ними лежат. В конечном итоге это выбор каждого человека и он достоин уважения. Теперь к самому автомобилю:рено-колеос - 2л, турбодизель, автомат, комплектация динамик комфорт. Владею с августа 2010г. Пробег 10000км. Очень удобная посадка, мягкая (почти как у легковых) подвеска, т.е. задняя ось не барабанит, очень мягко глотает неровности. Что касается расхода, то судя по отзывам на форуме, он устанавливается где то после 20000км, а сейчас трасса -7 - 7,5л, город 8 - 9л. Климат конечно живет действительно своей жизнью, тут не дать не взять. Моторчик омывателя стекол как то слабоват, еле-еле прыскает. Резину на зиму брал сам Бриджстоун липучки. Плохо. что на колеосы штампованные диски не поставишь, потому что их не выпускают. Нет ESP - это большой минус. Что касается проходимости, то специально ни куда не лез, но в период ледяных дождей, снегопадов, когда наши горе-руководители нами же избранные не могут почистить снег на дорогах и во дворах везде пролезал не включая 4wd lock. Что касается трансмиссии то 6-ступенчатый автомат соображает очень быстро, а дизель, тем более 150-сильный он и в африке. На трассе себя ведет очень уверенно, так как шире брата ниссана на 5 см. Первое ТО прошел в АВТОМИРЕ (где покупал), стоимость 10000 руб. В АВТОМИРЕ больше обслуживаться не буду, но это отдельная история. Звукоизоляция хорошая, работой магнитолы тоже вполне доволен. Но самое главное это все таки комфорт.****Всем привет, владею автомобилем почти 3 года, пробег 36000, дизель шуршит с апетитом 6-7л по трассе. Дальняков пока не было. Поломки: глюк АКПП - чистка разъема по гарантии, замена 2-х лампочек, всё остальное следствие идеального содержания наших дорог.(камушек в стеклышко и т.д.) Масло движок почти не поджирает, то есть я не заметил.Насчет выбора считаю, что не ошибся и чувствую себя в автомобиле прекрасно, единственный минус двухстворчатая задняя дверь - не обладая ростом дяди Стёпы до конца багажника не дотянешься, или табуретку надо подставить. Ходовая без вопросов, я имею в виду амортизаторы. Ну и естественно как я уже говорил раньше это плавность хода, здесь супер, и естественно отличная шумоизоляция.Прошло две зимы, машина стоит во дворе, с заводкой проблем не было ни разу. Антигелями не пользовался, заправляюсь все время на ЛУКОЙЛЕ. Народ скажите по трассе ДОН они есть?Стоимость ТО, что 2, что 3 почти одинаковая, не знаю почему но так получилось, хотя за 3 объявили почти 20т. руб, может скидки?Крайнее ТО делал в Оводе, наверно и буду дальше у них, до этого в Автомире и в Аванте - Зеленоград. Попорбовал внедорожные качества - заезд в деревню зимой. В общем тревоги не испытал после снегопада по проселочной дороге, но на поле не полез. Отсутствие ЕSР конечно сказывается. По заснеженному накату машину таскает на скорости 60 - 70 км, баранку надо держать, но для этого водитель есть.Уважаемые господа критики, не стоит напрягаться в плане внешности и французского качества, не тратьте своего красноречия и эмоций. На сегодняшний день все машины этой категории почти одинаковы. И большую часть при этом собирают у нас, а это уже кое о чем говорит. Каждый выбирает то что ему нравится. На сегодняшний день этот автомобиль собирают в Корее, то есть контроль качества соответствующий. А все остальное субъективизм.