//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв Renault Koleos 2013

Дизель Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
4.0
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

высокий клиренс. надежные автомат и дизельный двигатель. хорошие условия покупки. наличие блокировки в системе 4ВД. неплохая безопасность и наличие электронных помощников. неугоняемость. дешевое Каско.

спорный дизайн. наличие сажевого фильтра. отсутствие электроподогрева салона. плохая ликвидность. имидж марки. дурная слава "французов".

Отзыв

Автомобиль покупался на смену дизельного Форд- Фокуса, который отъездил 4 года, был продан в отличном состоянии с пробегом 130 т. км. С учетом качества дорог был выбран в качестве варианта кроссовер Рено- Колеос- двигатель и трансмиссия, которые ставятся на нем, устанавливаются и на Ниссан Х-трейл. По отзывам связка двухлитрового дизельного двигателя и 6 ступенчатого автомата неплохо себя показывала на Х- трейле, но в аналогичной комплектации Х- трейл выглядел достаточно аскетично в салоне, салон же француза был более благороден. Тем более что на Рено предлагались какие то невероятные скидки и дешевый кредит. Первые месяцы эксплуатации пришлись на зиму, автомобиль неплохо заводился зимой, максимальная температура, при которой он завелся- минус 28, ниже уже это было проблемой, подвеска автомобиля достаточно комфортная, мягкая, хорошо проглатывает неровности, автомобиль имеет большинство современнх систем безопасности- 6 подушек, АБС, ЕСП, заводится с помощью кнопки, в базе идет биксенон с системой АФС. Двигатель достаточно динамичен, крутящий момент составаляет 320, что радует, это небольшая налоговая база- 150 дизельных л.с., чего вполне хватает для езды по городу и ускорений при необходимости на трассе. Минус конечно это сажевый фильтр в системе выпуска, который пока еще себя не проявлял, необходимость заправки соляркой классса Евро5, наличия специальных масел ЭЛЬФ Солярис ФЕ, у которых допуск евро 5. Автомобиль конечно недооценен, ликвидность у него небльшая, но внешне он смотрится после рестайлинга достаточно неплохо. Минусы французов- глючная электроника и ненадежность пока себя не проявилсись, надеюсь на гарантию. В общем считаю, что при покупке данного автомобиля сделан неплохой выбор- дизельный кросовер с честным автоматом с большим клиренсом за вменяемые деньги.

Александр
20 февраля 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Koleos

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Колеос по годам