Renault 529 отзывов о Renault 2010 года

Renault Megane 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хто шукає компромісний варіант для поїздок як по місту, так і по трасі - то Меган 3 хетчбек саме те, що треба. Компактний, довжиною 4,3 м, проте із колісною базою 2,7 м, як в універсалів та седанів С-класу. Але за рахунок коротшого заду в хетчбека трохи краща прохідність. Крім того, в нього більш "спортивний" зовнішній вигляд та загалом нестаріючий дизайн. До плюсів також треба додати кліренс 16 см та немалий як для хетчбека багажник 360 л. Підвіска середньої жорсткості, завдяки чому, а також конструкції кузова, машина на швидкості добре вписується навіть у круті повороти.
Довго думав, чи варто обирати бензинову версію, але не пожалкував. Чотирьохциліндровий турбо-мотор 1.4 потужністю 131 к.с. є компромісом між динамікою та економністю. Максимальний крутний момент 190 Н.м доступний вже з 2250 обертів. Двигун повною мірою розкриває свій потенціал на трасі. Звичайно, що "ракетою" ви з ним не будете, але впевнені обгони робити зможете. Загалом мотор безпроблемний та надійний. Також він досить економний, якщо триматися біля 2000 обертів. При помірному водінні витрати палива складають 5 літрів/100 км на трасі та 8 літрів/100 км у місті. Під'їдання мастила немає. Передачі досить короткі - вже після 70 км/г можна переходити на 6, але при розгоні краще перемикатися на понижену. Мотор хоч і турбований, але все одно любить високі оберти для динамічної їзди.
Кузов стійкий до корозії, ЛФП досить якісне. Салон зручний та просторий за умови, якщо зріст водія/пасажирів не перевищує 1,8 м. Шумоізоляція середня, відповідає рівню С-класу. Якщо перш за все цінуєте комфорт - обирайте щось в сегменті бізнес/преміум.
Загалом машина досить проста, якісна, надійна та недорога в обслуговуванні.

Renault Kangoo Combi 2010

Renault Kangoo Combi 2010

качество материалов, шумоизоляция

Це мій перший особистий автомобіль. Вибір був не випадковим, я довго хотіла саме цю модель. Машиною задоволена. Економічна. Витрати палива реально десь біля п';яти літрів, що при нинішніх цінах суттєво. Дуже зручний, як на мене, салон. Висока посадка і просто чудовий обзор. Великі, в порівнянні з більшість легковиків, дзеркала заднього виду. Якщо скласти задні сидіння, то дуже об'ємний багажник. Ми перевозили меблі і морозильну камеру. Модель популярна, тож при необхідності можна швидко знайти запчастини. Із недоліків. Важко іде на підйомах. Тут невеликий об'єм двигуна стає проблемою. Досить шумний автомобіль. Але до цього я швидко звикла. Хотілось би шосту передачу. На трасі її не вистачає. Найбільш комфортно на трасі десь на 90км/год. Мій автомобіль досить немолодий, і придбала я його з деякими пошкодженнями по корпусу. Подряпин на ній не мало, ще й витерта фарба на порогах. Але не дивлячись на це корозії нема ніде.

Renault Trafic 2010

Renault Trafic 2010

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

205 тыс.км 8 л / 100 км

Хорошая цена машины, цена на обслуживание довольно не большая, если сравнивать в данном классе автомобиля. Динамика и расход тоже на уровне, средний расход по городу 7.5, трасса и того меньше. В целом на свои деньги машина хорошая и выносливая. Кто ищет не дорогой и надёжный автомобиль он именно для Вас.

Первый владелец 250 тыс.км 6.6 л / 100 км Путешествия

Суперовий автомобіль. В технічному плані аналог Рено Меган 3, але по дизайну і вмісткості салону - набагато ціавіший. З плюсів: нержавіючий кузов, хороша якість салону, запчастини коштують копійки, порівняно з іншими авто, дуже гарний вигляд.

качество материалов, шумоизоляция

Владел автомобилем 2,5 года, за время владения делал стандартный ремонт по регламенту для данного пробега, каких-то поломок связанных с качеством автомобиля не было. Ни разу не подвела. Приятный расход по трассе, круиз 140 км/ч., расход при этом 6,5 л.
Из крупного и дорогого, что делал, это свечи накала и удаление сажевого фильтра.

Renault Duster 2010

Renault Duster 2010

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач

Первый владелец 180 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Відповідає ціна/якість. Великий вибір запчастин. Гарна підвіска. Надійний мотор, якщо обслуговувати. Не вистачає потужності. При їзді на 6 передачі 100 км/год на тахометрі 3000 обертів. Це мінус. Нема легкого змаху склоочисників, зразу включається циклічна робота. Задні склопідйомники в просторі для ніг заднього центрального пасажира - забиваються сміттям. Виникає корозія біля заливної горловини.
Амортизатори ходять приблизно 80т. Кардан 120. Далі заміна хрестовин. Ремінь генератора змінив на 175т і ще стан був нормальний до 200 доїздив би. На 175 зламався вижимний циліндр. Змінили разом зі зчепленням.

Renault Koleos 2010

Renault Koleos 2010

шумоизоляция

Могу сказать одно, очень хороший автомобиль как для города, так и для бездорожья.
1. Высокий, по городу, бордюры оказывается не такие большие если ты на Koleos.
2. 3 прикуривателя по салону.
3. Рыбалка на нем просто отлично.
4. Обслуживание как на Жигули, недорого
5. за 8 месяцев проехал 45 000 км и по ходовой ничего не делал.
6. по трассе если ехать 90 - 100 на круизе расход около 8.5 - 9 литров
7. Вариатор вообще без проблем.
8. Круиз, ограничитель, подключаемый задний привод, пониженные передачи, подсветка при повороте, датчиках свету и дождя, подогрев, легкий в управлении
9. ГБО баллон на 60 л. и бак на 65 = 1300 км проехал
Минус
1. Шумоизоляция
2. хочу вебасто, но дорого
Вообще авто хорошее, мне все понравилось и продавать особо не хочу.

Renault Megane 2010

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

162 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Містке сімейне авто.
Коробка робот, якщо все гарно працює , їде як повноцінний автомат.
Слабке місце блок управління КПП, боїться перепаду напруги, прикурювання, розрядки акумулятора, посадженого акумулятора.
Також дороге щеплення до такого авто.
Але якщо пробіг не великий , сміло рекомендую цей автомобіль.

Renault Megane 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач

Первый владелец 215 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Хочу поделиться ,может кому-то пригодится при покупке такого авто. Первое, чем он взял расход топлива и относительно комфортный. Машина приехала ко мне из Финляндии, с пробегом 215 000 км. Двигатель 1,5 dci -K9K ,дизель , коробка робот EDC. Состояние по всем параметрам 5 баллов. Заменил все расходники, ГРМ, радуйся жизни и приобретенному авто. Однако через приблизительно 400 км пробега плохо стали переключаться передачи. Поехал на сервис Renault,сделали адаптацию коробки и приговор такой, проедете еще 5-7 тысяч и к нам на замену электронного блока управления , а второй вариант можете и завтра приехать . Гарантии никакой. Новый блок 25000 грн, около 1000 долларов плюс работа. Неделю назад поменял, гарантия 1 год в независимости от пробега. Пока полёт нормальный, опять радуюсь расходу и авто. Еще одно - на сервисе сказали теперь 200000 км можно быть спокойным по этому узлу. Мой совет не пожалейте денег, перед приобретением сделайте на официальном сервисе диагностику. Рено в этом плане молодцы. Пробег узнаете истинный, а не со слов предыдущего владельца. Всем удачи и приятных приобретений !

Renault Kangoo пасс. 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов

140 тыс.км 6.5 л / 100 км

Владею Кенгушкой уже два года, пробег на авто в моих руках составил около 30 т/км. Мощность около 90 лошадей, что откровенно мне мало. Двигатель 1.5 dci k9k. Покупал в качестве первого автомобиля и остался по большей части доволен. Надёжная машина, и если ломается - то не все сразу и за вменяемые деньги. Вообщем служит верно и выполняет все поставленные задачи.Очень доволен объемом салона и проходимостью, с выездом на природу справляется на ура. Отдельно хотелось бы отметить устойчивость к корозии, у меня здорово замяты пороги, но даже намеков на ржавчину нету. Ремонт одной форсунки стоит около 3500 грн, топливная система это наверное самое дорогое, что тут есть. Потихоньку подходит сцепление и оно с работой встанет в районе 7000грн. Мне ТО выходит до 100$, с хорошими фильтрами, маслом и т.д. Так же грустно ведёт себя автомобиль при скорости выше 100 км/час, из-за своей парусности, приходиться держать крепко и расход увеличивается, при чем заметно. При скорости 90 по трассе машина кушает стабильные 4.5 литра на сотню. Покупал уже обесшумленную, однако движок слышно сильно. Масло не ест, заводиться зимой и в - 15, но прогревается долго, и только в ходу. Печка, не смотря на объем салона, прогревает авто за 15-20 минут, что по моему мнению достаточно быстро. Абсолютно дубовый пластик, хоть молотком стучи. Но посадка шикарная, почти как в кроссовере. После неё будет очень сложно купить машину меньших размеров. По поводу тормозов ничего сказать не могу, у меня новый комплект, если я не ошибаюсь, большего размера чем заводской, который мы ставили сразу после покупки, потому тормозит отлично. Расход в городе у меня в районе 6.3-6.7 литра, в зависимости от того как давать газу. Если ездить спокойно то в 5.5-6 я могу уложиться без проблем. Вроде и скучноватая но все же приятная машина, тем кому не надо лететь- очень даже советую. Всем удачного дня и хороших покупок =}

дорожный просвет

вместительный, мягкий, удобный, хорошая динамика, 1.9д едет спокойно, хорош для поездок семьей на дальние растояния

шумоизоляция

Первый владелец 190 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Дуже хороший автомобіль для великої сім\'ї,та для подорожі та для виїзду на природу.

Renault Fluence 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость, цена

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива

120 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Взяв з дволітровим бензиновим двигуном. Просторий салон, м\'яка підвіска. Класичний дизайн. Під капотом класично для Рено: все зроблено . Динаміка задовільна, але на трасі для обгону хотілося б більшого.

дорожный просвет, шумоизоляция

268 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Загалом автомобіль вартий своїх грошей. Брав дизель 1.9. Перед цим був Scenic II, також 1.9. З проблемного - електроручник, та деякі незначні питання по електриці, але це все вирішується. Висновок: надумали купувати - купуйте! Машина простора, містка, надійна.

Renault Kangoo пасс. 2010

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Сімейний автомобіль, універсальний, економний. Дуже вмісткий салон, поміщається дуже багато речей.

Renault Clio 2010

Renault Clio 2010

130 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Супер машина, резвая, и салон вместительный, экономная!
Дизайн прикольный.

215 тыс.км 6.3 л / 100 км Поездки в городе

Сценіком володію з кінця 19 року, я ним дуже довольний! Як тільки купив, відразу замінив Цеп двигуна. Привезли під замовлення з Швейцарії, ніяких приколів щ нею немає. Авто реально хочу взяти ще більше.

Renault Scenic 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

390 тыс.км 6 л / 100 км

Універсальне, комфортне авто, з витратою палива у середньому 6-л мотор 1,9. Варте своїх коштів. Клопотів не доставляло, тільки найкращі враження.

цена

2.0 Дизель 6 ст. МКПП. 160л.с. Это реактивный самолёт . Машина на полной комплектации. Брал 5 местный , огромный багажный отсек . До этого было ещё два автомобиля этой марки 1.5 дизель 110 л.с . И 1.9 дизель 125 л.с. Когда купил 2.0 дизель нарадоваться не мог . Мощный и резвый автомобиль . Если умерено ездить ,очень экономный. Не разу не подводил . Автомобиль и за мощности мотора ,дороже точно таких ,только с слабыми двигателями , 1.5 это вообще не сравним . Если вам 1000-1500 $ позволяет добавить за мощность мотора . Покупайте мощный 160 сильный дизель . Каждый день вы будете получать от автомобиля удовольствие как при умеренной езде . Это экономия топлива . Так и при быстрой езде . Запас мощности это великое дело и безопастности на трассе. Гружёный или пустой автомобиль он всегда быстро закончит , начатый манёвр.

Первый владелец 237 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Полюбив Кенго з пешої моделі. Не знаю кому як, а для мене в цій машинці одні плюси, окрім шумоізоляції, шумнувато трохи, але лікується додатковою шумкою. Наступна машина буде тільки Кенго, тільки новіша.

Отзывы о моделях Рено