Renault 108 отзывов о Renault 2016 года

Renault Zoe 2016

Renault Zoe 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, цена

39 тыс.км Поездки в городе

Гарне авто для міста, та передмістя. Непогана мультимедіа, керованість, дизайн, гальма. По зрівняню з ліфом якість матеріалів, та збірки трохи хромають, але не критично. Великий плюс це охолодження батареї, та менша деградація, більший пробіг. Да, і треба слідкувати за тиском фріону, там його цілий кілограм, бо ремонт компресора зовсім не дешевий. Машинкою вцілому задоволений, взяв би ще, тільки 40квт бо іноді їзджу до сусіднього міста за 100км, шоб хватало повернутися.

Renault Trafic пасс. 2016

Renault Trafic пасс. 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 157 тыс.км 6.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

По сравнению с прежней моделью достоинства уничтожили, болячки оставили. Плюсы есть но их немного. 1 -цена. Дешевле транспортера и вито 2 - очень хорошо подобранная коробка к двигателю. 3- экономичный по топливу. При 90 кмч 5,5 л/100 , это для БУСА! Мощьности хватает вполне. Сравниваю ОПЕЛЬ ВИВАРО 1.9л 2004 г. и трафик пассажир 2016г 1.6л 1 турбина, брал с салона. Для справки, опель ВИВАРО, и рено трафик одинаковые машины но разных поколений Кузов -металл тоньше и звонче. Через 2 года двери и пороги пошли рыженой. в виварике за 16 лет ни намека. Пластик дешевый и вонючий. Внутренние ручки дверей покрашены краской, так, что через 2 года вид облезлый и потертый. Руль тонкий, неудобный- сразу обшил кожей. В виварике воздухозаборник печки был на капоте - шел нормальный свежий воздух. На трафике забор воздуха идёт через ту же дырку решетку, что и слив воды со стекла. Незамерзайка воняет УЖАСНО! Побрызгал на стекло -сразу выключай печку или задохнешься вместе с пассажирами Дворники оставляют соплю прямо напротив глаз. На виварике дворники работали ПРОДУМАННО. Но регулируемый таймер на трафике +. Задние сидения скрепят и пищат на замках. Подкладывал пластик от колы -помогало. Но 3-й ряд складывается быстро и удобно +. На трафике сделали длинее переднюю губу бампера и он этой губой по нашим дорогам цепляет, особенно по снегу и грунтовке. Штатная вебаста с салона включалась автоматически только при -1 градусе. А если на улице 0 то грется мотор будет 15 км, но их еще надо проехать с замерзшими стеклами. А нагреть салон вобще не реально. Зато при -1, на трассе когда тулишь, и мотор в гарячий вебаста пашет на всю хавая свои 0.6 литра в час. Официалы за вебасту не взялись. И вобще настроить электронику под себя не получилось -всё видят но производитель настройки заблокировал. Я Хотел настроить освещение салона. Блин выключаещь зажигание - включается свет. Начинаешь выгружать машину он через 5 мин отрубает все электропитание или оставляй ключь в замке зажигания. В виварике эта настройка была на 30 мин. И свет в салоне только при открытии дверей. Замки. Если хоть одна дверь закрыта на один щелчок, то центральный замок сначала замыкает а потом отмыкает. В итоге следи за дверями -или машина останется открыта. Я за это дорого заплатил. Алкаши залезли в незамкнутый бус и взяли...много чего... Бус -это больше рабочая лошадка и погрузка -выгрузка груза это частый процесс. На виварике, открыл распашенку, клацнул замок, и передние двери с боковушкой заперты. Документы и личные вещи на торпеде. В трафике -нет. Если распашенка открыта то бус не замыкается. Приспособился так: на распашенке рукой нажимать концевик и замыкать передние двери. Ну, блин, была же отлаженная система на предыдущих моделях ЗАЧЕМ БЫЛО ПОРТИТЬ?! И еще, сильно бесили центральные дифлекторы воздуха на торпеде. Там чтоб направить поток воздуха в нужное направление надо потанцевать с бубном. В темноте это вобще не удобно. Там одним рычажком можно двигать только вверх и вниз а другим колесиком вправо- влево и им же закрыть. Ну было же нормально придумано раньше. Джойстик регулирует по всем направлениям и колесико поток воздуха. Думаете мелочь? Купите - тоже будет бесить. Кнопку аварийки разместили по принцыпу маскировки, чтоб никто не догадался, и, чтоб наверняка сбить с толку рядом прилепили кнопку замков. ГЕНИАЛЬНО! Почему бы не самоуничтожения? Запаска крепится так же дебильно, как и на прежних моделях. Даже шиномонтажники брали дополнительную оплату и вобще не хотели её снимать и тем более ставить. Вот, блин тот конструктор, что такое придумал сам хоть раз бы эту запаску поставил. По расходникам и запчастям: фильтра в 1.5 -2 раза дороже. Ну это можно пережить. Но ,например, подшипник ступицы на виварик стоил 570 грн, а на трафике замена только вместе со ступицей 3800 грн. И в целом, есть ощущение, что в этой модели конструкторы думали не как сделать машину лучше и удобнее.

Renault Sandero 2016

Renault Sandero 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Дешевше хіба Таврія. Авто не дороге у використанні, економне. Під час воєнних дій довелося вивозити на ньому сім'ю - був здивований,як в таку малявку вдалося запхати стільки людей і речей. М'яка підвіска , це що до плюсів , є кондьор , ну і все. Мінусів є трохи : через погані дороги швидко вшатується ходова , скрипить-рипить панель приладів, слабувата штатна музика бо на Рено пожлобилися на динаміки в задні двері. Також слабеньке ЛФП В цілому, в цьому ціновому діапазоні, можна брати.

Renault Duster 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

простор салона

Первый владелец 175 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Автоматизований режим роботи повного приводу 4Х4 AWD. Завдяки високому кліренсу, гребе по бездоріжжю доки не зависне на пузі.
Турбіруваний дизель дає про себе знати на трасі на відміну від бензинової версії цієї моделі! Відчувається одразу коли натиснеш на педаль газу, при цьому розхід радує око! На трасі можна досягнути 5 л. Швидкий обігрів салону. Зручні сидіння.

объем багажника

218 тыс.км 4.8 л / 100 км Поездки в городе

Міський автомобіль , з високим кліренсом, дуже економічний, середній росхід 4.8л . Якість салону на висоті. Єдиний мінус авто маленький багажник, але це як на мене, можливо когось він і влаштує.

Renault Kangoo 2016

Renault Kangoo 2016

За три роки проїхав майже 100 тис.км, кожні 10тис. робив ТО на офіційних СТО, вартість близько 5000 грн., вважаю це не дорого з заміною фільтрів: масляного, паливного, повітряного і салону, Мастило Elf, діагностика ходової та комп’ютера, а також розвал-сходження. Машина економна, шустра, об‘ємний салон, гарний кліренс. Мінусів не бачу, для свого класу автомобіль дуже гарний.

Renault Megane 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

175 тыс.км 6 л / 100 км

Дуже подобається дизайн. Гарна якість матеріалів в салоні. Приємний в керуванні по хороші дорозі, міську бруківку краще оминати.
За пів року зробив заміну мастил, фільтрів та гальмівних колодок.
Штатна мультимедіа теж на хорошому рівні, зробив оновлення r-link 2 та оновив мапи
Як на мене вдалий варіант авто в класі С

Renault Dokker пасс. 2016

Renault Dokker пасс. 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Всем доброго времени суток , владею авто чуть меньше года, за это время накатал более 40тыс. и есть что сказать НО нет с чем сравнивать, авто на компании, 1.5 TDI , 93-96 л.с получил я его в свои владения в феврале 2021г. и что сразу понял что печка на данный объем кузова ,а тут + - 3-4 куба она НЕ справляется , слишком слабая, объем пространства огромный , а дует только с торпеды, если вы ездите по городу , то это огромная будет для вас проблема , если же вы, как и я наматываете километр по трассе , то через 15-20 минут езды уже будет лучше НО если на улице -15, -20, то даже на максимальном обдуве будет холодно, причина этому - голый метал , щели ,зазоры, отсутствие какой-либо изоляции, даже на дверях Нет уплотнительных резинок ,они только изнутри авто, по этому авто в сильные морозы зимой - КРАЙНЕ УЖАСНО ,
1‑е прогрев ,мало того что объем кузова огромный , так еще и двигатель 1.5 нужно греть минут 10 , и только потом греть салон , на все про все минут 20 спокойно может уйти . Знаю о чем говорю
2. Как было уже сказано от других владельцев , в авто отсутствует шумоизоляция в принципе , все что в ней есть это пенопласт , буквально !!!
3. из-за отсутствия уплотнительных резинок на дверях , вся грязь все что с дороги летит на ПОРОГИ , да она не попадает внутрь солона , но когда открываешь двери после длительной поездки и был дождь , слякоть , грязь , вся она остается на ВНУТРЕННИХ порогах авто, и тут как у владельцев x5 вся грязь может быть у тебя на штанах и не только.
4. ТО делаю каждые 10тыс , все делаю на официале , так как машина на фирме, цена 1 ТО + - 4500 -5500грн , на 120 менял ГРМ и помпы у дилера, обошлось в 5500-6000 грн с работой, что считаю как для такой машины ОЧЕНЬ и очень дорого.
5 расход топлива , машина парусник , большой клиренс
как "+" и "-
6 если в машине 5ч и немного вещей в багажнике , на небольшой горке, или подъеме - пробуксовка!
7‑е для меня лично ОЧЕНЬ не удобные сиденья , после 2ч езды хочет выйти и разомнутся , ноги , спина начинают ныть, мой рост 190.
8‑е нет круиза .

Теперь поговорим о " + " данного авто
1‑е Объем багажника, за 1 раз перевез все вещи личные, и немного мебели, что было большим удивлением.
2‑е клиренс 17см, и это очень и очень здорово , ездил по разным областям, и сильно помогало с нашими дорогами, районными в данном случаи. яма на яме , колдобины и т.д ,каждый раз удивлялся что не цепляет днищем и не "пробивает" подвеску
3 двигатель хоть и 1.5, но турбина дает о себе знать, при обгонах нужно только все правильно просчитать и все будет ок. расход смешенный 7.5 город , 6л. траса, при 100-110 км/ч
если ехать 15, 16км/ч , с 5ю людьми и полным багажником , 10л, летом
4‑е За все 40 тыс. , кроме расходников ничего не делал. да машина новая , 16г. да коммерция , но каждый раз в нее сажусь и я уверен на 100 % что доеду 500 и 1000 км , заправляюсь ТОЛЬКО на БРСМ. это я к тому, что говорят, что у рено есть" требования " к качеству топлива , мол что выходят из строя топливный фильтр.
5‑е доп полка над головой для мелочей
6‑е магнитола с блутуз + аукс есть , + usb
7‑е есть в машине 2 прикуривателя, спереди и сзади
в целом , отличная машина для дачника который ездит только летом. отличная машина для габаритных вещей , если выбирать то лучше груз , а не пас. , если вы ДУМАЕТЕ покупать как для личных целей на каждый день ,для семьи, упаси бог для путешествий. купите лучше что-то другое! потому как только наступит зима, как только вам нужно будет ехать хотя бы 500 - 700 км , вы поймете все "прелести"машины.

Все высказывания МОЕ личное мнение, никого не осуждаю , никого не собираюсь обидеть, если вас что-то задело или НЕ понравилось , это ваше , не МОЕ .

Renault Master груз. 2016

динамика, коробка передач, расход топлива

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

188 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Продал недавно, но - не рекомендую данное авто! крайне слабый кузов для наших "автобанов"
Признаки проблем с кузовом - шпаклёвка, изгибы, лопнувшая стойка возле сдвижных дверей,передние двери болтаются на навесах, словно вот-вот отвалятся из-за - постоянных деформаций кузова их петли буквально вырывает. Если такое заметили - крайне вероятно, что уже есть трещины на лонжеронах и силовой перегородке между двигателем и кабиной.
По нашим ямам машина просто разваливается в трещинах.
Двигатель, коробка, хорошие.
п.с. модераторам которые постоянно удаляют такие отзывы: - погуглите в Иннете сами, посмотрите эндоскопом на состояние лонжеронов, даже у свежих машин через одну такие проблемы. Зачем вы удаляете такие отзывы и вынуждаете украинцев покупать такие машины??? знал бы я про такое - никогда бы не купил в свой парк такую машину.

Renault Talisman 2016

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Очень комфортный автомобиль, расход 5 литров по городу!
смело можно брать мотор 1,5 .
Двигателя хватает с головой
Подвеска мягкая
Авто большое
По обслуживание намного дешевле опелей и Пежо .

Renault Megane 2016

Перед Megane было 2 Инфинити QX, что могу сказать - на рено ездишь почти бесплатно.
Обслуживание/расход для бюджета незаметно!
Выглядит современно, у меня спорт комплектация от GT + фары лед.
Надежный, качественный, дизайн передка немного хромает, но это на мой вкус.
Главное вовремя проходить ТО.

дорожный просвет

117 тыс.км 4.2 л / 100 км Семья

Просторний, комфортний, для далеких подорожей, економний. Авто дійсно не просто так заслуговує популярність своїх власників!

Renault Talisman 2016

Красивый, надежный, огромный, мега экономичный бизнес седан с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Реальный расход по городу 5,5 литра дизеля такими показателями не похвастает НИ ОДИН седан таких размеров.
Это авто очень популярное в Европе, многие Европейские толстосумы очень любят именно этот автомобиль и для этого есть целый длинный ряд очень приятных причин.
Я когда первый раз просто подошел к этому красавцу понял, что глаз от его великолепного дизайна трудно будет оторвать. Кузова у автомобиля настолько правильно, гармонично и красиво подобрано, что просто для восхищения моего личного не хватит слов, все СУПЕР!!!
Так же красиво, все правильно и удобно расположено и внутри авто, места как говорят хоть конем гуляй, легко садится 5 мужчин с весом более 100 кг. проверено.
Двигатель несмотря, что такой маленький очень ТЯГОВИТЫЙ, включаешь в спорт режим и можешь на светофоре оставить позади себя большое количество машин.
При длительной поездке или когда устаешь после рабочего дня есть много режимов массажа, включаешь для себя комфортный массаж и приезжаешь домой уже расслабленный и довольный. Очень к с тате удобная и полезная функция.
Управляемость у авто великолепная, рулится очень легко, информативность у руля высочайшая как на БМВ без преувеличений.
Тормоза работают очень быстро и слаженно, авто легко останавливается при любой скорости.
Ходовая и подвеска очень мягкая и комфортная, не пробивает даже по нашим дорогам, легко глотаются все ямы и неровности, ехать максимально комфортно.
Шумоизоляция на высоте, никогда не скажешь что дизель под капотом. Слышимости лишней от работы двигателя и от шума дороги нет вообще, в салоне тихо и спокойно как дома...
Багажник просто огромный, можно положить все что душе угодно и даже больше...
Свет заводской Лед лупит отлично, видимость ночью как днем.
В обслуживании, Талисман будет в два раза дешевле чем Фольксваген В8 к примеру. По комфорту он ничем не уступает. Единственное, что талисман намного меньше известен и популярен. Но это скорее какой-то недоработанный маркетинговый ход со стороны линейки Рено.
Качества сборки на ВЫСОТЕ никогда не скажешь что это Рено чем то уступает покорившим наш рынок Немецким автомобилям.
Авто в целом покорило моё сердце! Считаю одно из лучших из больших седанов для Украины.
Мои выводы:
Мега экономичное + Внешне идеальное + Крепкое и надежное + Настоящий бизнес седан!
РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!

180 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Невідомиа більшості але чудова модель talisman марки renault реально відповідає вимогам бізнес класу.
Двигуна К9К на 1,5л вистачає для динамічної і в той же час економічної їзди по місту і по трасі. Дехто вважає, що його "не вистачає" для такої великої машини, але так кажуть люди, котрі ніколи не кермували талісманом. Чудовий симбіоз прошивок двигуна і акп повністю нівелюють видуманий недостаток потужності в 110к.с. Трансмісія має декілька режимів, працює чітко і м\'яко.
Салон просторий, багажник супер розміру. Якість матеріалів достойна. Мотор і колеса "не їдуть" разом з вами в салоні.
Не зважаючи на великі розміри, автомобіль приємно керується, є дуже маневреним у місті.
Підвіска м\'яка, саме для наших доріг. Розмір коліс 225/55 R17 дозволяє не вклонятися перед кожною ямою і лежаком.
Оснащення і наявність великої кількості асистентів за помірну ціну це ще одна сильна сторона талісмана.
Один недолік - саме ця модель мало відома нашим автомобілістам, тому її продажі ще не такі великі.
Рекомендую всім до покупки.

дорожный просвет, простор салона

Первый владелец 192 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Авто полностью в радной краске, не было в дтп. Родной пробег. Экономичный, надежный автомобиль как по городу так и по трассе. Заменены полностью все расходники. Отличное состояние. Комплектация с контролем полосы движения и бесключевым доступом.

Renault Master груз. 2016

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

500 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

купил машину с пробегом 450тыс. наездил 50тыс. за 8 месяцев. все супер. из плюсов отмечу хороший расход 11л. при скорости до 90км. динамика хорошая. дешевый в обслуживании. доступная цена. из минусов. скрепучий салон. едешь по плохой дороге все дребежит, решает проблему когда выезжаете на хорошую дорогу... пластик дубовый. шумка не особо. клиренс так себе. проходимость плохая. Машину советую.

Renault Megane 2016

Дизайн інтер\'єру й екстер\'єру вище всяких похвал.
Якість матеріалі, а особливо зборки могла б бути кращою.
Саме у версії bose гарно знешумлений салон. Двигуна в салоні на обертах до 3000 практично не чутно.
Двигун К9К розкручується повільеувато, але передаточні числа КПП підібрані вдало, тому автомобіль є досить динамічним і в той самий час економічним.
Автопарковка працює толково, можна нею користуватися не боячись пошкодити автомобілі поруч.
Парктронік спрацьовує трохи зарано.
За свої гроші гарний автомобіль з багатою комплектацією, рекомендую.

Renault Duster 2016

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, шумоизоляция

Самый экономичный недорогой кроссовер! По городу расход дизеля реально 6 литров! Высокий клиренс позволяет проехать практически везде, если у вас на авто полный привод вас не остановит ни снег, ни грязь, но нужно по бездорожью ехать умело не забывая что это кроссовер, а не полноценный внедорожник с мостами, раздатками и сильными карданами.
По вместимости как небольшой кроссовер, багажник средних размеров.
Болгарской сборки Дастер очень надежный, двигатель, ходовая, коробка передач все работает безотказно.
Рулится данное авто очень легко, послушно полностью в управлении, тормоза хорошие.
Обслуживание недорогое, все работает предельно хорошо, главное заправлять хорошим топливом и вовремя менять жидкости. и масла.
Отделка салона желает быть лучше, все очень примитивно и скудно. Внешний вид авто так же хотелось бы видеть после рестайлинг более мужественно и современно.
Авто делалось с упором на экономичность и надежность тут на все 100% все хорошо.
Авто можно отнести к НАРОДНОМУ, идеально подходит для наших не очень хороших и ровных дорог!

Renault Kadjar 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Автомобиль прекрасный. Оптимальное соотношение цены и комфорта. Для поездок по городу просто идеальный, высоко сидишь большой обзор.

Renault Captur 2016

Renault Captur 2016

Путешествия

Супер машина, друзьям очень нравилась, комфортная, вместительная, шустрая, экономная! За такую цену лучший кроссовер!

Отзывы о моделях Рено