Renault 465 отзывов о Renault 2013 года

Renault Laguna 2013

Renault Laguna 2013

134 тыс.км 4.6 л / 100 км Путешествия

Автомобіль є досить недооцінений ринком і є топовим в своєму ціновому сегменті.
Машина із дизелем 2.0 має більш ніж достатню потужність, чудову динаміку, просторий салон, величезний багажник, стрімкі лінії в дизайні. Двигун дуже надійний і витривалий, представник ,,старого,, покоління моторів які ще робили із металу. Надійна ходова частина і трансмісія+ дуже багатий функціонал. Кузов має чудову обробку і не піддається корозії.
Якщо вам вдасться знайти живий екземпляр, що доволі тяжко в наш час- не пошкодуєте!
Із мінусів для супер економних власників є майже 8л моторної оливи, але для дбайливого власника це є великим плюсом, так як ресурс цих моторів далеко за 500000км.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

коробка передач, управляемость, шумоизоляция

267 тыс.км 6.2 л / 100 км Поездки в городе

Машина була на свої гроші дуже непогана. Надворі був грудень 2019 року, авто 2013 року з пробігом 267 тисяч. Вкруг фарбована, місцями шпакля, вікна радні і дах не фарбований, технічно непогана. Найбільші затрати потягнула коробка, але скоріш черезмайстра. Олександру Логвиненку щирий привіт. Бо ніколи не варто ремонтувати п'ятиступку, краще відразу замініть на б/в. А шестиступка просто не ламається, автомат краще не беріть, бо там робот, жахливий робот, який французи компенсували чудовою механікою. Любите сюрпризи – беріть робот. Дизайн на любителя, але в мене була морда від останнього третього рестайлу, бо попередню морду хтось розбив і встановили рестайл. Виглядала вона досить непогано та свіжо, плюс 17 диски з низьким профілем і не було рейлінгів так машина здавалася дещо нижчою. В такому варіанті для мене це був вогонь. Ніяк не рулиться і нікуди не їде, що цілком очікувано, бо це кінь, який просто робить свою роботу за дуже скромну порцію їжі. Як думаєте, який я купив наступний автомобіль? Так, Рено Меган 3, але вже 2016 року, адже мої запити до автомобіля не змінились і свої функції він виконував цілком.

2.8

Renault Megane 2013

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, расход топлива

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

228 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Мой отзыв касается только автомобилей Megane/Scenic 3-го поколения с роботом EDC. До покупки Renault Megane 3 был владельцем Honda Civic 2010 г.в. и Mitsubishi Outlander Xl 2008 г.в. Покупая бюджетный автомобиль для экономии денежных средств на запчасти и топливо, автомобили Рено могут вас очень расстроить!
- Стоимость оригинального комплекта сцепления 33 тыс.гривен.
- Стоимость мозгов коробки - 20 тыс.гривен.
Это всё без работы. Все владельцы данных коробок к 200 пробега сталкиваются с этими проблемами. Крайне не рекомендую к покупке!

170 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Гранд Сценік, 1.5 dci. Комфортне, економне, зручне і дуже містке авто. Ідеально підходить для подорожей сім'єю. В мене варіант на 5 місць, що дає додатковий простір під основним багажником, де помістилась повноцінна запаска і багато місця для різних інструментів.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов

252 тыс.км Семья

Впевнено почуває себе як в місті так і на трасі , досить економний , проблем не викликає , тільки ТО за регламентом і незначні ремонтні роботи по ходовій .
На свою ціну достатньо комфортний .
В цілому автомобілем задоволений .

Renault Duster 2013

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 190 тыс.км 11 л / 100 км Семья

В общем осталось двоякое впечатление о данном автомобиле. Вроде и есть положительные стороны в нем,а вроде и все сводится на нет качеством материалов и сборки. Оно понятное дело,ждать от этого автомобиля комфорт премиум сегмента не стоит,да и на середнячек не тянет. Это просто "Французская Нива",со всеми вытекающими. Расход по городу 10-11 литров бензина. Передачи до ужаса короткие. Лакокрасочное слабое. В двухлетнем возрасте на крыше,в районе водостоков,в месте крепления задней ляды,начало рвать краску и герметик. Шумоизоляции нет вообще. Топорный дизайн салона,даже аскетичным назвать сложно. Из плюсов данного чуда французского автопрома,это двс. Двс к4м,очень надежный и неприхотливый двигатель. А в остальном,это перелицованный Логан. Пластик в салоне скрипучий. Посадка не удобная. Эргономика отсутствует абсолютно во всем! Автомобиль переоценен и цена его на 20-30% завышена.

Renault Trafic груз. 2013

Renault Trafic груз. 2013

шумоизоляция

270 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Авто досить витривале, має хорошу динаміку, керованість, помірну витрату палива, чудовий обзор для водія, добре тримає дорогу.

Renault Clio 2013

Renault Clio 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

206 тыс.км 4.6 л / 100 км Семья

Купува авто з пробігом 153тис за п\'ять років проїхав на ньому більше 50 тисяч. Двигун к9к 90 конячок, цій машині вистачало по Києву. За весь час авто жодного разу не підводило, витрати лише на регламентні ТО, заміна масла і фільтрів кожні 10 тисяч кілометрів, заправляв лише якісне пальне. Апетит у машинки скромний на трасі 3.5-4 літра, по місту вписувався в 5. Авто на вигляд сучасне ззовні та з середини. З мінусів це мабуть тільки обезшумлення і то це коли 100 і більше км за годину. Коли їздиш по місту в салоні взагалі не чутно що це дизель. Машинка коштує своїх коштів

120 тыс.км 6 л / 100 км

Машина класс, очень экономная, багажник автомобиля большой, соответствует цене

Renault Duster 2013

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Отличный семейный автомобиль. Цена соответствует качеству. За такие деньги отличный автомобиль для семьи. Практичен, вместительный. По механической части нареканий нет. Мотор, коробка - всё круто. Сначала сомневался брать на автомате или нет. Но всё же решил автомат коробку взять и ни разу не пожалел! Хороший автомобиль -рекомендую для семьи!

Renault Grand Scenic 2013

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет

250 тыс.км 62 л / 100 км Путешествия

Хороший автомобіль, жвавий на дорозі і водночас економний по паливу, вмістимий багажник.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Путешествия

Хороший автомобіль, нормальний розхід топлива, витрати були мінімальними.

дорожный просвет

Чесно кажучи авто мене вразило, найперший, це витрати пального, по друге динаміка розгону та потужність не дивлячись на розхід палива. Комфортний місткий салон, мовчу за багажник універсала, це ще маленька кімната. Музика це бомба.Стикнувся з проблемою підтікання масла з інтеркуллєра. Зняв бампер, праву фару, підкрилки. Все дуже легко знімається тільки потрібен інструмент і гугл в допомогу. Магазин гумо техніка дві манжети підібрав по розміру і вуаля, все гуд. Ціна питання 15 гривень за гумове кільце. Поміняв з двох сторін про всяк випадок. Того, простий, 2 дні й 30 грн. Дуже раджу авто гарне.

качество материалов, шумоизоляция

Надійний, економічний як по витратам палива, так і по ТО. За час експлуатації серйозних витрат на ремонт не було тільки своєчасне проведення ТО.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

230 тыс.км 6 л / 100 км

Надёжный ,недорогой в обслуживании автомобиль ,на котором нестрашно ехать в дальние расстояния ,ни разу не подвёл за время владения . По количеству опций за эти деньги ,переплюнет многих своих конкурентов. Только положительные эмоции.
Во время проходите ТО и будет вам счастье.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, стоимость обслуживания

Машина, що не мала з моїми нервами та мозком! Просто і безтурботно приносила задоволення!
Можливо пощастило, а можливо дійсно чудове авто!
Особисто Рекомендую! Комфорт, надійність, економність. Для сім\'ї - те, що треба! І тим, хто любить возити з собою багато речей! Або, наприклад холодильник 195х70х90см - легко! [особистий досвід]

Renault Megane 2013

динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Вибирали авто для подорожей. Тому вибір впав саме на це авто. Великий багажник. У який вилазить абсолютно все що потрібно, навіть дитячий возик. Авто з 6-ти ступінчастою коробкою просто створене для дороги. Двигуна 1,5 л дизель вистачає на всі обгони по трасі.
Після покупки було зроблене повне Т.О. із заміною ГРМ, масла, фільтра, охолоджуюча рідина. За період експлуатації жодних проблем не виникало.

Renault Megane Scenic 2013

Renault Megane Scenic 2013

207 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличный автомобиль для семьи ,для дальних поездок. Проезжал в день по 1000 км и не уставал. Отличная обзорность,огромныф салон трансформер. Сидения снимаются быстро или складываются. Не очень удобен доступ к некоторым агрегатам. Чтобы отремонтировать генератор,пришлось снять бампер, фары и отжать радиатор.

Renault Grand Scenic 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км Семья

Превосходный минивен за вменяемые деньги. Брал б/у, пробег под 300 т.км. уже, глобальных проблем с момента приобретения не было. Коробка ручная. Расход приемлемый. Комплектация очень радует, есть все что можно желать: поворотная камера заднего вида, навигация, датчики дождя/света, круиз-контроль, старт-стоп, автом. электроручник. По трассе кататься комфортно. Места предостаточно, больше любого универсала. Я остался доволен покупкой, рассматриваю теперь к покупке Grand Scenic след. поколения.

Renault Fluence 2013

Renault Fluence 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

108 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

За 7 лет владения Флюенсом он ни одного разу меня не подвёл. Хотя на пробеге 10000 застучал задний левый аморт, который по гарантии не заменили поскольку он был рабочим, на 20000 перестали гореть два диода на приборной панели, с ними я ничего не делал, поскольку через какое-то время они сами вновь начали работать. За 50000 км. Флюша потребовал внимания. Потребовал замены аккумулятора, тяжек стабилизатора, 4 сайлентблоков, термостата, роликов ограничителя передних дверей. К 80000 накрылся концевик замка водительской двери, к 100000 были заменены 2 свечи накала, застучала
рулеваяя рейка. Не знаю, почему люди пишут, что у них Флюенс очень мягкий, про свой я такого сказать не могу. Помимо того, что моя машина имеет жесткую подвеску, эта подвеска ещё и очень гремучая, хотя на СТО официалы постоянно твердят, что все в норме. Моя машина, официальным дилером Рено, завезена на Украину и адаптирована под наши условия эксплуатации, имеет пакет плохие дороги. Не смотря на все выше перечисленные поломки, моя Флюша верой и правдой служит мне и моей семье. Моя машина 2013 года, уже рестайлинг и имеет очень симпатичный внешний вид засчет изменённой головной оптики, салон сделан из добротных материалов и самое главное, что торпедо сделано очень просто и незамысловато, однако в ее простоте есть самый большой плюс, она ничем не раздражает водителя и не отвлекает на себя внимание торчащими дисплеями, или рогатыми крутилками климата. Не знаю,как у других владельцев Флюенсов, но лично у меня моя машина, хоть я ее и люблю, не
вызывает никаких эмоций при езде. Она просто доставляет меня в конечный пункт, при этом доставляет надёжно, заботливо и не дорого. Но продавать я ее в будущем не собираюсь. Скорее куплю вторую, для сына. А сам продолжу ездить на своем друге, за такой период времени он, стал членом семьи и частью нашей истории.

Отзывы о моделях Рено