Renault 7 отзывов о Renault Kangoo Express 2012 года

управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Kangoo Express 2012

Первый владелец 80 тыс.км Поездки в городе

Очень экономный, резвый и вместительный автомобиль, с удобной посадкой, с хорошим клиренсом, коробкой автомат. Для города загородных поездок идеальная машина.

шумоизоляция

150 тыс.км 5.5 л / 100 км

Машина на свої гроші відпрацьовує на всі 100%.економна,крепка ходова. По нашому бездоріжжю кращого не треба. Дешева в обслуговуванні.

Renault Kangoo груз. 2012

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, шумоизоляция

56 тыс.км Коммерческие перевозки

Стоит своих денег, доволен авто на 90%. Хотелось бы пробега до 200 км на одном заряде

Renault Kangoo груз. 1.5D MT (80 л.с.) 2012

Renault Kangoo груз. 1.5D MT (80 л.с.) 2012

Чудове авто, переробила під себе як грубо- пасажир,висока посадка, доволі м\'яко іде, маневрений, обзор мабудь найкращий з усіх подібних авто, багато місця( особливо важливо як для сімейного авто), ну і звісно дуже економний! Як для жінки із дітьми найкращій вибіл ціна-якість!

Експлуатують вже майже 4 роки, мінусів не виявлено

Рекомендую!
Були і седани і мікроавтобуси, і мінівени.
Навіть далекі подорожі приємні із Renault Kangoo.
Зручно водію і пасажирам, і багато потрібних речей з легкістю берете із собою.
Якщо вам потрібен надійний сімейний авто, який можно використовувати і для бізнесу це саме для Вас!
Безвідмовний, вмісткий, безпечний та коштують не дорого!
Й найголовніше - ВИСОКИЙ!!!

Renault Kangoo груз. 2012

Вместительность Оригинальный дизайн Выверенная эргономика Автобусная обзорность Большие боковые зеркала Два внутрисалонных зелкала заднего вида Вместительный бардачок Лоток для документов формата А 4 Полка над лобовым стеклом Полка авиационного типа над задними сиденьями Распашные задние двери Ниши в полу под карты Откидываемые столики в спинках передних сидений Круиз-контроль

Слабый двигатель Слабая шумоизоляция Сложенные рейленги свистят на ветру Сильно забрызгиваются передние боковые стёкла Дворники лобового стекла неудобно менять ( нет возможности откинуть их от стекла) Отсутствие климат-контроля.

Кангуша была куплена новой в автосалоне "У Сервис+" Подольск в январе 2013 года. Сама машина выпущена в мае 2012 года. Когда выбирали авто, то на такую же сумму можно было купить Дастер 4х4 в максимальной комплектации, но посидев в каждой из машин супруга вернулась к Кангуше, чем подтвердила правильность моего выбора. Клиренс у машине кроссоверный. Очень удобно входить и выходить из машины. Да-да именно входить, а не садиться или протиськиваться как в Логан или Дастер. Двери у авто широкие и высота под два метра. Всем кому приходилось проехать в ней, приятно удивлялись простору внутри машины. На заднем сиденье вполне комфортно помещаются четверо взрослых нормальной комплекции. При сложенных сиденьях заднего ряда и снятой полке багажника в неё спокойно въезжает снегоуборщик+ ещё один не самоходный, а при сложенном сиденье переднего пассажира помещается длинномер 2,5 - 3 метра. 3 метра это до лобового стекла. Иногда по работе приходится долго ждать и сложив переднее и заднее пассажирские сиденья получается отличный диван для отдыха, ну а подушку с пледом я вожу всегда на полке багажника с собой. У машины на крыше складываемые рейлинги, на которые я пристроил от старого Логана немного доработанный багажник. Бюджетно и удобно, так как фирменный багажник очень дорог. У машины было несколько поломок, но в основном в гарантийный период. Первым по гарантии был заменён передний сальник коленвала на 45 тыс. км. Вторая и она же третья и четвёртая поломка это внутрисалонный блок электроники, помененный так же по гарантии и уничтоживший кучу моих нервов. Электроника это самый слабый узел в этой машине, в общем как и у всех современных авто. В остальном только расходники и при моём стиле вождения ежегодная замена лобового секла по КАСКО. Машину эксплуатировал можно сказать на износ. Каждый день около 100 км пробега на максималке 130-160 км в час по М2 + раз в месяц рейс в район (220 км в один конец) с двухосным прицепом (около 1200-1500 кг ) без тормозов. С прицепом быстрее 110 км в час машина не идёт, так как движок слабоват 84 л.с. Ей бы лошадей 110-120 и полный привод в придачу. Вообще цены машине не было бы. А так машина устойчива на трассе и не смотря на огромную парусность держит траекторию. Из-за слабого движка приходится быть осторожней при обгонах на трассе. Ходовая надёжная и в тоже время всю душу на колдобинах не вытрясает. По зиме надевал цепи Тюле. С ними вообще прёт как бульдозер! Но опять же из-за жёсткой подвески спокойно можно вывесить одно из колёс и тогда только толкать или буксир. Машину на трассе легко перепутать с Ленд Ровером или другим внедорожником. Приятно когда тебе уступают дорогу! В общем машиной доволен и пока менять не собираюсь, хотя в нынешней ситуации особо и не на что менять. Да. Такой машине не хватает климат-контроля! В машине есть круиз-контроль - незаменимая вещь!!!

Renault Kangoo груз. 2012

Надежные двигатель и подвеска. Просторно, Высоко, Прекрасная обзорность на 170 градусов (кроме широких передних стоек). Удовольствие от вождения. Штатные багажные рейки на крыше. Высокий клиренс. Потолочные шкафы и полки. Большой карман на передней панели автомобиля, куда ещё и ЖК экран вмонтирован. Да и вообщем кругом, карманы, ящики, места для хранения всякого всего и все под рукой как водителю, так и пассажирам.

Кондиционер, а не климат-контроль. Не удобные задние сиденья для пассажиров. Необходимо часто смазывать колесик фиксации задних пассажирских дверей, тяжело закрывать изнутри. Колесные диски 15 радиуса. Рено все таки надо поработать над внешним дизайном своих автомобилей (все таки страшновато, зато уникально)

Приобрел Рено Кангу Нью, 9 апреля 2012 года в Автосалоне возле Вегаса. С первых же минут езды получил моральное удовольствие от владения этим минивеном.. Первые 5000 как положено, проехал с оборотами не более 3000 об/мин. До последнего ждал окончания обкатки, что бы прибавить газа и посмотреть как он себя ведет, т.к. постоянно сам просился рвануть вперед. Если надо, то сорваться с места и вырваться вперед - то сил у него хватит, вопрос в том, на сколько Вы любите то, на чем Вы ездиете и сколько собираетесь ездить. До 5000 об/мин несколько раз крутил - но только в действительно необходимые моменты. А так держу обороты 2500 - 3500 об/мин.Выбор пал именно на этот автомобиль в этом классе по той причине, что у него надежная подвеска, но как следствие и жестковатая в особенности на лежачих полицейских - мне это не мешает. Ещё одна причина - надежность двигателя, такой же двигатель стоит на Рено Логан, за исключением обвеса. А таксисты на Логанах по 500.000 проезжают и дальше не жалуются, если всякую дурь не льют куда попало по рекламе фуфловых производителей разных убивающих жидкостей. Так что за сердце и низ авто я спокоен.Внутри достаточно все приятно, удобно, гармонично, красиво и просторно. Это авто сделано для тех кто внутри, а не для тех кто на него смотрит. Как-то случайно подсаживался ко мне товарищ для общения по работе, который в данный момент имеет автопарк из класса Audi7 и перевладел не одним десятком пристижных иномарок. Естественно такую машину бы он себе не купил, но был приятно удивлен этому автомобилю изнутри, сказал, что никогда бы и не подумал что он такой нормальный изнутри. Ну естественно качество материалов не сравниться с классами авто ценой свыше 3.000.000, но оформление ничё.На заднем сиденье пассажирам не удобно, т.к. спинка сиденья стоит слишком вертикально и обратно откидываться им нет возможности, в отличии от пежо, это особенность конструкции, которая взамен предоставляет возможность сложить сиденья в ровный пол, так, что люди меня спрашивали: "Сиденья где? Зачем снял? Где храниш?" - Ан нет, вота они, тута...Реакция одна - большие округленные глаза с тоном одобрения. Удобные потолочные шкафчики 3 штуки, куда рука по-локоть проваливается; над водителем полка, куда можно запихать немеренно всего, иногда провожу в них генеральную уборку, по 2-3 пакета хлама выношу (то детское что-нибудь, то бумаги, коробочки разные, салфетки, пустые бутылки из под напитков. Там можно много чего спрятать. Каждый раз сажусь на подлокотник, либо встаю на колени на сиденье и начинаю выгребать. Дети ездят в своих креслах на заднем сиденье. Багажник вместительный - купил в METRO две удерживающие сетки, одну прицепил к подголовникам заднего сиденья и петлям задней двери (конструкция позволяет), другую прицепил к кольцам в полу и к первой сетке наверху. Так вещи получалось складывать под потолок так, что бы в салон на детей ничего не сыпалось - все вещи которые мы хотели взять в дальнюю дорогу в отпуск - всё поместилось (детям было 1 год и 2,5 год) соответственно подгузники, горшки, игрушки, коляска - немеренно вещей для них и для нас родителей. все поместилось!!! Обратно от бабушки ещё, продуктов привезли новых вещей напокупали, игрушек детям. Сложил правое одиночное сиденье в пол, сетку перетянул по другому, получилось пространства для багажа в 2,5 раза больше, правда дети в правое окно поверх смотрели.Теперь для работы - покупал для поставок продуктов питания (чай, кофе, шоколад, кондитерка, семечки, чипсы, жевачки) 70000 товара всегда влезало, максимум 95000 запихивал, складывая переднее сиденье кстати тоже в пол.Если кто думает покупать ли такой транспорт - то мой совет "Да". На мой взгляд это лучший автомобиль среди конкуренов Пежо, Ситроен, Фиат (С Фольксвагеном сравнивать не доводилось). Я очень доволен этим автомобилем. Если буду менять, то только на Тойота Сиена.

Большой объем богажника Малый расход бензина Не угоняется в принципе

Не престижное авто (для понтов не подходит) Слабоват движок Очень чувствительные тормоза

Купил авто 2 дня назад. Пробег пока 85 км. Первое впечатление - несуразный маленький слоненок. Но когда попали в внутрь! Первое ощущение - ты в в салоне самолета бизнес-класса. Места просто завались, на задних сиденьях можно закинуть нога за ногу, есть откидные столики (хочешь кушай, хочешь пей, а хочешь на ноутбуке работай). Дышать легко, нигде не толкаешься локтями, воздуха и света много, обзорность превосходная, над головой крыша не давит. Красота. Дочка говорит, что мы рыбки в аквариуме (лечится тонировкой, шторками или мелкой сеткой на окна).Неимоверное множество полок, полочек, бардачков и и других мест хранения вещей. Все я пока даже не нашел, но поразили рундуки в полу задних сидений (точно для контрабандистов). Туда можно положить тапочки, наркотики, оружие, тряпки, разную мелочь, спрятать барсетку с документами и т.д. и т.п. В подлокотник между передними сиденьями рука влазит почти полностью, можно поставить три бутылки вина и для фужеров место останется. Над местом водителя огромная полка для карт, атласов, путеводителей, документов. Над пассажирами заднего ряда три отсека полок как в самолете. Самое интересное, что там есть даже заглушки для слива, на случай, если разбилась бутылка. Бардачок просто огромен, под сиденьем переднего пассажира тоже место для хранения вещей. Все перечислить просто невозможно. Сколько будешь ездить, столько открывать новые места.При желании в машину можно засунуть небольшого слона, шкаф, холодильник, детская коляска, пара-тройка велосипедов и двуспальная кровать в придачу это все не беда. Плюс рейлинги на крыше.Разложив задний ряд сидений можно выспаться в полный рост двум людям среднего роста.Пластик салона не дорогой, но качественный, заусенцев нет, приятный на ощупь и не раздражает своим цветом или скрипом (которого вообще нет). Шумоизоляция очень хорошая - при закрытых окнах едва слышен шум мотора и колес. Про ходовые качества говорить пока рано (обкатка). Но застрять на нем практически не возможно (малый вес, передний привод, тяговитный движок, большой клиренс).Свет фар - бесподобен (как днем). Не нужен ксенон или дополнительные прожектора. Все видно до мельчайших деталей. Глаза не устают и не напрягаются.Неожиданно, но приятно - скажем прямо, особенно в сравнении с отечественным автопромом.Подвеска в меру жесткая, ближе к мягкой. Как раз для наших дорог с выебанными ямами, простите с выбоинами и ямами. Проходит лежачих полицейских на ура, мелкие неровности - как досадная неприятность в виде мелкой дрожи автомобиля.Чуть не забыл про радиус поворота. Я просто в шоке. Кажется, что она разворачивается на месте как танк или трактор. Угол разворота, точно меньше жигулей и это при больших габаритах. Во дворе припарковаться - раз плюнуть. Сразу бросившиеся в глаза недостатки:Очень неудобно пристегивать ремни безопасности (мешает подлокотник между передними сиденьями). Защелки нужно было сделать повыше. Просто бесит.Пластиковый руль скользит в руках (обязательно нужна кожаная оплетка) иначе недалеко до беды.Все сиденья матерчатые, жесткие и без анатомических поддержек. Как не устраивайся, часа через два начинаешь ощущать дискомфорт. Спинки задних сидений вообще не регулируются.Стандартная аудиосистема хорошая (басовитая). Но сама магнитола просто дерьмо, попытаюсь выкинуть в ближайшее время. Такое ощущение, что она из 80-х прошлого века (бабиннки, касетники, радиолы).Нет задних брызговиков, через 10 км вся жопа грязная.И еще удивило отсутствие уплотнителей задних стекол изнутри салона. То есть снаружи они есть, а изнутри нет. Забыли что ли поставить. Нужно спросить у других владельцев этого авто.В общих чертах это пока все. По мере настроения буду добавлять новую информацию.Общее впечатление, за что боролся - на то и напоролся. Бывает и лучше, но у меня пока не было. Я доволен как слон.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Kangoo Express по годам