Renault 3 отзыва о Renault Espace 2008 года

простор салона, динамика, коробка передач, расход топлива, цена

качество материалов, дизайн кузова

Смотреть все б/у Renault Espace 2008

Renault Espace 2008

динамика, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

расход топлива

Машинка супер, простора для сім\'ї в самий раз, потужний 2 л двигун з ресурсом більш як 500 тис. км. Коробка автомат японська якісна і надійна, міцна ходова, великі колеса, антиблікове лобове, адаптивні ксенони, шумоізоляція усе супер.

Renault Espace 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

Поездки в городе

Прекрасный лёгкий в управлении динамичный автомобиль. Хорошо себя зарекомендовал в поездках по городу.
Были заменены две втулки стабилизатора цена 320 грн + работа 300 грн.

Renault Espace 2008

Комфорт. Расход топлива. Надежность. Удобство салона.

Жестковата подвеска.

Решил написать отзыв о довольно редком на наших дорогах автомобиле.Редком именно но довольно популярном в Европе.Куплен был сей аппарат весной 2012 года на смену Додж Караван, который верой и правдой прослужил мне более трех лет.К выбору авто особо не подходил, просто нужен был минивен,желательно дизель,т.к. имеется опыт общения с современными дизелями и ничего плохого про них сказать не могу,главное не заправляться на сомнительных заправках.Походив по рынкам,полазив по инету было решено брать Espace,ну просто понравился да и все. Итак куплен Renault Espace 2.0 dCi 2008 года,у перегонщика,на спидометре 85000 км,в реале около 200000 км,а может и больше,как и у всех авто из Европы.Автомобиль обновленный в 2007 году, главным образом поменялась линейка двигателей,данный движок также устанавливается на Nissan X-Trail после 07 года и считается довольно удачным,во всяком случае плохих отзывов не слышал.Кстати,привод ГРМ полность цепной,так что кое какая экономия при обслуге есть. По комплектации авто тоже очень хорош,есть все что нужно и даже больше : кожа,панорамная крыша, огромный люк, масса бардачков, подсветок,все кресла двигаются,поворачиваются,снимаются за минуту,после чего получается ровный пол.Вообще в салоне все качественно,тихо и комфортно.Вообще авто предназначено для передвижений по трассам на большие расстояния,для чего собственно оно и покупалось.Для передвижений только по городу,особого смысла в таком авто нет,т.к размеры не маленькие,да и подвеска довольно жесткая, по рельсам не разгонишься. А вот по нормальному шоссе можно легко держать крейсерскую скорость 140-150 км/ч,едет уверенно,не кренится,мощности движка хватает, что груженый,что пустой,на обгон без проблем.По зимним дорогам тоже без проблем, т.к. имеет всякие электронные штуки,типа ESP,ABS и прочего. Про запуск в мороз могу сказать,что этой зимой у нас было максимум -23,заводил без проблем, с пол оборота, кстати замка зажигания авто не имеет,есть карта и кнопка старт/стоп, нажимаешь,на несколько секунд включаются свечи накала и готово.Есть еще такая штука, сразу после пуска можно включать печку,она имеет электротэны,которые дают теплый воздух при минусовой температуре,что очень актуально для дизеля.Расход ДТ зимой в районе 10 л по городу,летом 8.5-город,7,5-трасса. После покупке,загонял на СТО,по подвеске все норм,поменял тормозные колодки,они спереди и сзади одинаковые,дисковые,фильтра,масла,в том числе в КПП.Наездил я за это время почти 30000км ,никаких сюрпризов не было.Фильтра,масло меняю каждые 10000 км,кстати по руководству по эксплуатации,обслуживание каждые 35000км. В общем авто меня полностью устраивает,хороший европейский аппарат,кстати собирается только на головном заводе Рено во Франции. Про надежность сказать пока ничего не могу,дальнейшая эксплуатация покажет,что к чему. Ходовые запчасти, расходники есть в любом магазине,т.к. подходят от других моделей Рено,так что особых проблем возникнуть не должно,время покажет.По мере эксплуатации отзыв буду дополнять.

Смотреть все 75 отзывов об Renault Espace
  • Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

285 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Первое, к чему надо быть готовым владельцу этого авто - ненависть к Вам на СТО, даже официалы говорят, что машина официально не завозилась и делать мы не будем... Теперь по порядку о машине: у меня 2.0 дизель на автомате aisin, 173 кобылы. Машина тяжёлая, но едет, особенно на трассе, в городе не любитель гонять, но если что - можно. На трассе реально обгон не проблема да и дорогу держит хорошо. Обзор хороший, свет отличный, даже без дальнего все хорошо видно, зеркала заднего вида побольше бы чуть и было бы здорово. Сидения удобные, можно часами ехать и ничего не болит. Сзади места достаточно, правда второй ряд если ставить три сидения, то крайние два не разложить полностью назад. У меня было только пять сидений, багажник огромный, кучу сумок можно сложить. Сидения все снимаются за пару минут и у вас грузовой минивэн. У меня пластик скрипел в машине, но звукоизоляция на высоте, некоторые люди даже сомневались, что это дизель, двигателя почти не слышно. По надёжности как все французы... Как взял машину, пригоняли из Швейцарии,то весь передок пришлось делать, с заменой масла и фильтров вышло почти 650 баксов. Чтобы поменять стойки, надо из салона разбирать часть панели, да и вообще, на СТО этой машине удивляются. Сигнализацию только на 5м СТО согласились поставить, всю торпеду надо разбирать, чтобы до модулей добраться. Вентилятор печки находится под пассажирским сиденьем второго ряда. Некоторые запчасти только оригинал и очень дорого, например вентилятор печки более 330 у.е. стоил, повезло, что старый починили. Стойки стоили 90 у.е., шаровые брал по 15, наконечники около 30, шаровые правда тысяч 30 отходили. Расход не радовал, у меня с климатом выходило 12.5, зимой бывало и 14 с прогревании и заводской вебасто, по трассе 8.5 при 130км/ч.После чистки егр упал до 10.5. В целом хорошая машина, была бы экономнее чуть... Кузов оцинкован, коррозия не страшна, хотя у меня возле ручек начала краска отслаиваться. Клиренс у меня 18 см, хотелось бы больше. ТО в пределах 3000 грн с работой , масла просто нужно больше 7 литров лить, двигатель на цепи, а ремень генератора ещё не менял. Двигатель и форсунки считаются надёжным, только форсунки прикипают. Турбина тоже надежная, но у меня на 280 тысячах прогорела прокладка, пришлось снимать, заодно и картридж менял уже, хотя не могу сказать, что старый был убитый. Есть у эспейсов болячки по салону: бардачок средний деформируется на краю и трудно открывать, тросы стеклоподъёмников менял два раза, зеркало заднего вида отпададо, накладки на кнопки потолочного освещения и т.п. Навигацию так и не сумел найти, Европа есть, Украины нет. Пока буду кататься, всем добра!

Павел

Смотреть все 6055 отзывов об Renault
  • Renault Laguna 2003

Renault Laguna 2003

Renault Laguna 2003

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

285 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Загалані враження від володіння авто двоякі. Спробою донести всі недоліки і переваги володіння даним авто. Отже почну з переваг по пунктах. 1. Авто D класу з не поганою оснащенністю. 2. Приємна витрата пального для мотору 1.9 дизель. При гарному стані мотора. І оптимальних швидкостях - місто 60 км/год, траса 110 км/год. Витрата місто 7.5 літрів, траса 5 літрів дизелю. 3. Просторий салон, навіть при зрості більше 190см ви не будете відчувати що двері і стеля на вас "тиснуть" 4. Доступність запчастин. Уніфікація багатьох запчастин з іншими моделями рено. 5. 6ступенева безпроблемна механічна коробка. 6. Дуже гарна корозійна стійкість кузовів. Всі кузова оцинковані, передні крила пластик, капот алюміній. Тому рижики в 20 річних авто відсутні як такі, звісно якщо авто не було в дтп і оцинковка не пошкоджена. Якщо ви бачите ржу на кузовщині авто, значить авто мало серйозний удар. Тепер перейдемо до мінусів. 1. Мабуть найбільшим мінусом цієї моделі є її електропроводка. А саме погана герметичність контактів, що призводить до постійних поганих контактів і окислів в електронних блоках. Низька якість ізоляції проводки, в теплонавантажених місцях ізоляція пересихає і може оголитись провід що призводить до кз і глюків електроніки. 2. Скрученість пробігів. 99% авто продається з пробігами в рацоні 250-320 тис. Хоча реальні станом на 2024 рік вже давно біля 500+ тис. Врахуйте це якщо бажаєте придбати цю модель авто. 3. Конструкторські заводські недоліки. Які досить неприємні, і вимагають постійного контролю. Такі як закисання задніх супортів, забиття дренажу лобового скла і як наслідок потрапляння води на блок bcm, або як в рено він називається блок цекбс. Знос втулок трапеції двірників, поломка шестерней дверних замків, обломані привода пічки в комплектаціях з клімат контролем, відломані вусики картоприймача і поломки ключ карт, відмова джойстика автоскладання зеркал і виведення з ладу моторів дзеркал через особливість заміни джойстика, обрив тросів і шестерень склопідіймачів передніх, слабкі опорні підшипники передніх стійок, при потраплянні в яму шток стійки пробиває опору і впирається в капот. Загальні враження від володіння авто як підсумок. Авто з приємною витратою палива і гарним рівнем комфорту, але яке потребує постійної уваги до себе і постійних дрібних ремонтів. Так це не дорого в більшості випадків, але це витрачає ваш час. Тож це авто не підходить як перше, тому що щоб ним володіти потрібно вже мати водійський досвід щоб самому виправляти мілкі поломки, в іншому випадку будьте готові раз на місяць до відвідування сто або електрика. Якщо оцінювати від одного до десяти то мабуть десь 5.5-6.

Тарас Петрович

Отзывы о моделях Рено