Renault 3 отзыва о Renault Espace 1995 года

3.7

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Renault Espace 1995

Renault Espace 1995

При разумной эксплуатации и любви к техники, хватит на три жизни. Мощь, Резвость ,Юркость,Безподобная трансформация салона,Для следующих поколений минивэнов это недоступно

Лакокрасочное покрытие .Ну так и машине 20лет

Всем владельцам Рено-Эспейс желаю здравствовать. Был УАЗ -452 решил взять иномарку, по жизни нужен минивэн ,проштудировал журналы-газеты ,остановился на Мицубиси-эспейсвагон, зиму искал на авто базаре и нарвался РЕНО, сел за руль, как в кабаке за столом. Эту Француженку неизучал ,кот в мешке,смущал двигатель 2,9 л.Это и бензин и налоги, Успокаивала сервизкнижка и один владелец-Немец с большой буквы.Проверил,проехал и...КУПИЛ !!! год выпуска 1995,купил в 2005 пробег 175000 сейчас 2014г, пробег 315000 менял только расходники,масла,резину, Казахстанские дороги сам охотник рыбак, делайте выводы.Считаю двигатель и коробка неубиваемые но уход как за девочкой, только синтетика Мобил-1 если агрегаты не сопливят.Ходовая только оригиналы. Бензин-95 ,2 бензиновых фильтра Салон пластмассовый ,Все железо, двойная оцинковка и снаружи и внутри. Расход бензина при разумном вождении не привышает заводских показателей ,Тяговая мощность почти как у дизеля ,800 кг на себя и жилой вагон груженый на хвосте не чувствует .Да и позажигать ,одно удовольствие,с 2 передачи и до следующего светофора 120 и седанчики -хетчебеки начинают суетится потеть некоторые на спор нарываются обычно 20литров бензина, за 9 лет литров 300 залили .Так что рекомендую. любите своих МАТРОН.С уважением Борис Васильевич.

Renault Espace 1995

Грузоподъёмность (850кг. - проверено, возил камни) и грузовместимость на все случаи, простор в салоне, отличный обзор, практически не гниющий кузов, тяговитый двигатель на низах, что большой плюс при езде по лесу. Заметил, что уровень загрузки проктически не влияет на расход топлива. Крепкий кузов и особо бампера. Не требователен к качеству топлива. Множество заменителей.Высокий клиренс, Трудно убиваемая подвеска (мне хватает на 1-2 года наконечники, 2-3 года шаровые, 5 лет аммы на грунтовках летит на уровне паркетников, а порой и запрашиваю обгон) правда на грузовой резине. Расход по трассе 8 литров. Год назад капиталил головку в сервисе со своим участием. Стало подтекать масло из под прокладки. Всё удовольствие 30000 руб (с запчастями - прокладки, клапана, направляющие, колпачки, болты.) Мне кажется даром.

Не для гонок. Если свои руки жалко приложить, то проблема найти достойного мастера.Официально не ввозилась, сервисы машину не знают. Толкового электрика найти вообще не реально. Болезнь - подтекает сальник первичного вала КППБыла бы блокировка переднего привода - цены бы не былоНе летает и не плавает.

Владею уже 9 лет. Дёшево и сердито. На данный момент пробег 457000 км. Полностью перевёз всю мебель из 2-ки в 3-ку.

Renault Espace 1995

качество сборки, простор салона, управляемость

Поменял помпу, но это я думаю из-за износа родной все-таки больше 160 тысяч пробежала. Поменял бочок расширителя, родной треснул сбоку. Помудрил и поставил от Ауди 100, пока без проблем. Искал родные диски на зимнюю резину не нашел, но потом по совету владельцев таких же авто нашел диски 4-х дырые от WV пассата и на 1.5 миллиметра расточил центральную дыру, подошли как по маслу. Трещит одна граната на поворотах, причем и вперед, и назад, хотел купить новую, но куда не обращаюсь помочь не могут, нет ни в наличии, ни на заказ, не знаю почему, объясняют что нет именно с АБС( у меня машина с АБС), а простые есть и по деньгам нормально, но я не знаю подойдет или нет, может кто подскажет чего.

Машина очень хорошая, хотя езжу всего около года. Взял ее возить товар, но и для семьи очень хороша. Вместительная удобная, продуманная. Мне очень нравится, хотя и дорогая в обслуживании. На разборе их нет. Запчасти надо ждать пока привезут. Но при всем этом, думаю она у меня задержится надолго.

Смотреть все 75 отзывов об Renault Espace
  • Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

285 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Первое, к чему надо быть готовым владельцу этого авто - ненависть к Вам на СТО, даже официалы говорят, что машина официально не завозилась и делать мы не будем... Теперь по порядку о машине: у меня 2.0 дизель на автомате aisin, 173 кобылы. Машина тяжёлая, но едет, особенно на трассе, в городе не любитель гонять, но если что - можно. На трассе реально обгон не проблема да и дорогу держит хорошо. Обзор хороший, свет отличный, даже без дальнего все хорошо видно, зеркала заднего вида побольше бы чуть и было бы здорово. Сидения удобные, можно часами ехать и ничего не болит. Сзади места достаточно, правда второй ряд если ставить три сидения, то крайние два не разложить полностью назад. У меня было только пять сидений, багажник огромный, кучу сумок можно сложить. Сидения все снимаются за пару минут и у вас грузовой минивэн. У меня пластик скрипел в машине, но звукоизоляция на высоте, некоторые люди даже сомневались, что это дизель, двигателя почти не слышно. По надёжности как все французы... Как взял машину, пригоняли из Швейцарии,то весь передок пришлось делать, с заменой масла и фильтров вышло почти 650 баксов. Чтобы поменять стойки, надо из салона разбирать часть панели, да и вообще, на СТО этой машине удивляются. Сигнализацию только на 5м СТО согласились поставить, всю торпеду надо разбирать, чтобы до модулей добраться. Вентилятор печки находится под пассажирским сиденьем второго ряда. Некоторые запчасти только оригинал и очень дорого, например вентилятор печки более 330 у.е. стоил, повезло, что старый починили. Стойки стоили 90 у.е., шаровые брал по 15, наконечники около 30, шаровые правда тысяч 30 отходили. Расход не радовал, у меня с климатом выходило 12.5, зимой бывало и 14 с прогревании и заводской вебасто, по трассе 8.5 при 130км/ч.После чистки егр упал до 10.5. В целом хорошая машина, была бы экономнее чуть... Кузов оцинкован, коррозия не страшна, хотя у меня возле ручек начала краска отслаиваться. Клиренс у меня 18 см, хотелось бы больше. ТО в пределах 3000 грн с работой , масла просто нужно больше 7 литров лить, двигатель на цепи, а ремень генератора ещё не менял. Двигатель и форсунки считаются надёжным, только форсунки прикипают. Турбина тоже надежная, но у меня на 280 тысячах прогорела прокладка, пришлось снимать, заодно и картридж менял уже, хотя не могу сказать, что старый был убитый. Есть у эспейсов болячки по салону: бардачок средний деформируется на краю и трудно открывать, тросы стеклоподъёмников менял два раза, зеркало заднего вида отпададо, накладки на кнопки потолочного освещения и т.п. Навигацию так и не сумел найти, Европа есть, Украины нет. Пока буду кататься, всем добра!

Павел

Смотреть все 6054 отзыва об Renault
  • Renault Clio 2006

Renault Clio 2006

Renault Clio 2006

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

315 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Купував як перше авто, в 2021 році вже з чималим пробігом - 271 000 км. На наше щастя нам попався досить живий і безпроблемний варіант в офігенній комлектації, як для 2006 р - клімат, панорама, автоматичний люк, автосвітло, автодощ, круїз контроль. Двигун к9к дійсно легендарний і безпроблемний - авжеж при правильний екплуатації - міняв масло кожні 8000 км і тільки ELF. В обслуговуванні відносно не дорогий, розхідників маса варіантів на будь-який бюджет. Що ремонтував - форсунки, але не через якісь технічні нюанси, а через якість ДП. Що не подобається - досить жорстка підвіска, тіснуватий салон і абсолютно відсутня шумка. Із плюсів - витрата палива, недороге обслуговування. В мене версія на 86 к.с. то динаміка норм, трасу тримає добре, 120-140 взагалі без проблем. Наче все. Удачі на дорогах!

Павло Карапуд

Отзывы о моделях Рено