Renault 1 отзыв о Renault Dokker пасс. 2016 года

2.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Dokker пасс. 2016
Renault Dokker пасс. 2016

Renault Dokker пасс. 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Всем доброго времени суток , владею авто чуть меньше года, за это время накатал более 40тыс. и есть что сказать НО нет с чем сравнивать, авто на компании, 1.5 TDI , 93-96 л.с получил я его в свои владения в феврале 2021г. и что сразу понял что печка на данный объем кузова ,а тут + - 3-4 куба она НЕ справляется , слишком слабая, объем пространства огромный , а дует только с торпеды, если вы ездите по городу , то это огромная будет для вас проблема , если же вы, как и я наматываете километр по трассе , то через 15-20 минут езды уже будет лучше НО если на улице -15, -20, то даже на максимальном обдуве будет холодно, причина этому - голый метал , щели ,зазоры, отсутствие какой-либо изоляции, даже на дверях Нет уплотнительных резинок ,они только изнутри авто, по этому авто в сильные морозы зимой - КРАЙНЕ УЖАСНО ,
1‑е прогрев ,мало того что объем кузова огромный , так еще и двигатель 1.5 нужно греть минут 10 , и только потом греть салон , на все про все минут 20 спокойно может уйти . Знаю о чем говорю
2. Как было уже сказано от других владельцев , в авто отсутствует шумоизоляция в принципе , все что в ней есть это пенопласт , буквально !!!
3. из-за отсутствия уплотнительных резинок на дверях , вся грязь все что с дороги летит на ПОРОГИ , да она не попадает внутрь солона , но когда открываешь двери после длительной поездки и был дождь , слякоть , грязь , вся она остается на ВНУТРЕННИХ порогах авто, и тут как у владельцев x5 вся грязь может быть у тебя на штанах и не только.
4. ТО делаю каждые 10тыс , все делаю на официале , так как машина на фирме, цена 1 ТО + - 4500 -5500грн , на 120 менял ГРМ и помпы у дилера, обошлось в 5500-6000 грн с работой, что считаю как для такой машины ОЧЕНЬ и очень дорого.
5 расход топлива , машина парусник , большой клиренс
как "+" и "-
6 если в машине 5ч и немного вещей в багажнике , на небольшой горке, или подъеме - пробуксовка!
7‑е для меня лично ОЧЕНЬ не удобные сиденья , после 2ч езды хочет выйти и разомнутся , ноги , спина начинают ныть, мой рост 190.
8‑е нет круиза .

Теперь поговорим о " + " данного авто
1‑е Объем багажника, за 1 раз перевез все вещи личные, и немного мебели, что было большим удивлением.
2‑е клиренс 17см, и это очень и очень здорово , ездил по разным областям, и сильно помогало с нашими дорогами, районными в данном случаи. яма на яме , колдобины и т.д ,каждый раз удивлялся что не цепляет днищем и не "пробивает" подвеску
3 двигатель хоть и 1.5, но турбина дает о себе знать, при обгонах нужно только все правильно просчитать и все будет ок. расход смешенный 7.5 город , 6л. траса, при 100-110 км/ч
если ехать 15, 16км/ч , с 5ю людьми и полным багажником , 10л, летом
4‑е За все 40 тыс. , кроме расходников ничего не делал. да машина новая , 16г. да коммерция , но каждый раз в нее сажусь и я уверен на 100 % что доеду 500 и 1000 км , заправляюсь ТОЛЬКО на БРСМ. это я к тому, что говорят, что у рено есть" требования " к качеству топлива , мол что выходят из строя топливный фильтр.
5‑е доп полка над головой для мелочей
6‑е магнитола с блутуз + аукс есть , + usb
7‑е есть в машине 2 прикуривателя, спереди и сзади
в целом , отличная машина для дачника который ездит только летом. отличная машина для габаритных вещей , если выбирать то лучше груз , а не пас. , если вы ДУМАЕТЕ покупать как для личных целей на каждый день ,для семьи, упаси бог для путешествий. купите лучше что-то другое! потому как только наступит зима, как только вам нужно будет ехать хотя бы 500 - 700 км , вы поймете все "прелести"машины.

Все высказывания МОЕ личное мнение, никого не осуждаю , никого не собираюсь обидеть, если вас что-то задело или НЕ понравилось , это ваше , не МОЕ .

Смотреть все 10 отзывов об Renault Dokker пасс.
Renault Dokker пасс. 2019

Renault Dokker пасс. 2019

дизайн кузова

20 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Неплохая машинка, но. Раздражают кнопки включения обогрева стекол и турбины - выглядит как прямоугольная кнопка, но по факту является клавишей - нажимать надо с одной стороны, а не по центру. Также не устраивает штора багажника - выпадает при сотрясении корпуса например при сильном закрывании дверей, при сильном морозе или жаре. Также неудобна полка Торпедо - как по конфигурации, так и по отсутствию usb-разьемов.

Oleksandr

Смотреть все 6055 отзывов об Renault
  • Renault Megane 2010

Renault Megane 2010

Renault Megane 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хто шукає компромісний варіант для поїздок як по місту, так і по трасі - то Меган 3 хетчбек саме те, що треба. Компактний, довжиною 4,3 м, проте із колісною базою 2,7 м, як в універсалів та седанів С-класу. Але за рахунок коротшого заду в хетчбека трохи краща прохідність. Крім того, в нього більш "спортивний" зовнішній вигляд та загалом нестаріючий дизайн. До плюсів також треба додати кліренс 16 см та немалий як для хетчбека багажник 360 л. Підвіска середньої жорсткості, завдяки чому, а також конструкції кузова, машина на швидкості добре вписується навіть у круті повороти. Довго думав, чи варто обирати бензинову версію, але не пожалкував. Чотирьохциліндровий турбо-мотор 1.4 потужністю 131 к.с. є компромісом між динамікою та економністю. Максимальний крутний момент 190 Н.м доступний вже з 2250 обертів. Двигун повною мірою розкриває свій потенціал на трасі. Звичайно, що "ракетою" ви з ним не будете, але впевнені обгони робити зможете. Загалом мотор безпроблемний та надійний. Також він досить економний, якщо триматися біля 2000 обертів. При помірному водінні витрати палива складають 5 літрів/100 км на трасі та 8 літрів/100 км у місті. Під'їдання мастила немає. Передачі досить короткі - вже після 70 км/г можна переходити на 6, але при розгоні краще перемикатися на понижену. Мотор хоч і турбований, але все одно любить високі оберти для динамічної їзди. Кузов стійкий до корозії, ЛФП досить якісне. Салон зручний та просторий за умови, якщо зріст водія/пасажирів не перевищує 1,8 м. Шумоізоляція середня, відповідає рівню С-класу. Якщо перш за все цінуєте комфорт - обирайте щось в сегменті бізнес/преміум. Загалом машина досить проста, якісна, надійна та недорога в обслуговуванні.

Юрій

Отзывы о моделях Рено