Отзыв Renault Clio 2010

Хэтчбек Кузов

Динамика, компактность, стильный дизайн

Маленький багажник

Отзыв

Купили новый Рено Клио 3 весной 2011 года. Полная комплектация, двигатель 1.6л, коробка автомат. Выбирали автомобиль, в котором мужу было бы комфортно за рулем (при росте 196 см). И еще ни разу не пожалели, что сделали выбор в пользу Рено.Собирается авто в Турции. На мой взгляд качественно и аккуратно. Внешний вид и дизайн салона мне нравятся. Удобные сиденья, панель и магнитола. Есть климат-контроль, подогрев передних сидений (не помешает зимой), круиз-контроль, датчики дождя и света. Автомобиль адаптирован для русской зимы и имеет аккумулятор повышенной емкости, который не подведет в морозы. Единственное, что вызвало затруднения - коробка передач (у нас автомат) требует привыкания. На мой взгляд, она немного "тормозит". То есть переключение передач происходит с небольшим запозданием. Французы и здесь побеспокоились о безопасности вождения)Проходимость Рено Клио 3 отличная! Достаточно большой дорожный просвет позволяет проехать не только по городскому асфальту, но и по проселочной дороге (многократно проверялось при поездках на дачу). Парковаться в городских дебрях на этой машинке - одно удовольствие! Обзор хороший, управляемость тоже.На мой взгляд единственным минусом является небольшой багажник. Хотя для поездки по магазинам вполне подойдет. Пара-тройка сумок с продуктами там поместится.Также неудобно, что впереди находится лишь один единственный подстаканник (придираюсь, конечно, но мы ездим вдвоем с мужем и возникает необходимость поставить впереди два стакана кофе). И еще - к плюсам можно отнести сравнительно недорогое обслуживание!

Maevka
16 декабря 2011