Отзыв Renault Clio Symbol 2004

Неприхотливый. достаточно комфортный салон. мягкая и надежная подвеска. Д ешевое обслуживание.

Дизайн экстерьера. Недостаточная шумоизоляция, слабый старый (от Лагуны 80х годов) двигатель, крутящий момент на высоких оборотах.

Отзыв

Неприхотливый, достаточно комфортный салон, правда шумка могла быть и лучше. Высокий клиренс, дешевое обслуживание, мало "болячек" модели и они не критичны. При покупке чуть капало масло между движком и коробкой. Почитал форусы - фигня, задний сальник коленвала. А так как пробег был уже под 90 тысяч, решил поменять сцепление и заодно с ним сальник. Подо мной Сима отбегала 55 тыс. км, больше сальник не беспокоил. Слабая и дорогая (от 2000 оригинал) защелка капота, маленькие арки, 15 радиус втиснуть сложно, но идет с бОльшими колесами резвее. Для города отличный авто, по трассе мне недоставало примерно 0,2 кубика и 35 лошадей. )) 110 ехать комфортно на 3500 оборотах, а 120 и далее уже сильный аэродинамический шум и рев высокооборотистого мотора. Логан, хоть и унаследовал подвеску от Симы, более жесткий, хуже проходит неровности, просто убогий в салоне, топорный. Продал симу. Задумался, а что дальше? Меган 2. Понравился мне Рено. Хоть иногда и спорный дизайн, но качество соответствует цене.

Константин
04 июня 2014