6 050+ отзывов о Renault

Мои отзывы →
стоимость обслуживания
У меня их три,но не жалею.
  • 4 Цена
Отличная машина за такие деньги,со своими премудростями.Но ничего сложного,все можно сделать.
савось21 января 2008
Смотреть еще 22 отзыва о Renault 11 →

качество материалов
Плохо запускалась в холода. Поменял свечи накаливания и проблема отпала, да еще антигель в солярку. Да, еще сиденья неудобные. Горизонтальной поддержки никакой и в повороте начинаешь вываливаться. Это напрягает немного, а до разборки никак не доеду, чтобы нормальные сиденья присмотреть.
2.4 Плохо
  • 2 Цена
Замечательная машинка для города, на трассе, конечно не потягаться с бензиновыми. Для работы в самый раз. Обзор из кабины замечательный, дизелек тяговитый. Конечно, престижа немного, да я как-то за этим и не гонюсь. В обшем хороший городской работяга, не больше, но и не меньше.
Анатолий Пашков20 января 2008

качество материалов, качество сборки, цена
Мне штатные бампера ну не как не нравились, решил заменить вот на такие как на фото. Всё покрасили и установили без проблем. А штатные бампера я продал. Свою машину пока не фотографировал, хочу резину поменять, вот выкладываю фото производителя бамперов.
  • 5 Цена
Логан - "рабочая лошадка", главное цена соответствует качеству, а сейчас ещё и кредит 0 % ВАЗ дороже обойдётся если в кредит брать, сами посчитайте. Хотел Приору брать, прикинул что к чему и отказался от этой затеи. У друга Логан уже 1 год, и говорит что проблем невозникало, вот я покатался на его машине пару дней, и взял себе тоже Логана, езжу уже 6-й месяц пока претензий не имею.
ООО СВС20 января 2008

дизайн кузова, цена
В основном подвеска, родные дороги дают о себе знать. По крупному меняли автомат в декабре 2007 года на 233000 км пробега, ремонтировали электронику на коробке 4 года назад. Глушитель и катализатор меняли на десятом году, а тормозные колодки, родные, заводские, поменяли уже за 105000 км пробега. Пару датчиков, одну катушку зажигания, тормозные диски, по мелочи в "печке", а так в основном фильтра-масло, свечи, тормозные колодки. Для 12-тилетней красавицы я считаю не так уж и плохо.
  • 4 Цена
Супер! Красавица! Лялька! У друга меган почти 6 лет, до него ездила дама по Германии тоже почти 6 лет! Летом мегану будет 12 лет, но больше 3-х ему никто не дает. Даже водилы, которые поменяли не один авто (VW, Toyota, Audi, сейчас Volvo-80) соплями исходят глядя на ухоженную ляльку. Шикарный дизайн. Умеют французы делать красивые авто. Старый меган мне нравится больше, у него есть свой стьль. Новый подогнали под общие стандарты и цены. Правда новый хэтчбек - это супер оригинально. Собираемся менять машину. По нашим возможностям и желаниям опять выпадает меган или может быть лагуна.
Мария Пшеничникова18 января 2008

4.2 Отлично
коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания
Замена пыльника ШРУС (сам виноват, грешен) - 3000р Замена рулевых наконечников (30тыс км) - 3500р со сход-развалом (у дилера было бы около 8 тыс) Замена форсунки - 3000р (так неудачно заправился)
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Плюсы: Самое главное - она-не-ломается! (Тьфу х3!). Проходимость на уровне паркетников. Подвеска более чем ёмкая, - при проезде трамвайных путей душу не выбивает. Багажник безразмерный! Очень удачно подобрана КПП - при 75л.с. машина выстреливает со светофора, при этом достаточно эластична и понятна и на больших скоростях. Большой плюс - разумные суммы за ТО, причем их стоимость известна заранее. Сейчас ремонт чуть подорожал, но я платил около 100-130 евро за ТО (не считая ТО-60, - делать его у дилера - безумие, у неофициалов это обходится от 10 до 15 тыс руб, бОльшая цифра - это с заменой помпы). Минусы. Очень узкий салон спереди и низкая высота проема двери сзади - наследие Клио. Комфортная скорость - до 130кмч, потом высокий кузов становится неустойчивым в повороте. Дорогие ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, например родные штампованные диски колес стоят дороже литого "неоригинала"! Неудобные в дальней дороге сиденья - короткая подушка и отсутствие поясничного подпора (это лечится). Старая болезнь - скрип педали сцепления (практически не лечится, помогает ежемесячная смазка). В общем, все.
S C17 января 2008
Смотреть еще 202 отзыва о Renault Symbol →

качество сборки, цена
Единственное что пришлось делать с машиной - это периодически менять менять масло и передние колодки...
  • 3 Цена
Машина соответствует запрашиваемой стоимости. Из всех бывших в собственности машин на данный момент это наилучший вариант... Но все же не конечный... Так или иначе всегда есть машина, на которую уже хочется поменять теперяшнюю. А единственным недостатком считаю не самый комфортный, да и не самый "красивый" салон.
ZAV -----17 января 2008

дизайн кузова, качество материалов
Перегорела лампа освещения багажника ;)
  • 5 Цена
Цена-качество на мой взгляд лучший вариант,если не обращать внимание на спорный дизайн и явно бюджетную отделку салона.После ТАЗиков просто супер!А еще поставил впрысковое газовое оборудование, теперь катаюсь "бесплатно",правда до 150000км,затем перекину на новый Меган,а Логан толкну как бензиновый а/м ;) пока там чё-нить не крякнуло... Посмотрел перечень работ при проведении ТО-15000,тупо меняют масло и типа смотрят ходовую и т.д. В общем не стал дарить салону около 100$,поменял масло сам.Я уверен этот а/м не подведёт, и по гарантии обращаться не придёться,тем более она "условная".
Дмитрий17 января 2008

3.0 Хорошо
объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
Дорогоие запчасти и ремонт
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Езжу уже пол-года. Не смотря на критику в СМИ, я автомобилем довольна. Он очень просторный и удобный по посадке. Может быть и не очень "шустрый", но в качестве альтернативы нашим ВАЗам все-таки выигрывает по качеству. Думаю, это идеальный вариант для семейного авто эконом-класса. багажник вместительный и бензина ест мало. Основной недостаток - дорогое обслуживание и зап-части. А дальше - посмотрим.
Veretta17 января 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Дорогое тех. обслуживание!!!!!
  • 4 Цена
Комфорт водителя и пассажиров Просторный и динамичный автомобиль Дизайн, комфорт и... мощность большого автомобиля для дальних поездок! Двигатель 1,6 л 16 кл. 113 л. с. обладает одновременно живым, сдержанным и покладистым характером. Renault Megane II Extreme автомобиль, способный обеспечить высокий уровень комфорта как водителю, так и пассажирам. Даже в автомобиле базовой комплектации Вы можете отрегулировать положение руля в двух плоскостях, по высоте и в продольном направлении (редкость в этом классе). Ваша посадка на водительском месте идеальна благодаря эргономичным и удобно расположенным органам управления. На любом месте просторно и комфортабельно, обеспечена полная свобода движений. В Renault Megane II Extreme – увеличенная колесная база, что дает повышенный комфорт и самое большое пространство для ног пассажиров, сидящих сзади .
Артем16 января 2008

3.4 Хорошо
качество сборки, объем багажника, простор салона
Очень слепая машинка, постоянно приходится играть корпусом, чтоб проверить обзор на поворотах.Про парковку задним ходом вообще молчу:( В целом мнение негативное!:(Ожидал большего;)
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Авто, явно превосходит по качеству и комфорту наши ТАЗы!Очень просторная и приличный багажник.Хорошее освещение дороги.Очень грязная, после мойки через час по влажному асфальту можно опять ехать на мойку.При выходе из машины пачкается одежда о пороги.
Raven215 января 2008

расход топлива
Проблем не было вообще.
  • 4 Цена
Когда пересел с жигулевской "шестерки" в "девятку", подумал что попал в рай. Когда, обломав все руки в гараже об "девятку" и пересел на новую "пятнашку", подумал что мне ничего больше не надо. Но когда доконца обломав все пальцы рук об "пятнашку", я пересел в новый Logan, стало как-то подозрительно спокойно. Уже забыл когда последний раз брал гаечные ключи в руки. Поймал себя как-то на мысли, что что-то давненько я даже капот не открывал.... Машина хорошая, правда на вкус и цвет товарища нет. Некоторые говорят, что она выглядит как беременная корова. Да и хрен с ними. Салон просторный, ветровое стекло широкое, посадка удобная (спина не болит при длительных поездках), экономичная, на трассе стоит устойчиво. В своей ценовой нише удачный вариант. Про богажник молчу - объем одним словом. На задних местах удобно сидеть- есть куда ноги деть (не то что наши ТАЗЫ).Конечно это не вездеход, но по нашим дорогам вполне сносен. Ялично доволен. Спасибо за внимание.
Сергей Егоров12 января 2008

качество материалов, качество сборки, цена
Слабая шумо-изоляция, резина отстой. Шум в коробке передач.
Отличный авто! Цена-качество.
Александр Бригадир11 января 2008

5.0 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Проблам НЕТ!!!
  • 5 Цена
Те, кто обсирает этот автомобиль - 100% пешеходы или ездящие на копейках, шестерках или москвичах. Денег нет купить, вот и завидуют! Эта тачка самая классная для города, да и по трассе идет прилично. Экономичная, вместительная, удобная (все под рукой) и красивая!!!
Саша10 января 2008
Смотреть еще 184 отзыва о Renault Clio →

5.0 Отлично
дорожный просвет, простор салона, управляемость
проблем нет.
  • 5 Цена
за полгода прошел больше 60 000 км по нашим дорогам и дворам, менялось только масло, иначе как корабль у нас в семье его не называют. просторный, высокая посадка, маневренный - едет, как мне надо, хочу ускорится - легко, перестроиться - легко, благодаря легкой управляемости легко парковать в любом месте. салон просторный, сзади свободно размещается 3 здоровых мужика, не мешая друг другу. водительское месть удобное, ничего не стесняет движения, обзор дороги великолепный. прибавим цену...! я считаю, что этот автомобиль может стоить дороже, он достоен. следующий будет только "логашик."!
белка10 января 2008

качество материалов
За период эксплуатации(2,5года и около 100000км) заменил левый шрус, задние амортизаторы, один торсион, передние пружины с отбойниками, передние тормозные диски и оба передних подшипника). В целом ремонтные расходы приемлимые(около 300$ в год.
  • 5 Цена
Пригнал из Нидерландов почтовик-грузовой, только задние двери со стёклами. Переоборудовал под универсал 5-ти местный.Сиденья поставил от "Пассата" универсала(задние складываются супер), кстати родные сиденья мне не подошли(неудобные). Проходимость выше всяких похвал.С равным успехом использую и на работе и по-хозяйству очень удобная!!! Для перевозки длиномеров свыше 3м поставил верхний багажник(благо штатное крепление имеется)
kor3809 января 2008

динамика, простор салона, управляемость
На боковой двери ,со стороны пассажира, подмерзает механизм открывания двери!
  • 3 Цена
Я в восторге от этой машины! Это очень достойный вариант для бизнеса и семьи. Салон очень объемный, я правда немного тюненгнул её. Очень устойчивая на дороге, если резина в порядке. Динамика отличная при наборе скорости! Маневрена, компактна, легко грузить, салон складывается за 2 минуты. груз входит лекго и много.
Юра!09 января 2008

3.8 Хорошо
Безопасность - 4 звезды в краш-тестах Euro NCAP (Clio - аналог) и Авторевю (Symbol). Двигатель - экономичный и достаточно резвый одновременно, не смотря на "всего" 75 лс, ущербным ни в городе, ни на трассе себя не чувствую. Подвеска - энергоемкая, хорошо "глотает" неровности. Управляемость - без сюрпризов, все просто и понятно. Без ABS аккуратней зимой и в дождь. Клиренс - на даче при поездках на реку через поле легко идет вместе с паркетниками и прочими "Калинами" :), парковка на бордюр не проблема. Маленькая ширина - проблем с парковкой в тесных дворах нет. Многочисленные черные пластиковые молдинги на кузове - хорошо защищают от царапин и мелких повреждений. Багажник - просто огромный. Сервис (обслуживаю в Автомире в Марьино) - приемлимые цены и обслуживание пока без нареканий.
Внешний вид - далеко не красавец. Маленькие колеса 13 - сильно водит в колеях на асфальте, которых сейчас в изобилии на всех трассах. "Парусность" - машинка легкая и относительно высокая, уводит при сильном ветре. Маленькая ширина (см. плюсы) - мне немного тесновато в плечах. Заднее сиденье - мало места для ног. Комплектация - базовая могла бы быть по-богаче.
  • 5 Надежность
Моя рабочая машинка. Год выпуска 2006. Комплектация: базовая + магнитола с динамиками, сигналка да ЦЗ на передние двери. Пробег сейчас 52 тыс.км. Все сервисные работы за это время свелись к установке доп.оборудования и плановому обслуживанию. ГАИшники ее в упор не замечают, классовой ненависти ни у кого не вызывает, угонщиков не интересует (тьфу x 3 на все :)). Даже и рассказывать особо нечего, кратко сформулировал основные моменты в плюсах и минусах. Всем, кто задумывается о покупке простенькой и экономной иномарки для разъездов без претензий в плане комфорта и престижа - очень рекомендую.
Anton_8109 января 2008
Смотреть еще 202 отзыва о Renault Symbol →

дизайн кузова, динамика, цена
Проблем у меня возникло немало, ломалось все подряд и в каком-то беспорядке (практически что-то каждый месяц). То заклинили тормозные суппорта, потом датчик коленвала, порвались пылники рулевых тяг, эл. стеклоподъемник в водительской двери, катушка зажигания двигателя (их четыре), электроника и тд. и т.п. Вообщем не весело, и на сервисе я всех знал практически поименно (начиная от девченок на телефоне и заканчивая мастерами). Цены на сервисе тоже не маленькие, часто бывает выгодно приехать со своей деталью, а не брать у них на складе. Слава богу полно запасных частей в интернете (так на сервисе эл. стеклоподъемник стоит 16 000 руб без ремонта, а в интернете можно свободно заказать за 3 500 руб.). Мужики, перед покупкой машины - читайте отзывы, меньше будет проблем. Удачи.
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Как всякий французский автомобиль, РЕНО МЕГАН неплохо смотрится в дизайне, хорошая базовая комплектация и доволно приемлимая цена.Хочу поделиться с будущими покупателями РЕНО МЕГАН своими проблемами и возникшими неисправностями. Купил автомобиль с реальным пробегом и в принципе в неплохом состоянии. Но понял я одно, после 3-х лет эксплуатации (а может быть и раньше) покупать эту машину наверное не стоит.
Андрей08 января 2008

динамика, простор салона, цена
Пока не столкнулась с проблемами. Надеюсь и нестолкнусь никогда. Допустим, если сравнить Ford Focus с Renault, я бы сказала так. Если вы покупаете Ford, зря. Вы покупаете голую машину, одно железо за такую же цену как Renault, но Renault полностью упакована, и при этом приемлемая цена для такой машины. Я довольна своей покупкой
  • 5 Цена
Лучше машины я пока не встречала. Мощная, комфортная, безопасная и по деньгам доступно. Очень просторный салон, класса волги, много удобных и полезных мелочей и функций. Те же вещевые отделения в полу автомобиля, очень удобное управление магнитолой с руля. Идёт плавно, изъяны дороги едва чуствуются. Мягкая подвеска. 193км/ч идёт по трассе спокойно.
*Night_Angel*07 января 2008

весь автомобиль сплошной плюс
двигатель 1, 6 слабоватый, минимум 1, 8 нужен автомату.Опоры.Скрипучий салон.
  • 4 Цена
Уже много лет я каждый год меняю автомобили, приедаются или вошло в привычку незнаю.Но вот в 2006г. купил меган с салона 2005г/в. Проездил два года и чувствую я ещё оставлю его на годик.У меня три авто:Митсубиши ланцер 2007г, меган2 2005г, киа спектра(у жены)2007г.Короче, из мегана не вылазию.И на природу, и на юг, и по городу.Вместимый, комфортабельный, быстрый.Выжимал 230 легко.Шумоизоляция.Зимой печка-ташкент. Один наверное минус, движок до 2, 500 оборотов- спит.Но после 2, 500-ураган.Может из-за колёс тяжело, я поставил 17сразу как купил потому что, арки показались огромными при15 радиусе.А в целом машина отличная.Берите советую. Среди этого класса самый идеальный выбор.Сравнивал(форд фокус, митсубиши ланцер, ниссан алмера классик, шевролет лачетти, шкода актавиа, мазда 3)
07 января 2008

Отзывы о моделях Renault