Отзыв Renault 19 Chamade 1998

Комфорт. хорошие ходовые качества. внешний вид. теплая печка. Хорошо заводится и едет. Доступный сервис.

Нет подушек безопасности, гидроусилителя руля, и всего остального... Часто ломается. Давно снята с производства.

Отзыв

Вот уже 9 лет как перестали выпускать эту модель. Купил ее в 2005 году потому что не хотелось покупать дэу нексия или киа, а тем более ВАЗ. Нсмотря на то что в европе в свое время это была одна из самых популярных моделей, у нас ее можно было встретить редко. У машины очень приятный салон, удобные сиденья. Задние - самые удобные из всех на которых мне приходилось сидеть, так что пассажирам очень комфортно. К тому же они раскладываются и можно возить сноуборды/лыжи. Удобный руль и рычаг переключения передач. Приборная панель не перегружена, хотя нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к расположению переключателей. До некоторых вещей я догадался только чрез несколько дней эксплуатации. Несмотря на небольшой объем двигателя машина достаточно шустрая. нормально может ехать 140 км/ч. И еще есть такая прикольная вещь как карбюратор и подсос! Сейчас это уже сложно найти. Немного напрягают ручные стеклоподъемники, отсутствие гидроусилителя руля и кондиционера, зато печка работает замечательно - никакой мороз не страшен. Сервис достаточно дешевый, машина простая в обслуживании. При желании можно многое делать самому. На разборках всегда есть все нужные запчасти. Но к сожалению ремонтировать приходится достаточно часто... Но тем не менее машина отслужила свое верой и правдой, проезжала где надо, сильно ни разу не подводила. На мой взгляд, даже подержанная лучше новых тазов и дэу. Но время уходит... так что не знаю есть ли еще достойные экземпляры.

Мирослав
17 марта 2011