Отзыв Renault 19 Chamade 1999

Плохо
1.8

Отзыв

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Егор
12 января 2005