Renault 4 отзыва о Renault 11 1984 года

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, качество материалов, коробка передач

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault 11 1984

Renault 11 1984

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

в целом классная машинка с хорошей управляемостью по надёжности в меру ломается(как никак 30 с хвостиком лет)
цены на запчасти очень низкие( есть правда запчасти типа лобового стекла которые трудно найти по адекватной цене)
больше 100 идёт не плохо но из-за малого веса теряет устойчивость на скоростях свыше 100, но 160 идёт легко(но опасно)
очень вместительная удобная как трансформер, есть болезни подгнивания арок и порогов как у большинства авто
расход в городе около 8 л на 100 но у меня 1.9 с рено 19 , так как родной мотор 1.6 дизель оказался очень проблемным и неремонтоспособным. Проходимость очень классная высокая как раз для наших дорог.

п.с читал недовольные отзывы предыдущих людей и готов с ними поспорить о надёжности авто.
если вовремя и правильно менять запчасти и делать всё качественно не жалея средств и денег то машинка будет радовать долгие годы.

Renault 11 1984

Редко ломается Легко отремонтировать на коленке Дешевые запчасти Неприхотливая Высокая проходимость Вместительный багажник

Морально устаревшая машина Отсутствие подушек безопасности, ABS

Renault 11 TXE дв. 1,7 л., 5-и ст. КПП. 1984 г.в. Пробег 289 тыс. км. Автомобиль был привезен в 10-ти летнем возрасте из Франции в 94 году, до меня ездило 3 человека (одна женщина, если бы не она коробку не пришлось бы перебирать) какое масло заливалось при замене - можно только предпологать (в те годы особо не заморачивались), тем не менее движка живет - поменял один раз кольца без расточки блока. Кузов не гниет - оцинкованный. Все оригинальное , за исключением карбюратора (сейчас стоит от Нивы 1,7), колесных дисков, эмблемы, наружных зеркал и с одной стороны стоят фары от Nissana. Машинка служит мне более 10-лет, ни разу не подвела, не сломалась в дороге. Серьезных поломок не было - все прогнозируемые. Как правило профилактики проведенной 1 раз в год летом хватало чтобы ездить до тепла не заглядывая под капот и не ползать под машиной. Запчасти раньше возили из Турции (там собирали 9-ю и 11-ю модели) за копейки, сейчас заказываю на Exist.ru (есть все кроме оптики, стекол и зеркал) по цене как на Вазовскую 10-ку. Машинка по проходимости просто маленький джип (был случай сравнить с Сузуки Витара - я проехал там же где и джип. Надо было видеть лицо владельца Сузуки., хотя конечно есть пределы - все же легковой автомобиль). Салон удобный, сиденья с боковой поддержкой очень удобны, велюровый салон, туманки, передние эл. стеклоподьемники - комплектация TXE по тем временам неплохо. Хотя конечно же недостает кондиционера, гидроусилителя, ABS, и подушек безопасности - но тогда это было роскошь. Багажник весьма вместителен (особенно при сложенных задних сидениях) что особенно порадовало при 2-х переездах с квартиры на квартиру. Были другие машины в основном японцы, да и сейчас кроме этого авто есть Хонда Цивик 01г. и Мицубиси Кольт 03г. , но Реношка остается самой любимой и жене очень нравиться (хотя после автоматов уже за механику не садиться, но продавать не разрешает - говорит, что это член семьи).Считаю что при своем возрасте 26 лет внешне смотрится получше более современных моделей (хотяб той же самой 9-ки), но это мое субъекивное мнение.

3.3

Renault 11 1984

оригинальная внешность простота в обращение большой клириенс удобный хэтчбэк запчасти не так уж и дороги

лучше не попадать в аварии - железо сложно найти

Всем доброго времени суток.Разжился я таким чудом совсем недавно. как оно получилось - просто за ту сумму денег что у меня была(35т.р.) - ничего более ПРИКОЛЬНОГО! не нашлось) бордовое купе, 4х глазая оптика, родное литье, электростёкла, родное ЦЗ с родной сигналкой, спорт салон(поддержка боковая -супер, и внешне и по комфорту) весьма оригинальная (на сегодняшний день) торпеда, всё органы управления удобны, приборы читаются отлично, обзорность шикарная, габариты чувствуются изумительно(если это первая машина - то учится на ней легко). Мотор 1.7 / 80 л/с. МКПП 5ст, должна валить нормально и даж птается, но: свечи наверно ещё выпущены при Наполеоне, высоковольтные провода - "Огни Варшавы", т.е. как и свечи. что там с крышкой трамблёра и бегунком -хз, но менять точно надо. - главное - установить обратно родной карб (перебрав его) т.к. предыдущий владелец поставил от 8ки (хотя странно что не от нивы) который тупит, корпус воздушного плохо закреплён - из-за чего и жрёт много топлива. ща на улице -16/-20 заводится и прогревается весьма шустро, салон отапливается оч хорошо) Рулить на ней сложно - оч тугой руль, над смотреть рейку и подвеску. сегодня захрустела коробка(1,2 N и R - хрустят так, что кажется что щас все валы повылетают, а 3,4 и 5 работают нормально...про безопасность и надёжность сказать нечего... если авто не ушатано, без колхоза! и без сквозной гнили и продаёт её добрый, честный дедушка - то такую машину брать можно

Renault 11 1984

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач

Незначительные.

Хороший автомобиль.Удобный. Всем доволен.Кузов не ржавеет.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 11 по годам