Pontiac 65 отзывов о Pontiac Vibe

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Pontiac Vibe

Pontiac Vibe 2002

надежность, просторный салон, хороший обзор, уверен на дороге

невозможно расстаться

Свою нынешнюю машину я выбрала после долгих поисков подходящего варианта. Искала я что-то похожее на свою первую любимую Honda Fit, но с учетом потребностей возросшей семьи. Выбор пал на интересный американский универсал Pontiac Vibe. На момент покупки ему было 7 лет. В течение 2-х лет он мне служит верой и правдой, сопровождая меня в городских и загородных поездках. Удобный в управлении, маневренный и с хорошим обзором лобового стекла. Педали газа и тормоза хорошо отзываются на малейшее нажатие. В просторном салоне на заднем сидении с легкостью размещаются 2 детских автокресла и 1 взрослый нормального телосложения. Хорошая система кондиционирования позволяет поддерживать в салоне нужную температуру, особенно это выручало жарким летом при поездках по городу. Выезжая на дальние расстояния, мы предпочитали кондиционеру открытый люк (который предусмотрен в штатной комплектации). Просторное багажное отделение дарит комфорт при перевозке детей (мы в нем возили с собой коляску) и при закупке продуктов на всю семью. Система трансформации задних сидений способна решить проблемы перевозки крупногабаритного товара собственными силами. Так как машина у меня далеко не новая, то расход бензина у меня естественно выше, чем указан в технических характеристиках. При возрасте почти 10 лет расход топлива вырос приблизительно на 1,5 л и в городском режиме составляет около 10 л/100 км. Я не знаю о чем говорит эта цифра, возможно она слишком большая, но лично меня этот показатель вполне устраивает. Иногда, правда, кажется, что машина стала «хуже тянуть» и для разгона требуется сильнее жать на педаль и ждать дольше времени, но такое ощущение возникает у меня после заправки где-нибудь на трассе на непроверенной АЗС. Так что данный момент я отношу скорее к качеству топлива, а машины. За 2 года машина ни разу не вызвала нареканий и не требовала вложения денег, что говорит прежде всего о качестве сборки и деталей. Задумываясь о смене машины, понимаю, что я просто не смогу расстаться со своим «пончиком» - верным другом и помощником в любой ситуации.

Pontiac Vibe 2003

Сайлентблоки передние 2 шт - 400 за шт., передняя правая рулевая тяга - 750 ., подшипник задний правый - 1 шт. - 1200 . передние колодки - 1200, ИТОГО с работой 6000 за 3 года. Минусы - Ездит на бензине. )))

АВТО на каждый день.
Если нужен автомобиль который без поломок доедет - это ПОнтиак Вайб (Тойета Вольтц).
Если не обращать внимание на шум от шин, на широкие стойки и расход (10-11 по городу) , а так же архаичный 4АКПП (давно надо было сделать 5АКПП) , то лучше за эти деньги не найти.
удобная раскладка задних сидений. Длина как у Короллы (440 см) , база Короллы.
Расходники от Тойеты все, кроме кузова.
Меняйте вовремя масло и не пытайтесь сделать из него внедорожник.

Pontiac Vibe 2002

100-120000-потекла стойка, 180-200000-датчик холостого хода, 250-280000 замена катализатора, 300-320000 передние подшипники, 350000 стартер, Больше ни копейки за исключением расходников!!!!!

Владею авто с 2007г пробег 426000 !!!!! км (из Канады 103000) Первые полтора года
ездил на нервах,(после Фокуса-американца слишком жёсткая подвеска),думал
что-нибудь отвалится,до сих пор ничего не менял, хотя возил и по 11 мешков цемента!
Выше 3000 об жрёт масло.
Хочу такую-же, но 10500 без растаможки 2008г дороговато!

простор салона, тормоза

Пока не обнаружено.

Купил чуть больше месяца назад. 2002 года. Белая Вайба. Привод вискомуфта AWD. В Нижнем был бережливый хозяин, в Филадельфии 3. Не билась. Пробег хоть и скручен, но в пределах до 200 000 км. За это время сгонял командировку 2014 и обратно (3500), Мещеру (500), на Волгу (500). За 5 тысяч пробега долил 200 г. масла, отремонтировал стартер (щетки с 2002г. истерлись) и все! По трассе Дон расход удивил - литров 8 АИ-92. По горам в Поляне не сильно много и даже пробки не так накладно. 120-140 идет ровно, дорогу держит, выбоины проскакивает не замечая. X-Trail делал везде, хоть прыти от нажатия тапки в пол Вайбе не хватает. В горку разгоняется туговато, но набрав скорость идет легко. Легнум ММС с V6 и полным приводом ходил также грустновато. Форд Таурус с Дюратекок конечно взлетал, но то ж седан. Горные серпантины Вайба проходит замечательно. В гору идет как танк. Весеннюю распутицу Мещеры и грязь черноземья спокойно проходит. Таскает Лоханы из грязи. По дурости прокатился 30 км на ручнике...все Ок. Весьма просторная, спать вдвоем и вещами нормально. При раскладке вмешает массу вещей. В целом на двоих достойный аппарат для поездок-походов. Сидеть приятно, сверху ничего не давит. Сборка USA при надежном ДВС и задумке Toyota просто весчь ! Выбирал машину исключительно с AWD. Манипуляции при выборе : Находим подъемник. 1) Вайб поднимают на подъемник, изнутри заводим машину. Проверяем крутятся ли задние колеса. 2) Втыкаем ручник и проверяем с ручником проворот задних колес, идет или нет (это проверка усилия на задний мост – вместо динамо ключа или рук). 3) При включенном ручнике из заднего редуктора нюхаем запах – если есть, то в виско муфте нет смазки и она скоро помрет. Короче если без ручника задние крутятся – значит виско пашет. Если с ручником даже проворачивает – значит усилие очень очень хорошее. Если не прокручивает с ручником – то либо задние тормоза очень хорошие, либо у виски недостаточное усилие. По идее если тормоза хорошие и усилие хорошее – то колеса будут проворачиваться очень плохо, рывками. 4) Выключаем машину, выключаем ручник и проверяем на том же подъемнике люфт кардана руками. За него руками и влево вправо… люфт не должен быть более 1-2 мм в каждую сторону, иначе либо раздатка, либо задний редуктор не очень. 5) Врубаем нейтраль, крутим задние колеса руками. Сначала слабо туда-сюда, для проверки люфта задних шрусов и заднего редуктора. Люфт должен быть 2-5мм в каждую сторону максимум. Потом раскручиваем колеса как можно быстрее руками сначала в одну, потом в другую сторону и слушаем шуршания есть или нет в мосту и на осях, если шуршит сильно – значит подшипники на замену. Слабо шуршит – норма. Задние колеса по идее должны крутиться синхронно. 6) Заодно проверяем снизу заднюю подвеску – на состояние резинок тяг, на люфты, не сорваны ли болты крепежные. 7) Ну и проверяем снизу гнутость пола и лонжеронов, их ржавение, всякие заплатки (короче проверка на всякие деформации несущей части кузова) 8) Заодно смотрим течи из разных мест.

Pontiac Vibe 2003

Внешний вид (для меня). Вид внутренний (опять же моё мнение). Удобство (рост 178, но друг 196 жаловался на посадку. Надежность. Приемистость. Цена.

Комплектухи ни о чём. Если хочешь подсветку зеркал в козырьках - вали отсюда, паря. На нашем раЁне о таком не слышали. А так же про лишние подушки безопасности, кожу-рожу, управление на руле (даже звуком) и тем более про шумоизоляцию. Всё это для лохов. Правда эта экономия ушла в движок и датчик света :) Поэтому сетовать грешно. Ах да, слабовата обзорность в родные зеркала.

Пончик был второй тойотой, первой был ярис)) Хорошее авто в красивом кузове. За эти деньги варианта лучше найти невозможно. Поскольку к внешности добавлена тойотовская надежность, VVT-i -шная шустрость, и достойная эргономичность с оригинальным дизайном салона. Из универсалов мне мало что нравится, почти все как гробы. А хетчбеки мелковаты. Тут же золотая середина с огромным багажником. Управляемость, кстати, отличная. Как-то разик пришлось зимой (но на чистой дороге) при скорости под 100 резко уходить вправо с возвратом на свою полосу. Действительно резко. Делал это в полной уверенности пустоты предпринятого маневра. Ни секунды не сомневался, что будут меня ща тащить из кюветов, или из дерева вырезать. Ан нет. Машину даже почти и не поюзило. Был крайне удивлен. Всё же не низкий клиренс, и длинный, валкий кузов. Так что тут тойота на высоте. Мне вообще всегда очень нравилась их быстрая отзывчивость на руль, и полностью прогнозируемое поведение. Хотя я с Порше не сравниваю, не было возможности, мож оно всё и дрянь :) Но Калдина турбовая ведёт себя точно так же, с учетом спортивных настроек подвески, ну чуть-чуть получше))) Про поломки и тд, не смотря на волосатый год, я даже и не пишу. Их не было. Было два ТО и одна замена лампочки. На этом тех. обслуживание заканчивается. В общем, если карман не отягащен деньгами, а нужен достойный авто с приличным багажником, средним комфортом, почти легендарной надежностью и не пердящий по-стариковски при разгоне - это Вайб.

Pontiac Vibe 2007

Pontiac Vibe 2007

простор салона

Проблем нет и думаю не будет!

Привет всем Вайбоводам! Хотелбы внести свой небольшой вклад в отзывы о данном авто .Приобрёл Понтиак в августе 2011 года.Модель2007 года.Сразу-же попал в неприятность с оформлением!!!Один шильд на переднем крыле был от другого авто, то-есть другой вин.Три месяца проверок и экспертиз и вот он техпаспорт.Очень неприятная канитель я вам скажу, и мой совет-проверяйте очень тщательно покупаемое авто.Ну а теперь о главном.Вайб это отличный семейный авто с небольшими размерами но достаточно вместительными закромами.До Вайба был Филдер и я бы претпочтение отдаю конечно Вайбу.Удобен,элегантен,высок.Рейстайлинговая морда 2007 года!Езжу ежедневно, все выходные за город и я приятно удивлён как машина держит дорогу!Конечно нет сравнения с седанами экстра класса,но в своём классе это отличное авто.С колёсами на 16 и маленькой базой Вайб особо и не нуждается в полном приводе.Хоть эта зима и мало-снежная,но я преодолел снежные заносы при которых филя 4вд просто отдыхает.Вчерашние морозы показали что машина при32 завелась . на удивление соседей японцев,хоть и собрана в жаркой Америке.Есть один пока на мой взгляд недостаток-очень большой угол разворота.Это немного напрягает!Подвеска вся короллавская,поэтому и шумоизоляция не на высоте,хотя и это при наших мастерах не проблема.На сегодняшний день понял что одна из проблем это кузовное железо(не дай бог конечно).В остальном всё довольно просто-есть интернет-есть запчасть.Движ 1,8 1ZZ вполне распространённый,так что с запчастями на эту модель проблем нет основательно.Вроде как вкрадце и всё.Всем хороших дорог и поменьше придурков в соседнем ряду!

Pontiac Vibe 2003

Простой и надежный.Много запчастей и стоят не дорого, как и сам автомобиль.

Чудоковатый внешний вид.Простецкие материалы отделки салона.

Когда необходимо было купить автомобиль, то на внешний вид я особо внимания не обращал. Но и на советских чудищ я тоже не смотрел. Прежде всего нужен был надежный недорогой и практичный автомобиль. Поездил по авторынкам, посмотрел разные варианты и остановился на Понтиаке Вайб. Стоит автомобиль не так уж и дорого, но плюсов у него огромное количество. Немного подумал, обсудил с семьей, и решил брать.Не скажу, что он красавец, скорее наоборот, но что-то в его внешности есть. Я купил в темно-сером цвете и на литых дисках, двигатель 1, 8 132 л. с. Сразу понравился некрашеный пластик по кругу, особенно учитывая, что очень часто на нем собиралась ездить жена. Поцарапать его не жалко, а красить не придется. На крыше удобные рейлинги для багажника – купили недорогой китайский бокс. До сих пор немного напрягает узкая рамка под американский номерной знак, наш приходится либо выгибать, либо он будет торчать.Очень понравился надежный Тойотовский мотор и коробка. Сразу после покупки поменял все расходники, проверил цепь в двигателе, заменил приводной ремень. Через 20000 км поменял масло в АКПП. Еще понравился его дорожный просвет – вроде не джип, а по сугробам едет вполне уверенно.В салоне тоже много приятностей. Во-первых, его можно по всякому трансформировать. Во-вторых, в отличие от многих ему подобных автомобилей, переднее сидение полностью складывается, что очень удобно во время ремонта в квартире или стройки на даче – проверено. Торпеда немного чудоковатая, как и весь автомобиль, но к эргономике претензий нет, все удобно.Комфорт у Вайба ничем не отличается от остальных одноклассников. Мотора по городским меркам предостаточно, редко достает автомат замедленными переключениями, но повторюсь – это бывает редко.По трассе едет хорошо, крейсерская скорость для него 120 км/ч. Больше уже начинает намного болтать.Запчастей много, в основном идут Тойотовские, кузовных деталей много б/у. Автомобиль дешев в обслуживании и если за ним хорошо следить, тот будет верой и правдой долго служить.

простор салона

пачкается как самый крайний замарашка (задние крылья выступают за габариты кузова), ооооочень пачкается заднее стекло (проблема всех универсалов). Ну и срок владения в 2 месяца не позволяет в полной мере понять проблемность данного чуда японо-американского автопрома

Просторненько, универсальненько, и руль не в бардачке. Семейный автомобиль, приятно радует объемами внутри и компактностью снаружи. Огорчает видимость в зеркалах заднего вида, но привыкаешь так же как и к широким боковым стойкам. Управляемость вполне себе приличная, пробег конечно конский но СТОшники сказали что состояние не по годам прилично, видимо прошлые владельцы относились соответствующим образом. Из замен: свечи - стояли еще родные, фильтр - воздушный, масла в дрыгателе и АКПП. Покупой вполне доволен :)

Pontiac Vibe 2004

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

С зап.частями проблем нет(кроме кузовных)-все от короллы.Ремонтировать можно самому в гараже обычным инструментом.Диагностика перемычкой по миганию лампочки-глубина контроля достаточна.Проблемм крупных нет.

Машина очень проста и неприхотлива как в эксплуатации так и в обслуживании. Зап.части (кроме кузовных) и расходники всегда есть в продаже, минимум электронных систем. Небольшие недостатки -ограничен задний обзор и маловаты зеркала заднего вида.В управлении послушна .Хороший добротный автомобиль для повседневной езды.

Pontiac Vibe 2003

Просторный салон. Шустрый движок. Понятная работа АКП. Копеечный ремонт. Угонщикам он нафиг не нужен.

Постоянно перегорают лампочки в передних фарах.

Приветствую всех владельце и будущих владельцев хорошего автомобиля Понтиак Вайб. Владел данной машиной с февраля 2009 г, по июль 2011 г. Двигатель 1,8 , 130 кобыл, коробка - четырёх ступенчатый автомат. История покупки данного автомобиля проста. Нужен был просторный автомобиль, с хорошим багажником и движком до 2,0 литров. После недолгих поисков остановился на нескольких моделях, сейчас уже не вспомню каких, но Пончик выиграл по многим параметрам. Начались поиске живого автомобиля, что заняло три недели. Найти приличное авто, за разумные деньги было очень затруднительно. Во первых: в городе все Вайбы битые, но это пол беды. Делали походу мастера с очень кривыми руками и минимальным знанием автомобилей. Во вторых: если авто в хорошем состоянии то просят до 60 000 . выше рынка. В третьих: машина на момент покупки, стала довольно токи известна и этим воспользовались перекупщики, что в двойне затрудняло поиски. В четвёртых: пробеги у всех скручены, особенно в машинах из Канады. Там их используют как такси. В конце января появилось объявление о продаже белого Вайба, наглухо тонированого, с хорошей музыкой. Приехал глянул, оценил, торганулся и купил. И началась трёх летняя история нашего совместного существования с Пончиком. За весь срок службы он показал себя только с наилучшей стороны. Ни одной поломки за три года. О ремонте, что было сделано: 1. Стоики стабилизатора (косточки), цены не помню, что-то около 2500 . 2. Колодки переднии 700 , не оругинал. Менял два раза. 3. Тормозные диски переднии, цен не помню, но брал оригинал. 4. Лампочки в передних фарах менял регулярно, каждые три недели перегорала какая нибудь лампочка. 5. Масло в движок лил Кастрол 10/60 полусинтетику. Замена каждые 6000 миль. 6. Масло к коробке, Тойота для автомата, 300-400 за литр. 7. Свечи ставил НЖК, номер не помню, комплект 265-285 . Ходят 30-35 000 км. 8. Все фильтра оригинал. Все ТО делал вовремя, проверял состояние ходовой и движка, поэтому наверное и не было проблем с ездой. О салоне: всё достаточно прагматично, ни каких изысков. Всё продумано и функционально, кнопочки там где нужно и понятно их размещение. Сидения средний жёсткости и спереди и сзади. Но всем было удобно, ни кто не жаловался. Место сзади хватало на трёх человек, до 100 кг, при росте 185 см. Единственный минус, передние стоики закрывают обзор, в боковых зеркала много мёртвых зон. Багажник нормального водоизмещения, а если разложить сидения, то можно двум не маленьким мужикам спокойно спать, не мешая друг другу. О самой езде: машинка очень шустро разгонять до 100-110 км/час, а потом ей явно не хватает пятой передачи в коробке. Разгонял до 170 км/час, полёт нормальный, но это явно не его скорость. Комфортная езда это 120-140 км/час.Устойчивость на 3+, при быстрых обгонах появляется валкость, что сильно напрягало. Если что забыл или ни так написал сильно не ругайте. Машиной остался очень доволен, ни каких серьёзных нареканий с моей стороны не будет Пончику. Если думаете брать или не брать, однозначно брать, не пожалеете. Главное не взять ушатное авто.

Pontiac Vibe 2004

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем не было. кроме смены масла ничего не делал.

Мне ннравиться, но было бы лучше ,если сделать лучше звукоизоляцию. Отличная управляемость и динамика. Заводной авто, всегда провоцирует на скорость. Плохо ,что двигатель не оборудован гидрокомпенсаторами клапанного привода. Все примочки в авто есть. Явторой хозяин , первый живет в Нью-йрке. Двигатель эконономичен , при 120 км/ч потребляет не более 7 л/100км. Дважды ездил в турне по Европе - и небыло проблем. В салоне достаточно просторно, даже горные лыжи в 170 см убираются по высоте.

В тексте .

В тексте.

Очередной автомобиль в моём гараже. Что же можно сказать за эту машину, до нее у меня были машины, так что есть с чем сравнивать. "ВАЙБ" это Тойота "ВОЛЬЦ" только собрана в Калифорнии, все детали, включая двигатель Японские. МИНУСЫ: 1. Автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери и только вниз; 2. Подвеска жестковата. На данный момент чувствуются все трещины и маленькие ямки на дороге; 3. Отсутствует кнопка включения света на потолке, включается только у водителя колесиком, что очень не удобно; 4. Отсутствует на приборной панели режим переключения передач, т.е. когда переключаешь передачи, иногда приходится смотреть на рычаг, чтобы не промахнуться; 5. Приборная панель горит красным, предупредительные знаки, они же индикаторы в таком цвете можно не заметить. Когда яркое солнце, панель приборов очень плохо видно, никогда с таким не сталкивался на других автомобилях; 6. Подлокотник сильно скрипит (может только в моём случае, т.к. немного сломаны крепления…) 7. Руль сильно утоплен, появляется желание подтянуть его к себе; 8. Штатная CD магнитола с кассетами и позорным звуком- заменил!; 9. Везде твердый пластик: на передней панели и дверях, местами скрипит; 10. Отсутствуют брызговики; 11. Задняя дверь и окно быстро мораются; 12. ОЧЕНЬ ШИРОКО распахиваются двери при открытии; 13. Не удобно расположен ручник, слишком низко; 14. Печка греет слабовато и нагревается двигетель медленно; 15. Двигатель 1ZZ очень прихотливый к маслу и свечам. Масло нужно ллить только оригинал Toyota 5W-30, и свечи только иридиевые, которые стоят в разы дороже обычных, к примеру оригинальная свеча Toyota стоит около 150 — 180 . шт., а иридиевая около 450-700 руб. шт., но хватает их на 70 тыс. км. в итоге получается выгоднее; 16. Цепь с гидронатяжителем тоже предъявляет более высокие требования к маслу, чем обычный ременный привод ГРМ. ПЛЮСЫ: 1. Надёжный! 2. Спортивный, стильный, интересный дизайн; 3. Электропривод боковых зеркал; 4. Передние противотуманки; 5. Тонировка на всех стёклах; 6. Релинги на крыше; 7. Клиренс 17 см. 8. Удобный руль; 9. Стильная панель приборов с оптитронными шкалами, металлической окантовкой и агрессивно красной подсветкой; 10. Большой Салон-трансформер; 11. Присутствуют дополнительные дефлекторы от печки к ногам задних пассажиров; 12. Оптика без Ксенона; 13. Оригинально сделана подсветка на зеркале заднего вида, нашёл не сразу, в принципе понравилось — удобно; 14. Полный привод; 15. Регулировка водительского сидения по высоте; 16. Регулировка руля, но только по вертикали; 17. Прикуриватель есть, пепельницы нет; 18. Уверенно входит в повороты Действительно поражает логика японцев, управление печкой все на крутилках может оно и хорошо, что просто, но для такой машины с таким дизайном портит весь имидж. Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть… а пепельницы нет… :) Поэтому эта машина для некурящих. Четно говоря салон шумноват. на высоких оборотах шум врывается в салон. Мне понравилось, когда складываешь задние сидения получается ровный пол и есть место где поспать на рыбалке, куплю матрас еще туда и вообще кайф будет. Переднее пассажирское сиденье складывается в столик. Водительское сиденье регулируется в 3-х положениях(длина, высота, спинка). Не чувствуется переключение передач на автомате, а он шустрый в меру. Двигатель 1.8 до 140км/ч достаточно резвый, потом уже не так улетаешь назад, трассу и до 160км/ч держит хорошо. А в целом машина зарабатывает много очков за счет внешнего вида, в остальном никаких особых чудес от нее ждать не приходится. Хороший вариант для наших российских дорог, за счет увеличенного дорожного просвета. Машина на вторичном рынке у нас неоправданно ДОРОГАЯ !!!!!!! И не стоит тех денег что за нее просят !

Pontiac Vibe 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов

Купил из-за хвалебных отзывов о данной машине. До нее были Мицубиси Каризма и Форд Фокус. Хотелось машинку повыше и АКПП.Плюсы: Большой дорожный просвет. Просторный салон и большой багажник. Запчасти от Тойоты. Шумоизоляция после фокуса на 4+. Простота в ремонте. Пластиковый пол багажника. Круиз-контроль. Складная спинка переднего сиденья, форточка в задней двери.Минусы: Машина из Америки (в моторе гуталин, салон загажен). Реальный расход 12 литров - летом, 15 - зимой в смешанной цикле на переднем приводе. Жесткая подвеска - за 8 месяцев так и не привык к ней. Дубовый пластик. Погремуха похлеще ТАЗика. Руль пустой, не информативный. После смены масла в АКПП коробка стала пинаться. Слабый кондиционер. Ездил на диагностику - заправлен полностью, а охлаждает слабо. Вместо полноценной полки багажника какая-то идиотская мягкая складная штуковина. Сразу ее снял и убрал в специальный отсек.Продал быстро за 2 недели дороже, чем купил. Кроме отличного внешнего вида, никаких эмоций машинка не оставила. Видимо не моё.

Pontiac Vibe 2003

внешность. тойотовская агрегатная база. вместимость.

шумоизоляция. жесткий пластик "по кругу". обзорность.

В 2007 году решил поменять свою заслуженную Маздюку-GDюху на что нить более новое. Бюджет был порядка 400 тыр, один знакомец предложил посмотреть Vibe. До этого момента ничего про это авто не слышал, но посмотрев на фотки и узнав, что к настоящим амурлюканским баржам сей аппарат производства совместного предприятия GM-Toyota NUMMI не имеет прямого отношения, решил-подвернется нормальный аппарат, возьму! Выбирал долго, так как хорошего знакомого перегонщика у меня нет, пришлось посмотреть несколько авто, оч уж хотелось приобрести небитый (ну или не сильно). Хвала CarFax/CarCheck! Еще оговорюсь, что осознанно выбирал машинку с движкой 1ZZ и механикой (к автоматам тогда испытывал стойкую неприязнь))). И вот он-цвет серебро, пробег 35000 миль (вроде как реальный), лишних записей в отчетах нет, короткий тест-драйв, и вот - мячты сбываются, по сравнению с Маздючкой - небо и земля! Про достоинства и недостатки этого авто здесь уже много написано, поэтому расскажу, с чем пришлось столкнуться мне. Порадовавшись новому приобретению примерно с месяц в один не самый лучший вечер при переключении на пониженную передачу из-под капота раздался душераздирающий скрежет и машина встала, причем наглухо - передние колеса не прворачивались... Колеса потом расклинились, грузимся на эвакуатор и уэлкам ту сервис (благо я в нем и работаю). Короткая диагностика и вердикт-КПП умерла. Разборка и дефектовка установила и причину - рассыпался опорный подшипник одного из валов, разодрав за одно и свое посадочное место в корпусе (это было самое неприятное). К счастью, ничего больше он за собой не "потянул". Полазив по форумам понял, что сия КПП практически один в один ставилась на Celica, чуть измененная - на Corolla, заказал все подшипники, сальники и корпус по Тойотовскому каталогу (бюджет покупки на тот момент составил порядка 35 тыр,) сборка (не намного сложней чем 2108, только с механизмом выбора/включения пришлось повозиться, мануала так и не нашел) и всё вновь заработало. Раздумывая о причинах такой неприятности, пришел к выводу, что эту коробку до меня уже где-то ковыряли (следы незаводского герметика там-сям), а этот злосчастный подшипничег поменять было западло... Всеж таки, не умеют в Пиндосии на механиках ездить, наверное... Самое странное, о своей преждевременной кончине подшипник никак не намекал, погудел-похрустел бы что-ли))) Выводы: при приобретении б/у авто из США (и не только) даже самая тщательная проверка не даст 100% результата беспроблемности при дальнейшей эксплуатации. А в остальном - авто по соотношеню цена/качество на высоте, не переставал меня радовать до самой продажи, о чем до сих пор жалею, запал в душу этот простой, надежный и просто оч симпатичный агрегат!

Pontiac Vibe 2008

Pontiac Vibe 2008

Динамика.Проходимость.

Клиренс.Шумоизоляция.

Машину купил в июле 2008 года по совету двух владельцев, машина очень удобная и красивая, до сих радует, когда люди обходят и осматривают мою машину на стоянке. Комплектация небогатая, АБС нет, кондиционер, датчик света, люк, передний привод (полный не покупал, так как прочитал что из-за каких-то проблем перестали выпускать). Проехал 12000 миль (19200 км). Никаких серьезных проблем не было, за 10 месяцев поменял два раза масло, поменял свечи (иридиевые), так как их видимо не меняли со дня покупки, а пробег был уже больше 100000 км.Из плюсов: хорошая динамика на старте, удобные передние сиденья, сзади места неудобные, редко сидел, но так отзываются пассажиры, хотя места достаточно для колен. Делал ремонт в квартире и перевозил вещи, такое ощущение, что грузовичок маленький. Проходимость хорошая, я после двух дней дождей ехал по полю 2-3 км, так как ремонтировали дорогу, проехал без проблем на "D"... вокруг люди только на внедорожниках ехали, остальные ждали трактор. Очень много в салоне ящичков, даже для телефона место имеется (постоянно его там забываю). Панель приборов очень нравиться.Из минусов: машина шумная, клиренс средний, на автомойках пытаются брать как за джип, приходиться постоянно ругаться на новых местах. Отсутствие АБС сильно не замечаю, но с ним было бы лучше.Итог: рекомендую тем, кто хочет ездить на хорошей машине, не тратя много денег.

Pontiac Vibe 2009

Pontiac Vibe 2009

управляемость

Проблем не было.

Жена сначала хотела купить G6, но как только села за руль Vibe сразу сказала покупаем. Удобная эргономика, информативная панель приборов. Двигатель 2,4 литра, полноприводная трансмиссия. Легкая и предсказуемая в управлении машина. Уверенно держиться на скользкой и гравийной дороге при скорости 100 км\\час. Использую моторное масло "Mobile1" 5W20, без проблем заводится при -40. Задние сидения слаживаются под уровень пола багажника, что даёт возможность перевозить габаритные грузы. Переднее слаживается под столик. Например я перевозил упаковную газовую плиту, стиральную машинку (горизонтальной загрузки), 52" LCD телевизор. Спутниковое и AM\\FM радио, CD, гнездо для подключения I-pod или MP-3 плеера. Оснащён системой On-Star. Фаркоп.

Pontiac Vibe 2003

динамика, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Купил совершенно случайно полноприводный вайб,проездил недолго т.к. привык к чему-то другому. Салон выполнен в отличном качестве в современном стиле,хромированные вставки,практичная ткань,хороший пластик,очень много всяких ящичков и даже розетка на 110 вольт,хотя она неактуальна.Очень удобная и быстрая трансформация салона. Подвеска жестковата,но при этом энергоёмкая.В повороты входит идеально,долго пытался пустить его в занос,удалось но авто быстро встал на место. Из того,на чём я ездил управлялась лучше только субару импреза.Причём погонять я его успел не только по дорогам но и по сугробам в лесу! Хороший шустрый двигатель и быстросоображающая коробка.Динамика достойная. С большими проблемами не сталкнулся,только плановые то. Положа руку на сердце скажу,что зимой полноприводный вайб меньше 10 не кушает,но и больше 12 у меня тоже не получалось. Достойное авто за умеренные деньги. Авто очень практично,это видно по отделке салона,по его трансформации,по высокому клиренсу и полному приводу.Два минуса по которым я продал машину:первый-недостаточная звукоизоляция особенно моторного отсека,двигатель из-за цепи ГРМ шумноват и это раздражает.Второй-и основная причина продажи отвратительная печка и вентиляция вцелом.При минус 10-15 надо ездить часа два чтобы можно было снять куртку в машине.Если в салоне сидит более 2 человек неизменно запотевают все задние стёкла,а иногда и наполовину передние.Вобщем двоякое впечатление-отличные ходовые качества и вышеперечисленные недостатки.

Pontiac Vibe 2002

Купил вайб в июле 2009г.хотел именно механику, Была пригнана из Канады спидометр оказался в километрах(приятно) Накатал уже 30 тыс. км. менял только масло, ну вот зашумел подшипник в коробке и рассыпался, пришлось делать капремонт КПП обошлось в 18 тыс.руб.всё вместе с заменой сцепления на всякий случай. ПЛЮСЫ:- Высокий клиренс для бездорожия. Серый пластиковый обвес, не жалко пацарапать. Большой багажник с нишой под мелочевку и много бардачков. Складывающее передние сидение, можно применять как столик и удобно перевозить длинные вещи. Хороший багажник на крыше, не мешающий аэродинамике. Очень экономичный и шустрый, летом по городу 8 литров (это механика, передний привод). Жесткая подвеска мне нравится так-как удары на кузов не проходят, работает именно подвеска (мне напоминает вектру В). Удобная посадка и высадка, мягкие сиденья, удобный руль. Есть свет для задних пассажиров. Открывается стекло в задней 5 двери (я откидывал переднее сидение и перевозил 4-х метровые доски в салоне). На днях были морозы -27, заводится как обычно. МИНУСЫ:- Шумоизоляция не очень, слышно двигатель, (сам проклеивал двери, задние крылья, осталось полы и под торпедой)( кстати в каждой двери находится по две трубы-распорки, что хорошо для безопасности). У меня не оказалось АВS (неприятно), да и сзади барабаны, А в общем тормаза неплохие. Нету подогревов зеркал, сидений и омывателя фар (но это всё можно поставить самому). В ЦЕЛОМ очень хороший авто, да за такие деньги конкурентов нет, так считаю я. У меня это 7-й авто .

Pontiac Vibe

Вместительность Дизайн Надежность Не дорогой ремонт. Поиск с з/ч не составляет трудностей Хорошие ездовые качества

Все субъективно. Я не заметил для данного автомобиля за свои деньги.

Владею машиной чуть меньше года. Купил чисто случайно, никогда раньше не задумывался о таком а/м. В свое время нужен был, не дорогой вместительный а/м на АКПП. С хорошей надежность, не дорогим ремонтом и относительно не большим расходом топлива. Как я покупал Vibe это отдельная история.За время владения данным а/м, ничего кроме хорошего сказать и не могу. Двигатель и трансмиссия.Двигатель объемом 1.8 мощностью в 132 л.с. в паре с акпп едет достаточно хорошо. Конечно, сверх прыти ждать не стоит, но на свои 132 силы а/м выезжает с лихвой.В чем, на мой взгляд, заслуга тойтовского движка и акпп, которые прячутся под капотом этого не большого однообъмника. А/м для своих сил очень хорошо едет на низах. Хороший низкий подхват. Не приходиться выжимать педаль газа до упора, чтобы не отставать от основного потока. По динамике разгона к автомобилю особых нареканий нет. Двигатель можно спокойно крутить до 5000-5500 об/мин. (Дальше не имеет смысла) Во всем диапазоне оборотов в плоть до 5000, машина имеет хорошее ускорение. Даже не много провоцирует на азартное вождение. АКПП достаточно хорошо работает во всех режимах. Да, безусловно, есть задумки в переключение передач, но они не досаждают как на многих а/м данной ценовой категории. Плавность хода и шумоизоляция в полнее приемлемые для своего класса. Поездки на дальние расстояния не будут досаждать как водителю, так и пассажирам а/м. Да конечно всегда хочется лучшего, но это уже у других автомобилях и уже с другим ценником.Обслуживание не дорогое. Цепной двигатель избавит от мыслей не самого дешевого ремонта. Да и с надежностью у Vibe все хорошо. За время владения поменял только колодки по кругу, приводной ремень с роликом, масло в двс/акпп, свечи и фильтры. Больше нареканий не было. Можно долго говорить о скрипучем салоне, жесткой подвеске и плохой шумоизоляции. Но надо понимать, что всему своя цена.На мой взгляд, Vibe стоит своих денег на все 100%. Отличный вариант как для семьи так и для людей, которые хотят купить не дорогой, надежный и красивый автомобиль.

2.8

Pontiac Vibe

Не дорогие запчасти, хороший внешний вид, можно не беспокоиться ставя под окном, достаточно высокий клиренс, устойчивость на дорогах, хорошая акустика, большой трансформер салон.

Зимняя проходимость по нашим дорогам никакая(на переднем приводе), вообще никогда не отключаются фары, мили, фарингейты, нечётные FM станции.

В середине 2007 года начал подбирать себе надёжного и преданного друга, т.к. на тот момент приятелем являлся Land rover Freelander. Почитал кучу отзывов, посмотрел кучу предложений и в результате, в ноябре месяце остановился на красавчике бордовом Vibe в комбинированной коже. Авто не из Литвы. Прочитал кар факс, не найдя там смертельных моментов решил проверить на своём сервисе, где обслуживали верную подругу моей жены Тойоту Corolla. Там, проведя полную диагностику на тойотовском оборудовании не осталось ни малейшего сомнения (цена-качество соответствовало). поменял все жидкости, как это обычно делается и приготовился к счастливому будущему. Короче говоря за весь период проехал я на ней 35000 миль и за это время случилось следующие сюрпризы: переборка двигателя, замена АКПП, замена амортизаторов, начала облезать лакокрасочная поверхность и т.д. Короче из сервиса не вылезал. Пообщался с людьми владеющими американскими авто, включая Lеxus и т.п. пригнанные из Америки и понял, что больше не возьму авто из штатов, нет не подумайте, что я слишком категоричен, но уж оч. много друзей и знакомых попавших на переборку, скорее всего из-за отвратительного обслуживания авто (замена масла вместо синтетики на минералку) к примеру. Но отдам должное Toyota. Она никогда не подводила в пути и тем более на дальние расстояния. В этой машине практически не найти зимнего пакета (подогрев).

Отзывы о моделях Понтиак

Отзывы о Понтиак Вайб по годам

Хотите купить Понтиак Вайб и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Pontiac Vibe от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 65 отзывов о Понтиак Вайб любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.