//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Peugeot Boxer груз. 2005

Минивэн Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
145 л.с. Мощность двигателя
2.8 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.2
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

Отличный двигатель(2,8): тяговитый и экономный. Достаточно информативное рулевое управление. Большое внутреннее пространство(шире спринтера)

Требователен к качеству топлива (2,8 HDI). Слабое место - электрика, кулиса рычага КПП, рама задних дверей. Не удобные кресла.

Отзыв

Был у меня Пежо Боксер, 2005 года, мотор самый мощный в линейке 2,8 HDI почти 9 лет, наездил почти 250 000 км. Скажу сразу, общее впечатление от авто хорошее. Кузов оцинкован, мотор проверенный временем (ивеко) очень надежный. Расход около 10 литров на сотню. Если его не перегружать и лить качественные ГСМ - сносу ему не будет. На одометре 420000 км - мотор до сих пор не берет масло (капиталки не было 100%). Правда, лил в мотор только синтетику,а в бак премиальное топливо. Передачи подобраны неплохо: первая позволяет легко тронуться с грузом в гору, а пятая разгоняет машину до 140 км/час при 3500 оборотов коленвала двигателя. (Если пустой, то от легковой не отличается по динамике). Обзор за рулем превосходный, зеркала очень большие и информативные.Теперь о том, что не понравилось. Сиденья ужасные. После длительной поездки болит позвоночник в грудном отделе. При перевозке грузов массой больше разрешенного( а разрешено 750 кг ) разрывает раму задних дверей. И вообще качество подгонки дверей в дверные проемы оставляет желать лучшего. Кулиса рычага переключения "скорости" выходит со строя быстрее самой КПП. Электрооборудование вообще отдельная тема. Несколько раз просто на ходу тухло все и машина глохнет. Оказалось просто пропал один из контактов на плюсе акамулятора под капотом. А плюс там не простой, на нем - плата, от которой расходится еще 5 проводов, некоторые через предохранитель. Короче куча контактов, которые в любой момент могут перестать контачить, особенно в сырую погоду. не очень приятно стать в поле под дождем за 50 км от населенного пункта. Неужели нельзя было сделать эту развязку в кабине или в герметичном коробе ? Вот такой опыт. В принципе, в качестве "авто по хозяйству около дома" наверное лучший вариант. (Я имею ввиду соотношение цена-качество). Любой другой бус либо намного дороже, либо намного хуже. В качестве коммерческой машины не рекомендую (электрика не надежна и очень чувствителен к перегрузам)

Владимир
11 сентября 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot Boxer груз.

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо Боксер по годам