Peugeot 3 090+ отзывов о Peugeot

Peugeot 308

Peugeot 308

Сплошные!

Кочки проходит жестковато.

Почитала недовольные отзывы о 308-х пыжиках и расстроилась. Такое ощущение, что все на Бентли привыкли ездить и потому пыжики им не в масть. Друзья, от машинки за 600 тысяч сложно ждать чудес, по моему мнению - в данном ценовом диапазоне, 308-й пыжик - лучшее, что можно представить. У меня Пыжик с декабря 2008 г., самая полная комплектация, со стеклянной крышей, автомат. Катаюсь и по городу, и за городом, в Финляндию ездила 4 раза на нем - и везде машинка вела себя, как умничка. И на трассе, и в городской пробке в нем комфортно и удобно. Да, со светофора резко не стартанешь, но на трассе разгоняется легко, на скорости 150-160 идет очень ровно и устойчиво, скорость вообще не ощущается. Тормоза - прекрасные, чуткие очень, всегда в них уверена. А стеклянная крыша - вообще чудо, мне очень нравиться кататься в машинке, залитой солнышком, а в плохую погоду, стоя на светофоре, самотреть, как на нее опускаются снежинки. В общем, я довольна, люблю своего Пыжика, а он отвечает мне взаимностью.

Хорошая машина

Высокий расход топлива

Машина набегала 175 тыс., есть ощущения что пробегает без проблем еще столько же, конечно мелкие поломки были и будут в будующем, но это, я думаю, имеет место у всех автомобилей. Для более менее активной езды мотор всегда нужно подкручивать, до 3000тыс. -вяловата. Больше 180км/ч ездить на ней непробовал, а так ощущения такие же, что и при 100. В целом машинка неплохая, довольно просторная. Машина 2002г.в. - ржавчины нет, сверчков нет. Больше всего не нравится, так это высокий расход топлива, толи на заправках мне не доливают, то ли я слишком резво на ней езжу? Достало также, зимой холодный двигатель на х.х. троит. Когда нагреется - работает четко, свечи поменял, месяц поездил, потом началось все сначало, так и плюнул. Еще появилась одна проблема, от которой все пошло как цепная реакция. На плановом ТО поехал поменять клиновой ремень, денег как всегда не было, а тут открылся новый сервис эконом класса, я туда и поехал (жалею по сей день) Все бы ничего, но автослесарь, сука, ПТУшник мне его перетянул. Через месяц я вспомнил про этот сервис, когда меня везли на эвакуаторе, выяснилось что вырвало демпферную резинку из шкива, по причине перетяжки ремня. Поменял шкиф (5000тыс.. вместе с работой)Проехал уже 5тыс., но иногда когда завожу слышны не толи щелчки, не толи свист, поезжу неиного все проходит, планирую в ближайший месяц заехать в сервис разобраться с этим нелугом. Все подходят спрашивают как электрика, фу, пежо, у них вообще она никакая, все постоянно перегорает. Пожимаю плечами за 2 года поменял только одну лампочку. Мне машина нравится, это конечно не БМВ и Ауди, но своих денег она стоит

Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006

мощный двигатель(для веса 1350 кг) идеально выверенное рулевое управление и тормоза идеально выверенные сиденья водителя и переднего пассажира низкая стоимость обслуживания и запчастей(в сравнении с аналогичными немцами и особенно японцами) качественные материалы отделки - никаких скрипов в передней панеле и салоне за все три года вместительный и легкотрансформируемый салон

мелкие поломки (обогрев стекол, ручки климат-контроля, замки дверей, термостат) - все устранялось по гарантии низкий клиренс (особенно передней губы бампера) провал тяги двигателя при включенном климат-контроле в сильную жару слабая звукоизоляция салона

В марку Пежо влюбился после выхода в свет первого 307 СВ, а потом и 206 СВ
Своим вторым автомобилем после 21093 видел именно 206 СВ, но на тот момент хватало денег только на авто с двигателем 1.1 - протестил и понял - не для меня - никакой двигатель, пришлось наступить на горло и купить ММС Спейс Стар, который, кстати прослужил мне верой и правдой 4 года
В свой следующий заход я шел конкретно на 307 СВ, но уже при заказе - мне сказали что будет только рестайлинговая модификация - старой уже нет
Сначала я сильно сомневался, так как никто даже фотографии рестайла не мог показать - покупаешь кота в мешке, но потом решил рискнуть - машина шла под заказ, именно в том цвете(изумруд) и комплектации что я и заказал. Ждал 4 месяца
Когда машина пришла я чуть не уписялся от счастья - рестайл оказался значительно красивее и стильнее предыдущей модели, а в цвете изумруд выглядел просто шикарно!
Итог: я ровно три года и 85000 км проездил на этой машине, что само за себя говорит об удовольствии от драйва, при этом машина эксплуатировалась на 90% по трассам Украины и Юго-Восточной Европы
Сменил лишь потому что ударился в полный привод и появился достойный вариант классом значительно выше - Ауди А6 Аллроад
И сейчас, когда Пыж стоит в гараже и ждет своего нового хозяина, меня так и подмывает выехать на нем и пройти очередную связку виражей - это действительно в КАЙФ Если вам нужен автомобиль совмещающий комфорт семейного минивена со спортивным характером и харизматичным и нестареющим внешним видом - ваш выбор Пежо 307 СВ

Peugeot 308 2009

Peugeot 308 2009

Проблем пока не было,пробег маленький.

Автомобильчик СУПЕР. Машин много было у меня,есть с чем сравнивать. После 307го сейчас купил 308го. В 307ом свои плюсы и свои минусы,так же и в 308ом.Но эти минусы меня не напрягают. Напичкали электроникой. И очень нравится стеклянная крыша.Климат контроль мне больше понравился в 307ом хоть и однозонный.Приятный авто.

Peugeot 405 1989

Отличная управляемость, просторный салон и багажник при скромных габаритах. Цена. Красивый внешний вид для его годов.

Задняя балка, шумный салон, много проводов, которые частенько окисляются (никогда не мойте двигатель)

За все время эксплуатации (2года, 70 тысяч км) машина не разу не подвела, если чтото ломалось то по мелочи. После 405 поменял мнение об французском автопроме. Отзывы в основном положительные. Хочу купить 406. Берите не пожалеете, только ищите машину помоложе после 92 года.

Peugeot 405 1989

просторный салон хорошая управляемость большой багажник недорогие запчасти

шумный салон много проводов и ненадежная электрика (никогда не мойте двигатель, проблем с электрикой не оберетесь) зимой сверчит вентилятор печки задняя балка

Нормальный оцынкованый машын, особенно нежным местом всего авто считается задняя балка.
если сравнивать с опелями-вектра то 405 выигрывает по всем параметрам, с мазда-626 ИМХО на одном уровне, мерсам одногодкам салон проигрывает в удобстве
ценник на запчасти примерно как на ТАЗ-2110, но кузов с двусторонней оцинковкой решает!
после Таврии Р-405 покажется верхом совершенства
За два года проехал на ней 70 тысяч, ни разу машина не подвела, ездили с семьей и в Крым и на Донбасс и по городу Киеву каждый день до 70 км наматываю
За такие деньги машина очень хорошая, после 405 отношение к французам поменял в лудшую сторону, хочу брать 406 покупать автомобиль помоложе (1992-1994г.г.) - рестайлинговий

Peugeot 307 2005

На 100 тык. Только 5 замен масла. Запчасти подходят от старых моделей, что на много дешевле.

Хромает звукоизоляция. Жёсткая подвеска. Задняя балка, грохает в ямах. Мех. не очень, вторая передача вообще не нужна. Лучше бы добавили шестую.

101 тысяча км. ничего серёзного, расходники.Спецы сказали можно смело 30-40 тык ездить. Стремает что масло меняют через 20 тык. И очень чуствительная к плохому бензину. Не плохо стартует. 2, 0 л. для неё с головой. В принципе не плохо, до этого были два гольфа 3.

Peugeot 405 1989

Для меня лично плюсы машинки в следующем 1) оцинкованный и не по годам красивый кузов (и цвет металик очень нравится:) 2) Симпатичный и достаточно просторный салон; 3) двигатель 1, 9-достаточно можно и при этом экономно. 4) Приятное впечатление от вождения. 5) Большой вместительный багажник

Поскрипывает салон Электрика(никогда не мойте двигатель) Зимой сверчит вентилятор печки

Купил ПЕЖО - 405 два года назад, при этом много прочитал отзывов на сайтах(как хороших так и плохих), и все таки решился купить француза. Я лично хотел недорогую и сердитую машину, подвернулся 405.
Первые впечатления- машина очень просторная, уютный салон, на дороге ведет себя очень хорошо, в повороты входит отлично, правда шумновата. Поменял глушитель, но уровень шума все равно оставался высок. За два года поменял сцепление, амортизаторы(которые можно было не менять, поменяли из за ошибочной диагностики ходовой ), новый АКБ и по мелочи колодки, тросики и т.д.(всетаки машина в годах).
За все время эксплуатации машинка ни разу не подвела, проехал за два года 70 тысяч км, ездил и в Крым и на Донбасс и по городу каждый день по 70 км. Впечатлений больше положительных чем плохих. Зимой заводится отлично. Печка работает отлично - при минус 20 в салоне Ташкент. С электричеством были небольшие проблемы, но это из за того что на мойке помыл двигатель, устранил своими силами.
Сейчас планирую продавать и покупать ПЕЖО 406, говорят машина СУПЕР.
Короче так я изменил свое мнение о французком автопроме. Покупать более поздние модели 405(рестайлинговые) после 92 года

Peugeot 207 2008

Peugeot 207 2008

дизайн кузова, качество сборки, цена

Подвеска жестковатая. Зато дорогу держит отлично. При моем росте 190 см за водительским сидением места хватает, потолок высокий, головой не касаешься, как было на БМВ. Единственно расстояние между педалями не большое и при 45 размере обуви иногда умудряешься попадать ногой на две педали. В процессе эксплуатации нареканий не было. Заводится спокойно и в -20. Нужно привыкнуть к длинному ходу рычага переключния скоростей, но это мелочь.

Друзья купили Пежо 207 механика, 1,4 л., 3-х дверный в Авес-пежо. Пробег 14000 км, машинка для города. Автомат лучше не брать тупит. Движок не большой, но для города в самый раз. По шоссе в среднем 6л. на 100 км, в городе по пробкам 7.5 л. Дизайн очень хороший, был выбор взять Опель корсу. Шкада фабия и Хюндай гетц сразу отпали сило уступают во всем. Поездив на корсе и 207 в принципе по теххарактеристикам и цене очень схожие машинки. Но дизайн Пежо просто притягивает. Французы и здесь обогнали немцев. Хотя пежо 207 делается в Словении, а Опель корса в Испании. Автомобиль просто идеально создан для женщин, собенно по стилю. Если это ваша первая машина берите модель с более простой комплектацией и у вас не будет ни каких проблем с отключением электрики через полчаса после остановки и др. мелких недразумений. Омыватели фар и противотуманные фары в прнципе не нужны.
В целом автомобиль отличный, не пожалеете.

Peugeot 307

Красива снаружи и изнутри Очень комфортный и просторный салон Впечатляющий "драйв" Надежность для "француженки" выше всяких похвал

Мелочи, см. текст

Почитал отзывы о 307 и поразился - мнения разнятся от и до. Мне очевидно повезло: для меня Пежо - это красивая, комфортная и надежная машина, разочароваться в которой не пришлось не разу.Была куплена в 2002 году с пробегом 15000км, 1.6 РКПП, комплектация - "пустышка". Не устоял перед французским шармом, удобными сиденьями и просторнейшим салоном. Особенно шарм, что ни говори, а французы умеют делать авто красивые как снаружи так и изнутри.О плюсах машины говорить не буду, все уже сказано. Мотора 1.6 для меня, человека по жизни уравновешенного, хватает с лишком и в городе и на трассе. Управляемость и "драйв" просто превосходные и при желании несложно заставить организм генерировать адреналин. Салон вполне комфортен даже при езде впятером, сам без проблем умещаюсь "за собой" (187см). Сиденья, как уже сказано, очень удобны, это и жена отметила.О минусах. Почти все, что пишут негативного об этой модели, мне знакомо, но к счастью в легкой форме. Да, задняя подвеска на ямах бухает, но только на ямах. Да, звукоизоляция салона могла бы быть лучше, то тогда не было бы слышно аппетитного урчания мотора на 3000+ об/мин. Да, подрулевой переключатель менял трижды, но по гарантии и последний работает уже пять лет. Да, зимой греется долго, но это частично лечится заменой термостата. В начале порядочно донимали разные мелкие глюки с мозгами и электрикой, но все исправили в течении гарантии. За 7 лет единственный инцидент - на парковке вылетела вилка в КПП и пришлось звать буксир. Починили за час, бесплатно. Все остальные неполадки больше расходного характера (рул.наконечники, торм.диски, один колесный подшипник, один датчик АБС, катализатор и глушитель), частота и стоимость ремонта и обслуживания никоим образом не напрягают. Да! один недостаток остался до сих пор, на сильном морозе замерзают замки дверей, так что дверь можно открыть только ручкой изнутри - плохо если случается со всеми 4 дверьми разом :)О расходе ГСМ: летом расход стабилен 6.8л/100км при 70% по шоссе и 30% город. Если ездить как последний скупердяй, то выжмешь 6.5л/100км. Зимой на шиповке 7-7.2л. Расход масла - 0. Ну ладно, может уровень немого падает от замены до замены, но доливать не приходилось никогда.Итог: пока эта машина ездит, не продам ее никогда.

Peugeot 206 2001

Peugeot 206 2001

управляемость

Задняя балка вылетает по нашим дорогам быстрее чем описано в одном из коментариев. Свечи поменять по принципу "как с..ть, так разуваться", слабая электрика особо проявляется зимой при перепаде температур, по поводу колодок 20 000 ( опять же судя из предыдущих коментариев-у кого-то они отходили аж тыщ 50)

Машина покупалась для жены: очень долго выбирали . Если честно машинка попалась немножко убитая и довести ее до ума стоило хороших денег поэтому "Пыжа" лучше брать нового, очень дорог в обслуге, а цены на б/у в инете и новые в салонах немногим отличаются. Зато после ремонта машина очень порадовала: в плане ходовых качеств особенно. Управляемость отличная, очень хорошая устойчивость расход по трассе не более 5 литров. Мы на ней и в Молдавию и в Украину , в общей сложности за отпуск 5600 намотали и ничего. А по городу так просто одно удовольствие с парковкой проблем нет да и верткая. Далековато на ней конечно тяжело да и движок 1,4 маловат ,но она же для города все-таки. Так что общее впечатление положительное. Единственно передние стойки создают очень большую "мертвую" зону, при левом повороте очень неудобно.

Peugeot 405

Peugeot 405

Вместительность Оцинкованный кузов Дешевые детали, куча бэушки Шторка магнитолы Клиренс

Французская электрика Французская подвеска ... Годы берут свое

Если честно, я покупал эту машину потому, что встал срочный вопрос, на что поменять начавшую гнить со всех сторон "бочку" Audi-80, а денег на замену особенно не было. Все, что я мог себе тогда позволить - Penault-19, но все они были уже сильно заезжены и тоже с вопросами по кузову. На 405-ю до 10 лет у меня тоже не хватало, но этот вариант был с парой царапин и шел со скидкой. В итоге я с этими царапинами и отъездил, и продал.На момент покупки машине стукнуло ровно 10.Это предыстория. Дальше складывались мои отношения с машиной. За 4 года с лишним вложил я в нее больше, чем потратил на покупку (2 восстановления задней балки, радиатор, водяная помпа, весь глушитель, 2 раза в год сайлентблоки, оба ШРУСа, опорные подшипники, остальное - по мелочам: шаровые, расходники и т.д. - всего и не упомнишь). Иногда нервы не выдерживали по 3 листа на сервисе оставлять за раз. Утешало то, что с учетом распространенности машины детали недорогие.Остался загадкой вопрос с расходом. Летом все было зашибись - от 5,9 до 7,5 литров бензина на 100 км (движок 1,6i). Но как первые же холода - резко от 10 до 14 (!!!) литров на 100. И на компьютере смотрели, и свечи-провода-фильтра меняли, и форсунки чистили, и датчики-вакуумы скидывали - ничего не помогло! За месяц до счастливой продажи поменял даже лямбду, но измерить расход после замены не успел (будет сюрприз новому владельцу, но моя совесть чиста - я сделал все, что мог).Вместительная, когда пустая - динамичная. Багажник - 4 колеса легко ложатся. Оцинкованный кузов не подвел.Вот вкратце и все.

Peugeot 106

Peugeot 106

Цена Простота подвески Увеличенный межсервисный пробег (20 000 км на синтетике) Относительная вместительность Динамика

Цена расходников (машина относительно редкая) Слабые задние арки Жесткая передняя подвеска

Покупали машину жене, но потом получилось, что ездил на ней в основном я сам, так как на моей (Peugeot 405) был большой расход, а пробеги у меня больше, чем у жены.Сразу скажу, что если через свою машину вы хотите реализовать детские и взрослые комплексы, то машинка эта не для вас. Если же вам нас...ть на снисходительные взгляды из тонированных джипов и периодические подрезания вас в городе - то присмотритесь к машине, может, вы и подружитесь. Я катался на машине один в основном, хотя жена и трое детей набивались в нее более чем свободно. Рост у меня - 188, и при этом я отодвигал сидение не до конца, так что помещался я в ней свободно.Динамика (когда едешь один) - что надо, за счет того, что машина легкая! Но каждый пассажир "чувствуется" (по крайней мере, в 1.0). На светофорах под настроение можно делать много кого.Подвеска - простая. Она же и громкая. На трамвайных путях и кочках, как говорится, излишне информативная. Но зато я не знаю (тьфу-тьфу-тьфу) где у нее сайлентблоки и сколько стоят шаровые и прочее. Хотя ездил я на ней не так уж и бережно.В багажник влазит коляска в сложенном виде. При сложенных задних сидениях помещается раскидистая сосна с меня ростом (проверено!) или подростковая кровать (с закрытой задней дверью и сложенным пассажирским сиденьем)! Вот и судите сами о вместительности.Короче, ездит на ней сейчас моя жена, и ей тоже нравится.При покупке осмотрите задние арки (на заводе их не защищают). Если состояние нормальное, советую на будущее защитить. На трассе разгонял до 140, больше не хотела. Ощущения - те еще! Это не кадиллак! Но в городе...Расход по трассе - 4,5 бензина, в городе - 6-7, зимой до 8,5.Удачи на дорогах!

управляемость

В обязательном порядке прохождение ТО на сервисных станциях.Тогда все будет в порядке.

На свою "Красотку"я пересела после того, как два года проучилась водить машину на Матизе. Комментарии излишне.От машины в восторге.Обслуживание в центрах великолепное, мне есть с чем сравнить.Установлена отличная охранная система, позволяющая "слышать" автомобиль.Машина отлично ведет себя на трассе, легка в управлении.

Peugeot 207 2006

Peugeot 207 2006

Уверенный в себе, небольшой но шустрый 207й

Для большой семьи из 5ти чел. тесноват.

Машинка отличная во всех отношениях между водителем и авто. Все удобно расположено, водительское место комфортное , регулировкф рулевой колонки доет возможность в разнообразии положения водителя будь то путишествие или какаято гонка.А порковатся вообще замечательно в густо населенных обочинах. Мягкая отделка торпеды дизайн получше некоторых авто, которые гараздо дороже. Нетените резину по тому как вариантов маловато.

Peugeot 406 2004

Peugeot 406 2004

динамика, простор салона

поменял масло фильтра все колодки передние задние трогать не стал так как их было еще достаточно. ну и все пока. проехал сами видите сколько.

машинку брал и все думал как она себя поведет что будет а если.а если и еще раз а если. но все эти если улетучились после первой недели езды на пыжике. салон сделан отдуши таже самая панель приборов если сравнивать с однакласникам рено меган почему именно рено ,выбирал я между меганом и 406 так вот сделана она на ряд высше я имею ввиду панель да и вообще полностью салон. трассу держит идеально давал на своем пыжике 200км/ч идет и чуствуется что пойдет еще но не стал дорога не позволяла. климатработает нормально сбоев нет пока слон сзади просторный да и багажник тоже вместительный.просто если кто думает брать или нет советую брать желательно брать 2х литровые аппараты если позволяют финансы потому как при 2х литрах она будет просто летать не напригаясь. хотя 1.8 свои приимущества экономна она зараза.

Peugeot Partner пасс. 2002

Peugeot Partner пасс. 2002

Комфортный, динамичный, экономичный.Расход топлива 6-8л . При наличии ключей и желания можно делать все самому, все очень просто и надежно.

Не регулируется сиденье пассажира. Слабая динамика на трассе- 140 мах. Крейсерская 90-100. Тарабанит передняя панель. С 2003 уже лучше.

Машина хорошая, комфортная, на низких скоростях динамичная, хоршо работает климатическая система. Сбалансированый универсальный автомобиль.
На рыбалку-охоту можно даже без палатки, большой надувной матрас на 3 человек влазит в багажное отделение. И в городе удобно, габариты небольшие,
клиренс достаточно большой, практически на любую бровку можно выехать.
Ремонт достаточно дешевый: 1. Замена передних ступечных подшибников с деталями- 500гр( на окружной)
2. Замена стойки стабилизатора 120гр(стойка) + 40гр работа(Пежо на Березняках)
3. Замена сайлентблока на переднем рычаге(передние 60гр.задние 90гр)+ 150 работа( ТС на Березняках)
4.замена ремня ГРМ и Ручейкового + подшибники +работа - 550гр.
5.Ремонт кондиционера: Диагностика +демонтаж-монтаж+пайка трубки+заправка- 420гр. (Володя на Березняках) Можно брать 1, 9 дизель( практически вечный) или бензин. 2.0 турбо дизель очень капризный, но очень мощный.

Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Каких то серьезных недостатков для себя не обнаружил. Но может только 1.6 для автомата маловато конечно, п риходится частенько пользоваться типтроником .

Купив машину в ноябре 2008 г. после форда фокус-2 1.8 механика, хочу отметить положительные стороны.
Хорошая шумоизоляция, панорамная крыша это вообще улет, отличительный дизайн,добротная европейская сборка, интересная трансформация салона ( форд был то же универсал). Все соответсвует хорошему европейскому авто.

Peugeot 607 2004

Peugeot 607 2004

дизайн кузова, качество сборки, цена

Первая и единственная проблема с АКПП(умер позиционер КПП,ещё его называют многофункциональный коммутатор).После недолгих поисков нашёл новый оригинальный.Убивает позиция дилеров:разброс цен на эту деталь от 9000руб. до 80000руб.А в остальном никаких проблем.

После немцев и японцев,был реально шокирован этим автомобилем и его ценой.Очень доволен всем в этом крейсере.Единственный минус это ченджер(читает только обычные CD).Обалденная машина.В отличие от немцев не надо переплачивать за имя,платишь только за то что получаешь(большая редкость у автопроизводителей)

Peugeot 107 2008

Peugeot 107 2008

Маневренность, просторный салон, экономичность, японский двигатель сразил меня и моего мужа на повал!!! Такой резвый и достаточно сильный движок для такого объема.

Шумная, но вот новый рестайлинговый Peugeot 107 уже будет, в этом плане, по лучше, т.к. производители учли пожелания клиентов и поставили еще дополнительные слои шумоизоляции!!!

Добрый день всем!
Хотелось бы отдать частичку моих положительных эмоций Вам по поводу Peugeot 107.
Впервые я увидела Peugeot 107 в 2006 году в Англии и сразу влюбилась в малыша. Его красота и позитив меня поглотила почти сразу. Долго ждала, когда Peugeot 107 появится в Киеве. И вот, прошло 2 года, и я купила Peugeot 107. Моей радости не было предела!!!
Перед покупкой Peugeot, я смотрела на Kia, Ford, Citroen, Cherry и др. И я однозначно готова сказать, что "ДА" "Я не прогадала". Если Вы любите экономичность, маневренность, красоту и соотношение: цена + качество - ПОКУПАЙТЕ и не задумывайтесь!!!

Отзывы о моделях Пежо

Хотите купить Пежо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 090+ отзывов о Пежо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.