Peugeot 154 отзыва о Peugeot 408

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 408

Peugeot 408 2012

неплохой расход топлива, средняя шумоизоляция,хорошая управляемость

слабые тормозные диски, большой передний свис, что в городе значения не имеет, только для сельской местности, колесные арки без шумоизоляции что создает шум при езде по гравию, мал проем богажного отделения

В общем автомобиль неплохой, единственные минусы, больщой передний свис, царапает носом при въезде в яму, мягкие тормозные диски, съедает напрочь, даже при небольшом пробеге и не агрессивном вождении, жесткий пластик бамперов, по сравнению с маздой, где вмятину можно выправить а здесь только под замену бампера так как сразу идут трещины, двигатель шумноватый, еще сырой требует доработки, салон удобный, богажник хоть и вместительный но загружной проем уж очень мал что естественно не дает возможность загрузить боле менее крупные вещи как коробки так и детскую коляску в сложенном виде

Peugeot 408 2012

Владею машиной 3 с малым года. Купила в 2013 авто 2012 г.в. у официалов. Честно скажу, что не ожидала, что столько радости у меня будет вызывать все время "общения" с этой машиной: повелась в основном на внешний вид. Все меня окружающие знают, как я люблю ее. И жалко расставаться. Не знаю, что там народ гундит, но это просто великолепный вариант. И уж тем паче за свои деньги. Клиренс в ней постоянно удивляет многих знакомых. Салон огромный. Пассажиры ездят-улыбаются. Багажник больше, чем и у Teana, и у Camry, и даже А6. 4 средних чемодана... В Европе на ней, к сожалению, в городе не развернешься, а у нас это реальный корабль. По эксплуатации единственный вопрос был по коробке. Но так как производитель не упоминает о необходимости замены масла, мне посоветовали на 70000 поменять just in case, если доезжу. Сейчас она, по крайней мере, радует меня всем. Мягкая, спокойная, на спорте можно и повеселее, хотя для агрессивной езды явно не она... Так как езжу на дачу, опасалась за подвеску, но по ней нареканий на осмотре тоже не было. Плановые ТО и масло менять - вот все, чем она меня тяготила. Удобная и я бы сказала, интеллигентная машина, невероятно вместительная с презентабельной внешностью.

Peugeot 408 2013

Автомобиль был куплен в автосалоне новым, то есть я единственный владелец за эти несколько лет. Пробег на сегодня за сотню тысяч, появились деньги на обновление автомобиля. При покупке на эту модель обратил внимание из-за его вполне адекватной внешности, в отличие от подавляющего большинства недорогих автомобилей, большого внутреннего объема (места действительно внутри много для этой ценовой группы) и невысокой цены. До этого был опыт владения Пежо 605, кстати. Поэтому миф про ненадежность французских машин не пугал. И эксплуатация на протяжении этих лет и километров мои ожидания вполне оправдали. Машина честно ездила, никакими поломками не отягощала. Причем даже ходовая сохранилась, хотя обычно за такой пробег ее приходится перебирать полностью. Автомобиль комфортный в езде: хорошая энергоемкая подвеска, мягкий автомат. Почаще меняйте в нем масло, и он будет нормально мягко работать. Некоторые не меняют масло в автомате согласно инструкции, а зря. Менять надо. Что еще... В общем, хорошая машина, недооцененная зачастую. И в пробках удобно, и на трассе. И уж точно лучше корейцев и других шевроле.

Комфорт Вместительность Внешность Подвеска энергоемкая Большой багажник

Малый проем багажника Не слишком экономичная по расходу

Опыт эксплуатации больше трех лет, пробег по сто тысяч. Поэтому могу объективно про авто написать. Главное в нем то, что позволяет комфортабельно передвигаться за умеренные деньги. Пежо 408 существенно комфортабельнее своих одноклассников, на мой взгляд. Просторный салон и для водилы, и для баласта. Сзади полно места. В багажнике тоже. В салоне вполне красиво все оформлено по сравнению опять же с одноклассниками. Очень хороша подвеска. На неровностях, стыках, трещинках не трясет машину, не укачивает. Это важно по нашим дорогам. Автомат мягкий, для пробок это хорошо. На трассе на скорости 160-170 на дороге стоит, не рыскает. И в салоне не шумно. Что еще... Да, динамика не огонь, но это для недоделанных гонщиков минус. Для адекватного человека 120 л.с. вполне хватает. Зимой как-то лопнула на сильном морозе какая-то пластиковая хрень. По гарантии дилер заменил на стальную. Просвет дорожный приличный для седана, зимой в колее это имеет значение. Про надежность... Пока пробег еще маленький, 97 000 км. В этом пробеге все нормальные иномарки не ломаются. Поэтому пока рано говорить про надежность. Подождем до 150-200 000 км.

Peugeot 408 2012

Большой салон и багажник (петлям багажника отдельный плюс!). Большой дорожный просвет. Комфортная подвеска. Тяговитый и мощный мотор. Хорошая печка и хорошее оснащение машины вообще.

Плохой автомат АТ-8 - мал его ресурс и некомфортен. Не совсем удачна посадка за рулём (скажем так не для всех). Из-за автомата велик расход топлива в городе до 13,2 л.

Хорошая семейная машина на каждый день.

Peugeot 408 2013

Цена, в том числе цена владения,, надежность, практичность, универсальность (Перевозил межкомнатную дверь, практически 2 м.. Когда грузил у продавцы очень удивились.Правда передние сиденья до отказа вперед, еле уместился за рулем ).Багажник. Комфортный задний диван.Обзорность, Клиренс.

Отсутствует регулировка пассажирского сиденья по высоте (высоковато). Отсутствие подлокотника заднего пассажирского сиденья.Внешний дизайн (спереди - переросток Masda 3 -2010 года, сзади аналогов не нашел, но с боков смотрится отлично) . Большие свесы передних и задних бамперов. Отсутствие штатных креплений багажника на крыше, дневных ходовых огней (установил сам). Можно по мелочи по придираться и еще к чему либо, так как нет и не будет идеального авто. Но все это меркнет по сравнению с достоинствами.

Приобрел в конце 2013 г. практически случайно. Вообще данную марку не рассматривал (Все что угодно, только не француза). До этого были как отечественные, так и зарубежные (Германия, Япония, США, Корея) авто, седаны, хэтчи, универсалы, внедорожники, перечислять долго, стаж вождения больше 30 лет. Заехали с сыном в салон просто посмотреть. Менеджер уговорил провести тест драйв. Провез, а потом и сами проехали по таким дорогам, куда бы я на каком либо "паркетнике" еще подумал, ехать ли. Клиренс 175, подвеска непробиваемая. Объема салона и багажника в данном классе ни у одного автомобиля представленного на рынке не было. Шумоизоляция может даже лучше чем у некоторых авто выше классом.Цена адекватная. С турбиной даже и не рассматривал, до этого намучился с ними .Взял. При эксплуатации, как по асфальту, так и по проселочным и лесным дорогам (грибы,ягоды,охота,рыбалка) ни каких проблем. Пробег не большой - 22000 км. Расход, город 10-12, в зависимости от сезона, трасса от 5,5 до 8 в зависимости от скорости. Как то "тошнил" в ручном режиме, не более 90 км/час, без не обязательных обгонов и перестроений, поучилось 4,6 при средней скорости 62 /100 км, поехал 75 км пути. В общем за все время средний расход по компьютеру 8,2. Ни одной поломки, даже лампочки родные. Из расходников - масло, фильтры, бензин. На втором ТО зачем-то заменили свечи (говорят регламент), старые вполне рабочие, лежат в ЗИПе. По отзывной компании поменяли термодатчик, но и на старый я не жаловался. На форумах прочитал что быстро изнашиваются передние тормозные колодки и диски.Взял комплект, собрался на 20 тыс. менять, разобрал, посмотрел и оставил старые, износ колодок порядка 50%, диска 15-20%. Наверное зависит от стиля вождения. Новые пока в запасе. Коробка АL4, многие на нее ругаются, но у меня работает практически как вариатор, с первой на вторую еще есть небольшой толчек (и то на холодную и как нажмешь на "тапку") , а дальше вообще не заметно момента переключения. В общем хорошая машина за свои деньги .

Peugeot 408 2014

Просторный салон хорошая шумка относительно недорогое обслуживание страховка по КАСКО тоже не сильно дорого багажник просто класс подвеска на уровне мягенькая в морозы как бы проблем с пуском двигателя проблем не было я думаю что если хочется автомобиль не сильно дорогой но с претензиями Peugeot 408 то что надо

Боится подъемов при включении климат контроля теряется мощность по паспорту занижен расход топлива

Автомобиль прошёл за два года 56000 особых поломок не было большой салон подвеска прошедшую весну выдержала на сто процентов а дороги были ой какие плохие салон очень комфортен шумка просто класс цена и качество на момент когда я брал автомобиль соответствовали сейчас не знаю одним словом общие впечатления хорошие

Peugeot 408 2014

Мягкая подвеска, удобные сиденья. Очень большой багажник. Расхода бензина выше 9.0 литров не было. Хорошо работает климат. Выставил желаемую температуру и забыл про него.

Не понравился руль, тормоза. Трансмиссия получше чем на 308, но всё равно работает с задумчивостью. Дважды выходил из строя термостат. Стекла какие-то мягкие. Царапаются запросто. Протёр тряпкой пыль - и появилась полоска. Шумка могла быть и получше. Хотя за те деньги в 2014 году с такой хорошей комплектацией купить такую большую машину наверное было нельзя.

Брал в марте 2014 года в хорошей комплектации за 701 тыс. Общее впечатление хорошее. Достаточно комфортный автомобиль. Для семьи самое то. Сдал по трейд-ину в феврале 2016 года за 500 тыс

Широкий салон и багажник

Заливаем только 95 бензин

Когда перед нами стоял вопрос какую машину купить мы сразу решили что это будет Пежо 408, хотя многие отговаривали, ссылаясь на дороговизну ремонта. Мы не пожалели о своем выборе, машина отличная, багажник вместительный, салон широкий что немаловажно для нас, ведь у нас ребенок, когда он сидит на кремле детском у него ноги не опираются об сиденье переднее в отличии от других машин. Комплектацию мы брали самую последнюю, то есть полностью напичканную. Машина смотрится богато и престижно, панель сделана не грубо, а в плавном стиле нет острого нечего. Рекомендую, уже 4 год служит нам верой и правдой! Хотя и стоял вопрос о смене автомобиля, мы не смогли расстаться с нашим "пыжиком"!!!

Peugeot 408 2012

Багажник, большой салон, вменяемая управляемость.

Проем багажника.

Уже 45т. разменял. 3.5 лет. Поломок вообще нет. Нормальное авто. В бок (дверь) на стоянке бампер Сузуки поймал, вмятина небольшая (присоской отжал и след простыл). У меня 1.6-120-АКПП, расход средний 8.9 зимой и 8.4 летом. Всем устраивает, а искать косяки можно на всех автомобилях.

2.8

Peugeot 408 2014

подвеска порадовала,работает очень хорошо,но вот в рейку иногда идут стуки но не критично,клиренс а вполне хватает чтобы ездить по нашим направлениям,эргономика,климат контроль,просто замечательно!

шумоизоляция арок и мотора слабая,передние сиденья расстроили своей боковой поддержкой,ее просто нет ,багажник большой ,а толку мало,погрузочная щель очень мала чтобы положить крупногабаритный груз,по городу кушает бензина 15-16 литров,я думаю это многовато!

в целом автомобилем доволен но есть и плюсы и минусы,ну это я думаю во всех авто!!за десять тысяч поломок не было,вполне комфортный автомобиль,

Комфорт, внешний вид

Дорогое обслуживание

Знакомство с этой машиной началось в 2013 году. В течении двух лет езды сложилось очень приятные впечатления в плане комфорта, красоты, управляемости. Внешне красивый дизайн. Очень добротный салон, приятно прикасаться, машина "С" класса, в салоне очень просторно (даже однажды дверь перевозили межкомнатную, опустив задние сиденья, не всякий седан на это способен!). Подогрев передних сидений просто моментальный, что является большим плюсом в морозы :))) Единственный минус, который я увидела дороговатое обслуживание у официального дилера (машина находилась на гарантии). (Но обслуживание официальное несет свои плюсы: выдалась однажды дорога в 600 километров. и путь практически был преодолен, как возникли проблемы, машина отказывалась ехать. дергалась, глохла. потом отказали педали, встали на трассе, позвонили на горячую линию, за нами через пару часов, из другого города прислали бесплатный эвакуатор, в автосервисе проблему решили (полетел топливный насос).)Машина хорошо держит дорогу, легка в управлении, даже при скорости 120-130. Обладает довольно неплохой проходимостью по проселочной дороге.Только постоянно возникала беда с фарами, постоянно лампочки перегорали. А так больше проблем не было.

Peugeot 408 2013

Хорошая шумка, отличные тормоза, вместительный багажник, управляемость благодаря электро -гидро усилителю, руль не пустой есть обратная связь с дорожным покрытием.

Большая и тяжелая задняя дверь, широкие пороги, все уже покорябались от каблуков.Подвеска передняя гремит на покрытии типа стиральная доска.

Автомобилем в целом доволен.Хорошая управляемость благодаря длинной колёсной базе, в меру жёсткая подвеска, отличные тормоза, дорожный просвет придаёт уверенности при движении по бездорожью. Климатическая установка отлично справляется летом , зимой салон также быстро прогревается, плюс обогрев сиденья, зеркал и зоны покоя дворников приятные мелочи к нашему суровому климату.Шумоизоляция также на уровне, чувствуешь себя комфортно при скоростях 100-140 кмч. Расход бензина АИ92 город-10,5л. трасса-7,0л при включённом кондее летом. Ездил на море 1100 км в один конец , 15 часов с учётом коротких остановок, совершенно не устал, и ни где ни чего не затекло.В общем машина неплохая, до неё был ПОЛО СЕДАН, разница есть, поверте. На 28000 км перегорела лампа ближнего света.

Peugeot 408 2012

Комфортное авто для всей семьи!

Не обнаружены.

Наша семья приобрела этот автомобиль в салоне 3 года назад. Белый, шикарный, большой и вместительный седан! Коробка-автомат, фары - ксенон, вместительный багажник. 1.6 литра (120 лошадиных сил). Средний расход топлива. По пробкам - 8.5 литров. В автомобиле очень тихо, хорошая шумоизоляция. На холостом ходу. Автомобиль хорошо прогревается, на трассе стоит, как влитая (вес 1400 кг). Клиренс составляет 180 мм, а между передним бампером и землей 200 мм. Динамика по паспорту - 10.9 с. До 100 км/ч. Комфортный и уютный салон! Одно удовольствие управлять таким автомобилем! Всем рекомендую этот семейный, комфортный и надежный автомобиль! Удачи на дорогах!

Peugeot 408 2012

Вот уже проехал 70000 км, за это время поменял лампочки в передних фарах и габариты в задних фонарях (на пробеге в 40000 км), сегодня поменял второй комплект передних тормозных колодок (оригинальные колодки прошли 40000 км, не оригинальные BOSH 30000 км), на 60000 км поменяли датчик температуры по гарантии, рекомендуют при следующем ТО поменять ремень навесного оборудования.Салон просто отличный, мало кто из одноклассников может похвастаться таким комфортным, просторным и теплым салоном, отличная шумоизоляция.В комплектации Аллюр двигатель 120 л/с в тандеме с механической коробкой очень хорош тяговит и экономичен 6,6 л. на 100 км.Багажник просто огромен.Хромированные элементы хорошо подчеркивают, черты кузова.Подвеска не убиваемая, проглатывает все недочеты дорожного полотна, ежегодно произвожу тур через Рязань на море и в РСО Аланию в горы, не разу не подводил и клиренса вполне хватает.

- Отсутствует задний подлокотник;- Сиденье переднее пассажирское слишком высокое (высокая посадка); - Материал сидений не практичный (белые стежки на подушке сиденья протираются от клепок джинс и становятся как облезлая кошка);- Широкие пороги, пачкаются брюки.

Отличный, простой и надежный автомобиль.

Peugeot 408 2013

Всех приветствую!Хочется поделиться своим впечатлением, может кому-либо будет интересно.За 25 с лишним лет водительского стажа случалось ездить много на чем. В основном это были бензиновые двигатели, только на Паджеро 4 и Прадо 150- дизеля.А история моя случилась, когда летом мне была нужда ехать за 500км., а мой Мондео перед самой поездкой моргнул всеми лампочками и отказался меня везти. Некогда было разбираться в чем дело и пришлось срочно обратиться к друзьям за помощью. Так ко мне попал Пежо 408, 1,6 дизель, да еще и на механике. Может у них и есть аналогичная комплектация на автомате, но ЭТО нечто (расскажу ниже).Сначала закрались сомнения в отношении этой машины, т.к. расстояние все ж не совсем маленькое, а у меня спина не совсем здорова и подумал, что по дороге вообще отвалится)). Да еще и сама машинка с хорошим пробегом, т.е. доедет ли она до места назначения? А если- доедет, то привезет ли меня обратно? Рассказы о машине от друзей я конечно слушал с интересом))))), но как мы знаем: каждая лягушка хвалит именно свою лужу, какой бы грязной она не была.С этими мыслями я сел в Пыжика и поехал домой грузиться. На этом коротком расстоянии меня приятно удивили сиденья, с их поясничной поддержкой. На работе приходилось часто ездить на Форд Фокусе 2, думаю, что это самый близкий одноклассник Пежо 408. Так на Форде спина у меня «отваливалась» постоянно, пока не купил ортопедическую подушку и использовал ее по мере пересадок на подобные машины. Готов был и сюда ее использовать, но уже на первых километрах закрались сомнения в ее необходимости. Скажу, опережая события, что так и поехал на стандартных сиденьях. И проехав туда-там-обратно, ни о чем не пожалел! Сиденья давольно-таки комфортны.Следующий мой приятный нежданчик был, когда выехав из города, на трассе залил полный бак и компьютер показал, что мне хватит проехать 1200км.))). Было ну оооочень приятно. Хотя сомнения были. Опять же забегу вперед: на этом баке я проехал весь свой путь, вернувшись обратно и заправлялся уже почти у дома.На трассе компьютер показывал расход 3,5-4 литра на 100км.! Всю дорогу игрался с экономичностью, было интересно наблюдать за ее расходом. По трассе особо не гнал, почти всю дорогу ехал 120км/ч., иногда до 140. А запас мощности (уж не знаю откуда он ее берет) почти всегда хватало. Почему: почти? Просто лишний раз при обгоне не рисковал, особо не зная машину. Со светофора уверенный рывок вперед, даже оставляя позади многих одноклассников. Потом конечно догоняли и тягаться со многими было без толку, скажем прямо, со 112л.с. Пежо))). Но на следующих светофорах все повторялось))).И так, какие же впечатления от Пежо 408?Внешне на мой взгляд: ничего особенного и привлекательного- нет. В салоне так же: никакой изюминки. Приборы все читаются хорошо и все сбалансированно. Мне было немного не привычно управление компьютером по началу. А там никакого управления и нет!))) Просто переключение режимов. У меня была машина без телевизора на центральной консоле. С ним может было бы повеселее для глаз? Салон давольно-таки большой. На том же Фокусе я просто дотягиваюсь с водительского сиденья до всей поверхности заднего дивана. Здесь же как-то больше. А может играет роль немного наклоненная поверхность нижней подушки заднего дивана? По крайней мере мне показалось, что салон Пежо больше салона Фокуса. Под рукой прикуриватель, куда можно воткнуть зарядку для телефона. Оранжево-красноватый цвет подсветки приборов- на любителя. Меня не отвлекало и не раздражало. Про звукоизоляцию говорить не буду! Это- не премиум класс. Хотя на скорости, при закрытых окнах разговариваешь спокойно, без повышения голоса.Про двигатель! Что ЭТО дизель- слышно сразу. Тарахтит как трактор))). Маленький трактор))). На ходу, как говорил выше- приемистый, даже с его 112 л.с. А за его расходом топлива…!!! Я его сразу полюбил)))). Да! Многих всегда интересует запах, когда разговор идет о дизеле. Так вот, никакого запаха- нет!По подвеске: машина в меру жесткая. Переезд всяческих трамвайно-ж/д путей конечно же ощущается, но давольно-таки комфортно. Т.е. в спину ничего не отдает. Мне кажется, что ходовые у всех одноклассников примерно одинаковы, ИМХО.Про ремонт машины и цены на запчасти ничего сказать не могу, думаю это понятно. Но из разговора с владельцем ничего критичного не услышал.В итоге, что хотел сказать: машина без претензий на красоту или уникальность))) (хотя далеко не Приора), ничего особенного в ней нет! Но с ее расходом топлива, комфортом для не искушенных- это РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ! Студентам, пенсионерам, людям использующим авто, как средство передвижения и просто: экономящим финансовые средства- рекомендую присмотреться!Мой пост не несет никаких рекламных целей. Просто хотелось поделиться своими ощущениями с людьми, которые не обращали внимание на подобную машину!

Peugeot 408 2014

-надежность; достойная динамика; расход в смешанном цикле у 408 примерно 9,3 литров (90% город, 10% трасса); большой багажник, можно положить много маленьких вещей; много места для задних пассажиров; быстрый прогрев салона; подогрев форсунок омывателя и зоны покоя щеток; высокий клиренс, можно не парится на счет ям, люков и т.д..

-шумка отвратная, откровенно, надо делать самому; большой багажник, но нельзя положить ничего большого из-за маленького проема; маленький бачек омывателя, особенно с учетом того, что омыватель фар срабатывает при включенных фарах каждый раз когда брызгаешь на стекло, учитвая, что фары горят и днем и ночью расход космический; подстаканники редкостное гоуано - что есть, что нет разницы никакой; передние сидухи очень убогие - ни боковой поддержки, ни качества материалов.

Предыстория покупки Пежо 408:Энное время тому назад купил жене Пежо 307 хетчбек 5 дв. 2.0/140л.с. АКПП в максимальной комплектации,была единственна я машина, которая подходила по цене, сейчас этому пыжику 10 лет и он меня радует, за это время только ТО и работы по регламенту, ничего не ломается, не отваливается... поначалу ненавидел этого урода, как в общем и все автомобили пежо, но с годами полюбил и есть за что: разгон до 100 меньше 10 сек. расход в городе 11 л/100 км.(климат в режиме авто, режим овощевоза отключен, педальку притапливаем), трасса около 6-6,5 л./100 км., комфорт на высоте, шумка отличная и это 10-ти летнее авто (кто-то даже скажет ведро). В общем окрыленный своим 307-м пошел смотреть 408:Ну в целом более или менее адекватный авто, в максимальной комплектации сразу напрягло отсутствие датчиков дождя и света, ну и подушек маловато.Поехал на тест-драйв и решил, что если брать, то брать 1,6/150л.с. АКПП в максимальной комплектации. В итоге взял! 15 минут восторга пока прогревал и усаживался... отъезжая от автосалона с каждым метром я погружался в депрессию:-шумка отвратная, откровенно, музыка орет, а от колес слышно вой, без музыки через час голова болит от шума дороги, в сравнении с 307 просто беда (резина на обеих машинах одинаковая - Нокиан одной модели, но разного размера), в 307-м на 130-140 музыка из 30 делений на 5-6 стоит, без музыки можно разговаривать не напрягаясь, а в 408 даже в городском цикле шумно;-динамика достойная, в городе ничем не лучше или хуже 307-ого, на трассе выигрывает за счет 6 ст. АКПП, но не сильно;-расход в смешанном цикле у 408 примерно 9,3 литров (90% город, 10% трасса), притапливать в 408 не хочется вообще, кстати, у 307-ого средний расход при тех же 90% город, 10% трасса 10,4 по БК;-устойчивость на скорости за сотню сомнительная - уж ооочень вааалкий, сказывается клиренс 175 мм (в 307 клиренс 120 мм в городе хватает, на трассе стоит как влитая).Общий итог таков:Задумка отличная, исполнение через опу... Очередной авто из разряда "сделай сам", это сильно выбивает его из линейки прошлых пежо, таких как 307,407,308 (есть опыт езды на этих авто, особенно на 307), исчез "французский шарм". Исправить положение можно лишь от части - минимум сделать шумку, заменить музыку (лично для меня), установить дефлекторы на окна и прочие мелочи.Отзыв не ласковый, но машиной пользуюсь и буду пользоваться, в целом доволен..любить, прям сильно, не буду, а ездить надо! считаю, что производитель деньги должен отрабатывать, а на этой машине их тупо зарабатывают.К вопросу брать или не брать:как минимум советую провести нормальный тест-драйв - заткнуть менеджера, выключить музыку, зепануть песочек с края дороги, пролететь по ямам, потом проехать по тем же ямам, но уже так как на своей машине, ну и вообще прокатиться пару кружков,а не 500 метров как предложат в автосалоне.

Уже описал ранее

Кое что устранил

Проехал уже больше 33000км , совершил две большие поездки одну в 10000 км другую в 5000 км без всяких проблем, достойный автомобиль, кое какие недостатки устранил заменил ручку на рычаге передачь, поставил гибкие светодиодные ходовые огни, к водительскому зеркалу добавил дополнительное, установил розетку в багажнике, ну а к остальному уже привык.

Peugeot 408 2012

Привет всем. Я являюсь владельцем Пежо 408 дизель чуть больше 3-х лет. Пробег моего танка 141000 км. Я не буду писать про комфорт, расход, и тп. Думаю что вам интересно больше про надежность. Буду краток.За всю эксплуатацию у меня были следующие.Каждых 45-50 тысяч км. Я менял передние диски и колодки. Может это связано со стилем моего вождения, но на Лансере 9 Я так диски часто не менял. Лобовое стекло по моему мнению слабовато. В первый год словил три камня пошла трещина. Сменил лобовуху и в течении одного года повторилось тоже самое.(Это мое личное мнение.)До 120000км поломок не было совсем. Только расходники. (Даже стабилизаторы стоек умерли только 130000 км.) На 120000 полетел левый подшипник ступицы.На 131000 Сменил ГРМ и все ролики (Это по новому регламенту. По старому можно было ездить до 180000км. Я пожалел что сменил ГРМ можно было поездить еще тысяч 10000-15000.)На 135000км. сменил левую шаровуюНа 135000км. перестал работать кондиционер. Надо выяснять причину. На 138000км. зашумел подшипник генератораВ целом Я доволен Авто. Все поломки не значительные и не дорогие.Если есть вопросы, спрашивайте.

Peugeot 408 2012

Просто большой, семейный, комфортный, надежный автомобиль. Ничего лишнего

Заводское лобовое стекло, дорогие запчасти, термостат. Не удобная замена передних лампочек

Пежо 408 я приобрёл в 2012 году 1.6 АТ. 120л. с. Читаю много отзывов, что данная трансмиссия очень плохая: Тупит, греется и т. д. Я могу одно сказать, либо вам не повезло, либо вы не умеете ездить. К тому же кто любит гонять на коробке есть "спортивный" режим. Включаете его, и машина становится бодрее. Ну а теперь перейдём к плюсам и минусам. Хотя нужно не гонять, а спокойно ездить, тогда и машина будет целая и люди здоровыОдним из моих разочаровний стало лобовое стекло. Оно хрупкое. Через пол-года пришлось заменить на китайское, более прочное, т. к. оно расползлось во все стороны. Так же, видимо, это болячка всех 408-х. Пришлось менять термостат по гарантии. Еще один не очень приятный минус-это дорогие запчасти. Попал как мне казалось в небольшой ДТП, но встало оно в немаленькую сумму. Ну и конечно же в салон хотелось бы добавить больше постакаников и сзади подлокотник. Не удобно менять левую переднюю лампочку. Впрочем минусов больше нет.А теперь о плюсах: 1) Большой клиренс. Больше даже, чем у некоторых кроссоверов.2) Очень просторный салон. Много места спереди и сзади. Даже тем у кого рост 180+ будет удобно сидеть. Взять в сравнение Ниссан Кашкай, в нем места сзади меньше3)Большой багажник, хоть слона вози.4)Регулируется сиденье по высоте5) Руль регулируется, как вам удобно6) Хороший обзор в зеркалах.7)Хорошая шумоизоляция8)Ничего не скрипит9) Очень мягкий пластик. Он не царапется. Имел дело с Кия Соренто. Хуже пластика я никогда не видел. Разве что на "жигулях". Он не прочный. Царапины остаются чуть ли не от полотенца. При этом автомобиль стоит больше миллиона.10) Приятный расход топлива. С работающим кондиционером в среднем 8 л/100 км11) Хорошая манёвренностьВроде все плюсы перечислил. Ах да забыл сказать о ходовой части автомобиля. Подвеска в принципе мягкая. Ремонта никакого не производилось за 85000 км. Единственное менялись запчасти по исечении их ресурса. В заключение хочется сказать, эта машина не для гонок, поэтому ждать, что она будет летать не нужно. Это большой, семейный, комфортный автомобиль, на котором можно съездить спокойно на море вместе с семьей или пикник или куда угодно. Она стоит своих денег

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 408 по годам

Хотите купить Пежо 408 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 408 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 154 отзыва о Пежо 408 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.