//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Peugeot 407 2006

Седан Кузов
Газ/бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
143 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Динамичный, комфортный, надежный, недорогой в обслуживании автомобиль

клиренс, передняя подвеска склонна к пробоям по нашим недодорогам, музыка (после рестайла в 2008-м году, магнитола читает все). В Мондео сзади намного просторнее.

Отзыв

Автомобиль 2006 года выпуска, куплен в 2011 в салоне ИЛТА после лизинга с пробегом 112000км. Спустя 6 лет владения, на одометре сейчас 240000км, оставляет в основном позитивные эмоции. Вкратце о плюсах:
1. Рулежка. В паре с хорошей резиной предсказуемое поведение на дороге на любых скоростях. Четкая реакция на манипуляции рулем, отличная обратная связь. Как пример - при движении по стандартному лепестку на развязках, заднюю ось начинает сносить только при скорости больше 140 км/ч.
2. Комфорт. Отличная шумоизоляция и плавность хода. На 17-х дисках с профилем 215/55 неровности, стыки асфальта и т.д. почти не ощущаются. Другое дело ямы. Передняя подвеска слабовата (может только у меня, за 240 тыс. передние амортизаторы не менялись), может пробить там, где другие авто проедут без пробоя.
3. Стоимость запчастей. По сравнению с авто других марок такого класса, стоимость з/ч примерно в 1,5-2 раза ниже (сравниваю с VW Passat В5, FORD Mondeo, OPEL Vectra C, MAZDA 6, все эти авто есть у знакомых, о ценах на з/ч частенько общаемся).
4. Надежность. Спорный момент, ниже пишу что менял за 6 лет: комплект тормозных дисков по кругу, 2 раза тормозные колодки по кругу, 2 раза свечи зажигания, катушку зажигания, клапанные крышки (обе, на впуск и на выпуск, сопливило масло), 2 раза задние ступичные подшипники (передние еще родные стоят), 2 раза шаровые опоры передние, амортизаторы задние, 3 раза втулки заднего стабилизатора (не ходят, стоит только перегрузить авто, начинают скрипеть, кроме акустического комфорта ни на что не влияет, т.к. сами резинки целые), боковую растяжку двигателя и нижнюю опору двигателя, блок управления вентилятором охлаждения (расплавился конденсатор). Так, что еще? Заменил ГРМ с роликами, несколько сайлентов на передних верхних рычагах, блок управления ЭГУРа и датчик температуры ОЖ. Каждые 10 тыс. ТО. Вроде и немало поменял, но с другой стороны, за 10 лет и 240 тыс. пробега считаю, что не смертельно (до меня по машине делали ТОЛЬКО ТО, ничего не ломалось, есть официальная история).
5. Безопасность. К счастью, не проверял ни одну из 8 подушек на борту. Есть ЕСП (зимой однажды спасла от лобового с МАЗом), климат, датчики дождя/света и т.д.
6. Расход. Вот уже более 110 тыс.км. стоит ГБО Ловатто (ставил на Газовике). Расход по Киеву 10 литров, вкладывался и в 8,5). По трассе с климатом 110-130км - те же 10л.
7. Кузов. НИГДЕ нет ни намека на ржавчину.
8. Динамика. По паспорту 9 секунд до сотни. По факту никогда светофорными гонками не страдал, в звон не выкручивал. Мне запаса мощности хватало всегда и везде, очень редко крутил до 5000 об/мин.
Основные минусы:
1. Клиренс. До того момента, как под стаканы поставил алюминиевые прокладки 2см, было печально: 11см. впереди и 13см. сзади. После того, как поднял передок, про проблему парковки в Киеве забыл.
2. Не видно окончания капота. Сразу после покупки было не комфортно, потом запомнил)
3. Заводская магнитола RD4. Не читает MP3, нет разъема для подключения флешек и AUX входа. Решил вопрос покупкой ФМ-трансмиттера на АлиЭкспрессе. Качеством музыки, в принципе, доволен (6 динамиков).

Александр
27 апреля 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot 407

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 407 по годам