Peugeot 59 отзывов о Peugeot 405

простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 405

Peugeot 405 2010

Креативная внешность. Очень вместительный, просторный, обзорность замечательная. Из-за небольших лошадиных сил соответственно не переплачиваем за страховку. В салоне помещается трехметровый груз. Проходимость замечательная, даже у сильно загруженной. С ремонтом проблем нет (правда, дороговато)

Аккумулятор слабоват для такой махины. Сдох в первую же осень (не снимали клемму). Зарядить его оказалось проблемой. Пришлось много чего снять, чтобы его вытащить и поставить на зарядку. Не совсем понятна эта обратная полярность. Таких в продаже очень мало. Может кто подскажет, как можно подзарядить аккумулятор на месте, не снимая пластиковый чехол. Тогда бы вообще все было замечательно!

Автомобиль у нас уже пять лет. Понравился сначала на картинке. Позже увидела в живую. Мы искали вместительный автомобиль с хорошей проходимостью. Это именно то, что нужно. Мне он нравится до сих пор. Отзывы слышала разные, вплоть до "....промахнулись с выбором автомобиля" Я так не считаю. Те задачи, для которых он приобретался, выполняются им замечательно.

Peugeot 405 2010

ну в той же ценовой категории рено кангу и фиат добло! Реношка куда еще нешла но 1,4 как то неочень) А фиат пластик ломкий да и вообще как то фанерно собран!

Ей бы коробасик 6- ступку,92 бензин, а не 95 а под капотом разобраться с масляным фильтром , уж больно это слабое место ! чуть перетянул и маслечку бай бай ) вытекает!

Брать надо с мотором 1,6! там нет проблем с игольчатыми подшибниками в задней подвеске! Тяга лучше чем у 1,4 и расход один в один. Парусности почти нет. Но крейсерская скорость по трассе максимум 130. Ей 6 ступки не хватает! Жучков нет пластик супер ! Печка греет. Запчастей валом и б.у. И новых. Расход по городу 10 литров. Трасса и того меньше аж почти в половинку). Вобщем песик работает за сасиску) а что еще вам надо! Хороший надежный авто за свои деньги!!!

Peugeot 405 2012

Peugeot 405 2012

Комфорт.

Бесит эконом режим. Слишком малое время работы магнитофона при заглушенном двигателе. Грохот при закрывании дверей в том числе и багажника. Нет функции закрывания стёкол с пульта центрального замка.

Для наших дорог подвеска слабовата. Маловат дорожный просвет.

Peugeot 405 2013

Peugeot 405 2013

Я женщина, поэтому судить о технических параметрах не могу. Замечательная машина. Зимой заводится при любой температуре. До этого ездила на "лачетти" зимой мучилась.

Холодно в салоне зимой. езжу в перчатках, в шапке и шубе.

Нужна была машина для работы. О такой даже не мечтала. Увидела-влюбилась. Езжу второй год. Претензий нет. Она у меня труженица.

Peugeot 405 2009

Peugeot 405 2009

Да в своем классе ничего наверное не уложит,не мало важный момент на мой взгляд дизель конечно,хотя по нонешним временам тоже можно спорить (стоимость и качество салярки)

после 20000 км стал жрать заднюю резину,отношение ОД к выполнению своих обязанностей оставляет желать явно лучшего.

Машина не плохая.Не понятно, что нового( в новом !???) Берлинго???за те деньги что продавали и рейлинги и приемник должен были стоять изначально,я про Типи.Очередная попытка берлинговцев привлечь к себе бабло за счет якобы доп.опций

Peugeot 405 1992

Надежный, теплая печка, удобный,мягкая подвеска,мощный двигатель при небольшом расходе топлива.

Не нашел пока что

йPeugeot 405 SRI В мои личные владения попал можно сказать по случайности, лазив в рутине интернета я наткнулся на это чудо французского автостроения и он мне приглянулся и вообщем в итоге решил созвонится с продавцом а далее купить её. Сразу удивило то что пыжик 1992 года но его кузов совершенно не имел ржавчины так как он сделан из оцинковки! Автомобиль имеет инжекторный двигатель обьемом 1.9 кубических см. и выдает 125 л. с. позволяет ехать на четвертой скорости как 20 км/ч так и 120 км/ч и заводится практически в любой мороз. Расход в смешенном цикле около 8 литров. Что касается салона то он поражает своей просторностью. В нем вольготно себя чувствует как пассажиры передних сидений так и задних. Передние кресла оснащены регулировкой по высоте и по жесткости спинки. Задние сиденье имеет подлокотник. Передние двери имеют стекло-подъёмники с доводчиком, наружнии зеркала-электро-регулировку, руль-регулируется по высоте. Приборная панель (торпедо) очень функционально на ней имеется все необходимые кнопки которые так же удачно расположены. Печка на автомобиле-высший класс даже в мороз под 30 градусов в машине жарко. Сцепление сперва кажется туговатым но потом привыкаеш. Тормоза на автомобили дисковые как с передние так и задние. Подвеска-передняя типа псевдо-MacPherson с нижним рычагом, задняя- торсионная балка требующая к себе внимания Но все же очень мягкая и глотает практически все неровности. Багажник большой-2 человека влезут без проблем))Из неисправностей за все время я менял лишь тросик сцепления на вазовский ну и расходники. Вообщем Peugeot 405 SRI- это отличный не прихотливый и надёжный француз(если конечно следить за ним).

Очень комфортная и маневренная

Недорогой ремонт, но в маленьком городе трудно найти специалиста по Пежо

До Пежо у меня были жигули, москвич и 31-я волга. Что вам сказать - машина просто супер. Во-первых - вид очень приличный, что для меня как для женщины очень важно, далее - очень маневренная, в любую дырку на этой машине залезешь. На скорости 120 на трасе отлично себе чувствует (больше я не разгонялась).Салон комфортный, и что очень важно в дальних поездках в холодное время года - печка класная, даже на полмощности приходится приоткрывать стекла. На разложенном переднем сидении вполне нормально можна выспаться (был опыт в многокилометровых очередях на украинско- польской таможне).Что касается ремонта - главное найти хорошего специалиста именно по Пежо. Значительную суму из кошелька вынесли безрезультатные диагностики на разных станциях техобслуживания. Не знаю везде ли так - но у нас диагностику оплачиваешь независимо от того, обнаружена ли неисправность (у нас это удовольствие от 300 грн). Важный момент - что большинство "спецов" не могли обнаружить диагностический разъем. Не вдаваясь в детали - диагностики обошлись около 2 тысяч, а мастер, который занимается исключительно Пежо обнаружил и устранил неисправность за 100 грн.Насчет дороговизны деталей и запчастей готова поспорить- к примеру б/ушный бампер для Волги стоил около 2000 грн, в то время как для Пежо -50-80 грн (даже если добавить услуги пересылки новой почты- все равно разница налицо).Маленький плюсик для машины которая часто ночует на улице - из бака невозможно слить бензин.Словом - рекомендую эту машину всем у кого не хватает денег на новую иномарку, а на отечественном корыте ездить не хочется.

Peugeot 405 1993

Хорошая управляемость и проходимость; просторный салон и др.

Уязвимая задняя балка и сальники полуосей.

Доброго времени суток, уважаемый читатели!Давно хотел поделиться с вами своим мнением о своем автомобиле, время пришло. Представляю вашему вниманию переднеприводной Peugeot 405 1993 года выпуска.1. Кузов и внешний вид.Тип кузова седан. Нравится он мне за то, что несмотря на год выпуска смотрится он достаточно современно. Как фары, так и задние фонари довольно симпатичные и отлично справляются со своими функциями. Кузов очень прочный, благодаря использованию при изготовлении листового железа высокого качества.2. Салон.Внутри автомобиля очень просторно и свободно. Как водительское, так и переднее пассажирское сиденье регулируются в соответствии с потребностями. На заднем сиденье для удобства пассажиров (в случае если их 2, но рассчитано оно на троих взрослых) имеется откидной подлокотник. Кстати, при откинутом подлокотнике через небольшой люк, который совсем не видно в обычном положении, спокойно можно закинуть какую-нибудь мелочь в багажник.Первые несколько дней смущало место нахождения кнопочки сигнала. В моем прежнем автомобиле она размещалась на руле, а здесь она - на рычаге, отвечающем за включение/выключение поворотов. Приборная панель весьма информативна: спидометр, температура ОЖ, тахометр, уровень топлива. В случае, если вдруг (тьфу-тьфу) появляются какие-либо неисправности о них сообщают загораясь лампочки. Например, недостаточный заряд АКБ, низкий уровень масла и другие.3. Трансмиссия.В моем "пыжике" 5-ти ступенчатая механическая КПП. В принципе претензий к работе КПП нет, кроме одной - бывало подтекало масло, требовалась замена сальников полуосей. Ситуацию легко исправить за несколько часов - в первый раз, а с опытом на эту работу требуется максимум час.4. Двигатель.У меня установлен 4-х цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 л и мощностью 101 л. с. Работает он весьма неплохо, несмотря на свой почтенный возраст.5. Подвеска.Независимая передняя подвеска в комплексе с торсионной задней, наделили "пыжа" отличной устойчивостью и плавностью хода. Вообще, автомобиль на действия водителя реагирует достаточно хорошо и чутко.Самое больное место у "405" задняя балка, ее полная замена также, как и реставрация удовольствие не из дешевых (если покупать новую). Я решал эту проблему путем приобретения б/у балки с другого автомобиля. На своем "пежо" я могу запросто съездить в лес, на рыбалку - проходимость достаточно высокая для автомобиля данного класса. Однако, ездить по болотам и глубоким рвам я бы не рекомендовал!)))Багажник очень просторный, детская коляска(в сложенном виде) и пара больших сумок отлично вмещаются. Подведу итог, автомобиль меня устраивает по всем параметрам!

Peugeot 405 1992

качество.метал.резвая.простая.сел и поехал 20-30 км в день+-норм.

капает люк под дождем-резина пропускает. больше 500 кг не поставишь садится на пузо.

нравится. за 8 лет один раз испортилась. мусор в фильтр забился.надо чаще менять фильтра.год производства 1987.

комфортно

задняя подвеска

Пежо "четырестопятый"-мой первый автомобиль, достался мне в среднем состоянии. пришлось делать капремонт двигателя, реставрировать заднюю балку, кое-что по мелочам. Но вложенные в него деньги отрабатывает по совести))Машина просторная, подвеска для наших дорог мягкая, двигатель резвый. Немного скрипит пластик салона, но это "лечится")А так-авто просто отличное!

1. симпатичное и комфортабельное авто за небольшие деньги. 2. Прочный кузов

1. Отсутствие гидроусилителя руля.

Вот, наконец-то, и я стала владелицей собственного автомобиля. А поскольку я только начинающая автомобилистка, мой любимый муж подарил мне простенький, подержанный автомобиль. И вот мне достался Peugeot 405 1993 года рождения.И так, расскажу я вам теперь о моей машинке. Внешне выглядит она вполне симпатично, учитывая ее не ближний год рождения. По состоянию, как мне кажется, тоже ничего. Читая ранее отзывы, я готовилась к худшему. Но нет. Кузовщина почти целая. Одна небольшая дырочка снизу. Хотя кузов не переваривался ни разу. Это говорит только о том, что кузов у Peugeot очень даже не плохой. Пороги не пластиковые, поэтому на них отчетливо проступила ржавчина. Старый хозяин старательно ее замазывал краской, но не получилось. Годы берут свое.Салон просторный и уютный. Сиденья очень удобные. Покорили меня своей мягкостью и комфортабельностью. Регулируются, конечно, не просто. Приходится крутить и крутить, чтобы поднять его или опустить. Симпатичная панелька. Коробка передач механическая. И, кстати, проблем у меня с ней не возникало. А вот ручник уже держал не ахти. Техосмотр не пройдет!А еще меня очень расстроило отсутствие гидроусилителя руля. Теперь я поняла насколько это нужная и не заменимая вещь. Багажник, не смотря на то, что это седан, вместительный. Детский велосипед, как в случае с универсалом, уже не влезет, а вот сумок дорожных можно напихать.Вообщем, я бы охарактеризовала Peugeot 405, как не плохое авто для начинающих автолюбителей. Не плохо подойдет для девушек и женщин. Вообщем выбирайте и все счастливого пути!

Peugeot 405 1990

Peugeot 405 1990

долговечен

слабая задняя ходовая

Машинка не смотря на свой приклоный возраст эксплуатируется ежедневно. Очень не плохой тяговитый мотор который чудно работает в паре с механикой. Удобный комфортный просторный салон. Единственный минус задняя торсионная балка, но мы решили этот вопрос переделкой под другие подшипники. Передняя подвеска комфортная и долговечная. С двигателем проблем больших не возникало. Не плохое качество кузова, краска до сих пор родная. Есть проблема с задними тормозами но она тоже решаема, заменой не которых запчастей на отечественные аналоги. Кстати по ходовой сайлентблоки, резинки стабилизатора ставил от отечественных авто

Оригинальность

Редкие запасные части

Когда я приобрел эту машину ничуть не пожалел. Этот автомобиль отличается своей простотой и доступностью, кроме того хорошо чувствует дорогу. При любой скорости не трясет в салоне. Имеет высокие скоростные характеристики до 170 километров в час. Расход топлива около 5.5 литров на 100 километров за городом. Комфортные сиденья, высокая шумоизоляций, чистый звук колонок, все это характерно для этого автомобиля. Кроме того, когда садишься за руль такого автомобиля, то понимаешь что не у каждого, далеко не у каждого есть что то подобное. В общем я свою машину продавать не хочу и не собираюсь, хотя уже много других автомобилей появилось на рынке.

Малый расход,простота в обслуживании

задняя балка

Хорошая машина, недорогая в обслуживании, расход очень радует! Правда старенькая, года с 1991 они пошли уже оцинкованные, что очень радует! У меня сейчас 95 года, проблем вообще никаких(и по кузову ни по двигателю)! Самое больное место у 405-это задняя балка... Если не уследить за игольчатыми подшипниками, то придется менять балку(слышал от 400 до 500 зеленых). А так машина хорошая, места как спереди, так и сзади пасажирам достаточно! Машина стоящая, но к сожалению годы берут свое...В своей я поменял руль(старый страшный был, портил весь вид) поставил от 406. Салон преобразился сразу) Жаль только что задний диван не складывается а только вынимается полностью и в багажник из салона только маленькое окошко, большой груз не положить.

Peugeot 405 1991

Peugeot 405 1991

Комфорт, недорогие запчасти.

не большой шум.

Хорошее авто, ни разу не подвело. Не толкали, не буксировали. Накатали 40тыс. Была замена масла и фильтров. В управлении приятная. Комфорт на 5 (фольксваген 1995 г.в. на 3). Запчасти по-сравнению с другими иномарками дешевле на 30-70% процентов. Мало, при объеме 1.9 кушает мало приблизительно 10 л. газа на 100км и бензина 8 л. на 100км. Не бояться МИФА о дорогих запчастях.

Peugeot 405 1996

Peugeot 405 1996

расход топлива

В двигатель ни разу не лазили, машину ни разу не красили. Что касается электроники, то это французская беда. Машина без электроподъемников в минимальной комплектации, но при этом зимой глючит центральный замок, а летом плавятся реле поворотников. Из косяков - это прогнил катализатор в глушителе) и пришлось 120$ отдать за бошевский топливный насос, а все остальное-по мелочам. Амортизационные затраты не превышают суммы на израсходаванный бензин.

Катаюсь на данном изобретении французского автопрома уже 6 лет. Машина досталась уже далеко не новая, а 10-летняя. Как человек очень привередливый к состоянию кузова могу сказать, что весьма и весьма недурно. Конечно днище машины нужно каждый год обрабатывать дабы не снискать прямой угрозы наших весьма агреесивных солей зимой и каждый появляющийся жучок зачищался и замазывался, но не каждому авто это помагает). Что касается подвески, то это француз со всеми вытекающими последствиями): мягчайшая подвеска, довольно прочная, но при этом требующая аккуратности вождения на наших колдобинах. Скажем недавно застучала шаровая опора - я взглянул в блокнот и осознал, что опора прожила 43000 км при стоимости в 7$. Но будем кратки) Что касается расхода, то это 7 по трасе, 9,5 по городу, 8,1 смешаный цикл (7,8 по паспорту).

Peugeot 405 1992

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость

Сразу начну с самого главного в наших краях – с печки! Это действительно печка, а не климатическая установка с ручным управлением. В 44 градуса сибирского мороза у меня в машине температура как в Африке! Такое ощущение, что французы любят тепло больше негров. Мощные тусовки на маленьком пространстве видимо тоже - салон поражает своими размерами! Двигатель печки не слышно вообще, только шум воздуха в дифузорах при полной мощности, которая поражает!Не знаю, как французам это удалось, но на третьей передаче можно двигаться и 20 км/ч, и 120! Можно спокойно разгоняться на второй передаче до 90 км/ч, воткнуть пятую и "взлетать" дальше до 175! Коробка может всё! По динамике, конечно не спорткар, но позволяет "похулиганить". Управляемость хорошая, лёгкий, информативный руль, адекватная педаль тормоза, мягкое приятное сцепление! Движок надёжный, с центральным впрыском.Cтёкла "на вёслах". Старо и неудобно, но не очень напрягает, но можно простить за остальные достоинства.

Peugeot 405 1989

Peugeot 405 1989

надежность и европейское качество за не большие деньги. доступные комплектующие. не дорогие детали.

задняя балка требует замены при покупке (желательно) лучше не ремонтироваться у "кулибиных".

машинка просто твердая 4-ка, у меня уже год. купил у родственника жены и приятно удивлен двигатель мощный если сопоставить с расходом очень радует. никакая наша марка авто (из недорогих) вообще не угадывает (табуретки) просторный салон для семейника очень удобный. ходовая устойчивая к "стрессам", если вкладывать, как и в любую машину, понемногу и постоянно, то результат будет хороший. люблю своего пыжика и самое главное могу на него расчитывать. советую обратить внимание на двигатель в первую очередь если что-то не нравиться лучше не рисковать. Конечно авто не сравнить с нашим автопромом отстаем лет на 25. советую всем кто думает что француз очень дорого- не верьте никому и, если повезет найти ухоженный пыж, будете в шоколаде.

Peugeot 405 1994

Peugeot 405 1994

Не прихотливая Отлично держит дорогу Маленький расход топлива Дизайн Pininfarina

Нет кондиционера

Всем доброго времени суток, решил написать отзыв про свой автомобиль. Начну с того что купил я его случайно, собирался брать ваз 2114, в которой нужно было заменить крышку багажника, два крыла т.к их поела карозия, лампочки в панели и.т.д по мелочам. И буквально случайно наткнулся на пежо, за такую же сумму, думаю ай да поеду посмотрю.. Когда приехал, был удивлен выглядела она лучше чем ваз 2114 в 10 раз, и это смотря на то что она 1994 года а Ваз был 2006. Сев в машину удивился тому какие у нее удобные сиденья, и сзади реально много места, проехавшись решил взять её.. И не пожалел, машина не прихотливая не в чем, запчасти стоят реально дёшево, и причем заменив их не нужно менять каждый месяц менять как на Вазах, теперь понимаю почему в Европе эту машину любят брать для такси, и самое интересное что эта машина до сих пор выпускается в Иране, в таком же кузове, так же есть аналог это SAMAND точно такая же машина только кузов другой. После покупке я заменил только один передний сайлен блок. И всё !!! пол года никаких проблем, за исключением замены масла, колодок, вообщем расходников. Советую эту машину тем кто собирается купить Ваз. Купите и будете улыбаться потому что по комфорту Ваз никогда её не догонит. И не нужно бояться того что это Француз, в те года машины умели делать. Все просто и доступно. Автомобиль отлично держит дорогу едешь как на рельсах, не на одной из машин таких же годов такого ещё не встречал...Разгонял я ее до 170 км.ч а дальше просто не хватает мотора, набирает но слабо. Конечно в идеале 2 литровый MI16 , вот это аппарат! Но а так в целом спокойно хватает чтобы ездить. Расход топлива не большой 5.5 литров на 100 км по трассе.В целом хочу сказать что автомобиль для тех людей которым нужно передвигаться и по минимуму открывать капот. Конечно чтобы на ней ещё и улыбаться ездить, то тут можно вложить денег и она будет хорошим другом на всю жизнь...

Peugeot 405 1988

динамика, дорожный просвет, простор салона

Из-за плохой эксплуатации машины первым хозяином, пришлось полностью капиталить мотор - вплоть до замены головки цилиндров и коленвала .После первых пяти тысяч пришлост менять прокладку головки (пробило).Если кому придется столкнутся с заменой прокладки на дизеле - перед покупкой меряйте вылет поршня над блоком , а уж потом берите прокладку под размер. И ещё - подвеска на 405м торсионная, и если сзади что-то застучало, то не медлите с диагностикой - это могут быть пдшипники в торсионах!!!!! Даже не значительная езда на разбитых подшипниках может привести к замене торсионов ( а это уже гораздо дороже) .

Машиной доволен. Для её возроста - просто отлично. Наш автопром до сих пор не поднялся на уровень этих машин . Пересел с бензиновых на дизель - динамика разгона не та (дизель слабее), но когда разгонишь , чувствуется что под тобой лев. Первое впетчетление о машине - просторный салон , удобность в управлении и ....передние сидения (полностью повторяют контур сидящего, что делает поездку оттдыхом) , больше ни в каких марках машин подобных сидений не встречал. Удивила машина по проходимости , на охоте в сырую погоду пришлось проскакивать длительный участок мокрой "грунтовки" , машина прекрасно с этим справилась, но огорчает маленький клиренс, если ехать по проселочным дорогам не аккуратно, то можно прощаться с передним бампером или его нижней частью (я уже прощался). На трассе чувствует себя прекрасно - чёткая динамика управления, мягко проходит неровности дороги, отлично работает тормозная система, хорёший круговой обзор.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 405 по годам

Хотите купить Пежо 405 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 405 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 59 отзывов о Пежо 405 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.