Отзыв Peugeot 4008 2012

2 (л) Объем двигателя

Дизайн экстерьера Клиренс

Мне не хватает розетки в багажнике и карманов в задних дверях Нет кнопки Mute, т.е магнитолу не заглушить, надо вращать ручку в ноль или кнопки на руле

Отзыв

Здравствуйте!Долго ждал отзыва про данный автомобиль именно на авто.ру, но так и не дождался. Решил написать сам, хотя исходя из срока владения автомобилем оценить в весь спектр качеств просто еще не удалось. Но все же первое впечатление уже сформировано, возможно кому-то оно будет интересно и полезно при выборе данного автомобиля.Про долгие муки выбора писать не буду, привык к краткости и максимальной информативности. Но они (муки были). Пересаживался я с комфортного хэтчбэка под названием Рено Лагуна. Это достойный авто D-класса, прослужил мне достойно и остались только положительные эмоции.Решил остановиться на машине, так сказать "повыше". Скажу честно, что к французам отношусь нормально, но смотрел все. Этот автомобиль не был в моем списке, я просто про него сначала как-то забыл, да и ценник за полую комплектацию нереально высок. Данный автомобиль 2012 года выпуска был найден моим товарищем в салоне. Автомобиль был в базовом цвете (а я, кстати, и хотел белый) и базовой второй комплектации без допов (Active), комплектацию Active отдавали со скидкой, плюс резина и ковры в подарок. Предложение показалось очень привлекательным.Опять пропуская много слов, скажу, что машина понравилась. Японская сборка, пежовская настройка амортизаторов, мягкий пластик интерьера. Решил брать. Комплектация 2.0, CVT 150 л.с. (Active) из допов - только задние парктроники.Теперь есть смысл перейти к уже ощущениям от езды и т.д. Авто делит платформу с ASX и Outlander XL. Шумоизоляция хуже, чем у любого европейца, но лучше японца (все же Пежо постаралось отличить авто от ASX). Несмотря на обкатку, динамика вполне нормальная. Гонщикам со светофоров, конечно, будет мало. Но! Автомобиль позиционируется, как городской кроссовер.Три режима работы трансмиссии: 2WD, 4 WD и 4 WD lock. Клиренс реально радует. Заявленные 20 см есть, штурмует бордюры, снег, чем расширяет диапазон мест для парковки ))Расход колеблется пока в диапазоне 8,2 ( режим 2 WD Трасса) до 13 (город пробки), что вполне неплохо. В свободном городе, когда езда 50-70 км/ч и светофоры, то литров 9-10 ест. Но это все еще обкатка.Комплектации Active хватает вполне. Особенно радуют колеса R16 и с шинами 215/70. С таким бубликом очень мягко. В Allure 18 колеса на 55 профиле. По салону все очень качественно подогнано, пластик мягкий и не вонючий. Кнопки управления магнитолой и круизом на руле. Руль - кожа. Сиденья - комбинированные, очень качественные (до 80 % кожа, ткань только под попой и спиной).Свет отличный (плюс ходовые огни).Сам за собой сажусь свободно, колени не упираются (рост 178). Ноги за рулем не затекают. Штатный звук хороший, но если бы сделать еще лучше шумку, до заиграл бы еще лучше. Руль легкий с обратной связью. Из минусов можно отметить пока только отсутствие карманов в задних дверях, отсутствие сзади розетки и маленький багажник (ну, кому что надо). Нам пока хватает на семью их трех человек. Обнуляется средний расход после простоя более 4-х часов. Т.е получается расход за поездку. Но это лечится у кулибиных легкой перепрошивкой мозга. Пока не доехал, но планирую.В остальном авто хорош. Именно что японец с французским шармом.В качестве итога можно сказать, что те, кто рассматривает класс кроссоверов, то включите этот авто в список. Безусловно ценник на Allure комплектацию высок, все что за там есть мне не надо, разве что безключевой доступ. Машина в комплектации Active стоит своих денег, особенно со скидкой в 70 тыс

Сержо80
02 марта 2013