Peugeot 98 отзывов о Peugeot 308 2010 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Peugeot 308 2010

коробка передач, управляемость

1.стойка передняя правая постукивала на мелких неровностях,что очень сильно напрягало,мне ее поменяли по гарантии,звук не прошел,очень расстроился,в итоге напшикал смазки велосипедной на нее сверху и все прошло,сам удивился и больше не появлялось,тишина.))) 2.дворники пне удобно чистить зимой. 3.подвеска дубеет на морозе.

Хорошая машина за свои деньги и даже за чуть боьшие,единственный небольшой минус для меня - это жесковатая подвеска,зато управляемость как прилипает к асфальту на любой скорости,по трассе как утюг,не шелохнется!!!Да и в салоне очень комфортно и стильно,поломок не было,правда проехал еще 4500 только,но и зимой без проблемЮтолько все дубеет,ну так у многих,движок работает хорошо,только любит обороты,надо хоть раз в неделю давать газу хорошенько,чтобы не закисал)))прет хорошо,чувствуешь уверенность,сиденья очень комфортные/только пороги широкие,немного не удобно залазить,вообщем я доволен!!!)))кстати коробка ручная работает без нареканий,по сравнению с шевроле крузом просто четко!!!!А,забыл,зимой бывало что плавали обороты первые несколько секунд,но через секунд 20 все нормальео становилось,но это не всегда,в тепло вообще такого нет!!!!Короче все ОК,берите ,не бойтесь,заправляйте 95 экто ,или 95 простой и без проблем.

1.8

Peugeot 308 2010

качество материалов, качество сборки, простор салона

Купил новую в салоне. Первые полгода проблем не было, а с ноября начались проблемы двигатель при запуске начал рыкать потом стала загораться лампа диагностика двигателя. На морозе подвеска стучит так, что будто её совсем нет. При обращении в сервис всё сваливается на наш бензин и суровые сибирские условия. Но в марте она вообще отказалась запускаться, выкручивал свечи они сухие пришлось на эвакуаторе вести в сервис где на второй день выдали, что она не запустилась так-как залиты свечи. Содрали с меня 2500 за диагностику двигателя и промывку инжекторов. Ровно через месяц загорелась лампа отказ анти загрязнительной системы. В понедельник опять в сервис. Очень плохо, что компьютер всё пишет на любом языке кроме русского

Раньше было много машин, но французской никогда.По дизайну в салоне и качеству больших нареканий нет. Приходится привыкать к работе автомата пока не догонишь обороты до 3000 разгона не будет, да бензин жрёт хорошо в городе 12 на трассе около 10 литров. На ровной дороге ведёт себя уверенно из-за широких шин. В инструкции мало информации по неисправностям двигателя особенно что пишет компьютер.

Peugeot 308 2010

Хорошая динамика на автомате Яркая внешность Неугоняемость Просторный салон Высокий клиренс Безопасность пассивная Огромный багажник Зимний режим коробки

Расход по городу (11) Рывки при переключении на холодный двигатель Не подойдет для любителей погонять Боковые стекла заносит грязью

Делюсь своим мнением с общественностью!Был до этого у моей жены 107 пыж, но в виду того, что на 50 000 км надо делать крупное ТО, да и сцепление менять (сраный робот), задумались о покупки новой машины. Естественно хотели отделаться от 107, по этому пошли в Пежо центр(Конкорд) дабы по трейд ину сдать старого и получить нового. Ведь мы думали, что не сможем отделаться от 107. Дилер оценил машину просто в цену нового ВАЗА, но поторговавшись пришли к той сумме, которая устраивала меня, что бы не брать кредит и не влезать в долги, а приобрести новый 308 (Рашн пак).Далее нам сказали подождать 1 неделю, пока документы на машину из города приедут. Ну и что бы не терять время выложил объяву на 107 здесь на сайте, естественно поставив цену дешевле чем везде и больше дилерской. 107 взяли на следующий день без вопросов. И вот наконец то у меня получилась сумма для покупки.В выходной день с утреца поехал за своим 308. Я понял, что полностью влюбился в цвет- белый, стандартный, но очень эффектный. Конкорд дал в придачу резину на дисках. Единственное, что расстроило- это коврики. 3 Д велюровые, обидно что не резиновые.Зимой не смейте ездить с ними, талая вода затекает под них!Машину брал в начале декабря и сейчас накатал 6000 км. По работе систем автомобиля вопросов нет. Зимний режим коробки иногда тупит, но на скользкой дороге не даст буксовать. Автомат плавно переключает скорости, хорошая динамика, хотя после 80 немного не хватает тяги, хотя по городу больше и не надо. -минус коробки, это на морозе, без прогрева будет с толчком переключаться, зато потом плавно и без рывков. Удобно сделана помощь при перестроении, когда слегка дергаешь поворотник, он еще 3 сек. будет моргать. Так же удобно сделаны стекло омыватели, легкое нажатие и вода льеться сама несколько секунд, что вполне хватает смыть всю грязь со стекла. В общем все в машине нравится и внешний вид и просторный салон, вот французы все делаю так- как надо, для людей. Удобно сидеть и спереди и сзади. Единственный минус- это расход топлива... пипец какой-то 11-12 литров по городу, хотя еще только обкатка идет, но по-моему очень много.Вот вроде все что хотел сказать- сказал. В целом положительные впечатления.Часть 2.16000 кмПолет нормальный! Скоро первое ТО. Из минусов:Полетел какой-то клапан в коробке, меняли по гарантии без вопросов. Правда заняло это- неделю. В сервисе дали подменный 308, тоже без вопросов. Сказали что нетипичная проблема отнеслись с пониманием. Следовательно сервис просто на отлично(Конкорд на Ленинском).Больше ничего не было ттт. Наконец то начал радовать расход 8,8 на 100. при сред. скор. 37. Живу за городом, а трачу столько же бензина, как и по пробкам через город на работу. Отличный дорожный просвет. В кот.поселке еще не провели хорошую дорогу и только 308 с 5 людми на борту едит не цепляя брюхом, как всякие там финики и импрезы. А по поводу- что громко работает мотор при прогреве- так какая разница? ты же внутри машины, а не снаружи едешь? у некоторых джипарей вообще как трактор гремит.В целом очень доволен покупкой!

динамика, расход топлива

Иногда радиоприемник теряет станцию.сейчас прошло само.зимой долго прогревается салон.и на холодную чуть плавали обороты,проходит само.В салоне рамку переднего номера повесили слишком низко-выступала снизу за бампер-один раз сдавал назад зацепил.после етого приподнял на сантиметр.

Владею 308 8 месяцев проблем пока никаких.до покупки объездил кучу салонов,начал с киа и .хундая.потом рено,ниссан,ситроен.Пежо был последним,повёлся на беспроцентную рассрочку, о чём пока не жалею.вроде без обмана.сейчас присматриваюсь к 3008,но там пока спецпрограмм нетТакже понравилось обслуживание в салоне-манагер вообще не нагружала всякими допами .Машины были в наличии и на выбор.За пару дней оформили и забрал..На 308 пока глюков никаких не было,нагрузил раз 250 кг железа и повёз на 200км,без проблем даже не сильно просел.тяги двигателя хватает.расход по трассе литров 6,в городе показывает 8.5 .Слапочками пока проблем не было всё работает.пригодились и ходовые огни.Зимой заводился без проблем.Езжу на 95 бензине и на 92 разницы никакой не прочуствовал.Особо нравится салон-я ростом 187 за рулём чувствую себя отлично.радует качество материалов (до пежо был чери тиго там пластик мрачный и дешёвый).Порадовал и дорожный просвет-он больше чем кажется,зимой не чухался днищем,только номер висит низко-приподнял и пришурупил покрепче.
На лето купил литые диски(китай),подскажите на гарантию ето не повлияет?

Peugeot 308 2010

Здравствуйте .Хочу поделиться опытом покупки данного автомобиля у компании АВЕС. Имею большой опыт эксплуатации различных марок и общения с разными дилерами. Приобретали машину на фирму для разъезда. При выборе эргономика была на первом месте. Долгое время проводить в пробках тяжело и водителю и пассажирам. Сколько машин перепробовали.... Самые удобные сиденья в своем классе и не только. Сидеть сзади удобнее чем в Лексусе ES (положить локоть на подлокотник двери может человек с очень длинными руками). Не буду сравнивать, выбор состоялся и купили 308. Получать машину приехали в АВЕС . Два дня там делали предпродажную подготовку. Комплектация премиум, дополнительное оборудование не заказывали. При осмотре машины обнаружилась вмятина на передней стойке и царапина двери. Попросили вежливо рассмотреть возможность заменить коврики на резиновые в качестве доброго жеста. Вот тут дилер и проявил свою любовь к покупателю!!!!!!!!! Подключили всё свое умение дабы показать, что покупатель идиот. Продавец Стручков Дмитрий разъяснил , что вмятина без нарушения лакокрасочного покрытия вмятиной не считается Руководство пойти на замену ковриков не может, разор. Оказывается рассматривать машину с фонарем( а их освещение не очень) не корректно, он светит не правильно. При их освещении царапин не видно. Да и вообще, сами больше царапин насобираете. Как вам подход???? Новую машину продают!!!!! Продавец после разговора скрылся, механик тоже. Хотелось ему ещё задать пару вопросов. Факты: В машине омывайки нет, Бензина нет, салон грязный, все петли скрипят ужасно, про органы управления не рассказали (вспомогательные). Чего они готовили два дня????? Пишу отзыв первый раз в жизни, возмущен!!!! С таким подходом сталкиваюсь тоже впервые. Удачи всем и меньше контактов с такими "профессионалами".

Внешний вид, комфор.

Подвеска. Шум в двигателе на холодную. Шумит (воет) коробка автомат. Стучат стойки передних амортизаторов.

Купил 308ю 26 мая 2010г. До этого был 308й француз. Вроде ничего, но кончилась гарантия и решил поменять на новый на полном фарше. С новья поменял все колёса, т.к. первые колбасили неимоверно. Потом поменял рулевую рейку. Сейчас жду решения по замене амортизаторов. Коробка воет, а на сервисе говорят что "это её нормальная работа". ПРОБЕГ 11000т. км. На холодную двигатель грохочет как будто внутри кто то стучит молоточком, но на горячую пропадает. Я то знаю в чём дело, но там же "специалисты" работают. Короче машина полное г......Очень не доволен. Сейчас возьму отказное письмо по коробке и буду писать дальше. Покупал в автосалоне Конкорд, отношение неплохое когда покупаешь.. Никому не советую авто этой марки. Если кто то думает что это антиреклама, то можете попробовать на своей шкуре.Мой авто 308 премиум пак № 957 обслуживается на конкорд на руставели. P.S. Я вообще то техник механик по ТО и ремонту авто, Так что на ОД мне мозг запарить им не удаётся, никогда бы туда не поехал , но машина гарантийная, Хотя специалисты там.....................

Peugeot 308 2010

Экономный, при этом "вменяемый" движок. Очень симпатичный дизайн. Для девушки - самое "то". Себе конечно не взял бы.

Качество сборки ниже чем у немецких машин. Есть не претензии, а так... недочеты. Достаточно хрупкая машинка, когда нас "забодал" МАЗ. То своей решеткой от фары, он снес ручку двери(начисто), изуродовал дверь(под замену), и заднее крыло (достаточно большая рихтовка), при этом у него даже "ведерко" не помялось(то есть краска не облупилась). Столкновение было очень легким, последствия - считай вся бочина.

Купил жене, на день рождения. Жена довольна. Задний ряд сидений, только для детей. Взрослый человек туда конечно усядется, но ездить на заднем сидение больше часа - малореально.К томуже при закрытом верхе, взрослый будет упираться в него головой. Подвеска жесткая. Лить надо 95 ultimate - тогда "жрет" как и написано в паспорте. Аэрошарф при езде с открытым верхом - очень удобно(голова не мерзнет). Ветрозащинность (при открытом верхе) - хорошая, но если нужна еще и шумозащищенность то при открытом верхе, надо поднимать стекла. "Звук JBL" вполне пристойный - но до оценки отлично - не дотягивает. Магнитола бывает капризничает при поиске новых радиостанций - в режиме поиска не может ничего найти, но при "ручной" установке все прекрасно ловит. Крышка багажника - тяжелая неимоверно. Сам багажник - огромный (2 трупа можно спрятать). Верх открывается очень быстро. Вобщем своих денег явно стоит. Рекомендую для женщин, которые ездят в основном либо в одиночестве либо с одним пасажиром. Идеально подойдет для дочери богатых родителей.

Peugeot 308 2010

Стиль и дизайн, комфорт, просторный багажник

Нерусифицированный бортовой компьютер. Не квалифицированный персонал в сервисах Пежо

Когда я покупала новую машину, у меня не возникала вопросов какую марку выбрать. Определенно - Пежо. Эти французские малыши покорили меня сразу. Сначала у меня был старенький 206. И вот я выбрала новый 308. Очень классная машина, за полгода эксплуатации никаких нареканий. Отличный дизайн как снаружи, так и внутри машины. В этой модели самый просторный багажник, в салон с легкостью помещаются 5 человек и собака! Если разложить седенье, можно возить мамонтов. Машина очень умная, всегда обо всем предупреждает, жалко что только не русифицированный компьютер. Машинка маневренная. подойдет как для города, так и для бездорожья. Не разу нигде на ней не застряла. Не смотря на сильный мороз всегда хорошо заводится и хорошо держит скользкую дорогу.

Peugeot 308 2010

Веселый двигатель. Хорошая управляемость. Отделка салона.

ТО 20000км. Вероятно не долгий срок службы подвески.

Добрый день! Перед НГ работы не много, времени свободного куча, вот и решил написать об ощущениях от владения пыжиком. Авто было куплено в октябре, на удивление, практически случайно. В очередной раз, сломавшись за городом на старом Мерседесе 230 w124, и доехав до дома в аварийном режиме ( оторвало стакан в который упирается пружина передней подвески, снял крыло и тихонечко полз) было принято решение пойти в автосалон. Денег на тот момент было 600 тысяч, копил на тиану, но сил больше не было вкладываться в старую машину. Кредит на тиану не рассматривал - только за наличку! Поехал в Форд и хотел фокус 1.6. С Фордами опыт есть, брат владеет два года фокусом 2.0, и меня вроде всё устраивало: и с качеством был готов мириться, да и с тем, что на дорогах от них глаза уже болят! Подобрали машину, которая у них на другом складе была в наличии, и на следующий день приехал с деньгами! (Салон на шоссе) На тот момент у них была акция и скидку предлагали в 70тр. И тут выяснилось, что моя машинка уже была забронирована, менеджер что-то напутал, и мне предложили внести ЗАЛОГ и подождать две недели, дабы не было таких косяков!!!! На этом всё желание покупать форд отпало! Японцев за эти деньги не смотрел, хотя попония очень нравиться, но только классом по выше! По дороге с работы заехал в салон Пежо на Энгельса, и мне приглянулся 308, да еще и с утилизацией Мерса решил заморочиться. В итоге скидка получалась 100тр. Думал, что тут мне не будут мозг морочить и машина у меня будет через неделю точно!!! НО нет!!! Менеджер обещал, что как только я подам заявку на утиль, мой пыжик через два дня приедет . В общем, с утилизацией промаялся неделю, и пыжик приехал только через пять дней после того, как сертификат утил. я привез к ним в салон!!! Короче и здесь чуда не случилось, и работают они также хреново, как и форд. (несколько раз кормили обещаниями, что машина будет буквально завтра) Ладно, хоть менеджер попался толковый, не разводил на всякие допы и т.д. История покупки закончена, теперь о машине. Комплектация Премиум, ESP не заказывал, так как ждать бы пришлось более месяца (по их словам), а остальное вроде и так есть: ABS, 4 подушки, климат двух зонный, ну и Russian Pack с защитой картера, подогревами сидений, и клиренсом побольше. Двигатель 1.6 едет очень даже приемлемо, но звук когда его заводишь просто пугает, грохот жуткий, как прогреется тогда нормально. Облазал кучу форумов - говорят это нормально, хотя меня всё равно напрягает! Мозги обучаются быстро, после долгой езды на пятой, на кольце расход радует 6,5-7,0( при 130км/ч), как только въезжаешь в город, чувствуешь, что она как овощ, но пару хороших ускорений со светофора и мотор оживает. Так же и на оборот после города на кольце, если не топить, становиться более вялой, но и расход заметно меньше. В городе 10-10,5, меньше не получается(передвигаюсь так как нравиться, бензин намеренно не экономлю). На низах мотора не хватает, конечно едет, но хотелось бы больше. Зато после 3500 оборотов, совсем другое дело, для этого объема очень достойно. Проблем с мотором ни каких пока не было(тьфу тьфу тьфу не сглазить бы). Масло не ест, антифриз цвет не поменял.( довольно частые проблемы, на форумах обсуждаются). С наступлением холодов не понравился прогрев двигателя-уж слишком долго! Ну и масло 29 декабря поеду поменяю, не бывает такой синтетики чтобы на 20тысяч, да ещё и во время обкатки!!! Тут явно они перегибают. Коробка механика, 5 ступеней - и это её главный косяк, для города передаточные числа подобраны нормально, но на трассе при 130км/ч уже 3600 на тахометре!!! Очень бы пригодилась 6 передача!!! Передачи, на мой взгляд, включаются нормально, хотя на шестом гольфе почетче будут переключения(покатался денёк). Подвеска. Жесткова немного, но комфорт не плохой (R16 на 55 зимние купил, надо было R15 брать - говорят приятнее зимой). Рулится здорово, занос предсказуемый и хорошо контролируемый(оговорюсь сразу, КМС по автоспорту, чтобы не говорили, что я ездить не умею).НО!!! на четырех тысячах пробега появился кокой-то приглушенный стук спереди слева. Я и сам смотрел у друзей в сервисе, и к официалам ездил-выявить его причину не удалось!!! Обидно, при таком пробеге уже косяки. Посмотрим во что это выльется. ОД пока отказывается что-то делать, стук они на тест драйве вроде тоже услышали, но что именно менять пока не знают (сказали: "Ну не всю же подвеску Вам перебирать, как застучит сильнее приезжайте"). Стук, действительно, только на больших кочках и ямах, на управлении ни как не сказалось, так что пока сильно не парюсь. Кстати, руль на большой скорости (160км/ч) кажется слишком острым и немного испытываешь дискомфорт, может быть это только у меня такие требования к а/м, а другим нормально, не знаю. Салон и шумка. Салон откровенно порадовал, мягкий пластик, не много хрома, всё на своем месте. Музыка средненько, но лезть и что менять не хочу. Обзорность по началу удивила, лобовое стекло огромное - видно всё очень хорошо, но когда привык, заметил, что обзорность в боковые зеркала на троечку! Ни каких сверчков в салоне нет. Шумка моторного отсека на приличном уровне, а вот арки похуже. Доп. шумка у дилера 26тр - делать не стал, для этого класса машин это очень даже. Хотя, извините, сравниваю с Мерсом, а он как известно, некоторым нынешним представителям бизнес класса фору даст. Что в итоге: заплатил 636000р минус скидка 100000и+страховки, итого 586тр С момента покупки получаю только радостные эмоции(не считая подвеску). Пока ни чего не ломалось, всё работает как положено. Кроме замены масла (будет стоить 3500 с маслом и фильтром у ОД) ни на что больше не тратился. Минусы в машине тоже есть: 5МКПП, грохот двигателя на холодную, да и на дорогах их стало немерено, как жигулей, блин!!!! Отзыв писал как есть, ни чего не приукрашивал, а то читаешь отзывы - не машины, а золото!!! Может кому эта писанина и поможет при формировании критериев покупки машины. Спасибо за внимание, отзыв писал впервые - строго не судите!!!

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Похоже, что болезнь всех 308 - термостат. не я первый грешу на него. Гарантийнные СТО полный отстой, работают какие то дилетанты.

Пежо - он и в африке пежо. Легкая авто, весьма послушна, руль - плотненький. Наверное АБС рановато вступает в работу. Расход великоват для движка, но терпимо. Вяловат разгон, и заслуга в этом АКП. Великоваты задержки в переключениях. Светотехника заслуживает всяческих похвал, просто на высоте! Немного напрягает отсутствие видимых габаритов. Климат контроль достоин похвал, легко справляется с работой, запотевание отсутствует как класс. Акустика дешевая для такого класса авто, колонки просятся на помойку. Очень быстро подсел на круиз контроль, четкая работа. салон весьма и весьма хорош для этого класса авто, за мной нормально сидят пассажиры. Обзорность великолепная, спасибо отдельно дворникам, от стойки до стойки! А вот задний дворник - для танкистов.)))) Маленький камешек - это отвратительное обтекание в районе зеркала грязевым потоком, заплевывается на раз! Думаю виновата стойки зеркал. После 5 км в дождь, про зеркала можно забыть, сами то они чистые, да вот через заляпанное стекло боковое их самих и не видать!

Peugeot 308 2010

Разгоняется очень быстро.Повороты пишет просто супер.Высокая.

Расход топлива.Подслеповатые фары.Неудобно регулировать обогрев сидений.

Поменял свою ласточку на другую с Пежо 307 Break на Пежо 3008. Верно отслужив 4 года машинка, ушла (надеюсь! ) в хорошие руки. Новый Peugeot 3008 получил в пятницу, 12 ноября, уже поздним вечером. Первые впечатления не в салоне, а на улице черная пантера с хищными глазками.В принципе, салон похож на 307 тот же руль, подрулевые, схема включения стеклоочистителей и фар, регулировка сидений, приемник и т. п., но сидишь высоко, глядишь далеко. Настроил под себя, поехал и вот тут почувствовал машинка та, да не 307! Во-первых, на 307 движок был 109л. с., здесь 156л. с., только чуть нажал газ скорость уже 110 км/ч! Полный улет!Во-вторых, сидишь высоко почти вровень с нормальными джипами, легковушки внизу, видно все прекрасно.В-третьих, повороты вроде высокая машина, но входит в поворот без всяких проблем, не кренится. Видимо помогают амортизаторы с системой Dynamic Rolling Control выравнивают высоту при повороте.В-четвертых, классная система Hill Assistance при трогании в горку не дает скатиться назад. Правда работает она буквально 2 секунды ; только успеть перенести ногу с тормоза на газ, но все-таки...В-пятых, полка, которая устанавливается в багажнике в трех положениях.В-шестых, куча всяких кармашков, полочек и бардачков. Есть даже в полу, за передними сиденьями.В-седьмых, показывает какую втыкать передачу. В принципе, это конечно лишнее, но бывает, что после третьей сразу показывает шестую и втыкая, видишь, что реально расход топлива падает. Хотя это, конечно, баловство и подходит больше для езды за городом.В-восьмых, большие лопухи по бокам, раза в 3 больше, чем на 307. Все прекрасно видно, правда немного искаженно.В-девятых, все сиденья складываются, кроме водительского. Задние (40/60) можно сложить сзади из багажника, нажав кнопку, или со стороны задних дверей, нажав кнопку на самом сиденье. Полностью складывается даже правое пассажирское сиденье. Что очень удобно, когда везешь лыжи или что-нибудь длинное.Ну и напоследок просвет реально большой. Пыжоны заявляют клиренс 180-200 см наверно около этого так и есть. Я думаю, что зимой проблем должно быть меньше, чем с 307.Очень удобная функция автоматического включения света. Днем включаются дневные огни, вечером ближний свет. Правда на "дневных огнях" пыжоны сэкономили горит не светодиодная коса, а зажигается специальная лампочка с отражателем эффект как будто горит ближний свет. Экономия для водителя в том, что данная лампочка стоит в разы дешевле ламп ближнего света.P. S. По опыту первых снежных дней машина ведет себя замечательно, высота позволяет спокойно запарковаться в небольшом сугробе и потом без проблем из него выехать. По снежной каше тоже идет как танк.Что не понравилось после двух дней поездки по городу: 1. Топливо жрет "мама не горюй" до 16 литров на 100км. Надеюсь, что когда обкатается, будет хотя бы в пределах заявленных +10-15%2. Дурацкое самозатемняющееся внутрисалонное зеркало, к сожалению, выбирал доп. опции не сам, уже были установлены. Как сзади фары посветят всё! Едешь с зеркалом, в котором ничего не видно, да и больше оно, чем обычное, поэтому, когда нужно повернуть налево мешает обзору справа, приходится головой крутить, чтобы из-за него что-нибудь увидеть. Если кто хочет заказывать такое зеркало ну его на фиг, не берите!3. Складывающиеся лопухи, сами складываются, когда ставишь на сигнализацию все хорошо и прикольно смотрится, но что будет зимой, когда в отверстия забьется снег и будет лед откроются обратно или нет, вопрос. Пока снега не было, сказать ничего не могу. Опцию отключить самому нельзя, только в сервисе.4. Реально зеркала показывают объекты дальше, чем они есть. Пока не привык, приходилось по двадцать раз крутить головой. Хотя лопухи большие и реально удобные.5. Задний откидной бортик тоже оказался не очень-то удобным. Вначале, в салоне, это казалось просто крутой вещью, но после дня поездки по грязным дорогам весь борт стал, сами понимаете, полностью засранным. Вечером поехал ставить зимние колеса и весь измазюкался. Объясню в чем неудобство: если его не опускать, то, чтобы положить вещи внутрь багажника (например, колеса), нужно перегибаться через бортик и, соответственно, вся грязь с него на вас. Если же его опустить (а он опускается довольно далеко вперед), вещи глубоко уже не положить, он мешает и опять приходится тянуться через него, пачкая все снова. Когда какая-нибудь вещь или банка-бутылка укатятся к передним сиденьям фиг достанешь сразу, надо чем-нибудь подтолкнуть. Я уже насобачился для этого использовать зимнюю длинную щетку. Сразу вспомнился мой предыдущий 307 вагончик задняя дверь была вровень с полом и, открывая ее, можно было всё положить не испачкавшись, а если шел дождь, то он не попадал на голову. Можно, конечно установить полку на самое верхнее положение, тогда она будет вровень с верхом бортика, но получится очень маленький багажник. Кроме того, полка в верхнем положении выдерживает только 50 кг веса, в среднем до 100 кг, в самом нижнем положении она ложится на полку, прикрывающую запаску и выдерживает 150 кг, хотя можно ее снять и совсем и оставить, например, в гараже.6. Ремень застегивается очень неудобно. Ну, для начала, если не пристегнулся, начинается мерзкое пиликанье, которое прекращается только через 2 минуты, правда все равно горит красный значок. Но вот сам ремень приходится пихать между боковиной спинки сиденья и ящиком-подлокотником справа-вниз довольно-таки глубоко и нащупывать его вслепую, т. к. куда его втыкать не очень и видно. Если учесть, что рука у меня не маленькая, то реально напрягает. Может быть у женщин это и не вызовет проблем. Все-таки могли бы сделать защелку повыше.7. Машина у меня без дополнительного проекционного дисплея спереди, поэтому информация о скорости и т. п. видна только на спидометре. Реально пытался установить руль и сиденье (оно регулируется по высоте), но все равно верхним ободом руль перекрывает часть спидометра, а если учесть, что ускоряется машина как спринтер, то трудно контролировать скорость. Кстати, хочу отметить, что если вы не возьмете себе дисплей в комплектацию получите переднюю панель без прикольных тумблеров и будет там просто черная дырка. Мне об этом сказали, когда я уже забирал машину ; жалко, вид панели немного потерялся.8. На дисплее бортового компьютера есть указатели расхода топлива, пробега и т. п., но чтобы их увидеть, нужно нажимать кнопку справа на подрулевом выключателе. Через пару секунд показания сбрасываются и видно только дату и, например, название FM-станции. На старой машинке можно было выбрать, например, сколько км осталось до заправки или мгновенный расход и они всегда горели перед глазами. Дисплей находится немного неудобно все время приходится скашивать глаза или поворачивать голову направо, чтобы на него посмотреть, хотя реально могли бы поднять его повыше и вперед ; на панели спереди до фига пустого места, даже обидно!9. Как и на предыдущей машине подслеповатые фары. Но это, похоже, беда всех Пыжиков.10. Показалось, что, по сравнению с 307, подвеска более жесткая. Хотя может быть это чисто субъективно из-за высоты машины.11. Пока не разобрался с mp3, но читать мои болванки не хочет и, подумав пару минут, выплевывает их обратно.P. S. По зимней еде обмерзают щетки, неудобно регулировать обогрев сидений. Колесико обогрева находится на маленьком выступе слева, между сиденьем и дверью. На дисплее не высвечивается, какое положение обогрева включено (их 3), поэтому приходится шарить рукой в тесноте. Если пассажир оставил свой обогрев включенным то это надо проверять вручную, т. к. автоматически не отключается.В целом же я хочу отметить, что машина получилась классная! Несмотря на мое брюзжание по поводу некоторых неудобностей, ко всему привыкаешь быстро. Хотя скажу, что машина получилась чисто мужской разгоняется очень быстро, повороты пишет просто супер, высокая.

Peugeot 308 2010

Дизайн, аэродинамика, управляемость, устойчивость на трассе, аудиосистема, комфорт.

Крышка топливного бака.

До Peugeot308 были: Opel Omega B, Skoda Fabia, Skoda Oktavia.
Авто - бомба !!!
Дизайн экстерьера - супер - очень привлекательный и динамичный. По моему - лучший дизайн в этом классе.
Внешне машинка смотрится небольшой, но это оптический обман - салон очень просторный - по ширине зто D класс.
Дизайн интерьера тоже на высоте. Использование качественных материалов, хрома в отделке в совокупности с вкликолепной эргономикой создают впечатление, будто сидишь в авто премиум класса. Впервые после 1000 км поездке не устала спина и не затекла правая нога...
Очень понравилась подвеска и тормоза. При повороте на скорости почти не ощущается крена, хотя подвеска очень мягкая и комфортная (в отличии от немцев). И в то же время нет раскачки, как на Омеге. При торможении не клюет. В целом очень усойчивый автомобильчик. Хорошая аэродинамика - на трассе не достает шум обтекающего кузов воздуха.
Двигатель, как по мне, шумноват, хотя звук очень красивый. Спортивный звук двигателя в совокупности со спортивной стилистикой в интерьере создают впечатление спортивного автомобиля. И это впечатление не пропадает когда давишь на газ. Обгон на горку без проблем.
Не понравился принцип запирания крышки бака ключом. При заправке нужно обязательно выходить из машины. Причем ключ из крышки после открывания не достается, и приходится с крышкой ходить по заправке...
Очень и очень удивила штатная аудиосистема - звук ошеломляющий !!! Детализация и плотность низов на уровне Top HiFi, т.е. систем от 4000 S и выше.
В общем, автомобилем доволен!
Огорчают только украинские "дороги" - жалко такие машинки убивать по бездорожью. Отбросьте совдеповские стереотипы и присмотритесь к французам. Им есть что предложить...

Peugeot 308 2010

рамка у переднего номера вся поцарапана, слижком низко прикреплена,задние брызговики пришлось заново прикручивать, так как постоянно отваливались!

После 2литрового лансера, было немного тяжко, но привыкла и полюбила, хотя хотела большую машину, но как то в апреле, в городе было проблемно с ниссаном кошкой и субарой. Зато по городу, маленький и юркий.Ее плюс в том, что мужчины знают, что это женская машина и стараются не связыватся. Бензин хрумает98 и вроде ей он нравится.В переди зима и как она себя будет вести пока не знаю.Сейчас думаю какую резину ей на зиму купить -липучку или шипованную?

Peugeot 308 2010

Здравствуйте будущие и уже "всамделишные" Пыжеводы 308:)))До того как я пересела на Пежо 308 (так солиднее), эксплуатировала Форды: в 2008 году Фиесту, а в 2009 - Фокус... Машинки были новые, из салона, европейской сборки, с автоматом...Пежо 308, автомат, 1.6, 120 л.с, Premium Pack - есть всё и даже больше....Итак, тот день настал... Я сажусь в Пежо 308 около салона... 15 минут в шоке... с одной стороны "пространство света" - панорамная крыша даёт эффект воздуха вокруг, даже дышать хочется... Отделка прекрасная: хромированные ручки дверей, мягкий рельефный пластик, пружинистые сиденья (обивка трёхцветная), и... коробка-автомат, как на дорогой машине... Всё это так, как я и читала в разных отзывах... Но мне стало грустно... Вспомнила Форд Фокус, по моим ощущениям он просторнее(((Посидев на переднем пассажирском, я перелезла за руль! Конечно, подогнала сиденье и руль по высоте и т.д. И опять грустно((( Коленки всё равно упираются в руль, не та ширина... (хотя при моём росте 164 и 57кг это странно)...Панель приборов... разочаровала... Если сравнивать с Форд Фокусом (3 у меня был), то там всё под рукой, всё понятно... В Пежо 308 какой-то "гений" разместил всё что только можно под рулём: круиз, управление магнитолой, светом и т.д... Всё в одну кучу - как будто так проще!!! Только вопрос кому, явно не водителю вслепую нащупывать многочисленные кнопочки и память тренировать при этом... Звук хороший, но в Фокусе стояла магнитола "Сонька"... в принципе особой разницы в качестве звука не заметила... Экран С - в моей комплектации такой... чего в нём особенного не понимаю! На тёмном фоне красные цифры,буквы... всё на английском и неинформативно...Зеркала по бокам похожи на ушки,только свёрнутые в трубочку)))Кто их прицепил так,не могу понять... почти у начала дверей!!! Неудобный момент:в левом хороший обзор, а вот в правое тяжко смотреть - голову приходиться поворачивать.В салоне много всяких "отверстий"для мелочей, крючки для сумок и одежды... я обнаружила такие тайники под передним пассажирским,для задних пассажиров - откидывается широкий подлокотник, как столик...Двухзонный климат-контроль в норме... не нравится, что выведен задним пассажирам чуть ли не в лицо, вместо ног-то... В Фокусе было удобнее - трубки под сиденьем...Багажник средний по величине, с отверстием для лыж и т.д.Главное!!! Вот что мне понравилось!!! Автомат не так тупит по сравнению с Фокусом... разгон быстрее, передачи переключаются плавно, почти незаметно... На трассе при обгоне не надо педаль вжимать в пол до упора, как на Фокусе... Очень большой плюс!!! Кнопочка S - режим спорт, доставляет на трассе удовольствие...Резюмирую следующее: Пежо 308 хорошая машинка, но как и всё в этом мире её надо полюбить!Чем больше езжу на львёночке, тем больше его уважаю и начинаю любить...

простор салона

На четвертый день после покупки глюканула коробка, после остановки перевела рычаг в положение парковки и больше не могла стронуться с места. ПЕдаль тормоза вдавливала в пол до упора - ручку дергала, боялась отломать...Ноль реакции. И заводила и глушила не раз - ни черта... Вобщем пришлось звонить в сервис, тем более номер телефона приклеен на защитном козырьке. Дозвонилась сразу до Москвы - те сразу вышли на наш местный салон. Через полчаса нас забрали на эвакуаторе, доставили на стоянку салона - время было уже 9 вечера, но сервис-менеджер нас еще ждал, к моему большому удивлению. И он как старик хотабыч - трах-тибидох - и наш Лева поехал...Вот уж чудеса. Но все равно настоял приехать на осмотр с утра. В итоге все же заменили датчик стоп-сигнала, который иногда глючил и блокировал коробку, за пару часов. Вот так началась вестись наша сервисная книжка - надеюсь это была первая и последняя запись...Впереди еще три года гарантии, хорошо если все и будет на таком уровне и главное бесплатно.

Купили своего Льва по программе утилизации-соблазнились на 100 тысяч скидки. Хотя давно к этой марке приглядывалась - понравился необычно стильный дизайн и какая-то элегантная мощь, этакая спортивная дамочка, в смысле - машинка... Хотя муж сказал нет, до трехсоток, может и девочки, а наша машинка, т.е. автомобиль - уже мальчик. Взяли в комплектации премиум бордового цвета-поставили сигнашку и задний парктроник, шторки задние - почти тридцатник добавили к стоимости. Вобщем после десятилетия вождения шестерки жигулей - из-за руля Левы не вылажу. Заводской дух вытравила ароматизатором - запах пластика немного раздражал, зато музыка просто супер. К езде на автомате приспособилась не сразу, немного дергала автомобиль - тормоза хватают сразу и намертво. Очень удобные сиденья - регулировка и по высоте и по положению плюс подогрев, классная опция, вот еще бы и руль подогревался...Короче первое впечатление - щщенячий восторг от Левика!

дизайн кузова

проблем пока нет, пробег пока 500 км

пересела с Lancer IX, немного другие ощущения. От компьютера ожидала большей информации.Дизайн конечно стильный. На мой взгляд чисто женская машинка.По шумоизоляции еще не поняла что шумнее Lancer или Пышка.Внутри салона пошире будет,но что бампер низковат то это факт, при парковке побаиваюсь приближаться близко к бордюрам, хотя у меня опыт уже 16 лет,была Audi 100(сигара),Opel (kadet), девятка, шестерка, ИЖ 2715, Газ 2410, Lancer IX и теперь ПЫШКА, общее впечатление пока хорошее на твердую 4, ну а дальше посмотрим надеюсь на лучшее. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ PEUGEOT УДАЧ И МЕНЬШЕ ПОЛОМОК.

качество сборки, шумоизоляция

К тормозам привык быстро, а вот с коробкой- пока не всегда попадаю в передачи.

Взял по утилизации Калужская сборка Премиум. После 21093- ух и разница....Скинули сотню при покупке.Мы с женой довольны покупкой,вид конечно оригинальный,ловлю взгляды ....Цвет-золотистый.Ездил пару раз в Самару, совершенно не устаешь от езды.Шумоизоляция хорошая, кондер по минимуму, музыку потихоньку, и с женой разговариваем негромко.Габбариты не видно совершенно, спасает опыт вождения 13 лет. Скорее всего для новичков нужно ставить парктроники, иначе пипец бамперам.Коврики в салон дали 3D-с ворсом, летний вариант,но это не для наших условий, нам бы резиновые.

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

жесткая задняя подвеска в связи с балкой , это вам не независимая... бампер низкий передний и очень большой вылет вперед, через ямки страшновато проезжать... расход по городу пока ниже 13 литров не опускается, но это вижимо из-за кондёра и коротких перемещений...

PEUGEOT 308
Купили месяц назад новый PEUGEOT 308 SKD. автомобиль в целом неплохой, только жестковато на колесиках 215\\55R16, поскольку рекомендованное давление 2,5 атм. на пустой автомобиль - крутовато... пугает низкий передний бампер, все время боюсь зачерпнуть землицы... и несколько непривычно парковаться к бордюрам по той же причине... внешне - отлично, движок 120 л.с. на автомате вполне прилично... очень нравится эргономика внутри, сиденья хорошие... так что рекомендую!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам