Peugeot 98 отзывов о Peugeot 308 2010 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Peugeot 308 2010

Удобная, Практичная, Экономичная

Низкая посадка, Разгон

Машинка симпатичная, хотя с виду выглядит как и не очень крупная она очень вместительная и объемная за счет округлой формы. Салон очень уютный, сиденья удобные, функция регулировки руля создает доп. удобства. Место для ног много как спереди так и для пассажиров сзади, заднее сиденье раскладывается и места в машине становится еще больше, можно даже спать во время кемпинга на природе. Динамика разгона хорошая, хотелось бы иногда и поскорей, но когда она разгоняется по полной то по трассе летит. Ни разу не ломался, никаких хлопот за 3 года, пару раз лампочку в фаре передней меняла и все.Расход топлива хороший, особенно у дизельной модели. Покупать стоит , подойдет авто любому , но скорее больше девушкам, или семье, хотя на вкус и цвет как говориться. Очень понравилась.

Peugeot 308 2010

коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Всем привет. Купил в октябре 2010 Пежо 308 Premium Pack автомат, нашей сборки.Проехал пока немного (около 3000 км), но уже могу подрезюмировать по ощущениям от езды, по комфорту и т. д. До этого была Тойота Королла 2007 г. в., еще раньше - Хюндай Акцент, ну и ряд отечественных авто, т. е. есть с чем сравнить. Пока, тьфу-тьфу, ничего не ломалось и заводится всегда с первого раза.По порядку, почему выбор пал именно на этот автомобиль: 1. Не угоняют. Мою Короллку (не застрахованную от угона) угнали. С концами, как Вы понимаете. Прошла всего 30 тыс., и привет. Теперь нужно было выбирать то, что не угонят, чтобы не пережить второй раз такую беду.2. Кредит под 0%. Согласуют выдачу кредита в день обращения и без каких-либо справок с работы о зарплате.3. Есть в наличии комплектация и цвет. Не нужно ждать 2-3 месяца, не нужно заказывать на заводе.4. За разумные деньги (670 т. р. ) есть много приятных опций, которых нет за эти деньги у одноклассников.5. Почитал отзывы владельцев, в целом люди довольны. И большинство в дальнейшем готовы покупать авто этой марки.6. ТО – раз в 20000 км, а «нулевого» ТО нет вообще. И ТО само по себе недорого.Плюсы, которые вижу в машине: 1. Большой салон, по ощущениям, больше чем в Королле.2. Просто красивая отделка приборной панели, красивая подсветка, читабельные приборы.3. Салона отделан добротно, водительское место представляется очень просторным и кажется, что машина стоит больше, чем на самом деле, когда сидишь за рулем.4. Клиренс достаточный и бампером ни за что не цепляю.5. Мотор почти не слышно, приятно рычит только при резком ускорении.6. Удобно управлять магнитолой через рычажок под рулем. Многие пишут «не удобно», я уже привык и теперь кажется вполне даже удобно.7. Мороза не боится, заводится при -23.8. Тормоза резкие/чуткие, усилия на педаль тормоза – минимальные.9. Управляемость – превосходная.10. Подвеска в меру мягкая, точно не дубовая. То, что надо.Минусы или сомнения: 1. Расход бензина. Езжу по городу, выходит 12-14 литров на 100 км. Или еще мотор не обкатался или так и должно быть... На Королле, к примеру, расход был 7, 5 литров.2. Из-за передних стоек лобового стекла приходится выглядывать (чуть наклоняться) при поворотах на 90 градусов, т. к. просто повернув голову, не видно, например, есть ли на пути пешеход, или нет.3. Заднее стекло пачкается и один момент, когда идет дождь, снег или просто слякотно. И зимой туда уходит часть незамерзайки.4. Зимой все окна примерзают и не открываются вообще.5. Коробка передач (АКПП). Она и вправду адаптивная. Иногда резко нажимаешь газ и она быстро реагирует, машина разгоняется. Иногда – притопил газ, а машина как бы замерла и через полторы-пару секунд только начинает ускоряться. Может помнит как ты ехал вчера (вчера были пробки), а сегодня тебе нужно быстрее разгоняться, т. к. дороги свободны. Не очень понятно...Подведу итог. Машина в целом очень хорошая. Основное в ней, как мне видится, - красота, комфорт и даже намек на роскошь. Действительно, очень приятно чувствуешь себя за рулем и машина хорошо тебя слушается.Реальный косяк, как мне видится, расход топлива, как на каком-нибудь полноприводном внедорожнике. Но кто ездит по трассе (а не по городу в сплошных пробках), возможно меня поправят. В результате – рекомендую. Я в общем и целом доволен своим Пыжиком.

Peugeot 308 2010

Резвый, комфортный, панарамная крыша, львенок стоит своих денег.

Лампочки ближнего света, жесткая подвеска, большой расход топлива.

Peugeot 308 - раскошный автомобиль своего класса. У меня комплектация премиум 2010 года. Все удобно, все продумано, локанично и красиво. Особенно мне нравится моя панорамная крыша. В салоне не дешевый, качественный материал, кожаный руль, коробка механика с кожаной ручкой, плавная передача. Отличная эргономика: все удобно, "под рукой". Очень красивые "ковши" спидометра и тахометра. Нравится подлокотник, который регулируется не только по высоте, но и по горизонтали. Есть панарамная крыша. После покупки этой машины, часто стала замечать, что на другие иномарки стали выпусках с такими крышами. Не удивительно, ведь это клева.Двигатель 1.6 120 лошадок - динамичный, резвый, расход топлива в городе 9-11, по трассе 7-9 (не особо экономичен). Подвеска жесткая, хотелось бы помягче, но резкие маневры и повороты держит отлично. Клиренс не шибко большой, частенько шаркаешь защитой.Из недостатков можно сказать, что часто лампочки прогорают, поэтому днем езжу на габаритах; коллекторную катушку этой весной, т. к. двигатель работал на 3-х цилиндрах, а потом во все она сгорела; один раз тосол куда-то ушел, после того как долила, он больше не утекал, место подтеков я не нашла.

Peugeot 308 2010

Отличный дизайн, я считаю, что "морда" у него даже симпатичнее, чем у нового 308. Огромное лобовое стекло. Оптика отличная. На дороге сидит плотно.

к недостаткам могу отнести: только периодический долив масла в двигатель! и все таки передний бампер низковат и в непогоду уж больно он чумазится!

Машину приобретала в 2010г. ( на данный момент пробег 95 тыс.км) довольна всем. Во все зимы заводилась на раз! Очень радует ТО по ценам обслуживаюсь только у дилера, там где и покупала машину. Не знаю может быть мне просто повезло с машиной (сборка отечественная). За все всрем эксплуатации были заменены 2 передних подшибника и элект.клапан на АКПП(но это было по гарантии).И единственная причина, по которой буду авто менять - это живу на городом , а лесные дороги чистят не всегда. Хотела бы рассмотреть 3008, но нужен полный привод.

Peugeot 308 2010

салон отличный, дешёвые расходники, хороший набор опций, запас топлива (при экономной езде без дозаправки - 1000 км), место для хранения, материал отделки, панорамная крыша - супер! много места как сзади, так и спереди

надо доливать масло между ТО (таков мотор), вымазываешь голень при посадке/высадке, постоянно чиркаешь пороги, загрязняются боковые стекла на трассе в дождь, шумка на четыре с минусом, снять аккумулятор зимой - проблема! поменять лампочки в левой фаре - проблема (из-за аккумулятора), не отключается омыватель фар очень большой расход омывайки (надо выключать свет, потом нажимать омыватель стекла, для экономии)

Нормальная машина, все устраивает, раньше катался на 307 SW 2000 г.в., та ещё лучше была машина (материал отделки раньше был лучше, салон супер трансформер - можно жить на природе), но внешний вид у 308-го конечно улучшился да и полезных опций добавилось. в общем если думаете брать или не брать пыжа - мое мнение берите, за эти деньги тяжело найти, что-то лучше.

2.6

Peugeot 308 2010

Наверное только одно то что ни зимой ,ни летом не сидела хоть и АКПП,а дороги в нашем городе плохо чистят!

купили в ноябре мороозов не было сильных но вот когда пришла наша русская зима вот тут то все и началось! В первую же зиму 2 поездки на эвакуаторе к официалам термостат накрылся оба раза!После 30 тыс пробега вообще веселуха пошла полетели клапана на АКПП -заменили ,через месяц снова,опять заменили!Прошло ещё 2 месяца и опять таже проблема в общем за 2,5 года 18 обращений по АКПП,новую ставить отказывались ,Писали запросы типа во Францию они добро не давали и постоянно отказ в замене АКПП! Последняя поломка совсем убила накрылся двигатель конечно не стуканул но масло летело откуда только можно даже из глушителя!На наши претензии ответа ни какого не дали обещали все решить ,но просто тянули время до конца гарантии! Терпение моё лопнуло и я подала в суд,вот уже 6 месяцев судимся чем закончится не знаю!!!! Не покупайте ради бога машины этой марки,вляпаетесь по самые помидоры!

Решили с мужем купить ато для моего самостоятельного передвижения с ребёнком.Проехались по автосалонам и мне очень внешне понравился Пежо 308,муж согласился и сказал покупаем! я была рада до безумия,после покупки и понеслось БЕЗУМИЕ..........

приемистый двигатель

адаптивная коробка иногда позволяет себе думать за водителя и при изменении ситуации на дороге (обгон или аварийное торможение) приходится предпринимать дополнительные воздействия

приятный европейский дизайн, просторный салон для четырех человек

Peugeot 308 2010

Неприхотлив в эксплуатации, довольно экономный, отличная штатная музыка, очень удобный салон, цепной мотор (нет нужды менять ремень грм) - огромный плюс.

Долго прогревается, не очень удобные боковые зеркала, низковата посадка. Немного шумноват мотор, но цепные двигатели все такие.

С автоматом и мотором 1, 6л, конечно не "самолет", но вполне хватает. Ест бензина в пределах 10 л/100 с офигенными пробками Москвы (это на+, городской расход топлива радует), по трассе в 6 л/100 (наверное как у всех). Обзор, скажем неплохой. Управляемость отличная (есть с чем сравнивать, ездил на разных авто), думаю, что улучшенная подвеска и увеличенная колесная база сделали свое дело. Дорогу держит отлично! Тормоза хорошие, не хуже чем у "Мерина" или BMW такого же класса. Комфорт, эргономика на высоте, удобные кресла (спина не устает, 600 км без остановки). Пассажирам на задних креслах легко можно перенести длительную поездку, коленки не упираются в переднее кресло водителя или пассажира. Предусмотрена установка детских кресел "крепление изо фикс". Информативная панель приборов, все необходимое видно. Дополнительный пульт управления музыкой на+, вполне комфортно, "спрятано от глаз" с внутренней стороны руля. Рулевая колонка устанавливается в двух плоскостях. Перчаточный ящик довольно вместительный и с охлаждением, "пока до дачи доедешь - пиво останется холодным". Отличная штатная аудио система, качество звучания великолепное, глубокие басы и отчетливые высокие. "Всеядный" MP-3 плеер, читает практически любые аудио форматы. Отделочный материал салона легко чистится (обычным моющим пылесосом удаляется любая грязь с обшивки сидений). Отличный свет, ночью на дороге видно все! Запаска, домкрат и прочее, удобно расположены в багажном отсеке. Объем багажника довольно большой, но если разложить еще и задние кресла, то вполне можно перевезти и объемный груз. Шумоизоляция в средней комплектации - минус, понятно, что можно вложить тыс 10-15 и на любом сервисе установят доп/шумоизоляцию, тогда всё буде ОК, но ведь будет лучше если это сделает сам производитель (в масштабах серийного производства это копейки, а потребителю приятно). Подвеска пока работает нормально, стуков-скрипов не замечено. ТО не дороже чем у других, первое ТО обошлось в пятерочку (сосед за Ваз столько же оставил у своего дилера). За 64000 км проблем не обнаружили. С "полпинка" заводилась при -38. Да, стоит покупать. Моя супруга осталась довольна, в основном она эксплуатировала его.

Peugeot 308 2010

Салон +. Лучший в классе. Просторный. Эргономика чудесна, включая кнопки подогрева сидений. Сидения передние - лучше не видел. Действительно не устаешь в дальних поездках. Для сравнения Рено меган полный отстой.Надежная электроника.На трассе великолепен, 180 идет как влитой

АКПП. 4 ступени. АЛ-4. Все знают про эту проблему. Полнейший отстой. Губит всё!!!!! Душит хороший мотор. Несовместимость коробки с мотором - причина огромного расхода масла. Продал только из-за проблем с автоматом. А так машину было жалко продавать раньше срока.

Положительное. Универсал прекрасен по вместимости, трансформации, удобству погрузки и пр. Но автомат нужно брать ттолько японский Айсин с мотором 150. А это очень дорого для машины класса С

комфорт. управляемость.

не ликвид.

Добрый день! Решился кратко описать небольшой период владения данным автомобилем. До приобретения данного чуда владел ВАЗ 2107 и ВАЗ 2172 Приора, обе новые. Пежо купил 2010 года с пробегом 40000 км (на тот момент трех годовалый), в очень хорошем состоянии. К французским машинам относился мягко говоря никак, внешность 308 восторгов не вызывала. Решающим стал совет знакомого и цена, на тот момент за подобную цену такого года и в таком состоянии, автомобиль не нашел, хотя все делалось довольно быстро, приора продалась очень быстро. После отечественного автопрома автомобиль сказочный!)) практически по всем параметрам. Брал умышленно механику, так как про автомат уже слагают легенды. Для езды по городу в принципе достаточно, но если раскручивать двигатель то появляется ощутимый расход масла. Заменил total на motul, расход снизился до 2х литров на 10000. Рулится автомобиль отлично, в поворотах на скорости есть небольшой снос передка, но привык довольно быстро, так что притензий нет. Очень порадовал салон, качество материалов и комфорт на высоком уровне. Удобные сиденья, мягкий пластик, довольно сносная штатная магнитола. Так как сравнивать не с чем шумоизоляция тоже радовала. Свет, стекла все автоматически закрывается и выключается, очень порадовало. Салон вместителен, багажник присутствует!) К внешнему виду удалось все таки присмотреться, до рестайлинга вполне интересно смотриться, но все равно на мой взгляд больше женственное авто. Обслуживание у официальных дилеров дорогостоящее. Обслуживал в специализированном сервисе за ТО с материалами около 9000р. ( замена масла и фильтров, промывка дросселя и инжекторов, замена свечей), думаю очень адекватно, на приору часто уходило больше. Надежность оценить не удалось, за 20000км моего владения поменял только кислородный датчик, подвеска к 60000км была вся родная без замечаний, но предыдущий хозяин по гарантии менял пару раз помпу, температурный датчик и сломал рычаг КПП!))) Машина заводилась в -30 с автозапуска (ездил каждый день), но грелась с трудом, только после начала движения. Очень низкий передний свес, но сломав пару номерных рамок и оторвав резинку (губу) вроде как привык!)) терпимо. Через пол года решил продать автомобиль, понял что все таки не мое, вроде как претензий особо нет но как то наскучил слегка и тут вообщем то стало понятно почему я его так выгодно приобрел. Автомобиль жуткий неликвид, продать очень сложно, что вообщем то мне я считаю и не удалось, сдал в трейд ин, вернее обменял с доплатой на импрезу 2008 года, радости нет предела, субару все таки мечта детства. По первым впечатлениям от субару, пежо конечно овощ полный, но он вообщем то и не для быстрой езды, поэтому воспоминания очень теплые, мнение о марке изменилось в лучшую сторону. Пожалуй наверное на этом и все, пишу первый раз потому наверное довольно скомкано получилось, не судите строго!))

комфорт управляемость

не ликвид

Добрый день! Решился кратко описать небольшой период владения данным автомобилем. До приобретения данного чуда владел ВАЗ 2107 и ВАЗ 2172 Приора, обе новые. Пежо купил 2010 года с пробегом 40000 км (на тот момент трех годовалый), в очень хорошем состоянии. К французским машинам относился мягко говоря никак, внешность 308 восторгов не вызывала. Решающим стал совет знакомого и цена, на тот момент за подобную цену такого года и в таком состоянии, автомобиль не нашел, хотя все делалось довольно быстро, приора продалась очень быстро. После отечественного автопрома автомобиль сказочный!)) практически по всем параметрам. Брал умышленно механику, так как про автомат уже слагают легенды. Для езды по городу в принципе достаточно, но если раскручивать двигатель то появляется ощутимый расход масла. Заменил total на motul, расход снизился до 2х литров на 10000. Рулится автомобиль отлично, в поворотах на скорости есть небольшой снос передка, но привык довольно быстро, так что притензий нет.Очень порадовал салон, качество материалов и комфорт на высоком уровне. Удобные сиденья, мягкий пластик, довольно сносная штатная магнитола. Так как сравнивать не с чем шумоизоляция тоже радовала. Свет, стекла все автоматически закрывается и выключается, очень порадовало. Салон вместителен, багажник присутствует!)К внешнему виду удалось все таки присмотреться, до рестайлинга вполне интересно смотриться, но все равно на мой взгляд больше женственное авто.Обслуживание у официальных дилеров дорогостоящее. Обслуживал в специализированном сервисе за ТО с материалами около 9000. ( замена масла и фильтров, промывка дросселя и инжекторов, замена свечей), думаю очень адекватно, на приору часто уходило больше. Надежность оценить не удалось, за 20000км моего владения поменял только кислородный датчик, подвеска к 60000км была вся родная без замечаний, но предыдущий хозяин по гарантии менял пару раз помпу, температурный датчик и сломал рычаг КПП!))) Машина заводилась в -30 с автозапуска (ездил каждый день), но грелась с трудом, только после начала движения. Очень низкий передний свес, но сломав пару номерных рамок и оторвав резинку (губу) вроде как привык!)) терпимо.Через пол года решил продать автомобиль, понял что все таки не мое, вроде как претензий особо нет но как то наскучил слегка и тут вообщем то стало понятно почему я его так выгодно приобрел. Автомобиль жуткий неликвид, продать очень сложно, что вообщем то мне я считаю и не удалось, сдал в трейд ин, вернее обменял с доплатой на импрезу 2008 года, радости нет предела, субару все таки мечта детства. По первым впечатлениям от субару, пежо конечно овощ полный, но он вообщем то и не для быстрой езды, поэтому воспоминания очень теплые, мнение о марке изменилось в лучшую сторону.Пожалуй наверное на этом и все, пишу первый раз потому наверное довольно скомкано получилось, не судите строго!))

Комфорт, Внешний вид

Коробка, Электроника

О плюсах Вы узнаете сами, далее речь об особенностях эксплуатации Пежо 308: 1. Коробка передач - 4 ступени, "тормознутая" в сравнении с японцами и корейцами 2. Чувствительна к бензину - хорошая динамика на 98, хотя по документам рассчитана на 95 3. Пониженные обороты работы двигателя на холостом ходу - что бы зарядить аккумулятор надо регулярно ездить 4. Чрезмерная защита электроники - если "просадите" заряд аккумулятора на 2 вольт, то пежо может перестать заводиться - выключится всё, завести от "двигателя" не удается - приходится ждать, пока поднимется заряд в аккумуляторе (хотя заводили от другого аккумулятора). 5. "Морда" низковата для наших бордюров - у переднего бампера снизу имеется дополнительная защита, которая снижает просвет на пару-другую сантиметров. Внешний вид многим нравится, но машину надо регулярно "выгуливать", что бы не ожидать подвоха.

Peugeot 308 2010

в максимальной комплектации есть все, что нужно и даже стеклянная крыша, с хорошим качеством за умеренные деньги. конкуренты курят в сторонке..

низкий 16 см клиренс, пару раз при разворотах во дворах отрывал передний номер. сложно долго сидеть с ростом за 190 см.

однако по поводу качества сразу оговорка - с сборкой можно ждать все что угодно и когда угодно. взяли с товарищем одновременно по пыжу. (у меня ручка, у него автомат). на холодном двигателе слышался еле различимый шум регулярных щелчков, который через 3-5 мин проходил на 5 тысячах полетел ремень генератора( еще и на день рождения), эвакуатор, замена, все бесплатно. ну, думаю заусеница на ремне была, прогревался, размягчался и се. через неделю после замены утекло мало через сальник распредвала с той же стороны, ( тут уже начал грешить на рукожопов при замене ремня, уж слишком все рядом случилось, но на 30 тыс снова ремень((уже без гарантии, ну да ладно))увидел как меняют и понял, что только нарочно сальник ткнуть можно было, либо сам. 2 раза менял лампы ближнего и стойку стабилизатора, последнюю по гарантии успел!!! В остальном с машиной никаких проблем не возникало. о плюсах скажу что динамика на механике ожидаемо чуть шустрее автомата (хотя автомат на них очень хороший - типтроник/спорт/зима, сильно жалею, что не было машины в желаемом цвете и комплектации на автомате), управляемость - на хорошей резине на >80 в повороте морду начиает сносить, не спортивный конечно авто)), но подвеска оптимальна по настройкам и далее по комфорту в моей максимальной комплектации все на 5 с плюсом, везде, где она необходимы есть подсветка, вот только очечница непонятно для каких очков - плоская. единственное, что в авто не устраивает - это невозможность разместиться на длительное время человеку с ростом 194 см, либо руки не достают до руля, либо ноги затекают со спиной (хоть и есть поясничный регулятор), но только при длительном вождении! Правда за мной еще человек сесть может, а в мазде тройке за мной только безногий сел бы. качество отделки дверей и панели приборов сравнимо с премиальными авто!!! ни у кого из одноклассников такого нет, единственный скрип от солнцезащитных козырьков, только в начале поездки от того что машина стояла без движения Итог: ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ЗА СВОЮ ЦЕНУ, правда рестайлинг не к лицу ему, точнее фэйслифтинг не в умате - бессмысленная трата денег и сил, начинка таже, а внешность обезличилась ( но это мое субъективное мнение).

Хороший разгон, Хорошая штатная акустика, Высокое качество материалов

Нету

Отличный, резвый и надёжный автомобиль. За год эксплуатации показал себя только с хорошей стороны. Прошёл все ТО у оффициального дилера(Автоцентр "Сотис"). Двигатель 115 л.с, что в сумме с механической коробкой передач даёт очень быстрый разгон и маленький расход топлива. Просторный и уютный салон в котором не курили, удобные сиденья - не устаешь совсем даже на очень далеких переездах, шикарный обзор по всему периметру - отличные зеркала. Внешность устраивает на 100 процентов. Белый цвет очень красивый и практичный (на нем не видно царапин). В салоне комфортно, для задних пассажиров много места. Автомобиль стоит своих денег. Выбирал из многих марок, решил остановиться именно на этой, так как решил, что это лучшее в сегменте цена-качество.

Peugeot 308 2010

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Имеются проблемы с коробкой! За два года два разы был у диллера по гарантии коробки (АКПП). Коробка 4-ёх ступенчатая, выпускается с 1998г.в. помойка полная, на 130км/ч показывает 3500 об/мин В салоне очень шумно. Очень жёсткая подвеска. Проехал 1300км пересел в TOYOTA моей радости не было предела насколько вся мягко и плавно. Во влажную погоду плохая видимость в боковые стекла (аэродинамика авто построена таким образом что вся влага остаётся на стеклах). На данной марке авто ездить в дальнейшем не желаю.

В один день из салона забирал 2 автомобиля KIA CEED (для жены) и 308 (для себя). Обслуживание при покупке нет слов всё на 5+, чего не скажешь про салоны KIA. По эксплуатации 308 вопросов нет. В любую погоду доставлял до пункта назначения но данный автомобиль советую покупать только новым. С б/у будут муки.

Peugeot 308 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, управляемость

Один раз через месяца четыре, компьютер выдал неисправность. Поехал в сервис, заменили реле вентилятора на двигателе (по гарантии), и с тех пор все нормалек! (тьфу, тьфу, тьфу)

Купил пыжика в августе 2010 года. Новый, последний француз оставался в салоне. Комплектация комфорт (причем она была различна для калужской и французской версий). Выбирал долго по критериям: - хэтч, автомат, гольф-класс. Обкатал все доступные омские модели (киа-сид, шкода-октавия, фольксваген-гольф, хендай-i30, ниссан-тиида....) короче по динамике с автоматом лучше пыжика и хендая не было. Хендая надо было ждать долго, взял поэтому пыжика. И не жалею!
Итак, что не нравится:
- отсутствие USB (в хендае был);
- отсутствие поясничной регулировки сидения (правда привык в конце концов);
- прожорливый однако (летом - 11, зимой - 14 по городу, кошмар)
вроде бы и все.
Что нравится:
- динамика на мой взгляд приличная;
- очень нравятся сидения (не хватают сильно за бока);
- багажник трансформируется в ровный пол (не все хэтчи могут этим похвастать, в основном ступенька, а иногда ступенища получается);
- хороший пластик панели;
- управляемость на высоте.
В общем продавать не хочется.. не занаю как сборка - но француза я бы рекомендовал к покупке.

Peugeot 308 2010

Внешний вид, Салон, Панорамная крыша, Богатая комплектация, Хорошая устойчивость, Не плохая музыка, Отличная управляемость

Задняя балка, Динамика

До пыжа было много разных авто, и в очередной раз задумал поменять свой Лачетти на новый авто. После долгих мук выбора и посещения разных салонов, зашел с супругой в пежо и понял вот он. Лев стоял в максимальной комплектации, но черного цвета. Сели, проехались - очень понравилась, особенно панорамная крыша - просто супер. Дорогу пыж держит просто отлично, повороты проходит на ура!!! Заказали авто, ждали 2 месяца почти, и вот долгожданный звонк менеджера и на следующий день мы в салоне. Когда нам его показали - красный цвет на солнце "Горел"!!! Забрали авто в тот же день, надавали подарков и уехали домой. По эксплуатации за 3 почти года пыж не разу не подвел... зимой грел, летом охлаждал - 2-х зонный климат на уровне.... В любой мороз заводится без проблем и во время прогрева смотрел как другие пытаются завети свой авто.... Удовольствие от вождения получаешь от поворотов и хороших дорог, хотя на любом авто на хороших дорогах получаешь положительные эмоции... Покупкой и эксплуатацией авто доволен, не пожалел ни дня... Многие говорят вот лучше японца взять... могу ответить - вы просто не эксплуатировали пыжа, один звук мотора чего стоит...

качество сборки, управляемость

Ничего не поломалось, работает отлично.

Это четвертый пежо, которым я владею. Нормальный автомобиль для города и не очень далеких поездок. В принципе, все устраивает, кроме коробки-автомат. Если бы ему еще ступеньку накинуть, тогда было бы все нормально. Мой пробежал уже чуть более 100 тыс. км. Взял его почти новым, выбор такого и сейчас отличный :....Хорошая машинка, но с ностальгией вспоминаю своего предущего 407-го. Отличный был в укравлении. в 308-м этого не хватает...

Peugeot 308 2010

Устойчивость. Габариты. Цена - качество. Неугоняема. 7 мест. Дешёвое ТО.

Большие свесы. Автомат 4 скорости.

Купи авто в марте 2011 по акции цена была 820 тыс- взял за 700 тыс. Полная комплектация- на безопасности не экономил. За два года обслуживался только у официала: -поменяли гранату переднюю на 38000 км.(по гарантии, действует до 40 тыс пробега)хотя сам виноват два раза влетал в хорошую яму на трассе, кстати подсказали менеджеры в сервисе- спасибо. - последние полгода глючил автомат(раз в месяц сбрасывал скорость на третью и восстанавливался только после перезапуска двигателя)- пару раз перепрограммировали компьютер- не помогло, потом поменяли магнитные клапана по гарантии за 2 дня до её завершении и проблем больше нет. - абсорбер разбил через месяц после покупки об сугроб- поменял по каско и на следующий сезон ещё раз разбил(во франции вообще не знают что колея и сугробы бывают в России- в такое место да без защиты), В СЦ вообще первый раз абсорбер видили(они до этого пару SW продали всего- а это КАЗАНЬ!!!- кстати это плюс-редкая машина на дорогах и не угоняемая вообще). После решили что Абсорбер вообще не нужен и прикрутили мне разбитый- так и езжу, и никакой разницы не заметил!!? - сейчас датчики начали срабатывать о непристёгнутых ремнях на задних сиденьях- хотя там никого нет!!! пробывал пристёгивать и вообще сиденья снимал- всё равно пишит, правда также сам по себе отключается сигнал? Поеду в сервис- пусть разбираются. Из минусов большие свесы, расход 10 литров на сто, и пятой передачи не хватает. А остальное одни плюсы-большая, вместительная,быстрая, устойчивая, надёжная, дешёвая на ТО(каждые 20 тыс. км- третье ТО обошлось в 8 тыс. руб. всего!!!) нашёл напарника по SW- прошу задние сиденья попользоваться, когда надо 6-7 человек перевезти- удобно! Сравнивал с Киа сид SW- при равной цене по ВСЕМ параметрам проигрывает Сид!!! а покупают Сид на ПОРЯДОК больше людей!! !Почему- парадокс. И это без учёта что багажник самый большой не только в С+ классе, но и в D!!! И даже в Е мало конкурентов. А главный плюс- SW перестали продавать - и не будет ресталинга!!! Учитывая всё это я думал люди разберутся в этом авто и цена на вторичном рынке будет расти.

Peugeot 308 2010

С самого начала расход топлива превышает в городском режиме все заявляемые производителем пределы, масло приходится доливать 1л. каждые 2т.км. Меняли по гарантии на втором году детали в рулевом. Руль кожаный облез, кроме того, треснул материал, укрывающий основание ручки переключения передач - видимо, не выдержал наши морозы. Свес переднего бампера очень низкий, в условиях куч снега в наши зимы приходится всё время присматриваться. Наружные зеркала заднего обзора поставлены довольно близко, приходится поворачивать голову, чтобы увидеть: одного взгляда вправо-влево не хватает. Скос лобового стекла красиво выглядит снаружи, но при посадке-высадке недлинноногого водителя головой бьемся в этот скос. Из-за этого же скоса солнечный козырек оказывается неспособным перекрыть солнце в глаза, даже при попытке поднять повыше сиденье ( при этом увеличивается риск биться головой в скос при посадке-высадке, как говорилось выше)

Это не первая моя машина такого класса, до этого имела Форды Фокус 1(1.8л МКП) и Фокус 2 (2л.МКП).
Единственное, ради чего куплено ПЕЖО 308SW и чем довольны - панорамная стеклянная крыша: и дышится в таком салоне легче, и посмотреть вверх - обнаружить рядом с парковочным местом сосульки на доме. Может, и купили бы следующий пежо, но двигатель помощнее - не доступно, да и расход в пределах 10л/100км даже в заявленном вряд ли будет...

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам