Peugeot 120 отзывов о Peugeot 308 2008 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость

пока ни с какими, кстати на льду себя хорошо ведет, устойчивая!

Выбирала между лансером, короллой, маздой 3 и цивиком. Своим выбором крайне довольна! Она самая красивая, и автомат у нее самый адекватный (у мазды он очень печально едет, у лансера автомат вообще не едет).
Комплектация премиум +, очень довольна! Она мне пришла в октябре, стоила 650 т.р. + 35000 за вебасто. Из опций просто необходим кожаный руль, очень прикольный поворотный ксенон! Я заказала без панорамной крыши, но это мое личное пожелание, потому что смотрится она эффектно, но лично мне некомфортно.
Парковаться удобно, это легко делать без парктроников, обзор хороший.
Единственное, что пока не очень радует- это расход топлива, у меня получается значительно больше заявленного.
А вообще машина супер и по ходовым качествам, и по дизайну и отделке!

динамика

Не было

До этого владел новым Лансером,не понравился,продал через 2 месяца,купил себе Пыжика,очень довольный,хорошо едет,в салоне находится одно удовольствие,ощущение что находишься в автомобиле классом выше,все сделано с любовью,да что там говорить,запишетесь на тест драйв и убедитесь сами

качество материалов

меняли левый задний стеклоподъёмник по гарантии

Супер!Очень нравится!Единственное,что немного тормозит во время разгона,задумчивая машинка,наверное!Очень прикольно,когда стеклянная крыша и кожаный салон,очень радует качество пластика,в целом,очень уютная,комфортная машина!Единственное,о чём жалею,что не взяла коробку автомат!

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона

Брал в мае без тест-драйва.Понравился с первого взгляда - сейчас, после пробега в 14500 совершенно не разочаровался.Дизайн - красота, кое-где зазоры неравномерны (там, где пластик), но это не критично.Мягкий бампер - отличная вещь, испытал неоднократно наездом впритирку над бордюром - пока ничего не оторвал.Задняя подвеска жестковата на стыках, зато устойчивость на дороге - супер.Эксплуатировал в разных режимах - половина город, половина трасса (поездка на юг - 8000 км).Шум двигателя проявляется только на высоких оборотах, а так шумка неплохая.Под капот заглянул по делу 2 раза - второй раз по сообщению бортового компьютера о падении уровня масла после пробега 10500 км. - подтвердилось, теперь за маслом не слежу - доверяю компу. А о первом случае писать в раздел проблем даже не буду - не считаю это виной авто. Примерно при пробеге около 2000 км сообщение появилось "Depolution fail system", через время пропало. А вот как назло когда уехал на 50 км от города эта ошибка меня напугала серьезно - двигатель затроил и периодически глох на холостом ходу, невозможно было как следует разогнаться.Спасибо дилеру - не послали, за 5 минут до кнца рабочего дня дозвонился до них, мне пообещали звонок от мастера - и не обманули.Оказалось, пишет эту фразу комп при общих ошибках, мне предложили аккуратно двигаться, следя за приборами, что я и сделал.А по пути я все-таки сообразил - последние две заправки делал на одной АЗС по 40 литров АИ-95. Подозрения подтвердились после заливки АИ-98 с нормальной АЗС - тяга появилась сразу после 10 метров, но ошибка не исчезала.Дал пробег 30 км. и сообщение пропало само.Правда, форсунки все равно промывать пришлось - при включении климата авто трясло как в лихорадке, на улице +30, а я охладиться не могу. К вопросу о свечах, часто об этом читаю, но не очень верю - может сервис такой? У меня весь процесс происходил так:отдал авто, через время мне - надо промывать, я соглашаюсь, еще через время - получайте, все отлично, о свечах ни слова. Я вопрос все-таки задал до промывки про "если не поможет", в ответ получил - поможет.После этого проехал через всю стану от севера до юга - заправлялся только АИ-95 (98 почти нигде нет) на АЗС разных брендов (только не частники)- никаких проблем не возникает до сих пор.А вот на ту АЗС и другие этого бренда я ни колесом.
Мое резюме - очень красивый,комфортный, динамичный (для своего класса) автомобиль, авто с ДУШОЙ.

Peugeot 308 2008

Возникла проблема. Загорелся индикатор ошибки двигателя. Дисплей выдает ошибку. Что то связанное с выхлопн. газами. Заехал в серсис.. Сказали надо менять свечи, хоия пробег 5000. Залили новую программу, ошибка повторилась. Если есть у кого схожие проблемы отзовитесь

В целом не плох. Но не приспособлен к нашему бензину Возникла проблема. Загорелся индикатор ошибки двигателя. Дисплей выдает ошибку. Что то связанное с выхлопн. газами. Заехал в серсис.. Сказали надо менять свечи, хоия пробег 5000. Залили новую программу, ошибка повторилась.
Если есть у кого схожие проблемы отзовитесь

динамика

Купил 2 месяца назад. премиум пак 150 лс. МКПП + кучу опций. Пробег на сегодня 4200. Были большие сомнения по поводу надежности ПЕЖ_а. Сейчас волнения пропали остались только положительные эмоции. Машина динамичная, ведет себя при маневрировании на любых скоростях одинаково послушно и предсказуемо. Характеристики двигателя и трансмиссии доставляют просто радость при движении. Не устаешь и при дальних поездках. Мне есть с чем сравнить. Было много машин разных марок. Машина с "карманными" габаритами у меня впервый раз. Сейчас доволен т.к. в этом есть много плюсов. Очень приятно находится в салоне с понорамной й крышей. После этой машины в другой чувствуешь себя как в ботискафе. Одна бойница вперед и все...Машина широкая и смотрится солидно т. что не подрезают и не пытаются зажать. советую всем брать по возможности адаптивный би/ксенон в качестве опции. Свет очень достойный даже по сравнению с машинами на порядок дороже и престижней. Плохо что не руссифицирован компьютер. Было сообщение о проколе колеса на дисплеее. Понял что там написано только с помощью переводчика на телефоне...Кстати очень полезная опция при колесах R17. Пока все нравится. Не ожидал что французкая машина будет такой приятной. О мелочах типа сервис, стоимость зап.ч. не знаю т.к. не сталкивался. Машина драйверская (в скромном понимании). С МКПП и 150 л.с. для женского пола не подходит. слишком нервно управляется требует повышенного внимания (особенно летом при работе Клим.К.) в городском цикле. Расход после 4000 км соответствует заявленному. ЧТО не понравилось == 3 оборота руля от упора до упора. У такого класса машин руль должен быть явно острее, мах. 2,5-2,2. Плохой обзор назад вправо. На ЮГе - недостаточно эфф. работает климат (при температуре более 30 градусов в городском цикле). Большой расход омывающей жидкости (скорее малый запас воды). Быстро пачкается заднее стекло при дожде хотя аэродинамика проработанная детально. Мало шумов даже при приоткрытом окне водителя. Поясные упоры регулируют зоны в районе плечь...Правда кресла удобные, не устаешь. Ну вот вроде и все проблемы.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока не было.

Автомобиль красавец (пожалуй красавица). Никого не оставляет равнодушным. Малый расход горючего, двигатель практически не слышно. Достаточно вместителен, особенно багажное отделение. Несмотря на кажущий большой передний свес, даже по лесной дороге ни разу не приходилось чиркать передним бампером.

- красивый внешний вид - эргономика - шумоизоляция

- расход топлива - слабовата динамика с автоматом

Авто куплено месяц назад . Нареканий по работе менеджеров не много. В целом все достойно. Единственное, что не порадовало, незнание даже приблизительной даты прихода машина (когда вносишь часть живыми деньгами нужно иметь хоть какое-то представление о сроках). Обещали авто в сентябре, пришло в августе (а деньги ещё не подошли, ищи где хочешь и забирай). Причём до последнего, мол не знаем, ещё не в стране и т. д.По машинке. Очень красивая и стильная. Комплектация Премиум Пак. Панорамная крыша просто супер.Разные допы тоже радуют (круиз, климат двухзонный очень удобно). По эргономике нареканий нет (разобрался быстро).Пластик добротный. Немного коротковат подлокотник (рост 170) - рука висит и устаёт .Машинка тяжёлая, поэтому на автомате расход в столице (а не в городе) 13 л. при моей спокойной езде. Многовато конечно. Но в оправдание средняя скорость 17 км/час. Думал обкатка, но нет уже 2 тыс. пора бы уменьшить аппетит.Автомат очень сложный - это факт. На низах едет плохо, даже с 3 тыс. обор. плохо берёт (где-то ближе к 4 тыс. рвёт). Это напрягает. Немного ожидал другого от 120 лошадей и разработок мотора БМВ. На спорт режиме рвёт хорошо, но ниже 4 тыс. и не крутит, поэтому мучать не хочется - да и расход растёт сильно. Мотор рычит прямо, а шумка очень хорошая факт (в допе была музыка Hi-Fi, так с отличной шумкой просто концертный зал).Зато тяжёлый вес по трассе даёт эффект авто другого класса. Идёт как литая. Расход 7-7, 5 л при 120-130 км. На круизе расход меньше на 0, 5-1 литр (удобно при свободной трассе). Проехал уже 1800 км. Причём по трассе 1000 км. встрельнул очень легко и не напряжно.Собираюсь на первое бесплатное ТО. В целом машина супер, по своим деньгам лучше не найдёте факт.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

При пробеге в 400 км. у меня начал гореть chek что означает збой работы в двигателе, на сервисе в салоне сказали, что плохой бензин, поменяли свечи, бензин не слили сказали можно на нем доездеть. Через день тоже самое. В салоне сказали наверно заводской брак, машину буду менять. Я в шоке новый авто, а столько проблем. Теперь возьму Passat

Автомобиль понтравился внешне, цена приятная и весьма комфортный. Машину взяла с панорамной крышей, что делает салон просто супер.

Peugeot 308 2008

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Проблем пока не было. Но впереди зима, посмотрим что будет.

Автомобиль купил в самом начале лета. К настоящему моменту наездил 6000 км., но общие впечатления уже сложились.
С начала о плюсах. Внешний вид если уж не восхищает, то радует глаз точно! Ничего подобного в плане дизайна меня больше так не цепляет. Интерьер данного авто могу смело считать одним из самых качественных. Многие автомобили классом выше не могут похвастаться таким пластиком и отделкой салона в целом. Двигатель, разработанный совместно со специальстами BMW, один из самых экономичных среди конкурентов. Просторный салон, достаточно высокая посадка дает хороший обзор. Отличная шумоизоляция салона, но при этом двигатель не считаю очень тихим в работе. Управляемость на трассе - на высоте. В повороты входит как по рельсам. Очень острый руль. Подвестка конечно жестковата по сравнению с некоторыми одноклассниками, но это как известно плата за хорошую устойчивость и управляемость на дороге. В плюсы можно также записать самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (среди одноклассников). По сравнению с предыдущей (307-й) моделью увеличен клиренс. Очень понравился звук штатной акустики. Удивили дворники лобового стекла. Ничего подобного раньше я не видел. Они очищают 95% поверхности стекла!
Теперь о минусах. Первое что не понравилось, это доводчики дверей. Прежде чем выйти из машины надо зафиксировать дверь в одном из 2-х возможных положений, иначе можно неслабо получить дверью по голове или ноге. Совсем не защищены пороги всех дверей. При интерсивном пассажиропотоке краска на порогах сотреться очень быстро. Эту проблему решил с помощью наклеивания специального изоляционного материала. Следующий минус - это привязка к высокооктановому бензину. 92-й лить нельзя, а 95-й и прочие марки бензина в нашей стране, как известно, качеством не отличаются. Ну есть еще пара-тройка мелких фичей, которые мне не понравились, но это дело привычки и предпочтений.

В общем автомобиль очень достойный, особенно если учесть его стоимость! Берите и наслаждайтесь. Хотя, нет, не берите. Пускай его будет совсем мало на дорогах, а то он примелькается, надоест всем и тем самым потеряет свое очарование)).

Peugeot 308 2008

В целом приятные впечатления для автомобиля гольф-класса, может немного помягче подвеску для наших дорог, скажем как у Ауриса. По качеству сборки - здесь французы на высоте. Сначала хотел брать японца Mazda3, но по моему мнению миф о ненадежности французов - не более чем миф, техника есть техника.

Peugeot 308 2008

Комфорт, подчеркнутый двухзонным климат-контролем, боковой поддержкой сидений, высокой посадкой, регулировкой ремня безопасности по высоте Чуткий руль Устойчивость на трассе Внешний вид Отличное европейское качество

При опускании руля немного загораживается спидометр

Добрый день!
Три месяца выбирали с женой автомобиль. Понадобился второй автомобиль для жены, поэтому решили, что семерка, на которой мы ездили четыре года, щедро перейдет к ней, а мне подберем что-нибудь посерьезнее.
По конвейеру прошли Опель Мерива, Хьюндай Матрикс, Шевроле Реццо, Шкода Румстер, Форд Фьюжн. На Фиат Добло не западали, Пежо Партнер и Рено Сценик как-то не рассматривали из-за предвзятого отношения к французам.
донажды проехали мимо салона Пежо, решили зайти. Честно говоря, после всего, что видели до сих пор, были просто поражены дизайном представленных моделей.
308е Пежо я видел снаружи я видел в аэропорту, оно тут припарковано прямо в терминале. В автосалоне удалось посидеть и внутри. Взглянул багажник. Смотрел не то чтобы купить, и консультант показывал без нажима. Я спросил, есть ли тест-драйв. Вышли во двор, консультант дал мне ключ, сам сел справа и поехали. Ни паспорта, ни прав не спросил. Побежала бодро, так, как в моем понимании должна ездить машина. Потом поломался чуток и решил заказать.
Прошла неделя как езжу на Пежо 308. Ход мягкий, подвеска достаточно жесткая, чтобы не клевать носом попадающиеся уступы. Руль острый. С увеличением скорости чувствуется усиление на рулевой колонке, руль становится жестче. Машина не рыскает, идет как влитая.
Что особенно подкупило: передняя панель мягкая на ощупь, продавливается при нажатии пальцем, так и охота откусить от козырька спидометра.
Ест только на троганиях, разгонах вплоть до 17 л/ 100 км., дальше падает до 3-5 (как ездить). Особой разницы, пользуюсь ли я ручной коробкой М+/М- или тупо еду на автомате, нет, ведет себя ровно, без рывков. Если нужно обогнать, просто втопил педаль газа в пол и ушел. Выше 110 не давал, но чувствуется, что скорость кукольная, может идти гораздо больше. Пока обкатка, не трогаю.
Климат-контроль работает четко.
Фары как днем. Сиденья приятно мягкие упругие. Салонное зеркало полностью захватывает все заднее зеркало, обзор отличный, привык на семерке к салонному зеркалу. Парковаться удобно, никаких парктроников не нужно, все видно. Берите, класс автомобиля хороший, а стоит ненамного дороже 207го. Тщательно читайте договор перед подписанием.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, управляемость

замена передней подвески в сборе на 9500, 2 раза заезжали на замену свечей

а в общем то машинка ничего.................оссобенного, правда красивая, только ненадежная уж очень - управляемость ни к черту, все шатко-валко, псевдо раздельный климат контроль, подвеску перед поменяли на 9500, бензин наш не варит никак, но когда стоит у всех на виду - красота!!!!!!!!! И супруге нравится!!!! И еще - двигун + коробка --------- соотношения лучше еще не видел!

Компактный Экономичный Очень удобный Не дорогой

Зеркало заднего вида оч. маленького размера Не оч. большой багажник

Приобрел автомобиль 12-го июня. Что могу сказать о салоне, сборке, материалах исполнения. Исполнение салона на высоте, все читаемо, доступно, никаких лишних клавиш и тумблеров, качетво материалов изумительное, ничего не скрипит, не свистит. При учете моего роста 194 см. я разместился на переднем сидении, на удивление, очень даже комфортно, сиденье зафиксировано не на самом последнем делении. Автомобиль покупался с автоматической коробкой, коробка подтупливает, но в общем целом сравнивая с Фольксом Борой 1, 8 мой Пыж 1, 6 на много резвее и оборотистее. К габаритам привыкаешь не сразу, морды не видно совсем, а зад авто на мой взгляд широковат. Багажник для городских и семейных нужд подходит 100%... Дачникам этот вариант не подойдет, берите универсал. И еще огромный минус - это зеркало заднего вида.... меньше зеркала только на ТАЗиках...это просто пипец, не видно ни-че-го! Поэтому из авосалона забирайте автомобиль с привезенным с собой зеркалом) Если выбирать между Маздой 3, Фокусом, Митсубиси Лансер 10.... берите Пыж. гарантирую, что не пожалеете, качетсво на высоте, доступность в сервисе, просто сядьте за руль... сразу же все поймете.

Peugeot 308 2008

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

проехал пока маловато проблем пока тьфу тьфу.на нулевку поеду посмотрим на сервис

ОООО!!!!!!!Класс!!!!!проехал пока 650 км но сколько удовольствия!!!под дождик попал сама ресничками хлоп хлоп!свет влючает,до дому со светом проводит!О ремнях всем напомнит!сидеть удобно!порехал 300 км и ни о какой усталости и шума в ушах нет.А крыша панорамная,жена просто писает!Подлокотники спереди и на заднем сиденье.Задним седокам крыша не давит,пространсва вполне достаточно Ящичков для мелочи хватат, полноразмерная запаска, а не докатка как на маздее!Сетка в багажнике.В салоне брал сразу на литье и с 17-ой резиной, стараюсь ездить а не гонять да и не хочетьса гнать на такой машинке.У меня город не большой дак все идут и засматриваются.В гаи на учет ставил,наверно все проишли посмотреть.Оценили её на лимон.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

НЕТ. Проблемы только с нашими дорогами. За что платим?

Для его класса - СУПЕР !!! Скоростной, приемистый, дизайн-лудший. В плане музыки, тоже все отлично. Салон, удобный и вместительный. Жесткость, в норме таких машин. Даже Бентли - Континенталь, на которой я работаю, на наших дорогах, жосткая. Все относительно.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Пока проблем нет и надеюсь не будет.

Автомобиль очень порадовал, отличная управляемость, хорошая подвеска, автомат устраивает полностью (я не гонщик, люблю спокойный стиль вождения), тормозная система впечатляет. Расход топлива почти вписывается в эксплутационные, заявленные производителем. Первые впечатления отличные!

качество материалов, качество сборки

Пока пробдеи нет, надеюсь в дальнейшем тоже небудет.

До Пыжика была Дэу нексия. По сравнению с ней - бомба! В Пыжике нравится всё! Ходовая нормальная, мощности в 120 лошадок хватает (хотя пока больше 3000 оборотов не даю - обкатка),Климат контроль - отличный, в дальнейшем поставлю диски и будет "шоколадка"!

Двигатель Эргономика Безопасность Комфорт

Шумоизоляция

Доброго всем дня! В конце апреля стал обладателем Peugeot 308 . До этого была двенашка. Выбор был между Ниссан Тиида, Форд Фокус и Шкода Октавия, но выбрал всё-таки Пежо. Пришёл, увидел и купил! Проехал пока 4000 км. Двигатель не плохой, всё-таки немцы приложили руку, разгоняется очень быстро, только вот коробка на секунду подумает и потом как рванёт. В целом коробка работает без рывков и дерганий, очень мягко. Често говоря я не ожидал такого. Дорогу держит, как приклееныый. Тормоза оченнь хорошие , АBC практически не ощущаешь. Эрганомика не плохая, всё под рукой, тянуться ни куда не надо. Пластик мягкий на ощупь, как резина. Вообще, дизайн и отделка для такого класса на очень приличном уровне, видно французы поработали на отлично. А вот шумоизоляция....тут они маленько, мягко говоря, подкачали. Шум в колёсных арках досаждает , может быть и от резины. Фары светят не плохо. Обзор не плохой, зеркала большие , мёртвых зон практичеки нет, только вот голову приходится чуть больше поворачивать в сторону. Бардачок просто огромный и охлаждаемый. Сидения не плохие , в меру жёсткие с хорошей боковой поддержкой, но вот устроиться я никак не могу , шаги регулировок большие и спинку подогнать под себя оптимально не получается, говорят с эл.регул.такой проблемы нет. В целом машина не плохая, своих денег она стоит, посмотрим как дальше она будет вести себя. Всем удачи на дорогах. Неплохй выбор, если есть возможность берите с движком 1.6

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Машина новая , надеюсь подольше быть без проблем))

Мы были практически почти первыми покупателями, Взяли без тест-драйва, т.к . его еще не проводили,, НО НЕ ЖАЛЕЕМ! Классная машина!! А с автоматом -думать не надо!! Красивый цвет-спелая вишня! Дизайн и цвет сразу привлекают внимание! Удобные сиденья, легкая в управлении,После ПЕЖО-206-кажется большой.Ощущения !!!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам