Peugeot 120 отзывов о Peugeot 308 2008 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008

динамика, объем багажника, простор салона

Очень вместительная, комфортная, стильная, быстрая машина. Вместительный багажник и салон. У меня мама не маленьких размеров, но она никогда не жаловалась на тесноту в машине.При загрузке машины всеми 5 пассажирами, мощность машины не падает, она едет также легко и быстро. А турбодвигатель легко выдает 160-180 км, хотя моя любимая скорость по трассе - 130-140 км/ч. На обгоне ведет себя очень уверенно, прекрасная управляемость и устойчивость на трассе.Очень красивый и стильный салон. Очень удобны столики в передних сидениях, особенно если есть в семье ребенок. Можно поставить и видик, и стакан или еду. А стеклянная панорамная крыша - это просто красота, как-будто едешь в кабриолете.Всех достоинств не перечесть, нужно купить ее и радоваться ее обладанием.

2.2

управляемость

Уважаемые автовладельцы автомобиля Peugejn-308,может кто-то из вас столкнулся с такой же проблемой как у меня,подскажите .Я живу в Белоруссии в г, Гродно.Год проездила на машине и не могла нарадоваться,затем посыпались проблемы.Загорелся чек о неисправности,компьютерная диагностика показала неисправен нижний лямдозон,заменила.Ровно 2 дня и неисправность снова засветилась.Машина на холостых оборотах стала сильно троить и расход бензина 10 л, на 25 км,Объездила ,практически ,все у нас в городе компьютерные диагностики,но у всех разное мнение и выводы.Очень сложный двигатель,говорят VTI.с таким еще не сталкивались.Спасибо всем,кто мне ответит.

Очень довольна внешним видом автомобиля. Удобен в управлении,по городу ,а за городом и разговоров нет,экономичен.Но совершенно негде ремонтировать автомобиль.С одной стороны,здорово,что-то неисправно,сразу загорается лампочка неисправности,но с другой ,уж столько в ней электроники....

дизайн кузова, простор салона

Недостаточно эффективен и недостаточно яркий дальний свет, подвеска вообще не адаптирована к нашим дорогам (у меня чистый француз), слабенький обогрев заднего стекла, на днище у бензобака и у переднего бампера слишком уж много пластмассовых деталей. Ремонт конечно дороговат у официалов, но удовольствие от вождения колосальное.

Отличный автомобиль. Нравится все - внешность, внутренняя отделка, бренд, ходовые качества, комфорт, эргономика, тяговитость двигателя. Новый буду брать только Peugeot.

Peugeot 308 2008

Качества материалов салона. Удобство. Управление. Динамика.

явных нет.

Решил я тоже вложить свои 5 копеек (а точнее 700тыс.) в обсуждение-отзыв о данной модели. Уж больно противоречивая информация везде и посему постараюсь быть объективным. Купил в далеком 2008г. скорее по зову души чем по трезвому расчету. На тот момент продал Хонду Аккорд (красавец американец) и остался безлошадным. Жена свою машину не всегда могла одолжить и решил пойти в салон и прикупить новую. Выбор пал на Пежо 308. Чем она меня подкупила? В выбранной комплектации было всё кроме стеклянной крыши (на эти 100тыс. выбрал двигатель с турбиной на 140 лошадей), не было датчика света и дождя и встроенного освежителя воздуха. Из допов стоял кожаный руль и подогрев попы. Качество отделки приятно удивило, торпедо мягкое на ощупь, белые приборы, не плохая музыка c MP3, подогрев стекол и зеркал, отличный двухзонный климат, зимний и спорт режим на коробке, противозаноска, литые диски R16, сетка в багажнике, полноразмерная запаска, французская сборка. У конкурентов такая комплектация выходила за 800тыс (к примеру Сивик), так что вариантов особенно не было кроме как подождать прихода из штатов очередной Хонды, но ждать я не хотел. В первое время приятно поразили ездовые качества и должен сказать что и до сих пор они на высоте. Дорогу держит как по рельсам (ABS+ESP). Руль регулируется в 2-х положениях. Зеркала требовали привыкания и в первое время проверялся по центральному. Сервисный интервал производителя 20т. км, но все сервисы настаивают на 10т.км. Динамики двигателя и коробки хватает за глаза + турбина. Хочешь стартануть первым - пожалуйста, хочешь ехать зимой 160 - пожалуйста и при этом без страха (но естественно с осторожностью) обгонять, не боясь развернуться наехав на снежный накат. (Просьба не повторять, все трюки сделаны опытными водителями ;-). Машина реально расслабляет и пересаживаясь к примеру на Тойоту жены без противозаноски приходится напрягаться и ехать осторожнее. У 308 как и на многих других Пежо адаптивная корбока-автомат, т.е. она подстраивается под манеру вождения. Если вы всю неделю тупили по городским пробкам а потом поехали по трассе то коробке надо время чтоб понять что вы изменили манеру езды и она станет переключаться побыстрее и следовательно разгонять двигатель тоже быстрее. Этот "опыт" накапливается и со временем становится менее заметен, а точнее коробка уже всё "поняла" и не меняет своего поведения. Единственный способ заставить её учится по новой - это сброс, который делают на сервисе. Теперь о плохом (а как же без этого). Коробка ломалась. Звучит страшно но на деле это всего-лишь не возможность переключиться на 4 передачу (макисмум до 3 переключает и всё). Ездить можно и самое главное, если машину заглушить и завести по новой то всё работает как ни в чем не бывало, единственно так долго ездить (мучаться) нельзя. Ремонт не у официалов стоит...10тыс. ( да,да, всего 10 тыс.и пару часов работы). Проблема возникает из-за не прогревания собственно самой коробки (особенно зимой), на мой взгляд странно для 21 века но.....Ещё рано умерли передние тормозные диски - очень мягкий материал на них сделали французы. Поменял на 20т. пробега на не оригинал и они пока как новые. Задние дисковые тормоза - без проблем, колодки заменены на 40 т. км. Бортовой компьютер хорош и понятен за исключением сообщений об ошибке - оне (оно) всегда одинаковое и одно и тоже при любой неисправности и понять с чем проблема без поездки в сервис не возможно. По гарантии ещё, менялся какой-то датчик под бампером - с тех пор не беспокоил. Что касается бензина - требовательна, в регионе не проблема., Ездил и на 95 и на Ультимейт и на 98 - разницы по расходу и динамике не заметил, увы. Менялись катушки зажигания (4 шт. по 160, кажется, каждая) - это если вдруг пропадает динамика, а то многие клевещут на турбину, просто катушку прибивает...Про охлаждение турбины... ну у меня гараж и пока открываю ворота 1,5 минуты проходят + кол-во светофоров в городе, так что принудительное охлаждение здесь излишне, а самое главное - там стоит таймер и если надо то "пропеллер" крутится при выключенном двигателе сам пока турбина не охладится (как на дизеле). Бывает это крайне редко. Чё-то много получилось, всем удачи на дорогах.

Peugeot 308 2008

Спортивный характер. Отделка салона. Красивая внешность. Не угоняемость (типа женское авто). Хороший друг.

Жесткая подвеска. Хрупкий и низкий передний бампер. Требует к себе внимания.

В конце января 2012г. решили с женой взять хетчбек на автомате в пределах 400т.р. и не старше 2008года. Смотрели киа сид, ситроян с4. Киа сид почему то жене не понравился, а с4 мне показался слишком футуристичным. И наш взор пал на пежо 308! Купили белое пежо 308, 1,6 двигатель, 120 лошадиных сил, пробег - 98000 км., две хозяйки до нас за 400т.р. Они катались без защиты картера, был удар. Где-то через 25000 км я всё таки решил перестраховаться и поменял прокладки на коробке автомат, которая мокрила. Расскажу, чем понравилась машина в первую очередь. Безусловно - это отделка салона, снаружи вроде маленькая, а внутри очень круто: приятный на ощупь передная панель, система кондиционирования, хромированная ручка коробки, приятная панель приборов с красными стрелочками и конечно же обзор. После митсубиши лансер 9 этот салон казался космическим чудом. Французы видно сильно заморочились по поводу комфорта для пассажиров и водителя, поэтому всё сделанно качественно. Новую такую машину нам предлагали брать за 750т.р., а тут всё практически то же самое только за 400т.р. Согласен это б/у, а не новая, без гарантии и т.д., но эту машину на мой взгляд лучше брать с рук, если хочешь съэкономить деньги. Когда выехал с салона, понравился рёв двигателя как у бмв. Слышал, что движок помогали разрабатывать баварцы. Теперь, что не понравилось. После лансера почувствовал жесткую подвеску, которая отдает в пятую точку после каждой кочки, но позже правда привыкли. Еще у них есть такая болезнь, как ломучесть передних стоек стабилизатора, но цена вопроса - 2500 с заменой за 1шт. А, ну еще конечно же это низкий передний бампер-в первый же день сделал небольшую трещину, когда по привычке парковался вплотную к бардюру. Так же она заметно кушает бензин, где-то 12л. в смешанном цикле по пробкам. И сильно расходует омывающую жидкость, бачок на 4 литра. Плохо разгоняется, если залить не качественный бензин. Зимой на решетку надо одевать пластиковый "намордник", иначе там от снега чего то забивается и появляется ошибка "деполюшен". Рекомендую прочищать пальцы в тормозах, они забиваются. Кстати, еще сильно кушала масло, но после замены прокладки на клапана, чек с лейкой меня долгое время не беспокоит. По коробке отдельно напишу. Это первый автомат в нашей семье, на других не ездил, незнаю как там. К нему нужно привыкать и его нужно чувствовать: когда отпустить педаль, а когда притапить, чтобы она с рывком вырвалась вперед. Мощность может забирать кондиционер (и то, когда он сильно работает в плюс или минус) и плохой бензин. При обгоне рекомендую обращать внимание на спидометр, где то при скорости от 40 до 50км/ч. коробка не ответит вам, если вы попытаетесь воткнуть педаль в пол и вырваться вперед или вернее ответит, но не сразу. В целом коробка автомат зачетная, иногда выручает спортивный или зимний режим. Нам показалась машина очень шустрой и маневренной. В поворотах держиться устойчиво, на дороге ее не бросает в стороны, чувствуется спортивный характер. Но зимой не любит резких торможений. Рекомендую беречь передок-это не лансер, где бампер может съиграть обратно и вернуться в исходное положение. За десять месяцев проехали почти 30000км. Разные ощущения появлялись при владении данным авто. Иногда она кажется капризной, иногда очень надежным другом. Есть мечта затюненговать её и беречь как зеницу ока.)

Peugeot 308 2008

Красавец. Очень шустрый, прыткий авт. Надежный. Салон просторный. Хорошая шумоизоляция.

Маленький бардачок.

Приведствую вас господа, хзяев Пежо-308 !!!!!! Начну с того момента как я преобретал машину, и почему назвал так заголовок. Немного о себе : Стаж мой 23 года, за это время поменял 6 машин начал с Лады троички 90-92 поддержанная 6 лет перебрал каждый болтик,сменил на шаху 3 года, и в 94 году, так жизнь распорядилась поехал на стажировку в Германию, окончив сельскохозяйственный институт. Соответственно была там же преобретена машина ВМВ 320 седан Новая с автосалона.иномарка в то время была это " Что-то " слов нет, сравнивать ее было не с чем, проездил на ней 8 лет без каких либо крупных ремонтов.Продал 2002 году со слезами на глазах, пробег был 230000 км Долго не думал что купить, взял то же самое и тоже новую, на этот раз проездил на ней 10 лет. На строительство дома потратил почти все деньги,надо было достроить и так затянувшееся строительство, осталось 500 000 . Надеялся на задолжность передомной строительной организации более 300 тыс .Приехал и там мне обломали с деньгами на неопределенное время. Что делать ???, а авто надо брать, без машины не могу, дел не каких, поехал по автосалонам подбирать по деньгам. В автосалоне обратил внимание на Пежо 308, пробег 30 000 км.,2008 декабрь в хорошем визуальном состоянии, поговорил с менеджером, единственное он мне сказал, что машинка шустрая.Не стал долго раздумывать, я ее взял.Ну а теперь о главном виновнике отзыва, да чуть не забыл,Пежо чистый француз.Так получилось что мне пришлось гнать его с Москвы в Астрахань, домой. Вот сдесь на трассе я его испытал на что он способен.Средняя скорость по показаниям компа 103 км/ч Ехал постоянно 150-170, все таки временами выжимал все,, трасса позволяла, да и свободная не загруженная, подымал стрелку до 195км/ч но это временами,самое удивительное на что он способен и чему я обрадовался что при 120км/ч он буквально выстреливал из под фуры на обгон, так как мой весь стаж я проездил на механике. а сдесь автомат, и вы знаете я не разочаровался в нем не капельки, автомат работает слажено, на команды откликается мгновенно, стоит на газ придовить тут же вдавливаешься в седенья. Такое ощущение что под капотом не 120 л а гдето 180 л по крайней мере у меня есть с чем сравнивать. Машина очень шустрая это точно говорят, а я подтверждаю это, Повороты входит нормально, не мотает не кидает, если я проходил повороты со скоростью 70-80 км/ч то я уже проходил их при 130км/ч бе каких либо проблем не опасаясь за то что меня вынесет, Вот это наверное и все что я могу сказать о скросных качествах Пежо 308 Что касается экстеръера авто то я бы сказал что он лучший в своем классе, но это мое мнение.По салону,отличная шумоизоляция интерьер простинько но со вкусом, очень удобная посадка со средним ростом,единственное маленький конечно это бардачок, смотрится конечно он со стороны, такое ощущение что он просто громадный , а на самом деле он очеь маленький. как сейчас его называют охлаждающий ящик.Могу откровенно сказать меня не слишком беспокоет интерьер салона, больше я обращаю на прыткость авто, тормоза хорошие, свет ночью великолепный.Да чуть не забыл, за 3 месяца я проехал без единого ремонта, если не считать перегоревшую лампочку ближнего света 18 000 км с 12 августа со дня покупки и по сегоднишнее число в пятницу следующий недели поеду, и я так думаю что мой Пыжик меня не подведет Да еще хочу добавить, когда покупал что думал сейчас покатаюсь и скину его возьму что нибудь по серьезней, теперь мои мысли такие выветрились, я не собираюсь его продовать, и если я и буду покупать какой нибудь авто то его оставлю второй машиной, так как я люблю ездить на рыбалку, а он все таки низкий,я это не считаю за минус, Пыжик строго по шоссе и это надо понимать.Возьму какой нибудь кросовер, Откравенно говорю,я балдею от этой тачки, не ожидал от француза, все таки держит марку европейца.Да прошел ТО-4 заменил все фильтра, антифриз,тормозную жидкость.Да чуть не забыл, сдесь гдето в отзыве прочитал про масло, что надо добовлять чутли не 800 гр на 1000 км/ч, я прошел ТО-4 в 42 тыс км не дожидаясь 45тыс км и после уже проехал более 6 тыс км и не разу не добавлял у меня стоит уровень, еслиб я столько добавлял масло то я бы его уже выкинул как не нужный хлам, но это так подскриптум.....Я рад если кому то понравился, и стал полезным при покупке авто мой рассказ о впечатлениях о Пежо 308. Да расход по трассе 6,9 л - 7,2 л по городу 9, 10л. при 150км/ч- 9,8 л

Peugeot 308 2008

внешний вид. панорамная крыша. удобные сиденья. просторный салон.

жесткая и шумная задняя подвеска. медленная коробка автомат.

Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного класса, насколько позволял бюджет. Точнее практически не выбирал :) Сел, осмотрелся - очень понравилось! Особенно стеклянная крыша - это своеобразный вау-фактор, всем очень нравится, шторку в результате закрывал считанные разы - не было надобности. В итоге купил в максимальной комплектации.Двигатель 120 л.с., автомат. Не буду перечислять подробно все, что понравилось (в том числе внешний вид), остановлюсь на наиболее запоминающихся моментах. Салон. Материалы отличные для данного класса автомобиля, ткань на сиденьях прочная, красивая, удобная, не протерлась за 4 года. По поводу посадки водителя. У меня рост 185. Единственная проблема, которую испытывал (не критично) это блок педалей. Нога всегда находится в согнутом состоянии и ступня под углом - чтобы перекидывать ногу с тормоза на газ. Такого бы не было, если бы педали были глубже или отодвинуться дальше на сиденье. Но дальше отодвигаться не удобно, так как до руля уже приходится тянуться. Моя версия - если бы педали были глубже, мне было бы удобнее. Хотя, может быть, более низкие водители не дотянулись бы до педалей :) В остальном салон отличный. Места очень много - и спереди и сзади. Даже при моем росте сзади меня сидеть вполне комфортно. За 93000 потрескалась кожа на руле - это, как я понял и видел, у большинства. Шумоизоляция - двигатель на разгоне слышно хорошо. Но есть мнение, что это попытка закосить под спортивный автомобиль :) На трассе - вполне комфортно ехать на 130 км/ч. Багажник - достаточно большой, точно больше чем в новом фокусе. Подвеска - замечание лишь к задней подвеске. Так как там балка, то определенный тип неровностей проходит достаточно громко и резко. К таким неровностям относятся ямы с острыми краями. В остальном - все супер. Дорогу на трассе держит отлично, не кренится, повороты проходит на больших скоростях на ура. В колее не гуляет. Для трассы в общем очень хороший автомобиль - часто ездил между городами по 400 км, в крым. Не устаешь. Со скоростью 130 можно ехать более чем комфортно, быстрее не ездил отчасти по тому, что на больших оборотах двигатель шуметь начинает - мое субъективное мнение. Сиденья отличные - спина не устает! Про коробку. 4 ступени, пожалуй, все-таки маловато. Как я говорил, на больших скоростях двигатель шумит. 130-140 км/ч - это уже больше 4000 оборотов. Да и переключается она неспешно. При обгонах, например, при переключении на 2 передачу начинает реветь, но ехать. Есть ощущение, что на больших скоростях она разгоняется даже лучше, чем с места, так как максимальный крутящий момент достигается на 4000 оборотах. Отдельно напишу про надежность коробки. Часто ее ругают. Скажу так - есть нюансы. Пару раз менял клапаны гидроблока - один раз по гарантии, другой раз сам. Цена вопроса - 11000. Но мне кажется, что за 93000 это не очень страшно, учитывая, что других дорогих поломок не было вообще! Менял масло в коробке каждые 40000 - тоже считаю является залогом долгой службы коробки. В общем не готов согласиться, что коробка является настолько слабым звеном, чтобы отказываться от покупки :) Опять же повторюсь - цена ремонта не заоблачная. И это не замена коробки, а всего лишь замена клапанов. Расход. По трассе 400 км - при средней скорости 80 км/ч (это значит, что где-то ехал 130-150, где-то 60-80) расход 6.5 л/100км. Город - 5500 км, средняя скорость 40 км/ч (это город в основном) - 8.5 л / 100 км. Пожалуй из крупных впечатлений о машине - это все. В остальном - все супер, остался очень доволен. Даже рассматривал вариант покупки такого же пежо, но нового - но - нужен автомобиль попросторнее :) Моя оценка - смело рекомендую к покупке! Отличный автомобиль.

дизайн кузова

качество материалов, качество сборки

Купила Peugeot 308 в 2008 году. Комплектация была самая полная. Эксплуатировала автомобиль исключительно в городе и области (по шоссе). Обслуживалась у официального дилера, в соответствии с тех.регламентом. В итоге через 108 тыс км. двигатель умер и ремонту не подлежит. На мой запрос официальному представителю Пежо получила ответ, что после 2-х лет все проблемы с двигателем - это дело хозяина. Вот и решайте: нужна ли вам машина с таким ресурсом двигателя...

2.6

Peugeot 308 2008

Уходило масло, некие кольца в головке двигателя разбили лопасти, постоянно рвался ремень ГРМ, ломался какой-то чип в коробке передач, тек радиатор, тормозные диски стираются очень быстро! В одну из фар постоянно попадала влага, за счет чего лампы ближнего света перегорали с периодичностью 1 раз в 1,5-2 месяца. После последней диагностики был выставлен счет в 150 тысяч!!! И это при том, что машина обслуживалась только у официалов!!!

ЖЕСТЬ!!! Наконец-то я от нее избавилась. Отвратительный автомобиль. Ломалась машина чаще чем ездила! Клиренс очень низкий. С парковкой "над бордюром" проблема. Достаточно много "мертвых" зон. Изначально стояла пластиковая защита (днище). Пришлось менять на металл. При переключении передач явно чувствовались провалы перед ускорением. Зимой "мерзла". В гараже весной, зимой, осенью в связи с повышенной влажностью могла заглохнуть при прогреве. Все перечисленные проблемы дали о себе знать уже в первые пол года эксплуатации. Мой стаж более 15 лет. Машин было много и разных. Но с французами я больше не дружу!

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Сразу скажу ругать эту модель и в целом Пежо тут не собираюсь. Хвалить тоже. Только факты и мои реальные ощущения от них.Итак, поехали! Машина была приобретена в декабре 2008. А мне нужна была машина. Именно такая, уже решил. Именно Пежо и именно 308. Ну понравилась она мне, тогда еще холостяку; компактная и в тоже время солидно выглядит. Позвонил родственнику , тот обзвонил тамошние салоны. Есть, говорят, в наличии и выбор тоже есть. Приехав, понял, что выбор ; это всего три машины. По средствам не потянул на вишневый Премиум Пак, так что моим львом стал темно-синий комфорт пак 1.6 МКПП .Первые ощущения: 1) Динамика. 120 лошадей для двигателя 1.6 неплохой показатель, и то что это BMW-шный движок тоже радует. В паре с механикой для этой машины самое то. Не рвет как дура, но и не тупит. Ловко обгоняет фуры и резво убегает со светофора. 2) Подвеска. Передняя просто сказка! В меру жесткая, она позволяет проходить любые повороты и маневры с хорошей скоростью, в тоже время тихо и молча глотает все неровности наших дорог. А вот заднюю я бы сделал помягче. На стыках и в колеях зад подпрыгивает и бухает. 3) Удобство. Я, с ростом 180 см, вполне комфортно сел и сижу до сих пор (иногда по 6-7 часов) в удобные кресла. Регулировки на пятерку и руль тоже. Не нравятся зеркала, зачем их воткнули посередине двери, приходится крутить головой, а не глазами. Холодильник в бардачке – вещь! Места достаточно, при сложенных сиденьях перевозил шкаф-купе в спальню, этим все сказано.Многих наверное больше интересует обслуживание. Сразу скажу, все серьезные и нелепые поломки происходили по моей вине (по глупости, если хотите). Цены не все помню, ибо делаю акцент именно на то, что ломается, и на что стоит обратить внимание.И по порядку, бортовой журнал: 3400 км. Пытался завести при морозе -35. Машина фыркнула и все. Понял, что залил свечи. Выкрутить не смог без спец. ключа на таком морозе. Итог: эвакуатор к ОД, замена свечей. 20000 км. ТО-1. У ОД. Все в норме. Замена масла, фильтров, долив жидкостей. 26000 км. Додумался, в -20 решил помыться. В итоге сгорело реле включения вентилятора охлаждения. Гарантия. Заменили. Попутно заменили помпу, по отзыву. 40000 км. ТО-2. У ОД. Диагностика - все в норме. Замены по регламенту. 47000 км. Замена тормозных колодок. Перед и зад. У ОД. 60000 км. ТО-3. У ОД. Диагностика - все в норме. Все замены по регламенту. 67000 км. Гудит подшипник ступицы. Заменил. 70000 км. Отвалилась заводская пластмассовая защита катера. Словил снежный ком от Камаза. Заменил на стальную. 80000 км. ТО-4. У ОД. Подходит к концу гарантия. Диагностика - все в норме. Замена тормозных колодок по кругу, тормозные диски спереди, промывка инжектора. Остальное по регламенту. 100000 км. ТО-5. У не официалов. Диагностика - все в норме. Замены по регламенту. Стучал стабилизатор слева. Заменили. 105000 км. Стукнули морозы, сдох аккумулятор. Пора бы, три года французская батарейка трудилась. Заменил на более емкий. 107000 км. Приказало долго жить сцепление. Заменил весь комплект + сальники. 110000 км. Масштабное ТО - Замена масла в двигателе - Замена масла в коробке - Замена все фильтры, в т. ч. топливный. - Свечи - Колодки, все. - Жидкости (охлаждающая и тормозная) замена - Замена подшипника ступицы .На момент публикации пробег 116000 км. Никаких вложений не требует, все функционирует. В целом машинка оч. надежная, не разу не подводила, не вставала посреди дороги, и всегда заводилась и ехала.Всем спасибо за внимание! C автоматом.)

динамика

По сравнению с др. марками эксплуатационные затраты ниже раза в полтора. О предыдущих поломках - в моих предыдущих отзывах.

145 000 км. Полет нормальный. (О более ранней эксплуатации смотрите более ранние отзывы). На 146200 перестал работать климат. При диагностике - неустранимая ошибка термостата. Пришлось менять. Стоимость "удовольствия по замене" - 6 000 руб (3500 - термостат, 700 - антифриз, 1800 - работа). Сделал очередное ТО (какое по счету - уже не помню). В остальном претензий нет. Кстати, информация для пыжеводов, особенно из регионов (туда в дилерские центры инфа приходит почему-то намного позже): PSA убедительно рекомендует прекратить использование масла TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30, а начать использовать SAE 0W-30 Total QUARTZ ENERGY 9000. Я уже произвел вторую замену, впечатления очень положительные. Двигатель работает мягче, рапсход масла значительно ниже. Ну и само масло при замене нормального вида и цвета, а не черное, как INEO. Так что всем рекомендую

Peugeot 308 2008

Естественно дальность сервиса от региона. Умерла помпа на 50000 км. Доехал до сервиса (900 км) вылив 3 литра ОЖ ))) Замена дисков 70000км,117000 км 4 комплекта колодок Bosch. Следующий комплект Bremco + Ate колодки Поменял все амортизаторы (это при том что ездил по таким ямам где многие теряют диски и меняют амортизаторы каждые 20000км). В другом с подвесом все отлично. Поменяно 2 ремня- потрескались после летней жары. Как то раз заурчал двигатель и при 3000 оборотах совсем не ехало. Сменил масло, свечи, чистил инжектор и поехало как новое авто. А днадумал уже и на коробку и на двигатель ))) Заводил ниже -35 после суточной стоянки. Не сразу но заводиться.

Мне нравиться, 4ый год идет и пробег большой, а смену откладываю... пока не вижу интересного. Часто езжу по очень глухим дебрям где джипы смотрят мне во след, особенно зимой, ну лопата всегда со мной, правда не пригождалась еще. Не застревал, на автомате даже раскачиваться есть возможность, если уж взастрял. Хотя на зимнем режиме вытаскивает сама. Один раз улетел (заснул) с дороги в канаву и лег набок... эээ думал копец машине, но нет езжу дальше, повредился только резистор, забило снегом. А сколько раз машина меня вытаскивала из заносов на люду, ESP очень сильно держит и помогает.
В общем безопасная и вполне живучая машина. Не привередливая, красивая, вместительная (вожу иногда строй материалы)

выше.

шумка не очень. пока заменил лампу бл.света ободрал все руки масло не найдешь,только в спец. магазине любит собирать всю грязь на себя. комп до сих пор не перевели на наш язык.

Начитавшись отзывов по машине, я понял что тоже должен что-то вставить в защиту этой модели. Очень долго с сыном выбирали авто (примерно месяцев восемь), пересмотрели и подержанные и новые и ругались и спорили, потом поехали в ТК увидели Пежо, хотя до этого вообще как автомобиль для нас его не рассматривали.Начитаешься тут всяких обиженных, у которых то ли жизнь не сложилась , то ли жена не дала,ну и ставишь крест незаслуженно. Сели посмотрели, посидели, не ездили, и решили берем. Купили в феврале 2009года, на семейном совете дали имя Бонифаций а ведь правильно говорят, как в лодку назовете так она и поплывет, назовешь помойкой так и будет, как у этих "обиженных" все ломаться, ничего не устраивает) На сегодняшний день пробег 58тысяч с копейками. Были два раза в Крыму, пытались проехать весь Крым не успеваем, времени мало. раз ездил . Когда иду на дальняк стараюсь ехать быстро по мере возможности, если кто понимает за 14 часов, поэтому ловишь ямы, бугры (как рельсы после грузовиков) было очень многого на нашем пути , думал что точно оторву после некоторых случаев, но бог миловал да и Боник не подвел. Дорогу держит очень хорошо, тормоза очень хорошие , были моменты когда думал ну все догнал, ан нет, успевал. Три раза менял передние колодки, раз передние диски, масло, фильтра, через 10 тысяч, не нравиться мне их заверения что можно через 20,первый раз когда меняли, масло такое черное было что я пожалел Боньку, я думаю что от того что меняешь через10тысяч беднее не будешь. Последнее время обслуживаюсь у частников, официалы уж очень дорого. Да еще лампочки одна ближний свет, и противотуманка. И тягу рулевую справа скоро поеду менять, сам виноват в повороты вхожу не сбавляя скорости, да и на кочках, через переезды пролетаю с пословицей " больше скорость меньше ям" должна же подвеска отрабатывать свое. Загорался пару раз Chek один раз в морозы, прогрел, заглушил и завел он и пропал и один раз заправился на (Все сделал правильно) пока не выездил ну не хотел тухнуть и все. Как залил на ...нефти все. Был косяк с дисками. Купил на рынке литье 15 радиус продавец заверил что для пежо 308 подходят, не стал проверять на месте, схватил и довольный домой . Чек не взял опять же продавец сказал, что если что приедешь обменяю. Ну я и повелся .Приехал на шинномонтаж отдал резину летнюю, диски. Договорились на вечер, прилетаю вечером ставить, а на передок диски не лезут , цепляет скоба суппорта. После долгих консультаций со всеми кем можно понял, что диски обменять навряд ли смогу. Умелец один с помощью болгарки подточил скобы и .. полет нормальный. Так что если кто то хочет купить диски литые мой совет, примеряйте их на месте возле магазина,потом можно будет сдать их. Удачи всем на дорогах и будьте милосерднее друг к другу, если хочешь чтобы тебя уважали , уважай и ты в первую очередь ***** Владею им уже 3 года(4-й пошел), пробег на данный момент 107000 км. Есть про что рассказать. Очень привередлив к бензину, как настоящий лев падалью питаться не хочет, сразу горит чек, расход побольше , а так даже не чувствуется, тянет хорошо. Но это горяшая лампочка чек выводит из себя. Заменил уже два раза верхний лямда-зонд, помпу на 85000 км, ремень на на 60000 или больше, уже не помню. Все ТО положенные делаю у дилера, а все остальное и ремонты у кулибиных, колодки меню сам. После морозов захрустел салейнтблок, надо менять. Правда когда едешь по прямой ничего не слышно , только повернул можно услышать и стук. Лампочки передние замену прошли все по кругу, пошел уже второй. Поймал камень в лобовое, когда собирался в Болгарию прошлым летом, хотел поменять стекло на цена такая, что решил съезжу сперва, а потом поменяю, да так и до сих пор. Стал доливать масло грамм 500 на 10000 км. Масло меняю через 10000 км сам , через 20000 км у официалов. Лью то что рекомендуют 5W-30, 0W-30 правда пока найдешь приходиться побегать, не в каждом автомагазине есть, даже в Болгарии не было, а там этих пыжей как грязи у нас сейчас. Итог таков за три года менялось: 1. Правая рулевая тяга 2. Две шаровых 3. Два раза верхний лямд 4. Датчик температуры 5. Помпа 6. Сальник шруза левый 7. Надо менять салейнтблок слева Про расходники(ремень, колодки , лампочки, свечи) все как положено. Всем удачи, будьте взаимно вежливее, и все у нас будет хорошо. Спасибо, если что не так

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Чувствительна к качеству топлива.

Машину эксплуатирую 3 года. Общий пробег 135 000 км. Используется как рабочий автомобиль. Особых проблем не доставлял ни разу, главное следить за своевременным ТО и заменой расходников. Все ремонты за время эксплуатации: на 70 000 км замена передних тормозных дисков, 90 000 км замена помпы, 130 000 замена какого-то электроклапана газораспределения, прокладки верхней крышки двигателя ( я не спец, как все правильно называется - не знаю, надеюсь, что понятно) и натяжного ролика ремня вспомогательных устройств. Все остальное - замена масла, антифриза, тормозных колодок, лампочек и т.п. согласно регламентных работ. Коробка - автомат, поэтому всегда прогреваю утром минимум 5 минут. За весь период эксплуатации - ни одного глюка. Эмоции только положительные.Что будет дальше - посмотрим. отчеты буду выкладывать при каждом неприятном событии или в "знаковые" даты пробега. Машину в ближайшие 2 года менять не собираюсь.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки

минусы. мудреная электрика. не куда не подлезиш, даже на свечи свой ключ! были проблемы со стартером, открутился провод! рукой не подлезиш как на отеч авто. делали в сервисе снимали часть глушителя чтоб затянуть проводок! до этого был форд эскейп 3.0 литра простой как жигули, все делал сам! но пежо в ремонте на 3+. езжу на т.о. в сервис.

Хороший автомобиль! но для хороших дорог! в городе, в пробках или на светофоре немного не хватает мощи, приходится крутить двигатель! но как скорость заходит за сотню тут его стихия. разгонял по ровной трассе практически до 200. дорогу держит и наверное еще бы мог но качество наших трасс оставляет желать лучшего! авто на 4+

Peugeot 308 2008

Добрый день! Хочу дополнить свой отзыв от 11 марта 2010 г. впечатлениями за 3-й год эксплуатации. В отзыве на сайте можно было-бы удалить первую часть, а то получился дубляж первых 2-х лет эксплуатации.Сейчас пробег 54 тыс. км. На 50 тыс. км. движок начал дергаться, запрыгали обороты. Проблема оказалась в катушке зажигания. Поменял за свой счет (гарантия кончилась) катушку и свечи. У Дилера вышло 4000 р. Прошел ТО-3. Стоимость плановых работ - 5900 р. На ТО нашли износ передних дисков, всех колодок и трещины на ремне генератора. Дилер насчитал работы и запчастей на 19000 р. Запчасти я сам купил на экзисте за 5500 р, за работу у неофициалов заплатил еще 3500. Итого 9000 р. Почувствуйте разницу. Больше за 3-й год поломок и неприятностей не было. Всего за этот год вложил в машину с учетом расходников, ТО и ремонта -18900 р. Треснувший больше года назад задний бампер так и не чинил - трещина дальше не расходится, и так как почти незаметна, меня не напрягает. В целом автомобилем доволен.

дизайн кузова

Подвеска, коробка передач. В остальном все ок, хотя я думаю этого многим будет достаточно!

Хорошая машина вообщем, порадовал дизайн, эргономика и огромный багажник, но не для наших дорог все таки, подвеска действительно слабая и коробка автомат никакая, мало того что не разгоняется, так еще и проблемы с ней возникли(( Управляемость в целом хорошая. Бензит кушает довольно активно 11-12 по городу это при условии, что в пробках не стоишь по несколько часов, если стоишь то все 15. Хорошая обзорность у машины все видно, но однако слишком длнный передний свес, частенько задеваешь при спуске с горок.

Peugeot 308 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

проблема были в следующем 1. зимой при вкл климает при температуре 70 С машина глохла исправили по гарантии перепрошили 2,не нравиться что задние арки сделаны из тряпки .....смешно и смотрится убого сам думаю что можно с этим сделать .кто знает?пишите 3.кожанный руль по трескался как только закончилась гарантия)подсчитали лягушатники) 4,низкий передний бампер терял пару раз номер.но это опять же руки не оттуда) 5 климат правда слабоват.....но я открыл для себя фишку если постоять перед началом движения то климат холодит сильней или это глюк) 6.коробка для это двигателя слишком длинная ( у форда короткие передачи)

привет всем прочитал кучу отзывов и решил оставить свой покупал машину в 2008 г. в ноябре эксплуатирую до сих пор
за время эксплуатации сложилось устойчивое мнение о машине машина на твердую 4+
причины этой оценки смотри ниже
что нравиться
1,машина надежная
2,салон в своем классе самый самый
3.большой багажник помешал коляску)
4 цена -качество
5.просто нравиться
когда покупал машину долго думал что брать варианты были следующие
опель астра форд фокус хонда цивик
опель астра цена той же комплектации на 100 тыс дороже
форд фокус на 50 тыс (но у форда есть минус угоняемая это раз у меня у друга покупали одновременно снимали колеса крали дворники изначок отрывали и раз пытались угнать наши машины стоят рядом)
хонда цивик срок поставки от 6 мес.
по эксплуатации машины примерно одинаковы что по ходовью что по другим ттх
трассу держит хорошо и в случае чего спокойно на механике идет на обгон
расход по трассе при скорости до 130 км/ч около 7-7,2 л
в городе расход у меня 8,5-8,9 л
зимой с печкой и пробуксовкой около 9,5 нормально жить можно)
особых проблем не было стерлись колодки ну это вина водителя .зато машина хорошо тормозит)
то делал во время как только закончилась гарантия ушел к нелегалам убежавшим от оф. диллера и открывашим свой бизнес цены в два три раза дешевле
во время сильного дождя оторвался дворник .ну это мелочь хорошо что стоял на светофоре)
зимой нормально заводился проблем не было
насчет ребят которые клевещут на пежо и говорят что приора или ваз лучше ребят вы просто дебилойды
или что я на приоре спокойно иду 150 км/ч и обгоняю пежо то......ну что вам сказать.........на том свете вас заждались
любая иномарка лучше нашего автоваза и не парьте людей доказывая обратное
за деньги что стоит приора купите хундай акцент отличная машина
по работе часто езжу груженный грузил в нее до 530 кг ничего спокойно тянет
так что итог
машина стоит своих денег надо просто во время делать ТО
и убирать рукожопов подальше от руля

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

При поломке, с зап.частями проблем не возникло. Под заказ привезут. Хотя сама поехала ремонтироваться в Пежо-сервис. Там хоть гарантия есть и за качество ремонтных работ отвечают.

Изначально приобрела Пежо 206. Эксплуатировала примерно 1,5 года. Осталась довольна, хотя машине было 10 лет. Решила приобрести Пежо 308. Также довольна. Все устраивает. При моем пробеге в 86500 и эксплуатации в 3 с небольшим года поменяла только шаровые опоры с обеих сторон и тормозные колодки. Я считаю это более чем хорошо. Все когда то изнашивается и ломается!

Peugeot 308 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Жаль, но в такой комплектации (двигатель - коробка) 308-й больше не выпускают. Машина - просто ракета, турбокомпрессор работает на 5 с плюсом, "турбоям" не ощущается вообще! Подвеска сбалансированная (в меру жесткая) - на дороге машина на любых скоростях стоит как влитая. От вождения на больших скоростях получаешь море удовольствия. С места разгон как на спортивных версиях. Расход бензина нормальный: по городу (при активной езде) - не более 9-10 литров, на трассе - 7-9, в зависимости от скоростного режима. Климат-контроль раздельный - очень удобная вещь. Вся электроника работает без нареканий - информативно и четко. Французская сборка очень качественная. Пластик салона отличный, ткань сидений добротная, не маркая и приятная на ощупь, сами сиденья очень удобные (даже с травмированным позвоночником нет никакого дискомфорта при длительной езде). Багажник огромный.Отличная машина для города и трассы. Продаю, т. к. пересел на внедорожник, на 308-м по бездорожью не полазишь.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам