Отзыв Peugeot 308 2012

Отзыв

Решил написать честный отзыв по эксплуатации 308 пыже. До этого ни когда не писал, рекламой авто не занимаюсь. Сразу оговорюсь авто брал в 2012г новым, нужно было авто для постоянных рабочих поездок ну и конечно недорогое в эксплуатации, без пафоса. Ресталинговая, комплектация аллюр, на механнике. За 2,5 года накатал 135тыс. км. Машину эксплуатирую по полной программе. На лежачих полицейских практически не притормаживаю, по грунтовке еду иногда быстрее джипа. И вообще, меня сильно раздражают те, кто чахнит над своими гламурными авто. Особенно джипы которые еле переваливаются через лежачих полицейских, боясь что нибудь себе отломать в подвеске. Или не зацепить брюхом что ли. Сам по бордюрам не лазию по причине низкого дорожного просвета, в ямы где не могу проехать не залезаю, короче еду где можно проехать ни чего себе при этом не отодрав и не погнув. До этого были Гольфы, Мерседес, БМВ так что объективно есть с чем сравнивать.По отделке салона и эргономике конечно мы проигрываем, но сидеть достаточно удобно (моё мнение, ехал 22 часа , пробег 1750км, спина не затекла), всё вроде бы под рукой. Сверчков, жучков и паучков в салоне не считаю. Где-то проявляются, но на скорость не влияет. В мерседесах и бмв они тоже есть, проверенно.Подвеска: не убиваемая, не сказать что очень жестская. При интенсивной езде с обгонами можно было бы и пожоще.Комплектация: есть практически все (кроме акпп и кожанного салона), вплоть до встроенной навигации, тв и т.д. все работает, все исправно.Движок: 120 лошадей для резвой езды с обгонами слабоват, зато экономичен. В смешанном расходе с пробками жрет менее 8 литров на 100км. Абсолютно чесная информация. При этом часто езжу достаточно агрессивно! Управляемость и тормоза: достойные (особенно тормоза, спасибо инженерам Пежо), салон и богажник большой.Кузов: супер, не ржавеет (крылья пластик, капот алюминий, остальное качественная оцинковка) отделка деталей хромом не тускнеет, не покрывается пятнами ( мерседесам и фольцам, а также другому автопрому надо взять этот факт на заметку).Теперь о самом главном. Во что обернулись 135тыс. км пробега владельцу. Перечислю всё что было сделано!!! Итак замена масла каждые 12-15тыс. Фильтры как расходники не считаю. Колодки: перед менял раз в 50тыс, зад 80тыс. Передние диски заменил в 120тыс. Свечи замена 90тыс. Ремень генератора 90тыс. Замена термостата 40тыс, замена реле термостата 45тыс. Стеклоочистители замена 100тыс.км. Перезаправил кондиционер 120тыс (так от нечего делать). Лампочки не менял ни одной. На данный момент сопливит сальник коленвала (уже 20тыс. км как сопливит), но пока совсем не потечёт менять не буду! Наверное мне как счастливому обладателю французского автопрома повезло и с авто, и с двигателем, и коробкой. Потому что на сегодня это всё, что менялось и делалось в моём Пыже. Тьфу,тьфу......Оговорюсь, если ремонтирую то у неофицалов, пусть офицалы проходят мимо со своими ценами и пафосным обслуживанием. Да и ремонтировать особо было нечего.Теперь что не нравится, думаю многие с этим согласятся: сильно забрасывает передние стёкла от зеркал грязью, после 3тыс. оборотов в районе коллектора появляется звон выхлопной системы (в результате страдает шумоизоляция и комфорт езды на скорости более 120 км/ч), не удобное расположение регулировок подогрева сидений, бак бензобака открывается только с ключём (на заправке приходится глушить авто и идти открывать бак). В целом считаю данное авто отличным выбором за эти деньги. Жаль что в новом кузове 308 стоит как авто в золотой оправе!!!!!!Спасибо всем за внимание! Ещё раз повторюсь писал не ради рекламы. Всех с наступающим Новым Годом!

mat1973
27 декабря 2014