//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Peugeot 308 2012

Дизель Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
120 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

И в итоге плюсы – красивая (лично для меня), комфортная, приятная отделка, аккуратная сборка, надежная (никаких проблем не было), хорошая работа климата, маневренность и управляемость на высоте.

Из минусов – как говорил раньше, своеобразное управление коробкой AL4, которая ещё при движении в пробке иногда дёргается. Задняя балка грохочет на ямах очень сильно. Дворники оставляют грязь на стекле сбоку, что увеличивает ширину передней стойки и соответственно зону в которой можно кого-нибудь не заметить. Лобовое стекло царапается от небольшой песчинки и в тоже время выдержало прямое попадание на скорости 60 км/час камня размером чуть меньше перепелиного яйца. Даже скола не было. Ручка управления магнитолой под рулём несуразная какая-то, надо привыкнуть к ней. Шумка желает быть получше.

Отзыв

Пришло время и я расстался с гламурным ПТ Крузером. Хороша была машинка, жаль, но годы берут своё и настало время выбора нового автомобиля. Поехали по автосалонам. Тойота, Форд, Опель, Шевроле, Пежо... в общем посмотрели, покатались на тест-драйве. Ну и решили взять Пежо 308, комплектация Active, сборка, цвет белый. Взяли в Автомире (потому что недалеко от дома) 21 апреля 2012 года. Там же вся страховка. ОСАГО – 2800, КАСКО – 39000, приблизительно. Салон очень понравился. Приятное обслуживание, допы не навязывали, какая была цена при заказе – такая же и осталась при получении 675 тыр. Много разного пишут про эту машину в отзывах. Кому нравится, кому нет. Мне понравилась. Конечно есть минусы, но у кого их нет? Очень понравился дизайн, качество сборки хорошее. Двигатель - совместная разработка с БМВ, адаптация включает в себя увеличенный до 17 см клиренс, аккумулятор увеличенной ёмкости. В салоне поставили сигнализацию с автозапуском, мультилок на ручку автомата. Это как подарок. Сразу после Крайслера показалось что не едет. Но через месяц приноровился. Дело в том, что не нужно давить резко педаль газа в пол, трансмиссия не среагирует. Слегка надавливаем, ловим момент когда начинается набор оборотов (буквально доли секунды) и после этого плавно давим педаль по-сильнее. Разгон вполне нормальный до 4000 оборотов. Вот такие премудрости в управлении этой машиной. Практически как на карбюраторных двигателях. На скорости управляется очень хорошо, усилитель руля в зависимости от скорости изменяет усилие, т.е. чем больше скорость – тем жёстче руль, в повороты входит без кренов, тормоза цепкие, подвеска в меру жёсткая, но задняя балка на ямах грохочет. Расход бензина зимой и летом после обкатки 8,0 л/100 км по компьютеру. Это получается смешанный цикл при постоянно работающем климате. По трассе, так же с климатом и со скоростью 120-130 км/час - 5,6 л/100 км по замерам на заправках. Работа климат-контроля отличная. При возвращении из отпуска попали в степях Калмыкии и Волгоградской области в неимоверную жару +38 град. В салоне было +22 град. Передняя панель мягкая, циферблаты на спидометре и тахометре большие, подсветка приборов янтарного цвета, свет фар хороший, есть светодиодные ДХО, которые включаются автоматически, руль приятный. Очень удобные сиденья, особенно порадовала поясничная поддержка. Сзади места предостаточно. И фишка такая - на плафоне ночью включается оранжевый светодиод, который отражается на ручке автомата салон слегка подсвечивается, и создаётся впечатление что светится сама ручка. Мелочь, но приятно. Сдал машину 17 марта 2014 года в тот же салон где и брал. Взяли не дорого и не дёшево, по средней цене Интернета. Всё оформление, включая страховку, заняло часа три. Уехал оттуда на 408 цвета серая акула и в неплохой комплектации. Но это уже другая история.

Филипп
27 марта 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot 308

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам