Отзыв Peugeot 308 2008

Универсал Кузов

дизайн, объем багажника, удобство, комфорт

клиренс, передний бампер

Отзыв

Пол года назад пришлось расстаться с нашим любимым Ланосом, который отслужил верой и правдой нам 8 лет. Да мы бы и не думали о расставании, если бы не ржавчина по кузову, которая полезла как грибы. А так в принципе он нас устраивал во всех отношениях.И вот мы расстались с ним. Встал вопрос, что брать в замен. Одним из главных критериев мы определили с мужем вместительность машины. Поэтому нужно было подыскать что-то побольше, чем Ланос. Все-таки двое детей, коляски, ролики, велосипеды, самокаты и еще овощи с дачи. Все должно куда-то помещаться. Смотрели Лачетти универсал, я его забраковала. Смотрится как утюг советский. Еще смотрели Киа Сид универсал, но по цене не дотянули немного. И вот попался он на глаза. Внешне очень понравился. Мордашка смазливая. Среди всех универсалов, считаю этот один из лучших.Нам досталась комплектация вот такая: Объем 1,6 с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и мощность двигателя в 120 л. с. Размеры автомобиля внушительные. Клиренс 160 мм, хотелось бы конечно больше. Иногда с трудом переползаешь через лежачего полицейского. Ну про много снега, отдельный разговор.Самое главное это объем багажника, аж 600 л. А там еще можно снять заднюю полку и тогда объем увеличивается до 900 л. Кстати есть возможность установки двух дополнительных сидений и тогда он получается семиместный минивен. Классно!Разгоняется автомобиль за 12 секунд до 100 км/ч. Да он любит чтобы педальку газа выжимали до упора. Резвенький такой француз. На трассе ведет себя адекватно, скорости 120 км/ч практически не чувствуется. Подвеска достаточно мягкая, но здесь еще и от резины много зависит.Шумоизоляция не могу сказать о ней что-то плохое и "вау" тоже не скажу. Наверное средненькая.Комфорт и удобство внутри. Места достаточно как спереди так и сзади. Хороший качественный пластик в салоне. Много разных карманчиков для удобства. Бардачок с функцией охлаждение/обогрев, прикольная такая штука. За рулем очень удобно, хороший обзор. Рулевая рейка регулируется. Бензина кушает сравнительно не много по городу примерно 9 литров, по трассе где-то 5литров. В характеристиках заявлено что питается исключительно 95 топливом, но наш оказался неприхотливым и ест с удовольствием 92. Иногда балуем конечно 95.Еще забыла сказать, мне очень нравиться что во время дождя приоткрывая стекло подъемник в салон совершенно не попадает вода. И отдельно нужно сказать про оптику. Оптика стоит действительно классная.Бортовой компьютер напоминает когда нужно подлить маслица. Удобная штука, что ни говори. Про клиренс говорила, и вот еще из косяков это передний бампер. Ну блин, все бордюры собираешь им. Можно же было как-то повыше его сделать. В заключение скажу что плюсов, конечно же больше чем минусов. Когда сидишь за рулем этой машины забываешь про все мелкие недочеты которые в ней есть. Поэтому конечно же рекомендую.

Izum-ka
11 мая 2017