Отзыв Peugeot 3008 2010

Очень агрессивен.

качество материалов

Отзыв

Пересел я на неё с Рено Меган 2005г. Когда то, в те далёкие времена выход в свет Мегана, тоже встречали аплодисментами и при встрече, снимали шляпы. Машинка я вам скажу, пальчики оближешь, в принципе как и все французы без исключения. Это к сожалению не относится к Логану. Он как грубый деревенский мужлан в приличной, интелегентной, аристократической семье. К Реношке были конечно претензии: облезал пластик в салоне, ломалась КПП, периодически выходили из строя катушки зажигания, мелялся моторчик стеклоподьёмника. Но всё это ему прощалось за эффектную внешность и прыть дикого мустанга. Очень люблю автомобили, постоянно смотрю автотелепередачи, выписываю журналы на автомобильную тематику, общаюсь с любителями. В общем человек я продвинутый в этом плане, постоянно слежу за новинками, читаю, сопоставляю, анализирую. И моё мнение будет многим очень и очень интересно и весьма полезно! Сразу оговорюсь, что хронический педант и за машинкой слежу, ухаживаю и берегу как зеницу ока. Она для меня как член семьи. В городе очень сложно передвигается в общем потоке, поэтому выбор сразу пал на Ситроенку. Конечно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Да и с кредитами у меня проблем нет, работаю менеджером по подбору и продажи женской одежды в модном бутике, уже более 10 лет. В машине больше всего поражает дизайн, это изюминка всех французов. Это искусство! Чувствуется рука мастера! Нет этого вульгарного квадратизма, как у поедателей гамбургеров. Всё сделано за бутылочкой хорошего коллекционного вина. Немцы с японцами, очень переоценены на рынке авто, в них нет не намёка на шарм. Просто машины для обывателей, не претендующих на индивидуальность и роскошь. Вот, звонок из автосалона, забирайте, машинка вас ждёт. Приехал, осмотрел, сел за руль. Вид у неё агрессивный как у настоящего хищника, разгневанный лев на капоте вселяет ужас, но в то же время благородный как у Робин гуда. Манера езды неспешная, вальяжная. Но если хочется прибавить газку то это не проблема. Но негде, по городу ведь нельзя больше 60, а жаль, хочется выжать из неё всё, хочется лететь 100 км/ч, как ветер. Ткань в салоне приятная на ощупь , не сравнить со старым дедушкиным пальто. Двигатель 1.6 зверь!!! Коробка передач автоматическая не надо думать и принимать решения, всё работает само. Везде кнопочки, клавиши, маячки, на Реношке их было меньше. Но главное в этой машине, это панорамная крыша!!! Никто из автогигантов не внедрял этого новшества, а зря. Это ощущение свободы, сближения с небесами. Но всё это лирика. Вывод очевиден!!! Французы ещё раз подтвердили свой титул непревзойдённых романтиков. Чудо, чудо автомобилестроения. Он похож на Аль Капоне, стильный и решительный агрессор дорог. Ни разу за три месяца владения, не пожалел о покупке. Его конкуренты Порше и Инфинити стоят от 3 000 000млн$. Если вы хотите укротить строптивого породистого жеребца, берите и не думайте!! Он того стоит!!!!!

Дмитрий
23 апреля 2011