Отзыв Peugeot 208 1998

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль хороший, после него, легковой тазик любой формы я не возьму. Удобный, не прихотливый, ремонтопригодный, в меру большой.Большой в меру семейный автомобиль. Расход топлива как у легкового (8-10 л на 100 км). На дальних расстояниях усталости меньше чем у легковой машины, посадка водителя высокая (видит дальше, при ДТП шансов выжить больше). Каждое кресло в салоне отдельно. В ремонте не дорогой и если хорошие запчасти - "отхаживает" их срок в два раза. Автомобиль сделан с большим запасом прочности (в подвеске за 30000 км поменял только одну тягу, цена вопроса 10$), если есть выбор авто с круизконтролем, то очень советую. Кузов держит соль, у меня 333000 км пробег - намёков на ржавчину нет, задняя крышка вообще пластиковая, шумоизоляция хорошая, печка хорошая, а если две, то можно устраивать сауну. Ещё одно, салон можно мыть (если что) из шланга, только поставить машину немного под горку (пол ровный без бортиков) - вода сама стечёт.Большой радиус разворота, закрывает обзор водителю передняя левая стойка, зимой замерзает тросик кулисы (минут 15 надо греть салон), ненадёжный механизм боковых дверей (одноразовый и приклёпан к рамке), очень мало бардачков (инструмент приходится возить в ящике, отдельно). На мой взгляд, зеркала маловаты, пару раз в год приходится чистить и смазывать разводные трещотки задних колодок, на зыбких почвах, как не старайся зарывается, хоть и передний привод, спидометр завышает показания на 8 км/ч.

Владимир
14 апреля 2013