Peugeot 4 отзыва о Peugeot 2008 2013 года

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 2008 2013

Peugeot 2008 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, управляемость

Первый владелец 74 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Хороший семейный автомобиль для нашего повседневного бездорожья. Дизайн интерьера никого не оставит равнодушным.

Peugeot 2008 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, управляемость

Первый владелец 90 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Высокий клиренс и энергоемкая подвеска в сочетании с высокой топливной экономичностью делают это автомобиль оптимальным для наших условий эксплуатации.

Peugeot 2008 2013

Очень практичный и экономный автомобильчик!! Рулится как в компьютерной игре-легко!!

Робот конечно иногда подтупливает

Машинка у нас была 3 года, ничего не делали, кроме замены расходниклв (масло, фильтра). Очень остался доволен расходом, рулится просто сказка, дизайн очень четкий.

Peugeot 2008 2013

Внешность - супер. Ходовая - достойно. Стеклянная крыша - вообще оргазм. Место водителя - уютно. Обзорность и посадка - на высоте. Багажник - мал да удал (детская коляска и прочье барахло для выезда на речку влазит). Кому нужно, то немецкая овчарка туда тоже помещается, только перегородку снимите.

Робот + Двигатель. Я бы лучше еще доплатил бы, что бы получить такую связку как в Фиесте - Екобуст + Повершифт. Тогда бы эта машина реально была бы классной, а так есть еще куда расти. Расход - думаю должен быть меньше. По крайней мере не 9л. по городу с климатом, а где-то 7л. Цена - в максимальной комплектации дорого, но оно того стоит!

Когда выбирал машину, перелопатил этот сайт. Думаю пришло время вернуть долг в виде чистосердечного отзыва.

Внешний вид. Форма кузова имеет очень правильные формы, тут реально не придраться. Что спереди, что сзади, сбоку сверху смотрится очень ярко и свежо. Особенно хочу отметить оптику с ходовыми огнями. Очень красиво смотрится, но мнение, далее к фактам.

Комплектация. Топовая Allure с перламутром и стеклянной крышей. Салон коричневый, приборная панель с "телевизором", но без навигации, что обидно, по установки пока не узнавал, но думаю что будет необоснованно дорого. Из необычного есть подрулевые лепестки, круиз с ограничителем скорости и маленький руль. Все это очень удобно и в тему, смущает только отсутствие подлокотника даже за доплату, хотя в 208-м он есть, думаю можно будет и сюда как-нибуть прикрутить, но это не принципиально.

Двигатель. 82 лс и три цилиндра. Вибрации при трогании с места действительно есть и это немного напрягает, хотя со временем нащупываешь необходимое усилие на педаль газа, что бы вибрации были минимальны, но все равно машина немного вибрирует. Для сравнения Фиеста с трехцилиндровым Екобустом умеет трогаться и вовсе без вибраций. И Екобуст будет реально шустрее и интереснее. Так что хто сравнивает с Фиестой и хочет больше драйва берите Фиесту, она реально классная машина. Но я купил Пежо, в конце узнаете почему.

В движении. По городу набирает очень неплохо, даже в режиме авто, на трассе после 150 стоит камнем, но быстрей для нее наверное и не нужно.

Обгоны. Здесь самое интресное про робот и мотор. Если ехать 60 и втопить в кик-даун, то не ждите молниесного укорения. В режиме Авто при ускорении нужно нажать не в пол, а просто чуть сильнее и робот скинет одну или две передачи сам и реально поедет быстрее. Но лучше и надежнее будет левым лепестком клацнуть два раза и перейти на третью передачу принудительно и вот тогда машина поедет. C 60-ти до сотни разгон еще более-менее бодренький. Так что я не стисняюсь немного помагать машинепри резких маневрах и вам того советую, это не сложно. Хотя сам считаю что такой ерунды в нашу высокотехнологическую эру буть не должно, даже на бюджетных авто.

Подвеска. При том что машина Очень и Очень хорошо умеет посворачивать, все ямы преодолеваются мягко. Это вам не Рено Дастер или Логан но подвеска вмеру мягкая и не шумная. Хотя на скорости 110 влетел в большую яму, то стукнуло прилично.

Колеса 195/60/Р16 профиль хороший и диск тоже, токо немного узковаты как для меня. да и сам бренд Гуд Йеар. Думаю для наших дорог лучше взять что-нибуть помягче, Мишелин например.

Расход топлива. Сейчас летом с кондиционером по городу 9л. Думаю это многовато как для 1.2. По трассе 5-6л при скорости 90-100 км/час. 6.5 л при 120 км/ч. Возможно после первого ТО цифры немного будут интереснее.

Мое мнение. Машина достойная, красивая и удобная. Умеет поворачивать и даже быстро ехать (до 150км/ч), но в этом случае расход будет за 10л. Так что сами решайте что Вам нужно. Я брал эту машину не из за экономии, а потому что мне она просто понравилась, по этому не отказываю себе в удовольствии на ней поганять.

Хочу еще раз заметить, что машина очень хорошо умеет поворачивать. По маневренности однозначно лучше Фиесты. Через 4 дней Sergii K дописал: Хочу немного добавить о работе роботизированой КПП. При езде по городу 65-70 км/час на пятой скорости если нажать газ пол, то машина скидывает сразу на вторую передачу это чуть непривычно, как по мне здесь третей с головой хватает. На трассе обгоняю только в ручном режиме. Честно говоря, я так и не разобрался как безопасно обгонять в автоматическом режиме. Наверное нужно больше практики, но будьте очень внимательны. Если хочется для семьи и чтобы покрасивее и что бы жена смогла ездить, то можете брать. Для тех кому не нужен автомат берите 1.6 на механике, цена будет та же. Советую брать только в Allure, так машинка будет вас радовать каждый день и Стеклянная крыша будет не лишней. Там есть такая красивая ЛЕД подсветка, вечером - умопомрачительно красиво.

Будьте бдительны на дорогах.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 2008 по годам