Отзыв Peugeot 2008 2016

Первый владелец 61 тыс.км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Отзыв

Не слушайте тех, кто говорит что пежо хороший бренд. Это супер-мега-гига-тера отстой! Из хорошего только цена и комфорт салона. Электроника вся какая то тупая: реакция на педаль газа или сигнал где то чере секунду после нажатия. Как вы понимаете, за полсекунды при скорости 40км ч авто проедет метров десять, а человек успеет сделать шаг и этого может хватить для беды, не дай Бог. Дважды я не смог уйти от удара, когда нужно было просто вовремя газануть, но вот эта секунда не дала мне этого сделать. В итоге - ремонт авто, хоть и не за свои, но малоприятная процедура. Теперь об обслуживании: после знакомства с французским автопромом я всегда буду требовать показать ВСЕ щитки с предохранителями и попытаюсь заменить лампу ближнего света. Чтоб вы понимали: даже зная, где стоит лампа и как её менять, нужно быть фокускиком, чтобы это сделать, ибо там одной рукой надо отвести в сторону пружину и колодку, а другой, держа лампу ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ , а иначе не выйдет, надо умудриться вставить её на место, закрепить пружиной и одеть колодку. ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НЕ ПОДПИСАНЫ! Щитки предохранителей отличаются от изображенных в мануале и подписаны в мануале лишь процентов 20 предохранителей, остальное - ноунейм! Т.е.. если у вас ночью за городом пропал свет, вы должны ложиться спать и не пытаться что либо отремонтировать, а утром искать способ как доставить авто к ближайшему сто пежо. Иначе никак. Самое прикольное из того, с чем столкнулся я - поиск предохранителей ближнего света. Они тупо не указаны НИГДЕ ! Но это только начало. Только один щиток с предохранителями находится в боль мень доступном месте под капотом, чтобы добраться до щитка в салоне справа, надо СНИМАТЬ ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК, а слева ТОРПЕДУ ! Он, находится на перегородке двигательного отсека ПОД ПРОВОДАМИ, и к половине предохранителей просто невозможно добраться. К чему я это всё: машину мне подарили дети, я бы в здравом уме вжизни француза не купил, потому что цена на услуги в сто это отдельная ну очень грустная песня... Скажу только, что тормозные колодки эти лица светлосинего цвета и не традиционной ориентации ПЫТАЮТСЯ МЕНЯТЬ С СУППОРТАМИ И ТОРМОЗНЫМИ ДИСКАМИ ! Короче, люди, не покупайте французов. До этого я всю жизнь ездил на Тойотах - вот это я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.

Сергій
4 дня назад