Peugeot 36 отзывов о Peugeot 2008

4.9

дизайн кузова, управляемость, расход топлива, качество сборки, дорожный просвет

коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 2008

Peugeot 2008 2016

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Первый владелец 61 тыс.км Поездки в городе

Не слушайте тех, кто говорит что пежо хороший бренд. Это супер-мега-гига-тера отстой! Из хорошего только цена и комфорт салона. Электроника вся какая то тупая: реакция на педаль газа или сигнал где то чере секунду после нажатия. Как вы понимаете, за полсекунды при скорости 40км ч авто проедет метров десять, а человек успеет сделать шаг и этого может хватить для беды, не дай Бог. Дважды я не смог уйти от удара, когда нужно было просто вовремя газануть, но вот эта секунда не дала мне этого сделать. В итоге - ремонт авто, хоть и не за свои, но малоприятная процедура. Теперь об обслуживании: после знакомства с французским автопромом я всегда буду требовать показать ВСЕ щитки с предохранителями и попытаюсь заменить лампу ближнего света. Чтоб вы понимали: даже зная, где стоит лампа и как её менять, нужно быть фокускиком, чтобы это сделать, ибо там одной рукой надо отвести в сторону пружину и колодку, а другой, держа лампу ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ , а иначе не выйдет, надо умудриться вставить её на место, закрепить пружиной и одеть колодку. ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НЕ ПОДПИСАНЫ! Щитки предохранителей отличаются от изображенных в мануале и подписаны в мануале лишь процентов 20 предохранителей, остальное - ноунейм! Т.е.. если у вас ночью за городом пропал свет, вы должны ложиться спать и не пытаться что либо отремонтировать, а утром искать способ как доставить авто к ближайшему сто пежо. Иначе никак. Самое прикольное из того, с чем столкнулся я - поиск предохранителей ближнего света. Они тупо не указаны НИГДЕ ! Но это только начало. Только один щиток с предохранителями находится в боль мень доступном месте под капотом, чтобы добраться до щитка в салоне справа, надо СНИМАТЬ ПЕРЧАТОЧНЫЙ ЯЩИК, а слева ТОРПЕДУ ! Он, находится на перегородке двигательного отсека ПОД ПРОВОДАМИ, и к половине предохранителей просто невозможно добраться. К чему я это всё: машину мне подарили дети, я бы в здравом уме вжизни француза не купил, потому что цена на услуги в сто это отдельная ну очень грустная песня... Скажу только, что тормозные колодки эти лица светлосинего цвета и не традиционной ориентации ПЫТАЮТСЯ МЕНЯТЬ С СУППОРТАМИ И ТОРМОЗНЫМИ ДИСКАМИ ! Короче, люди, не покупайте французов. До этого я всю жизнь ездил на Тойотах - вот это я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.

2.8

Первый владелец 2 тыс.км Поездки в городе

Нормальное авто для города зимой батареи при -5 до -15 хватает на 150-190 км. Но все зависит от стиля езды . Летом думаю будет 250-300 км . По паспорту 360 км. Очень богатый функционал . Хорошо укомплектован . Брал максимальную комплектацию 29000 уде.
Спустя 23000 не работает Кондиционер .
Сложно найти запчасти . Не рекомендую к покупке .

Peugeot 2008 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 1 тыс.км 8.8 л / 100 км Поездки в городе

Купив в салоні вибирав між нею і кіа спортедж. До того мав hyundai i30. Сподобався футуристичний дизайн, те що є клімат контроль, круїз, андроід авто, коробка автомат, двигун 130 к.с. і високий кліренс 20 см. Машина виглядає круто. Брав в базі, чорний дах це тюнінг карбон _ плівкою. Мінуси поштовхи при переключенні передач , у мене коробка aisin , 6 передач. Нема підлокітника в базі хоча на алі експрес за 1200 hrn можна взяти. Краще брати версію алюр. Мультимедіа з андроід авто це саме то! Карти на дисплей виіодяться з телефону. Музика також з телефону, я слухаю spotify. В салоні тихо. Коли тиснеш на газ , обганяє супер, прискорння у неї ок. Поки що їхав до 160 км на год.,, оскільки це ще проходить обкатку. Трохи мале лобове скло. Класне кермо! Багажник невеликий. Розхід поки що змішаний 8.6. Коли тиснеш на газ, турбо мотор гарно "реве". Треба доставляти бризговики обов'язково. Поки що кайфую від водіння. Рекомендую! І поставте на телефон my peugeot app - будете мати цікаву інформацію про всі поїздки, час , тривалість, витрати пального і його вартість і навіть місцезнаходження авто.

Тепер коли користуюся 3 роки і проїхав 38 тис. км. додам свіжі враження. З проблем експлуатації поки що виникло дві - заглючив датчик заднього колеса, а через нього не працювали і абс, і аср і інші системи у тому числі - датчик тиску в шинах. Виявилося - заводський брак. І нещодавно вилізла інша проблема - почався витік масла в патрубках біля двигуна. Як дізнався з форуму Пежо 2008 - це їхня проблема. У декого навіть турбіна починає підтікати. У моєму випадку за кілька днів вилетіла 1 літра масла і система показала що треба долити масло. Зараз шукаю причину. Проблема - авто лише 3 роки. Гарантія - на 3 роки я вважаю закоротка! у цьому плані - розчарування, до того мав hyundai i30 10 років і не було проблем великих, у тому числі з патрубками не було проблем.

Peugeot 2008 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Авто досить економне, високе, кошти обслуговування помірні, гарний та зручний салон, динамічний та надійний салон, коробка автомат могла б бути кращою.

Peugeot 2008 2017

Peugeot 2008 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Первый владелец 57 тыс.км 6.8 л / 100 км Поездки в городе

Хороший, жвавий, пругкий, для міста ідеальний і не тільки для міста.
Ґріп контроль допомога при поганому дорожньому покритті" сніг, пісок, каміння"

Peugeot 2008 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Відмінний автомобіль, виразна зовнішність, витривала підвіска, доволі просторий салон та багажник, помірний розхід палива.
З мінусів — злегка затуплює варіатор, машині для хорошої динаміки потрібно більш потужний двигун, кут нахилу спинок задніх пасажирів невдалий для дальніх подорожей.

Peugeot 2008 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Сподобався дизайн екстер\'єра — інтер\'єра.
Не сподобалась шумоізоляція, коробка передач мале число передач 4.

динамика, коробка передач

Загалом автомобіль дуже вирізняється своєю зовнішністю, з таким апетитом вважаю, що це дуже прижмне поєднання. Автомобіль є доволі вмістимий. ТО на офіціалах, вартість як всюди, кому не подобається може їхати на гаражі або приватні СТО.
Не подобається положення задніх спинок, доволі вертикальне. Ну і розхід при швидкості поза 120 вже не такий приємний. Ідеальний автомобіль для поїздок містом і на пікніки.

Peugeot 2008 2019

Peugeot 2008 2019

расход топлива, цена, шумоизоляция

Семья

Все влаштовує, але розхід палива більше ніж у ттх. Місто 7-8, траса 6-7. На шумоізоляції зекономили!

Peugeot 2008 1.2 АТ (82 л.с.) 2014

Peugeot 2008 1.2 АТ (82 л.с.) 2014

динамика

30 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Хорошая машинка для города и на дальние поездки. Цена\качество. Лучшего не найти - от ездил все сезоны, везде - супер, летом, зимой - не каких проблем. Расход минимальный, среди других - как для города 7,5 - супер. Автомат 5ти ступка-робот, для города норм, по трассе - 150 максимум и то не желательно (130 самое то) а вот у кого 4 ступени - это печаль. Багажник в меру большой - на все нужды мне хватало, салон комфортен, нет ничего лишнего но и нет нечего чего бы не хватало - юсб блютузы, круизу и т.п. - сенсорный большой экран, две камеры (перед и зад). - все отлично. Клиренс для города что бы выскакивать на бордюры хватает с головой. Нечего не скрипит не шумит, собран добротно. В обслуживании - делал все у официала - недорого - раз в год 100 баксов на ТО и никаких проблем. Слабых мест пока не обнаружено, за 5ть лет и 30тис км - ровным счетом нечего, только плановое ТО и все (когда то по гарантии стойки заменили). Бензин лью только 95 обычный. В 2008 идеальный баланс по цена\качество авто\комфорт. Если кому то надо "ракету" - 1,2 будет слабоват, но "ракета" стоя в той же пробке на том же светофоре сожрет в разы больше гарючки. Кому надо кожаный салон с 4х зонной климой и мини баром - тоже не сюда. Кому же городской субкомпактный кроссовер, - 2008 просто идеален и делает всех своих конкурентов по начинке\цене\вместимости. Пересмотрено было много - либо тесно, либо мал багажник очень, либо прожорлив, или дорог в обслуживании - тут золотая середина. Ездить одно удовольствие

Peugeot 2008 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Первый владелец 98 тыс.км 4.5 л / 100 км

Хороший компактний кросовер для міста і поїздок за місто економний з досить високим кліренсом 165мм що для наших доріг досить важливо робот працює безвідказно так як на автоматі їдеш посадка водія досить висока зручно за кермом все розміщено під руками гарно читається і керується дуже гарний салон панель приладів

Peugeot 2008 2016

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец Семья

Автомобиль прошел 33300 уже заменил 2 амортизатора по гарантии подвеска никудышняя салон тесный. Сожалею о покупке цена очень высокая для такой кареты.

Peugeot 2008 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, управляемость

Первый владелец 74 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Хороший семейный автомобиль для нашего повседневного бездорожья. Дизайн интерьера никого не оставит равнодушным.

Peugeot 2008 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, управляемость

Первый владелец 90 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Высокий клиренс и энергоемкая подвеска в сочетании с высокой топливной экономичностью делают это автомобиль оптимальным для наших условий эксплуатации.

дорожный просвет

Первый владелец 2000 тыс.км 5.1 л / 100 км Поездки в городе

4 місяці їзжу.машинка клас.легенька в управлінні.чому на неї не ставлять колеса 17-18 діметр.як в европі.була б бомба..світло лед.і ще б добавили ксенони.

Peugeot 2008 2015

Дизайн салона не предусмотрел место для очков, телефона. Жесткие задние сиденья. В управлении слабовата, чувствуется провал между первой и второй передачей на вариаторе. При езде плюс даёт компактный размер кузова.

Слабая электроника.

Машина подойдёт для города, медленной и неспешной, аккуратной езды.Страшно выезжать из поворота, при нажатии на газ машина реагирует по разному- иногда с запазданием создавая риск.

Peugeot 2008 2013

Очень практичный и экономный автомобильчик!! Рулится как в компьютерной игре-легко!!

Робот конечно иногда подтупливает

Машинка у нас была 3 года, ничего не делали, кроме замены расходниклв (масло, фильтра). Очень остался доволен расходом, рулится просто сказка, дизайн очень четкий.

Peugeot 2008 1.6 МТ (120 л.с.) 2014

Peugeot 2008 1.6 МТ (120 л.с.) 2014

все хорошее выше. мой рост 187см -в потолок не тыкаюсь дизайн 5+ как все французы. забейте на непристижность марки.

плоховатая резина .низкий подлокотник.но привык. цена -проблема диллеров и чиновников.

стаж вождения-20 лет.это у меня 6 авто.последнее было актион[ ФУ-5 РАЗ !]. ПЕЖО очень доволен двигатель 1.6 на механике-идеально для этой машинки. ездил на 2008-х с автоматом-явно 4-х ступка-не то.пробег 35 тыс.-только расходники. динамика разгона отличная.по европе давал 180 км.ч-тянит и не предел.дорогу держит отлично.в крен не уходит. немного жестковата-виноваты долбаные дороги а не авто.родная резина шумновата и быстро изнашивается.летом поминяю. в одессе сервис на adis устраивает. багажник вполне адекватен.салон отличный .с детским сиденьем места для ног хватает. на удивление сравнил с пежо 3008-- там спереди места меньше хотя машина и выше классом. клиренсом доволен.по окопам не езжу.еще не нашел бордюр чтоб зацепил бампер . расход по городу удивил-летом 7.5.зимой 8-8.5. т.е полностью соответствует заявленному. не нравится отсутствие разных деталей для тюнинга и обвеса а хотелось бы чегото втулить.аудио нормально.громкая связь-отлично. двигатель -супер хорош.такой же стоит на mini . разработка bmv цепной.тяговитый. раздражает бензобак на ключе. хотя так спокойней. всем рекомендую присмотреться к этому авто. интересно попробовать новую на дизеле.

Peugeot 2008 2014

Внешность хвалить не буду, на любителя, мне нравится. Место водителя очень удобное, справа как у всех, сзади можно и получше сделать. Багажник нормальный, мне хватает, реллинги-удобно, отлично встали поперечины Норд. Ходовые качества отличные, управляемость то же, подвеска много чего позволяет (бетонка глотается на Ура). Экономичный: средний расход по мегаполису по компьютеру 8,2л, газ - 9-10л/100км, на трассе: бензин - 6л, газ - 7,5л.

Довольно дорогие оригинальные детали и большой срок поставки. Не на все расходники есть неоригинальная замена. Родная резина Гудир чистая европейка, хороша в жару, но твёрдая в холодном состоянии, шумная, блокируется при торможении как китайская по этому долго носится. буду менять на что-нибудь помягче, жизнь дороже! Мало сервисов по обслуживанию, ездить за 800км на ТО накладно, приходится обучаться по ходу. Не знаю, является ли недостатком очень сложное электрооборудование. Спец разберётся, дилетанту лучше не лезть! Из недостатков: слабый свет заднего хода (врезал в задний свет и противотуманку по суперяркому светодиоду - вылечил).

За 2 года пробег составил 50000км, наработан опыт эксплуатации, появилась информация для интересующихся. Так как машина в семье далеко не первая, сравнивать с предыдущими не буду, лишь сухая инфа. Машина нравится но не до фанатизма и расхваливания своего болота. Общий вывод который я сделал: машина спроектирована для эксплуатации в европейских условиях без экстремальных температур. На машине установлен Вебасто, но из-за особенностей системы охлаждения двигателя EB2, при прогреве двигателя на сильном морозе (около -40) и запуске, бывает загорается чек двигателя и трансмиссии. Так как прогревается только головка блока, компьютер сходит с ума. Лечится снятием клеммы + на 30 сек. И горе вам если аккумулятор родной, он замерзает при -35. Родной пришлось выкинуть и поставить AGM на 70 А/Ч. Если напряжение на клеммах меньше 11В, то инициализировать робот не получится. Периодически загорается лампочка на щитке и надпись: "Неисправна система помощи при трогании", после повторного пуска двигателя ошибка пропадает. Визит к оффициалам ничего не дал. Один раз загорелась ошибка "Неисправность ESP", утром пропала. В общем скучать Бонифаций не даёт. Но всё сводится к запугиванию, из реальных поломок только замена сальников приводов в РКПП (потекли), но это эксплуатация при температурах до -44. Заменил сам за 4 часа у себя в гараже. Работа не сложнее чем у других переднеприводных, но есть нюансы. Из 50000км, 48000км машина работает на газе. Проблем с двигателем нет, только каждые 15тыс км меняю свечи, ставлю обычные NGK, иридиевые это развод. Кроме сальников на 45тыс заменены стойки переднего стабилизатора (у других и чаще меняют). Больше ничего кроме масла, фильтров и свечей и не заменялось. На 20тыс, на сервисе заставил заменить тормозную жидкость на Кастроль. Жидкость Тоталь дрянь редкостная, на морозе тормоза встают колом, сейчас проблемы нет. в мотор лью масло ZIC синтетику 0W40. Масло Тоталь такая же дрянь как и вся их продукция. Угар между заменами достигал 2л. ZIC не доливал ни разу!Добавляю отзыв через полгода и 10000км.За это время из неисправностей: сгорела лампочка ближнего света в левой фаре, опять потёк сальник левого привода и был заменён. (Одна поездка по городу в -43 и всё!) Подтверждается теплолюбивость машины. Начали постукивать резинки стабилизатора, заказал (708р за 2шт) поменяю. Сделал ревизию тормозов: поменял местами колодки внутреннюю с наружной на задних колёсах (внутренняя изнашивается быстрее) - общий износ около 40%, почистил и смазал направляющие всех 4х суппортов. Износ передних колодок 60%, но высокий износ дисков! Менять нужно будет колодки вместе с дисками. Это обратная сторона колодок Брембо, за отличные тормоза нужно платить! И последнее: заменил ремень генератора. Для 60000км пробега в общем неплохо.

Peugeot 2008 2015

Управляемость. Внешний вид. большой багажник. качественные материалы отделки. Двигатель в принципе хорош если не считать коробку.

Коробка передач. Небольшие просчёты в эргономике.

Интересная машинка. Двигателя 82 л.с. хватает, но робот при переключениях тупит (Процесс переключение 1-1.5 сек). Особенно напрягает пауза между 1-й и 2-й передачами.. Ходовка немного жестковата, но не критично. Ямы отрабатывает упруго, не пробивает. Рулиться отлично! Руль острый, короче кайф получаешь от вождения. Педаль тормоза чувствительная, впрочем дело привычки..

По салону... Не очень удобно на задних сидениях, довольно вертикальная посадка. Места там для двоих взрослых не более. К тому же слишком высоко возвышается тоннель посередине + мешает перемещению сзади бокс между передними сидениями, который слишком далеко сдвинут к задним седокам. Не удобно изменять температуру перемещая рычажок вверх/вниз на климат контроле (Крутилками Намного удобнее). Не подсвечиваются буквы на коробке передач (на тоннеле). Не подсвечивается регулятор наклона фар, что очень удивило, ну как же так? Я же его ищу именно в тёмное время суток! Кнопка включения подогрева сидения расположена сбоку на пластиковой панели подушки сидения. Надо просовывать руку между картой двери и подушкой. Сначала показалось не удобно, а сейчас прихожу к выводу что это лучшее расположение из всех что я встречал. Других кнопок там нет. От дороги не отвлекает, быстро нащупал и включил, короче удобно!

Багажник для такого класса большой! Влазит 4 родные покрышки без проблем.

По расходу пока получается 8.7-9 литров на сотню. Чисто город, без пробок. Не большие тянучки. Заявленные производителем 5.8 литра в городе похоже далеко от истины и увидеть такой расход или даже приближенный к нему вряд ли удастся.. Для города сойдёт. На дальняк ездим на Киа Соренто. Пыжик чисто для города. Нас вполне устраивает!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 2008 по годам

Хотите купить Пежо 2008 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 2008 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36 отзывов о Пежо 2008 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.