Отзыв Peugeot 108 2018

Хэтчбек Кузов
6-12 месяцев Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Отзыв

Для городского - отличное авто. Коробка передач плавная, не дергает. Бензина кушает мало, зимой с печкой - 6-6,2. Динамика отличная, я б сказала, для своего движка - удивительно отличная - с нуля разгоняется очень быстро/на светофорах например/. Больше 70 км/ч я не ездила - не было необходимости. Движок - 998см3 - на каплю меньше литра - авто не создано для гонок. Не знаю, насколько это зависит от машины, но ребенка в ней не тошнит, хотя в 90% случаев после пары км. в других машинах/с другим водителем/ ребенку уже плохо. Салон маленький, но сделан удобно. При пассажире на переднем сидении в 185 см на заднем свободно сидит ребенок 120см в полноразмерном авто кресле. Багажник маленький, но пару чемоданов точно влезут, а если опустить 1 сиденье сзади, то и 4 шины.
Само авто 3,5м х 1,8м - маленькое, поэтому можно парковаться там, где другие авто даже и не подумают. Диаметр разворота - 9,8 м.
Из минусов - на высокий бордюр не залезет, по ямам ездить жестковато, особенно тем, кто сзади, водителю - норм.
Для первого авто - отличный вариант, короткий перед и то что в заднее зеркало виден конец зада добавляет уверенности при парковке, но можно подумать о том, чтоб брать б.у, чтоб нестрашно было царапнуть.

Анна
03 марта 2021