Отзыв Opel Zafira 2003

Удобная посадка. Обзор дороги впереди. Небольшой расход топлива. Большой трансформируемый багажник. Много салонного пространства для пассажиров. Относительно недорогие запчасти. З ряд сидений. Тяговитый двигатель. Хорошая управляемость, отлично держит дорогу по прямым скоростным участка. Хорошие родные динамики и магнитола. Угоняемость маленькая. Разгонная динамика. Максимальная скорость. Большая грузоподъемность.

Низкая передняя аэродинамическая юбка. Простой режим дворников в 2 положениях без задержки паузы. Из-за передних скосов боковых стоек иногда плохо видно выезжая из-за поворота. Из-за покатого капота трудно приноровиться парковаться передом к бордюру.

Отзыв

Всем привет! Захотел оставить и свой отзыв об этой замечательной машине! Перед покупкой этого авто я изъездил кучу авторынков, перечитал кучу журналов и подобной литературы, но все никак не мог определиться с выбором авто. О себе скажу, что рост мой довольно не маленький 1, 96 поэтому и выбор лежал в покупке просторного авто. Так же хотелось никого не обидеть сзади сидящих в просторе места для ног и головы. В данной категории автомобилей класса E трудно купить машину свежую по годам и доступную для средней категории граждан. Конечно еще хотел от этой машины просторный багажник для перевозки большого полезного багажа и небольшой расход топлива. Среди всех классов автомобилей я понял что мне подходят компактвэны. В них сочетаются все полезные качества разных автомобилей. И вот мой выбор пал на Опель Зафиру. Посидев в ней и спереди и сзади я понял что этот авто создан для меня! В этом авто мне сиделось просторно так, будто я сижу в престижном авто S- класса. За счет сдвижного заднего сиденья можно распределить сколько нужно места пассажирам 3 рядов. 3 ряд раскладывается за несколько секунд и два места уже готовы к поездке! Огромный багажник вместит даже холодильник не высокий по размерам. Приятно удивила простота конструкции подвески, что стало большим плюсом при ремонте. Не буду описывать технические хар-ки скажу только, что при езде по городу у меня выходит 10-12 литров из-за быстрых стартов на светофорах, но при размеренной езде можно укладываться и в 9 литров. По трассе с включенным всю дорогу кондиционером и загруженной 4 пассажирами и плюс куча всего что везут с дачи выходит 10,5 литров. При учете того что люблю ехать с ветерком иногда превышая скорость до 180 км/ч. Максималка у меня получалась 190 км/ч. Заправляю только 95. Ездили вшестером с кучей багажа 4 часа езды и никто не утомился в дороги от затекания различных частей тела. В семье машина очень понравилась и стала дорога как второй член семьи. Смотрю на новые машины и вижу, что по соотношению цена качество нет таких классом равных Зафире!

Виталий
24 марта 2010