//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Opel Vivaro пасс. 2017

210 тыс.км Коммерческие перевозки
Минивэн Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

В работе много бус(ов), сравниваю с рено трафик 2 и форд кастом:
плюсы:
+ расход топлива супер!, если ехать по трассе 80 - 90 км ч, можно спокойно уложиться в расход 4 - 5 литров! без резких ускорений и торможений. климат Украина. Обычная моя езда трасса - пригород - город, около 7л, чтоб расход был больше это уже нужно упорно и специально стараться.
+ мотор 1.6 более динамичен на скоростях до 80км ч. чем траф. /виваро 2
+ подвеска такая же мягкая и просто бомбезная, как и у трафика 2, водители легковушек, кроссоверов, в цене до 40тыс$ - попробуйте эту машину, как-нибудь и вы начнете плеваться на ваши болиды. Ямы зачастую вообще не замечает, не прыгает как кроссоверы, не валиться туда-сюда.
+ ехать на дальняк - просто отдыхаешь и наслаждаешься, если тот же нисан х - трейл на 120кмч это довольно напряженная езда, с его острым рулем, то трафик прижимается к дороге, скорости вообще не ощущается едет еще лучше и под хорошую музыку вообще можно заснуть настолько все комфортно, мягко и плавно. руль такое чувство, что сам рулит, в то время когда едущий рядом кроссовер напряженно ловит машину.//кросоводы сядьте как-нибудь на траф и поймете о чем я.
+ свет лучше, чем у трафа 2, но хуже, чем у кастома.
+ аэродинамика лучше, чем у трафика 2 при скоростях >90 можно ехать с открытыми окнами, шума меньше.
+ за свою цена-качество, считаю лучший бус! при его характеристиках обгоняет и существенно, дорогие аналоги.
+ кузов, есть стёртая железяками, жел. сетками из-за работы краска, с наружи, в разных местах - метал не подает признаков ржавчины уже 2 года, сама краска довольно прочная, прощает ветки по бочине, камушки, не матуется из-за всякой ерунды, в принципе если чуть натереть авто - полиролью, как новая, мою машину раз в пол года. В этом плане на голову выше кастома. и примерно на уровне трафиков 2 который даже после мытья кирпичом особо не страдают. Сам кузов довольно сбитый, крепкий, прощает адекватные перегрузы.

+ цепной мотор, цепь по слухам, лучше, чем у трафика 2, менять ее значительно легче и проще, выхаживает по 200К, в этом плане лучше и намного! ремня в масле от кастома 2л где чтоб его поменять нужно разобрать пол машины, слить ОЖ и плита является расходником - единым целым с сальником, которую под замену и стоит она больше чем ремень.
+ дизайн наружности виварика, если с бампером в цвет кузова, как по мне лучший, чем у собратьев и вполне удачный и почти дотягивает до уровня кастома в новом рестайлинг. Дизайн Тэшок фольца из 90тых, циганской -виты, старых трафов, конечно да, если поставить с виварой3 рядом - нервно курят.
минусы:
- на скоростях более 80 км час, ощущается отставание мощности от 115л.с. 2‑х литрового трафа2 и тем более кастома.
Вроде бы и кобыл как-то больше, но ускорения и близко не те. У нас в Украине трассы в принципе свободные и часто 2‑х полосные, это не критично напрягает.
- очень много встречал в Иннете инфо, что у них проблемы с блоком, стал ездить осторожнее с грузом не топлю в пол, пока все норм.
- штырь сдвижной двери, на стойке... "гениальное" техническое решение! и чем им старый механизм помешал? Наверно какие-то нетрадиционные любители извращений это придумали. Порвал на одежде дырку - сразу видно ездил на виваро 3, наверно маркетинговый ход. Кто купит поймет о чем я, не критично конечно, но напрягает, а если упадет кто?
- проходимость зимой, как и у трафика2, никакая, без отличной шипованной резины, лучше особо не лезть в приключения.
- дизайн торпеды, вот реально на любителя, некоторые ребята как-то умудряются впихивать старые Торпедо от трафика 2 кстати , считаю, она совершенная и идеальная! и сравнится с ней по красоте только торпеда нового крафтера. Сам бы хотел в бус впихнуть Торпедо от трафика 2, а эту выбросить и ритуально сжечь!
ИМХО - была бы у него Торпедо от рафика2, замки сдвижных от трафика 2
без штыря, а главное проверенный супер мотор трафика2 M9R и чуть продуманнее боковая линия. - это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ микроавтобус, который порвал бы всех остальных.

Сергей
21 декабря 2021

Подпишитесь на рассылку отзывов о Opel Vivaro пасс.

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Виваро пассажирский по годам