Opel 1 отзыв о Opel Monza 1985 года

Opel Monza 1985

Opel Monza 1985

Скажу сразу - год выпуска определялся исключительно по вторичным признакам. Ибо по документам она была "OPEL MONZA A1 1980г", что исключало двигатель 3.0 инжектор, пластиковые бампера и многое другое :-) Но начнём по-порядку... Осенью 1997 года был в поисках автомобиля, адекватного имеющимся $1500. Много всего было пересмотрено, перепробовано. И вот в один дождливый день, просматривая "Из рук-в-руки", увидел продающуюся красную Монзу. Сама по себе модель вопросов не вызвала, т.к. видел пару раз на дороге, и соответственно имел представление "какое оно". Цена машины была 1900 с торгом. Незамедлительно был сделан звонок продавцу, сразу сказал, что по деньгам не прохожу и предложил свою сумму. На том и порешили и я поехал смотреть это чудо, благо было недалеко. Машина сразу понравилась, такое иногда бывает. Проехавшись на автомате, я вообще зафанател и не хотел выходить. Отлично сохранившийся рекаровкий салон внутри и краска снаружи произвели неизгладимое впечатление на психику изголодавшегося по автомобилю юноши. (поясню, что к тому времени, я в силу обстоятельств был 1.5 года пешком). Добил меня бортовой компьютер и LCD-цифровая приборная панель с тахометром типа "горка". Нотариус с удовольствием выписал вторую генералку :-) , предупредив, что следующая, третья, будет последняя :-) , и я покатил! Остаток дня был посвящён освоению автомата, совокуплённого с монстрообразной рядной 3-х литровой "шестёркой". Замечу, что в свидетельстве цвет стоял красный, в ПТС коричневый, ну в доверке написали что вы думаете? Правильно, красно-коричневый )))))))) Спустя некоторое время, под капотом, в одной из расщелин была обнаружена оторванная табличка с VIN ;-) я тогда не понял вообще что это за хрень и положил её на место от греха :-)) Спустя ещё какое-то время, более опытный, чем я, автовладелец мне сообщил, что по-видимому, машина ранее была на МКПП :-))), т.к. педаль тормоза "маленькая". Потом в кармашке двери вдруг нашёлся термостат :-)))) , вырезав прокладку из говнокартона, я бережно его вкрутил на место. Прогреваться машина стала на порядок быстрее. Потом была зима... До -33 показывал бортовой термометр. На зависть всем соседям, машина заводилась с первого тычка. Печка жарила будь здоров. К тому времени, задние колёса пришли в полную негодность, на одном волосился корд и клацал при езде. Колёса заменил на какие-то самые дешёвые наши (БЛ-1 ?), с довольно зубастым рисунком. Задний привод, ацкий мотор и трёхступенчатый автомат, все вместе чудили на заснеженых дорогах кто во что горазд. С одной стороны, за счёт огромной массы 1900 кг, машина легко драла в снегопад со световора всякую мелочь и кого покрупнее (но только по прямой). С другой, можно было легко встать намертво на совершенно гладкой дороге, где был лёд и чуть-чуть в горочку. Некий попутчик, проехавшись, предложил не глядя $3500. Ведь надо было соглашаться, а )))))) Потом начались проблемы. Первая - я угандошился правой стороной в огромную яму, погнув диск и разбив нахрен маятник. Решение стоило около $50. Потом в бордюр, не вписавшись в 90-градусный поворот на незнакомой дороге. Передние колёса в раскоряку. Слесарь, когда увидел среднюю тягу в дугу (она толщиной чуть ли не в руку) - был в шоке. Потом рассыпался подшипник ступицы. 2 раза (!!!) обламывало суппорт, обрывало трубку (слава тебе господи, ехал не быстро). Летом однажды вскипел, всё нахрен вытекло, залил какойто фикс и забыл. Однажды на заправке, в канистру, вместо бензина налили воды (с запахом бензина). Кошмар что было! Я не мог избавится от этой дрянной воды до конца дней! Спирта одного извёл сколько! Нальёшь поллитра в бак и на фаркопе прыгаешь, как полоумный, чтоб перемешать :-) Вода послужила смертью форсунок. Одна сдохла, поехал менять, пока ездил туда-сюда, сдохли ещё две :-))) Елё дополз на трёх горшках, заменил все шесть. После замены под одну из форсун подсасывало воздух. Ну это уже ерунда... Водительская дверь провисла изза сломаной оси петли, люк заедало, глушак и резонатор мне когда варили, в некоторых местах незнали, какую форму трубам придать, ибо там целых кусков не хватало.. Потом мне камаз немного подрихтовал заднюю правую часть, а на Монзе крыло переходит на крышу, никто браться за ремонт не хотел. Да и шпаклёвки там оказалось будь здоров сколько... Всего не припомню, но в машине ломалось всё что можно и что нельзя, дверные ручки, замки капота и дверей, лючок бензобака однажды остался в руке, постоянно глючила электрика хетча, отваливались по-очереди фары, передние чашки угрожающе сходились все ближе и ближе, несмотря на фирменную распорку... Самый смешной случай, пожалуй, был когда сломался замок зажигания, а у меня как раз накануне украли все документы )))))))) , ну и до кучи развалился этот грёбаный замок. Понятно, разобрал его, отвёртка перекочевала в подлокотник. Потом чорт меня дёрнул помыть машину. Подъезжают менты, "а чо это мы моем во дворе?". Стали домогаться, а у меня ни документов, нихрена, только ПТС на чужое имя ))). Ну ладно, отпустили с богом. Доки жулики потом мне вернули за сотку грина, в бытовке на стройке станции метро "Митино" ))) Колесо на ходу отваливалось. Заднее левое. Скорость была ну 60 гдето, хрясь, и оно покатилось вперёд далеко-далеко, а я на тормозном диске дррррррррр... Жесть. Болты кто-то не затянул как следует, я так думаю. Но может и открутили специально. Вообщем, постепенно встал вопрос о продаже... Тот же самый нотариус сделал третью генералку... Я пару дней ходил не в себе, прям чуть не рыдал... До того жалко было, ведь всю машину излазил и знал вдоль и поперёк, все глюки и закидоны были как свои собственные, до боли знакомые. Новый владелец имел план восстановления её из руин до шоколадно-вафельного состояния. Искренне хочется верить, что ему это удалось. Ведь ТАКАЯ машина была одна. OPEL MONZA GSE 3.0

Смотреть все 2 отзыва об Opel Monza
  • Opel Monza 1980

Opel Monza 1980

Opel Monza 1980

качество сборки, простор салона

Я и мои автомобили любители ржавчинки, я люблю редкие авто аич любит ржа!!! В первую очередь передок слабыий надо ставить распорку, ланжероны у всехопелей способны гнить быстро!!! Изза того что набивается болотом и влагой "НАШИХ ДОРОГ" (у нас их нет) движки супер , но как все любят хор масло и его давление в себе.

У меня их ДВА!!!! одну разбили купил вторую!!!! сост. не очень но сдвух одну собрать можно. Апарат суперррр. monza хоть и старенькая модель требует "любви" но выглядит эфффффэктно, супер салон, в общем спорткупэ для длинных переездов,и Я!!!!! счфстливый обладатель OPEL MONZA!!!!!!!!!!! На днях покрашу и обязательно покажу!

stepan palzhok

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км Семья

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Отзывы о моделях Опель