Opel 211 отзыв о Opel Meriva

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Meriva

Opel Meriva 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

260 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Очень удобный автомобиль. Надёжный,цена ремонта приравнивается к Ланосу. Салон комфортный, масса карманов,ниш. Климат контроль работает хорошо. Очень хороший головной свет. Удобная посадка. Двигатель дизель миллионик! Для семьи,езды по городу и трассе.

Opel Meriva 2006

Opel Meriva 2006

простор салона

шумоизоляция

175 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Хорошая рабочая лошадка, хоть и мини минивен, но на ряду с другими лкгковушками разница в габаритах очевидна. Очень просторный салон, все под руками, ничего лишнего.
Менял только расходники - жидкости, сезонные детали [сайлентблок , тяги, втулки]...
К минусам можно отнести слабоватую шумоизоляцию, но остальные преемущество перевешивают...

Opel Meriva 2008

объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Хороший автомобиль за свои деньги ! Я бы сказал автомобиль на все случаи жизни в этом бюджете в этих годах. Супер универсальная машинка . Подойдёт для любых целей : семья , работа, отдых

Opel Meriva 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Хороший вместительный автомобиль, не большой расход, приемлемые цены на расходники.

1.8

Opel Meriva 2004

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Авто ущербне. Не знаю, для чого його купував. Щоразу, коли дивився на нього, ставало тошно. Ладно дизайн, питання смаку... Але пластик, кнопки, тектильні відчуття, щоразу нагадували мені, що я зробив щось не так. Емоції від водіння-пусті і безнадійні. В подальшому повернуся до Сітроен, Альфи, СААБ...

Opel Meriva 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, цена

160 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто несмотря на внешний вид, очень вместительный внутри, салон удобный, багажника хватает за глаза.
Двигатель 1.7 идеальный для данного авто,тянет отлично, и расход радует.
Машинка не очень очевидная,продать тяжело.

Opel Meriva 2003

Opel Meriva 2003

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Не розумію, чому вони у нас непопулярні. Компактні, але досить місткі; невибагливі, та й у розмитненні вигідні ; більшість іде з двигунами 1,6 бензин.
Подивимося, як покаже себе в експлуатації, звикаю до адаптивної коробки...
UPD після півроку користування:
- витрата палива у місті виявилася 8-8,5 л, по трасі — 7 л;
- до коробки дійсно потрібно звикнути, я звик, але глохнув кілька разів у тягнучках. Втім, усе одно коробку прийдеться рано чи пізно міняти — 1-2 швидкості вже трохи розхлябані;
- у перший місяць кілька разів вилазила помилка електропідсилювача керма — знана проблема у Мерів та Астр — уже готувався морально до заміни рульової колонки в зборі, але потім проблема зникла.

Opel Meriva 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика

220 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Сподобалось все, дизайн, якість матеріалів, шумоізоляція, витрата пального, кліренс, багажник, органайзери. Для сім\'ї саме то, особливо задні двері, зручні для дітей. З мінусів, підвіска трохи жорсткувата, та фарба в деяких місцях подулась. Об\'єму 1,3 малувато для неї, краще 1,7. В обслуговуванні не дорога. Ніразу не пошкодував що купив. Рекомендую

объем багажника

Первый владелец 145 тыс.км 5.5 л / 100 км

Супер дуже задоволений гарний сучасний стан дуже добрий мотор рос хід маленькій !!!!

Opel Meriva 1.6 AT (100 л.с.) 2005

Opel Meriva 1.6 AT (100 л.с.) 2005

Расход,неприхотлива

За 5 лет не выявил.

108 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Посадка классная,очень вместительные,юркая,клиренс супер.Все ОК.Очень доволен.

Opel Meriva 2012

Я був задоволений і буду купувати 2015 року з панорамний вид зверху (дах)

немає

рідко щось ломається, запчастини доступні :) управління гарно працює, Я рекомендую опель меріву

Opel Meriva 2010

Opel Meriva 2010

распашные двери, комфорт, управляемость

низкая

Что же, покупка была совершена в 2010 году, сразу же после выпуска данной модели. До этого был автомобиль предшественник Opel Meriva A. Очень даже не плохой авто, но сейчас не о нем.Итак, двигатель 1.4 Turbo, очень хорошо справлялся с трудностями разгона на трассе, мощности хватало, хотя и была сильно заметная "турбо-яма". Расход в принципе для 140 л. с. был в пределах разумного на мой взгляд около 10 литров на 100 км по городу. Кондиционер не мешал работе двигателя, спасибо за это турбине, так как на прошлой Meriva при включенном кондиционере было проблемно разогнаться с мощностью двигателя 90 л. с.Комфорт данного авто вполне на 4.5 баллов из пяти. сидения с боковыми поддержками, большое пространство между задними и передними сидениями, все отлично, но мешало одно "НО" - это полозья для подлокотника водителя, которые уходят в пол задних сидений и пятому пассажиру доставляют большие неудобства.Двери конечно же не могут не порадовать. Распашное открытие на 90 градусов. Все смотрят сворачивая головы: "Как так? двери как на Rolls-Royce?". Посадка задних пассажиров очень удобна. Так же продумана система "родительского контроля" и безопасности. При движении более 5 км/ч двери просто напросто блокируются и открыть их не представляется возможным без общей кнопки открывания дверей.Подвеска и управления на мой взгляд просто отличные, хотя подвеска и жестковата, но повороты авто проходит идеально и без каких-либо кренов.В общем авто ставлю пять баллов из пяти.

Opel Meriva 2012

класна машина, мені все подобаєтьс

Дуже дуже задоволенний. Зауваження не маю, росхід по місту 4,5 літр за 100

Opel Meriva 2009

Удобный, комфортный автомобиль для семьи.

Сложно сказать, пока не замечал.

С виду этот автомобиль нельзя назвать большим и крупногарабаритным, но когда садишься в него, просто диву даешься, как в нем просторно и удобно.Сразу удивляешься, когда садишься на сиденье. Дело в том, что посадка в автомобиле высокая и поэтому складывается впечатление, что сидишь на высоком троне, а не проваливаешься задним местом на асфальт.У меня в пользовании Опель Мерива с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра. Это вполне экономичный двигатель и в то же время при езде на трассе он не даст себя в обиду и легко идет на обгон, довольно шустро развивает скорость.Также мне в это автомобиле нравится то, что двигатель оснащен цепью, что на мой взгляд более надежно, чем обычный ремень ГРМ.Задний ряд сидений просторный и удобный. Для моих двоих детей места там хватает с лихвой. Очень удобно, что на полу задних сидений нет центральной перегородки, которая всегда мешает и через которую нужно постоянно перелазить.Пока мой автомобиль никаких хлопот мне не доставлял, при покупке произвел замену почти всей составляющих подвески и тормозные диски с колодками. Это можно назвать расходными материалами.Нельзя не похвалить эту машинку за вместительный багажник. Имеется функция раскладывания задних сидений в ровный пол.

Opel Meriva 2008

Замена зубчатого ремня производится через 150000 км!

Я люблю свою машину, для меня в ней нет минусов.

Я хочу написать о своём собственном автомобиле Opel Meriva. Покупала я эту машину в 2008 году, новую, из салона. Это "немец" испанской сборки. Сейчас пробег составляет 120 тысяч километров. Я живу в небольшом городке, в 50 км от областного центра. И для меня мой Опель - это не роскошь, а средство передвижения в полном смысле этого слова. Каждый день я за рулём. И маленький расход бензина - 5 литров на 100 км!!! - это для меня очень важно. Я - пенсионер, а пенсии у нас в стране не очень велики, и очень радует, что на бензин я всё-таки умудряюсь выделять деньги. За 9 лет эксплуатации: каждый год меняла масло, масляный и воздушный фильтры, амортизаторы. Серьёзная поломка случилась в 2015 году, когда вышла из строя катушка зажигания, пришлось менять этот блок. И в этом году стала подтекать помпа. Ремонт: замена помпы и ремня генератора. И одновременно заменила задние тормозные диски. В следующем году будет десять лет эксплуатации автомобиля. Хочу сказать, что очень довольна, что когда-то выбрала именно этот автомобиль. Это немецкое качество, это надёжность, это безопасность. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Opel Meriva 2009

Плавность езды, высокая посадка, небольшой расход топлива.

Покане могу сказать из-за небольшого времени использования.

Уже на протяжении трех дней являюсь полноценным владельцем автомобиля Опель Мерива, 2009 года выпуска, с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра.После пользования машиной Шкода Фабиа в кузове хэтчбэк, Опель Мерива это просто лайнер. Идет очень мягко и плавно, чувствуется какая-то статность. Не перестает радовать высокая посадка, сидишь и смотришь на мимо проезжающие машины с высока.Конечно этот автомобиль не предназначен для быстрых обгонов в городе, но на трассе он не даст себя в обиду. При скорости более 100 км не ощущается никакой тряски и вибрации.Расход в городском цикле пока показывает около 7 литров на 100 км, по трассе - 5,5 литра. Довольно неплохой показатель. Внутри салона много всяких примочек, бардачков, удобная и вполне достойная приборная панель.После использования более длительное время, возможно, появятся другие ощущения от машины, сейчас только положительный эффект.

Opel Meriva 2004

ЭкономнаяХорошая в управлении.Очень хороший двигатель, тихий, экономичный, довольна резвый.Хорошие тормоза, что очень важно при агрессивной езде.

Не очень удобные сиденья, по крайней мере для меня. Далеко ехать устаешь.

Покупал с пробегом 134 000 в 2013 Машинка супер. Проехали 50 000 за 2 года не разу не подвела, поменял только задние пружины с амортизаторами ну соответственно масло и фильтра. Машинка не прихотливая, экономная не смотря на то что по автобану в среднем ездил со скоростью 160. Очень хорошая управляемость, шумоизоляция тоже на высоте.

Opel Meriva 2007

Opel Meriva 2007

Салон, багажник, экономная, шустрая

Ходовка, некоторые кпп, клапанная крышка, модуль зажигания

Решил я значит сменить автомобиль. Нужна была иномарка, вместительная и не очень дорогая. И вот я стал счастливым владельцем Opel Meriva A 2007 г. в. К слову достался он мне в 5 летнем состоянии, а первые 5 лет находился у моего товарища. И сейчас я расскажу все типовые проблемы этой машины по прошествии 5 лет. Основные проблемы двигателя:- быстрый износ мембраны КВКГ в клапанной крышке;- модули зажигания мрут как мухи;- двигатель конечно экономный, но при ремонте забирает с лихвой стоимостью запчастей, а если вы ремонтируетесь в сервисе можете сразу плакать, т. к. цены вас неприятно удивят. Вообще дорогие запчасти это не только проблема Меривы, а в целом всего модельного ряда OPEL. Проблемы с ходовой:-передние стойки. Передние стойки (заводские, и не только заводские) могут умереть даже от несильного удара. На моем опыте больше у меня проблем с ходовой не было. Салон:- первые 6 лет было тихо, затем появились скрипы стуки и тд.Все. Больше по салону нареканий не было. Дальше будут просто наблюдения:- быстро и часто дохнут лампочки в задних фарах;- литые диски прикипают к ступице;- зимой резинки дубеют капитально;- греется машина стоя на месте ну ооочень долго, но при этом если выехать сразу, то печка начинает греть буквально через 2-3 минуты;- кстати если машину не прогреть зимой это черевато проблемами с движком и коробкой- и т. д., и т. п. НО...Есть и очень приятные плюсы. Я, как человек с ростом в 2 метра, спокойно сижу на вод. сиденье и сзади меня еще остается нормально места. Т. е. машина вместительная и высокая. Места много, сидеть комфортно, салон трансформер, т. е. раскладывается и при этом багажное отделения очень сильно увеличивается в размерах. При поворотах, даже резких машина держит себя очень уверенно. Очень. В общем мое мнение такое. Мне машина, несмотря на все проблемы, очень нравилась. Она удобная вместительная и шустрая. Хорошо подходит молодым семьям с детьми, т. к сев все вместе, у вас не напрягаясь будет место в багажнике для коляски или санок или т. п. и еще всякой всячины можно будет накидать. Так же она хороша людям которые перевозят в машине постоянно много всякой всячины, например в силу своей профессии.(Опять же вместительный багажник и салон трансформер).Ну вот и все. Кто бы что не писал, решение всегда за вами.

Opel Meriva 2013

Opel Meriva 2013

Очень много. Больше чем недостатков

Не высокий клиренс.

Приобрёл "МЭРЛИКА" в сентябре 2016 года. За прошедшее время машинкой очень доволен. Не смотря на не большой объём двигателя, очень резвый. Коробка работает отлично. С виду машинка кажется маленькой. Но в действительности довольно таки просторный салон. Очень удобно наличие разного рода "наворотов", таких как круиз-контроль, датчики дождя и света, навигация. Пока ремонтом не занимался. Но посмотрел какова стоимость расходников. Цены вполне приемлемы.

Opel Meriva 2012

Я задоволений опель меріва, економна рідко я миняв ходову деталі. Просторний салон, клірінс високий

немає

Я задоволений опель меріва, економна рідко я миняв ходову деталі. Всі плюси є

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Мерива по годам

Хотите купить Опель Мерива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Meriva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 211 отзыв о Опель Мерива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.