Opel 24 отзыва о Opel Insignia 2014 года

дизайн кузова, динамика, управляемость, расход топлива, простор салона

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Opel Insignia 2014

Opel Insignia 2014

Opel Insignia не первый мой авто, но самый беспроблемный. Не могу нарадоваться! Автомобиль пригонял с Германии. Уже владею 4 год. По авто не делал ничего вообще кроме стандартных заменников. Очень рад, что не взял пассат. Авто значительно надежней Вага.
- Капот алюминиевый - не боится сколов и не ржавеет вовсе!
- Двигатель чугунный! - по сути миллионник если правильно обслуживать.
- очень крепкая подвеска. ОЧЕНЬ!!!
- Супер удобные ортопедические сидения.
- Пару раз спасала от столкновения система автоматического торможения!
- Отличные фары!

Скоро будет 5 год владения автомобиля. Решил посмотреть на что можно поменять. За эти деньги ничего лучше даже близко нет....

шумоизоляция

На сьогодні, це вже не той опель якій був в 90-х початку 2000-х років!.. Це дійсно якісний, не дорогий в обслуговуванні автомобіль і не бачу сенсу переплачувати за емблему іншого бренду!

Семья

Рестайл дарит только позитивные эмоции и не выглядит "пенсионером", в отличие от того же Суперба и Б7.
На бензине не ездил, а дизеля начиная с 2014-го - вполне. Идеальная машина на вторичке - все еще стильная, брутальная, и при этом дешева в обслуживании. По двум Инсигниям за пару лет ломалась только одна кнопка открытия багажника, плюс регулярно менял расходники.

Opel Insignia 2014

Автомобиль перевернул мое мировозрение и кардинально изменил мнение об Opel. Все просто, все продумано, даже в микроскопических мелочах. За 1,5 года регулярного использования ничего нигде не разу не побеспокоило. Меняла только масло и фильтра. Машина не едет, а плывет, если нужно - летит, мягенькая, приятная. Багажник в седане просто громадный, кто не видел и поэтому думает брать универсал - посмотрите, передумаете. Куча всяких мелочей, затемнение зеркал, музычка и разговоры с телефона по блютусу, регулировки всего на свете, все работает исключительно.
Не променяю на другую, только разве что рестайлинг новый возьму

Opel Insignia 2.0D MT (160 л.с.) 2014

Opel Insignia 2.0D MT (160 л.с.) 2014

дорожный просвет

170 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хороший автомобіль. Приємно кирувати. Гарний вигляд в авто є все що тре і нетре. Великий багажник, економний ,денамічний. Мінусів нема

объем багажника

универсальный,экономичный автомобиль отличного качества,не дорогой в обслуживании.

Opel Insignia 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

174 тыс.км 6 л / 100 км

Мощный, резвый, комфортный, вместительность хорошая, экономный.
Не дорогой в обслуживание.

Opel Insignia 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

200 тыс.км Семья

При должном уходе и обслуживании у рестайлового дизельного Спортс Турера могут сломаться только кнопка открытия багажника и солнцезащитный козырек. Моторы-коробки 300+ легко, живучая подвеска, шикарный дизайн, бизнес-класс и полный фарш за смешные деньги. На Пассат Б7 и СуперБ даже не смотрел.

Opel Insignia 2014

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Хороше авто для тих хто любить подоружувати. Маленький кліренс. Вибаглива до масла наїжати 8тис і заміна і все буде ок.

Opel Insignia 2.0D AT (163 л.с.) 2014

Opel Insignia 2.0D AT (163 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Доволен автомобилем,комфортный,достаточно сильный,а главное эконимичный.еще ни разу не подводил хоть и пробег не маленький 235тыщ,был пригнан с Германии ,в доволе нарядной комплектацыи ,что и хотелось!

Opel Insignia 2.0D MT (140 л.с.) 2014

Opel Insignia 2.0D MT (140 л.с.) 2014

Гарний дизайн, надійний автомобіль, економний двигун 2.0 140 к.с.

Не знайшов

В порівнянні з дорестайлінгом, сподобалась плавність ходу, порадував розхід топлива, дуже гарний дизайн, багата комплектація в базові версії.

Opel Insignia 2014

На 2014 г. современный автомобиль за свои деньги.

На 43 000 км треснул поршень. В гарантийном ремонте отказано. Замена поршневой группы. Обошлось 54 000 руб. Каждое ТО замена передних тормозных колодок. На 54 000 км замена передних тормозных дисков.

Общее впечатление соотношение цены и качества соответствует. Для 2014 г. выпуска, много современных опций по сравнению с одноклассниками. Реальный расход 13 л на сотню км в среднем режиме вождения. Заявленная мощность 249 л.с. в реалии ощущения на 50 л.с. меньше, в спорт режиме ситуация получше.

смотри общие впечатления

недостатков практ нет-единственный минус может быть колеса 245-35-20 практ нет аналогов на зиму надо менять и резину и диски а система контроля давления колес на гарантийной машине не позволяет это сделать-невозможно поставить аналоги так как не совпадает оригинальный датчик

да за такие деньги-машину просто не найти-полная комплектация 1300 тр все остальные марки просто отдыхают и люк и вент кож сиденья и контр слепых зон и экстр тормож и адаптивный свет и управление медиа с 4 мест и тд и тп средний расход 7.4

Все плюс.

Для кого-то маловат дорожный просвет.

После ряда неплохих, но очень разных автомобилей пришел к выводу, что Insignia самый подходящий вариант за 1,6 млн.руб. Большая, вместительная, комфортная с массой разных полезных мулек. Неплохо едет, экономична и недорога в обслуживании. Если бы увидел ее раньше не покупал бы Captiva и Cadillac SRX , все не то. Opel это попадание в 10. И красива и умна. Панорамная крыша, адаптивный круиз контроль, акустика Bose, перфорированный руль с подогревом.Но вот проблема для замены колес, площадка для домкрата слишком удалена. Мне на шиномантаже повредили порог, намаялся выправлять, задняя дверь не открывалась. Вообщем всем рекомендую. А динамика неплохая и без чип тьюнинга. Всем привет.

Opel Insignia 2014

Шумка отличная; Подвеска жесткая и заточена для трассы ; На дороге устойчив, в повороты входит отлично; Комфортный салон; Клиренс.

Опционная акустика.

Всю осень выбирал себе новый автомобиль, листая сайты и надоедая манагерам в автосалонах. Хотел седан или кроссовер. Долго крутился возле Ford Kuga, в последний момент решил, что ценник завышен, а «пустая» версия ни о чем. Зашел в Опелевский салон и мне подмигнул рестайлинговый Опель Инсигния. Он меня зацепил, я сделал заказ на седан Cosmo с АКПП, мотором 1.6, кожей, топовой музыкой. Машина пришла в феврале. Проехал 2700 км и могу отозваться о нем только положительно. До этого была Октавиа А5. Шумка у Инсигнии отличная. Мотор в салон отдает приятным рыком с 5000 об. Штатная резина на 16, уже поставил на 18. Подвеска жесткая и заточена для трассы и высоких скоростей. В таких условиях неровности просто глотаются, зато по городу Opel Insignia у каждой ямки нужно останавливать. Не рекомендую брать опционную акустику Bose – выбросите зря деньги. Я ожидал от нее большего. Звучит неплохо, но басов нет. Би-ксенон просто изумительный! ДХО великолепно вписываются в экстерьер. Радиаторная решетка у меня серебристая, а может быть и черной. Цвет кузова – коричневый. В салоне новые элементы отделки, например, кожа наппа и замш. Центральная консоль теперь похожа на нормальную, а не как у предшественника, на пусковую установку ядерного реактора. Теперь клавиш мало, а чуть выше красуется новая мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Управляется она кнопками, голосовыми командами, кнопками с руля и татчпадом на тоннеле. Когда перед выбором авто читал про Опель Инсигния отзывы владельцев, понял, что ее оценили достойно. Сам не могу также сказать. Вложиться в паспортные 9, 1 л по городу нереально. Нужно пройти полноценную обкатку ходовой части, может тогда и вложусь. Сейчас у меня выходит 12, 6 л. А вот по трассе 5, 2 л получается. На дороге устойчив, в повороты входит отлично, я специально ищу, где покруче. Не зря же за колеса переплачивал. ))) Клиренс 160 мм, мне хватает с головой. Корма немного задрана. В общем, Insignia 2014 мне безумно нравится. Надеюсь, мои чувства не изменятся.

Opel Insignia 2014

полный привод, мощность, вместительность багажника

цена, отсутствие кондиционера

купил в рассрочку, решил протестировать максимальную скорость, так это просто монстр! с 325 лошадками погонял по шоссе! в итоге разогнал до 230 км. ч. Правда нашёл недостаток, жрёт много, да и сиденье не мог нормально нарегулировать под себя. Ещё нет кондиционера. Но вот как так? Щас скоро начнётся лето, жара, солнце, а кондиционера нету! Цену мне кажется завысили! Целых полтора ляма, мог бы взять б/ушный гелендваген. теперь плюсы: полный привод 4x4, задние сиденья складываются, что выручает, для поездки на пикник, или рыбалку. 6 ступенчатая коробка передач, брал механику, потому что больше проходимости по нашим то дорогам и грязи. Также взял в придачу панорамную стеклянную крышу за 37000. В общем удовольствие не из дешёвых

указано в отзыве.

Мультимедиа!!!.

Всем привет! Решил оставить отзыв о достаточно неординарном авто, может кому-нибудь понадобиться. Итак, владею дизельным кантриком уже год, пробег 19 т.к. Езжу на нем на работу, дачу+в прошлом году ездили всей семьей в Туапсе. Внешний вид:на вкус и цвет каждому...однако на мой взгляд - самый красивый из представленных на рынке универсалов. Расход и топливо:расход по трассе 6,5-7 литров летом(машина нагружена под завязку), если ужаться-можно и меньше) в городе 8-9 литров.зимой накидываем по литру). Топливо заливаю на Лукойле,БиПи и газпромнефть Евро-5 - движок не жалуется)тянет хорошо.Стараюсь ездить аккуратно, часто езжу на адаптивном круиз-контроле. Двигатель: простой и честный турбодизель, прет как танк). особенно на низах. Если пытаюсь ускориться с 100 км-ч, то двиг скисает по сравнению с бензинками. коробка автомат весьма удачно подобрана к движку, толчков и рывков нет. Постоянный полный привод-вещь!)зимой не раз выручал по нечищеным дворам и льду. Привод достаточно умный-перекидывает момент даже на одно колесо, если необходимо+всякие помощники (АБС, ИСП)помогают. Салон:бежевая кожа перфорированная - в попу летом холодным ветерком дует, чтоб не потела), много кнопок+тачпад(игрушка конечно, но привыкнув понял, что весьма удобна), навигация толковая, климат-контроль, подогрев руля и сидений нареканий не вызывают. Места прилично внутри, хотя сзади за мной (186см) большой человек не сядет-но мне пофиг, там детеныши ездят. Бесит только бежевый багажник-маркий, зараза. "вкусности": адаптивный круиз-удобная вещь на трассе, мониторинг слепых зон-не раз помогал зимой вечером в слякоть, дураков много без фар ездит-а он их видит. Фары АФЛ - лучшего света я наверно еще не видел, автоматика освещает все и вся достаточно ярко, фары поворачивают за рулем, подсветка поворотов туманками и т.д. ЕДинственный минус - мультимедиа Интеллилинк...это полнейший, опель не допилил ее и выпустил на рынок, а потом вообще заявил, что поддерживать не будет...всех вкусняшек, типа РДС и пробок в навигации поэтому не будет, иногда отваливается телефон по блютусу и некоторые мелочи. В общем недопиленная мультимедиа портит все впечатление. Багажник:в принципе, большой и удобный. влезает много ерунды, если забивать под крышу.Есть люк для длиномеров и выезжает пол на колесах для удобства погрузки, всякие сетки и разграничители. Если сложить седушки (пол почти ровный), можно пару тюлленей увезти)) Подвеска:мехатронная, три режима:спорт-становитися жестче, руль острее, движка крутится сильнее, машинка пуляет - в общем можно погонять иногда)) тур - машина становится немножко "вафлей" - подвеска мягче, руль мягче - для трассы самое то. стандарт - чего-то среднее между ними - в меру жесткая и рулится прекрасно. Надежность:год прошел, все (тьфу, тьфу,тьфу) норм, нареканий нет. краткое резюме: машина для долгих поездок на большие расстояния с комфортом и небольших расходом (расход по трассе для машины весом 2,3 тонны считаю небольшим) топлива подходит идеально. В магазин, на дачу, природу шашлыки - просто отлично. Да и на работу можно-смотрится солидно) Спасибо за внимание,!)

указано в отзыве

Мультимедиа!!!

Всем привет!Решил оставить отзыв о достаточно неординарном авто, может кому-нибудь понадобиться.Итак, владею дизельным кантриком уже год, пробег 19 т.к.Езжу на нем на работу, дачу+в прошлом году ездили всей семьей в Туапсе.Внешний вид:на вкус и цвет каждому...однако на мой взгляд - самый красивый из представленных на рынке универсалов.Расход и топливо:расход по трассе 6,5-7 литров летом(машина нагружена под завязку), если ужаться-можно и меньше) в городе 8-9 литров.зимой накидываем по литру). Топливо заливаю на Лукойле,БиПи и газпромнефть Евро-5 - движок не жалуется)тянет хорошо.Стараюсь ездить аккуратно, часто езжу на адаптивном круиз-контроле.Двигатель: простой и честный турбодизель, прет как танк). особенно на низах. Если пытаюсь ускориться с 100 км-ч, то двиг скисает по сравнению с бензинками. коробка автомат весьма удачно подобрана к движку, толчков и рывков нет. Постоянный полный привод-вещь!)зимой не раз выручал по нечищеным дворам и льду. Привод достаточно умный-перекидывает момент даже на одно колесо, если необходимо+всякие помощники (АБС, ИСП)помогают.Салон:бежевая кожа перфорированная - в попу летом холодным ветерком дует, чтоб не потела), много кнопок+тачпад(игрушка конечно, но привыкнув понял, что весьма удобна), навигация толковая, климат-контроль, подогрев руля и сидений нареканий не вызывают. Места прилично внутри, хотя сзади за мной (186см) большой человек не сядет-но мне пофиг, там детеныши ездят. Бесит только бежевый багажник-маркий, зараза."вкусности": адаптивный круиз-удобная вещь на трассе, мониторинг слепых зон-не раз помогал зимой вечером в слякоть, дураков много без фар ездит-а он их видит. Фары АФЛ - лучшего света я наверно еще не видел, автоматика освещает все и вся достаточно ярко, фары поворачивают за рулем, подсветка поворотов туманками и т.д.ЕДинственный минус - мультимедиа Интеллилинк...это бздец полнейший, опель не допилил ее и выпустил на рынок, а потом вообще заявил, что поддерживать не будет...всех вкусняшек, типа РДС и пробок в навигации поэтому не будет, иногда отваливается телефон по блютусу и некоторые мелочи. В общем недопиленная мультимедиа портит все впечатление.Багажник:в принципе, большой и удобный. влезает много ерунды, если забивать под крышу.Есть люк для длиномеров и выезжает пол на колесах для удобства погрузки, всякие сетки и разграничители. Если сложить седушки (пол почти ровный), можно пару тюлленей увезти))Подвеска:мехатронная, три режима:спорт-становитися жестче, руль острее, движка крутится сильнее, машинка пуляет - в общем можно погонять иногда)) тур - машина становится немножко "вафлей" - подвеска мягче, руль мягче - для трассы самое то. стандарт - чего-то среднее между ними - в меру жесткая и рулится прекрасно.Надежность:год прошел, все (тьфу, тьфу,тьфу) норм, нареканий нет.краткое резюме: машина для долгих поездок на большие расстояния с комфортом и небольших расходом (расход по трассе для машины весом 2,3 тонны считаю небольшим) топлива подходит идеально. В магазин, на дачу, природу шашлыки - просто отлично. Да и на работу можно-смотрится солидно)Спасибо за внимание,!)

Opel Insignia 2014

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Я бы никогда не купил новенький Opel Insignia, если бы не продал старую машину. Мне очень повезло, и я счастлив, что приобрел столь ценный для себя подарок. Я очень долго метался и не мог выбрать комплектацию, затем остановился на Essentia. Напомню, что машина имеет три комплектации. В комплектации Essentia предусмотрен конфигуратор, прохождение тест-драйва и запрос рыночной цены. Такая конфигурация только лишь усилит в машине ее неординарность и уникальность Многих водителей порадует такие опции, как электросистемы на дверях, радио, акустика, USB, регулировка руля и много другое. Но стоит помнить, что за комплектацию Elegance придется выложить немало денежных средств. Зато это подчеркнет ваш статус машины.К плюсам машины я могу отнести красивый дизайн. Видно, что дизайнеры постарались на совесть. Мотор у машины очень мощный. Машина имеет не жесткую подвеску и прекрасный руль, который чувствителен к любому повороту. Подсветка приборной панели очень хорошая, не слепит глаза. В этой машине имеется все, что нужно водителю.Сидения в салоне очень удобные и комфортные. Места хватает всем, даже человеку с ростом 185 см. Ногами пассажиру не будут упираться в спинку сидения.Для меня стало настоящим сюрпризом наличие интеллектуального ксенон и система подсветки. Свет ночью очень хорош, одновременно с этим не ослепляет водителей. Всем рекомендую. Шумоизоляция в машине прекрасная, не отвлекает внимания даже самый шумный транспорт. Багажный отсек у машины большой, мне так показалось. Хотя найдуть люди, которые критикуют багажник. Например, мне хватает места в багажном отделение, все время гружусь по полной, когда еду к себе на дачу. Очень порадовал климат контроль, пока никаких проблем с температурой в салоне нет. Так же в машине есть парктроника, нужная вещь. Совсем забыл сказать про то, что каждое сидение и стекло в салоне с электроподогревом. В целом машина очень понравилась, она имеет свой характер. Не исключено, что некоторые водители могут скептически отнестись к моему отзыву.

Opel Insignia 2014

+ внешний вид. современный добротный салон. цена. динамика и устойчивость. железо. би-ксенон. подвеска. высокий клиренс.

- расход 10-14л. залипание кнопки открытия багажника. камера заднего вида в плохую погоду быстро становиться грязной. отсутствие датчика износа колодок. зеркала бы побольше.

Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем данного аппарата и хочу поделиться своими впечатлениями. Сначала о выборе. Было 3 кандидата: Opel Insignia, Nissan Teana и Mazda6. Бюджет 1,1-1,3млн. Поездил по тест-драйвам. Nissan Teana - хороший аппарат, но много экономии, передние двери с шумкой, задние нет, да и металл тонковат. Динамика слабовата. Mazda6 - классный внешний вид, но салон... Пластик, вид... Отсутствие шумки от слова вообще. Нет того самого zoom-zoom. А теперь о главном. На сразу понравилось: - внешний вид - салон достаточно дорогой и современный, мягкий пластик - хорошая динамика - подвеска энергоемкая - хорошая шумоизоляция Моя ласточка: Opel Insignia, комплектация Cosmo, A 1.6 XHT, 125 кВт / 170 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, Кожаная обивка Siena, Колесные диски 8 J x 18, легкосплавные, Active, Radio "Intellilink RF900 Navi" AUX, 2 USB, Bluetooth (8\'\' цветной дисплей), Пакет "Ассистент водителя 3", Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами. И все это за 1 120 000руб. Я в восторге от соотношения цена-качество. Внешний вид прекрасен, машина грациозна, лучший показатель по коэффициенту аэродинамического сопротивления в своем классе. От салона я до сих пор в восторге. Удобный, комфортабельный, мягкий пластик, никаких сверчков. Многие жалуются на 2 вещи: сенсорный климат-контроль и мало места сзади. Ответ: 1. - 21-й век на дворе, "старички", к регулировке климата нужно прикасаться, а не тыкать в него. 2. - недавно провел несколько любовных сеансов с девушкой на заднем сидении - хватает места, мне больше и не нужно. Рост: я - 178см., она - 173см. Было удобно. По динамике хорошо, правда автомат достаточно плавный, наверное, специально для увеличения ресурса работы. При переключении на ручной режим - более бодрая, и движок можно крутить почти до 7т. об./мин. 170л./с. хватает, с учетом того, что машина тяжелая, 1,6т. пустая, на железе немцы не экономили, двери, капот, багажник - тяжелые. У меня у друга Mazda CX-5, так она весит 1,3т., зато кроссовер, тьфу... У массы есть как плюсы, так и минусы: + на дороге ведет себя, как вкопанная, ездил в декабре в Рославль из Москвы, 170-180км./ч. на круизе, хоть бы хны. + гарантия от коррозии 12 лет. (у меня была вектра 2001г. начала цвести в 2013 - факт) - повышенный расход в режиме "тапка в пол" - нельзя забывать о тормозном пути на скользких поверхностях. Подвеска хороша, неровности съедает на раз два. Непередаваемые ощущения. Би ксенон просто "огонь". Ближний свет фар я чуть-чуть приподнял, а то на скорости больше 130км./ч. недостаточно видно вперед. А дальний... Нет слов, видно, как днем. Хотел машину с аудиосистемой Bose, но она была на машине за 1,35млн. Не хватает мне штатной музыки, я меломан. Теперь о плохом: - расход, но в том и моя вина, я любитель "дать дрозда", а так он мог быть в пределах 7-12л. Да и была такая проблема, при запуске движка иногда доносился непонятный стук. Я почитал руководство, а там написано: " После того, как вы дали двигателю хорошенько, дайте ему поработать в спокойном режиме 30сек. для стравливания давления в турбине." И все, проблема ушла. - после мойки на морозе залипает кнопка открытия багажника, но мне все равно, у меня седан, он открывается без проблем с ключа. - сильно пачкается камера при плохой погоде. И все. Скоро поеду на ТО. Брал машину в середине сентября, сейчас накотал 11 000км. В полном в восторге.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Инсигния по годам