Отзыв Opel Frontera 2002

Хорошая шумоизоляция. Надёжный мотор. Надёжная ходовая. Надёжная трансмиссия.

Слабая электрика.

Отзыв

Всем доброго времени суток.Хочу написать,об эксплуатации и содержании опеля фронтеры. Владел фроськой два года.И так по порядку.Мой авто был 2002года.Двигатель объёмом 2,2 (136). Не буду описывать, технические хар-ки, их легко найти. Расскажу о собственных впечатлениях, сложившихся об автомобиле. Авто покупалась в ,у частника. Состояние хорошее. Из недостатков-битое крыло (передние, пассажирское) и горящий чек (болезнь многих фрось). Пробег 85000км (похоже родной, проверял). Продал авто с пробегом 140000км. Серьёзных проблем, с моей фросей не возникало.Машина-надёжная.По кузову не гниёт,не цветёт (мойте регулярно). В салоне простовато,но со вкусом(немец).Шумовка достойная.(тишина). Ходовая очень надёжная (большие,мощные узлы).У себя менял рулевые тяги и наконечники. Машину берёг, но иногда использовал на бездорожье.(очень достойно).У друга. тоже фрося (1999г)-не следит за ней,убивает по чёрному,ни как не убьёт.На дороге ведёт себя, как корабль,немного валкая,но не критично.Расход-трасса 9-10л,смеш 10-13л. Езжу спокойно (трасса 90-100км). Движок (экотек) очень надёжный. Меняйте регулярно масло и проблем не будет. У меня расход масло (2000км-от100 до250гр). Моего объёма 2,2 (136) мне хватало,но запаса не было. Слабое место фрось-электрика!!! У моей машины, то горел чек,то тух. Делал диагностику, в разных сер-висах (в том числе и у дилеров). Приговорили 2 лямду. Поменял-проблема не ушла. Поменял 1 лямду,проверил катализатор(исправный)проблема осталась.На машине это ни как не сказывалось,смирился.ФРОСЕЙ вполне остался доволен ( недостатки есть у всех). Итог-ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА-ЦЕНА КАЧЕСТВО!!! Всем удачи!!!

Борис
12 февраля 2011