Отзыв Opel Combo груз. 2010

Отзыв

Для начала скажу что этот авто для тех, кто определился что ему нужен именно каблучек. Лично мне не хватало просто универсала. Если вы хотите загрузить что то большое, или поехать на природу с четырьмя велосипедами, а может просто не брать палатки и вдвоем лечь спать где нибудь за городом с шашлычком - то выбор очевиден. А теперь к делу. Расход летом 5 зимой 6. Но можно и меньше и больше. Зимой ехали- 5 человек и море груза - расход 6.2. Летом Минск-Гродно включен кондиционер - расход 5.2 ехал один. Машинка юркая но не маленькая, весит мало поэтому от проезжающих мимо фур ее штормит. Боковые зеркала огромные поэтому слепых зон вообще нет, но зато на скорости выше 100 они свистят. На машине приятно ехать до 110 км. она совершенно не для скорости. В машине находишься как в аквариуме, настолько большие окна и просто дикая обзорность. В салоне все просто и аскетично. Лично у меня заводская навигация ,климат, хорошая акустика, мульти руль, электро-стекло подъем ники, ну и как у всех. Лично мне этого хватает. Задние сидения раскладывается в ровный пол- сверх удобно. Подвеска простая до ужаса. Задняя балка просто вечная как и задние барабанные тормоза. Передок : тоже простенько и дешево. Но естественно и едите вы не на мерсе премиум класса. Передние фары по мне лично слабоваты но не кретично. Двигатель очень тяговитый, хоть и маленький. Лично мне тяги не хватает только при полной загрузке когда катишь на обгон. На заднем ряду сидеть удобно. Мой рост 190 см и когда я регулируется под себя переднее кресло а потом сажусь на задний диван, то ноги не то чтобы не упираются в седушку до нее еще сайтов 10 остается. Это огромный плюс для бюджетной машины. Но есть и минус- порожек у задних дверей он высоковат, поэтому садиться на задний ряд не очень удобно. Кстати над головой у водителя есть огромная полка а по всему салону разбросано куча ящичков и всяких полочек. А теперь про цены. Машина обслуживается на фирменной станции опель в минске. Сделать полное ТО с заменой масла и всех фильтров плюс диагностика подвести и компьютер и работа - 100 у.е. Это нужно делать каждые 10 тыс. Можно экономить делать самому и с дешевыми расходниками тогда в 40 уе вложитесь. Но тогда забудьте о долгом сроке службы авто. За два года в подвеске менялись передние сайлен блоки 4 шт, рулевые наконечники 2 шт. и еще пару мелочей, стоимость на фирменной станции копейки поэтому даже цифру не называю. Замена передних тормозных дисков с колодками примерно 200 уе. замена свечей 150уе каждые 4-5 лет. Замена акума 100 уе каждые 4-5 лет. Это все говорит вам бортовой комп. Это все замены по регламенту. Иначе в один прекрасный момент мозги дадут команду и машина просто откажется заводиться. Но это я называю цены на фирменной СТО, где-то можно и по экономить. Кстати машина заводится в любой мороз без проблем, лично я заводи в -25 предварительно прогрев свечи два раза. А теперь про выбор машины. Мой аппарат прямиком из Бельгии прошел за два года в Европе 150 тыс. Не мало, но состояние машины очень хорошее. Обратите внимание при покупке на компьютерную качественную диагностику. Только она вам покажет реальный пробег по всем датчикам, есть ли подушки безопасности, давление в системе кондея, и что твориться с катализатором и саржевым фильтром. Если этих данных нет - то вы никогда не узнаете состояние этого авто. Т. К. если вырезан сажевый фильтр например ,то вы не узнаете реальный пробег. Хорошая диагностика это залог успешной покупки хорошего авто. Я владею данным авто уже два года, проехал на нем уже 100 тысяч, машиной очень доволен, она справляется полностью со своими задачами. Машина выпущена 10.2010. В год требует примерно по 800 у.е.

Георгий Замотин
11 декабря 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Opel Combo груз.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Комбо грузовой по годам