Opel 199 отзывов о Opel Astra 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Opel Astra 2007

фсе в отзыве.

там же.

Не знаю насколько такое сравнение корректно, но из любви к искусству решил написать. Итак, у меня в семье 2 машины, обе 2007г., обе переднеприводные Сузуки Лиана седан, 1,6л. (107 л.с.), МКПП и Опель Астра Н хэтчбэк, 1,6л. (115 л.с.), Изитроник. Мы живем в городе и в основном передвигаемся только по городу, или ближайшим пригородам, поэтому поведение машин на трассе, когда едешь на дальние расстояния, мне как-то ощущать не приходилось. А этим летом ездил двое выходных подряд в область и обратно. Первый раз поехал на Астре, второй на Лиане, так что сравнение получилось вполне себе объективное. Крейсерскую скорость старался держать около 130км/ч, в итоге пройденный путь деленный на время в пути показал, что средняя скорость передвижения получилась около 94 км/ч. Астра. По трассе идет хорошо, дорогу держит уверенно, не рыщет, на боковыой ветер практически не реагирует, сказывается приземистость машины, более широкая база, чем у Лианы, и видимо размерность резины 205/55 R16 против 185/65 R14. В салоне достаточно тихо. В общем скорость ощущается, но не сильно. Лиана. Машина рыщет по дороге, руль надо держать жестко, постоянно подруливая. Машина высокая и боковой ветер ощутимо уводит ее в сторону. Шум в салоне лечится только громкой музыкой, шум отовсюду двигатель, колесные арки, щелчки и скрипы в торпеде, ветер за закрытыми окнами. И все это даже не смотря на то, что в машине по кругу сделана дополнительная звукоизоляция! Тормоза. Тут даже сравнивать нечего. Реакции Астры однозначно острее, чем у Лианы. У Лианы они просто ватные. При торможении машину никуда не уводит и не заносит, в отличие от Лианы. Мое объяснение размерность резины и главное передние и задние дисковые тормоза у Астры против передних дисковых и задних барабанных у Лианы. Еще на Лиане в отличие от Астры стоят не оригинальные передние колодки. Но в принципе, если приноровится и не оттормаживать в пол, то жить можно. Обгоны. У Астры есть такая волшебная кнопочка Спорт, которая переключает режим Изитроника на высокие обороты двигателя, то есть коробка раскручивает двигатель до 4,5-5,5 тыс. оборотов, что придает машине неплохое ускорениею Другой вариант - перейти на ручной режим управления Изей и самому переключиться на пониженную передачу. Но!!! И то и другое действие подразумевает небольшую, но ощутимую задержку, когда ты жмешь на гашетку, но при этом ускорения нет вообще. Сказать, что это напрягает при обгонах это не сказать ничего просто БЕСИТ!!! Нажимание кнопочки СПОРТ на большой скорости также не способствует безопасности езды, так как отвлекает от дороги. С Лианой все проще врубил третью, а иногда и вторую скорость, гашетку в пол и ты уже завершаешь маневр. И пусть тахометр показывает 6-6,5 тыс. оборотов иногда это можно, не повредит. Зато ты мгновенно обогнал и вернулся в свою полосу. Резюме: Опель, конечно, машина хорошая в ней более комфортно, она тише, увереннее тормозит и рулится, Но все портит Изя. В следующую дальнюю поездку я однозначно поеду на Лиане пусть она более громкая, пусть она хуже рулится, но зато обгонять на ней гораздо проще и быстрее. А еще ее вообще не замечают Гаишники. Да и салон с багажником попросторнее и побольше. Но вообще, положа руку на сердце, оба эти автомобиля приспособлены для города, а не для дальних поездок. P.S. Расход бензина по трассе получился примерно одинаковым, что-то около 7,5-8-ми литров на сотню 95-го бензинчега.

простор салона

Никаких

Когда наконец мы приобрели нашу машину,то кайф был от всего.Очень нудно и долго искали, слава Богу нашли именно то, что хотели и купили именно то же.Хетчбек,Cosmo, сборка бельгийская.Сначала хотелось Nissan,Ford,...Сразу же, после оформления сели и поехала я по просторам страны 1100 км.Ощущение ...полета, да, именно так!Единственное - заливка топлива и ТО.ВСЁ!Никаких посторонних звуков,на дороге как танк, очень устойчива!Средний расход- 6.2л...Дороги у нас всякие, едем и наслаждаемся))По мне уровень комфортности- на высоте, есть бортовой компьютер, очень информативно.

простор салона, управляемость

сигнал то есть то нет похоже плохой контакт в рулевой колонки надо заняться этим так как я спокойный водитель то мне это не мешает

машиной доволен никаких вложений своевременная замена масло фильтров спокойная езда делает авто вечным хорошая вместимость багажного отсека хорошая управляемость в любые условия погоды дорого держит надёжно короче прекрасный опель хотя есть и недостаток жрёт много (бензиновый) настоящий семейный авто для тех кто любит автомобили на все случии жизни немецкое авто это качество безопасность и надёжность хотя до мерина и бмв долеко короче цена качества

Надежность. Экономичность. Ликвидность.

НЕТ МЕСТА СЗАДИ СОВСЕМ НЕТ.

Владею астрой Н 1,8мт космо с февраля 2008 г. пробег 68 000т.км Начну с истории покупки. Выбирал между ФФ2 рестайлинг(новым) фольксвагеном Гольфом и астрой ФФ отпугнул сроками ожидания, нашеи сборкой и велюровым салоном (часто и много курю в авто, боюсь прожечь) Гольф отпугнул ценой, а к астре ещё и резину дали, комплектация была просто идеальной, космо + ксенон и ничего лишнего. Допы ставить в салоне не стал, кроме круиза (делаеться простым перепрограмированием педали газа и заменой рукоятки поворотника обошлось в 3000) т.к. много езжу по трассе в основном в ночное время функция очень необходимая. Про салон Салон, красивый, приятная подсветка не напрягает ночью, кстати когда покупал, очень она ненравилась но потом пересилил себя, а теперь нарадоваться не могу Очень удобные и практичные сидения типа кожа+ тряпка, но это спереди, а вот назад лучше не садться даже мне с ростом 175 и не крупной комплекцией там делать нечего, ноги затекают через час поездки И самый главный минус нету ни полочек ни подстакаников ни вообще ничего, телефон прихадиться класть в пепельницу, брелок от ворот всегда летает по салону, вообщем за это немца реальная 2ка. Про ездовые качества Езжу на штатных 20555 16 подвеска комфортная, но в меру жесткая на мой взгляд самое то. и кстати почти неубиваемая. езжу машину особо не жалея, но при этом чательно отношусь к ремонту и диагностики, по подвеске один раз поменял стойку и всё, и то попал в такую яму в которой у самосвалов колеса на взрыв уходят Управление четкое и хорошо отлаженое, немного проигрывает фокусу и мазде, но этто не беда, я не гонщик. Двигатель 1,8 140 л.с. и механика идеальное сочетание, динамика хорошая особенно впечатляет ускорение после 100, очень быстро для авто такого класса( поверьте мне ездил на очень многих машинах) Расход при соотношении город 30 трасса 70 9,8л по трассе редко когда меньше 160, город Питер по пробкам в городене уступает, так что расход в норме, лью В-пауер на Шелле, поскольку эксплатация суровая все должно быть хорошим и масло и бенз и сервис И самое приятное это штатный ксенон, светит супер, но лампочка на дилере 8 тыс так что лучше днем ездить с туманками или покупать лампы на рынке по 2 тыс, но этим не балуюсь Про обслуживание средняя стоимость ТО 5000 т, Колодки и тд стоят дешево, так что машина не разорит из дорого замена сцепления за 12 тыс, но она происходит 1 раз в 60-80т.км в зависимости от стиля езды Про поломки Тут к счастью не могу ничего написать всё идеально, заводиться всегда. Из не гарантийного только ремонт подвески после ямы и то по КАСКО поэтому цен не знаю. А один раз разбил датчик температуры, вьехал в клумбу на даче но опять же это страховка Сейчас машину продал, вот и думаю что взять, выбираю из Бмв 523 ф10 Мерседес Е200 ауди А6, но почитав форум понял надежности как в астре не получу. ПыСы Всем кто сомневаеться над покупко астры скажу брать одназначно, потому что даже такой ездюк как я её убить не смог.

Opel Astra 2007

Стильный хетч с характером и харизмой.

Обзорности нет, эргономики нет, сзади удобно только детишкам. Большие дядьки еле помещаются.

С тех пор как я стал счастливым обладателем своей ласточки, много воды утекло. Три года назад была еще хорошая и перспективная работа, достаточно денег и все такое. На этой волне я купил практически за наличные Opel Astra в трехдверном кузове. Комплектация Cosmo, цвет серебристый. Терпеть не могу серебристый цвет, но как увидел ее, так и влюбился – красотка! Машина нравилась первые месяцы абсолютно всем, недостатков я просто не замечал. А они, кстати, были. Посадка в трехдверке совершенно неудобная. Обзорность еще хуже, передние стойки мешают, крыша мешает, салонное заркало заднего вида на треть закрывает лобовуху, зад вообще не видно... короче, ужас! Но как-то ездил, даже не просто ездил, а накатал за три года под сто километров! Ездил нас ней к приятелю , летом на юг (куда ж без этого), и это все . Еще к недостаткам могу отнести не самое лучшее качество сборки, а точнее покраски. По гарантии менял (красил) корпуса зеркал и бампер. Надо признаться, что дилер не пикнул ни разу – приехал, сказал в чем дело, забрали и сказали когда вернуться. Все бесплатно, разумеется. По электрике в принципе нареканий не было, был один системный глюк – постоянно и непроизвольно после первой зимы стала загораться лампочка чек-эндж. Только приезжаю к дилеру, завожу – все гаснет. И так несколько раз. Перепрошили БК за мой счет и все нормализовалось. Кстати, о перепрошивке. Есть специальная услуга – можно запрограммировать все – от количества срабатываний поворотника от одного нажатия, до времени работы головного света после выключения двигателя. Больше косячков вроде не обнаружил. А, идиотский салон – еще один. Собрано все замечательно, материалы прекрасные и все такое. Ну немного аскетичная панель, не более того. Но организация пространства и эргономика – просто песня! Во-первых, некуда положить даже мобильник – нет никаких кармашков и ниш!!! Во-вторых, магнитола. Эта хреновина – ею невозможно управлять. Чтобы поменять радиостанцию, нужно бог знает сколько движений сделать!!! Запомнить станцию, убрать звук, переключиться на диск... К тому же она отвечает практически за все бортовые системы, короче – неудобно. Кто ее проектировал – тому жирная двойка, ничего не скажешь.Пожалуй, с минусами покончено. Теперь о плюсах. Подвеска – просто прелесть. Как она держит дорогу, как она глотает все неровности... прелесть! Пару раз даже приезжал в на трек дни – Астра молодчина. Мотор, даром что с автоматом, тоже молодец. 140 кобыл ему по самые не хочу, больше уже получается ОПС, а это другая манера. Автомат вполне бодро справляется с передачами, в общем, без нареканий. Есть и спортрежим – занятная штуковина. Вся машина становится более упругой, более чутко реагирует на газ и дольше держит передачу. По первой очень часто его включал, а потом как-то надоело, успокоился что ли...Вот уже 100 тыщ пробежал, а ни одной поломки. Кто там говорил немецкие Жигули? Нормальная машина. ТО надо вовремя проходить и менять все в срок, а не когда захочется. Каждое ТО не дороже 7000 (это если у дилера). Самому конечно дешевле, но тогда забудь про гарантию. Вот уже ее продавать пора, но как-то рука не поднимается. Наверное покатаюсь еще – машина-то отличная!

Opel Astra 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Не выявил.

Всем привет. Перед тем как сел на Астру ездил на Фольцвагене, Ауди и Мерседесе. Есть с чем сравнивать у меня был дизель 1.3 CDTI универсал 2007 года, сколько не отговаривали не брать дизель, мол ломается часто - все брехня, подруга на новом Мерсе мл чаще в сервисах бывает. В машине сидеть комфортно, панель все усыпана кнопками для удобства водителю, все навороты, сиденья тканевые не очень удобно в них сидеть на поездки на дальние дистанции. Салон просторный сравним с Мерсом, только не продуманы задние сиденья большой груз не удобно складывать. Климатроник отличный стекла отпотевают в раз, летом быстро охлаждает кто бы не рассказывал, что после очистки стекла в салоне запах - просто надо фильтр нормальный ставить. Масло сколько залил столько и слил. Зимой заводиться как бензинка без нагрева свечей. Коробка ручная (говорят что автомат на Опель лучше не брать очень геморройный и то думаю, что это просто скептическое отношение к Опелю) иногда глючит задняя когда долго стоит, но позже все пропадает. Подвеска жестковата, но радует, что ее очень сложно убить. Радует, что есть в нем система самодиагностирования при долгой езде ошибки стираются, большинство проблем может сама машинка вылечить без проблем. Есть проблема только в том, что немцы из-за борьбы с экологией ставят сажевые фильтры, от нашей саляры им приходит конец через 140 000 км если повезет, а то еще раньше. Благо наши мастера научились их удалять программно и физически. Расход в городе около 6 литров, за городом 4-5 литров. Рвет с места и на разгон очень хорошо динамика отличная, с легкостью можно сделать 5 литровый кабан. Максималка 200 кмч. Хорошо лазает по грязи и мокрому песку с передним приводом благодаря ABD на зимней резине. Часто спасала система ESP, ABS от аварий. Запчасти конечно лучше брать на заказ не часто встретишь качественные запчасти. Оригинал отличного качества машина не когда не подводила, вообще не ломается. Очень доволен покупкой. Думаю да, хорошее соотношение цены и качества и никакой переплаты за крутую марку. Никого не слушать, что Опель г..но.

Дизайн, управляемость, салон, надежность

не обнаружено;

Купили не раздумывая!!!! Когда только появилась была самой красивой в своем сегменте. Очень понравился внешний вид, плюс немец, решили взять. Новенькая, пахнет новым авто... вся блестит... салон - сказка. Сели... поехали... после заезженного Гольфа... видно разницу. Идет уверенно, мягко, управляется с легкостью, обзор шикарный. Главное достоинство- салон, просторный, как не скажешь внешне, красивый, удобный. По качеству никаких нареканий. За два года использования, ничего не сломалось. Намотали 110 тысяч, а ему хоть бы хны. Ни чего не скрепит, качественная отделка. И главное, не дорогой, за такие деньги такое качество - выше всех похвал. Думаю, и сейчас Астра не уступает конкурентам. Надежное авто. И дизайн очень достойный. Лаконичные линии, в тоже время классика. Посоветовала бы всем, кто хочет машину гольф-класса и молодежи и людям по-старше.

Opel Astra 2007

Отличная управляемость, качественная сборка салона и в общем, красивая внешность, удобный руль.

Плоховато включается задняя (временами), на низах тяга не очень.

Эксплуатирую Астру 3.5 года, двиг. 1.6115 л.с. намотал 77000 км. В городе и за городом машина ведет себя превосходно. Ничего пока не менял и не ремонтировал. Все в норме. Расход 8.0 л. в городе с климатом. Динамика до 3000 обмин. так себе, но после зверь, разгонял до макс. 185 без проблем. Обслуживание на фирменной СТО, доволен. Шум. изоляция не плохая на скор. 140 можно спокойно разговаривать. Машина немецкой сборки. Покупал в салоне. На дальние поездки очень удобна, за рулем вообще не устаю. По кузову состояние идеальное, в салоне тихо только не много водительская подушка слева позвякивает. Климат-контроль справляется отлично. Музыка штатная - доволен. Мой совет - берите, не прогадаете. Конкуренты Шевролет, Киа, Хюндай с этим пробегом уже как телеги. Ищите авто немецкой сборки.

Opel Astra 2007

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

За 4 года практически не сталкивалась с проблемами. Масло, правда прошлой и позаброшлой зимой пришлось подливать. Проблем с обслуживанием нет никаких, с запчастями тоже.

Я, будучи чайником, долго выбирала себе машину, перечитала гору журналов, смотрела на дорогах, научилась различать марки машин, ходила по салонам, садилась в разные машины. Выбрала, наконец.
Во-первых, слышала отзывы.
Во-вторых, почитала, что запчасти не так дороги.
В-третьих, меня привлёк дизайн: Опель Астра Н - очень красивая машине, да ещё в красном цвете, как у меня.
В- четвёртых, цена-качество - полное соответствие.
В-пятых, салон не убогий, не выглядит дешёвым, как у японок такого же класса.
В-шестых, результаты краш-теста порадовали.
В-седьмых, с места улетает мигом!!!!!!!!
В -восьмых, убедилась в надёжности!
Короче, машина - супер!!

Opel Astra 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, цена

60 000 тысяч пробега- замена термостата.На третьем году эксплуатации под ручками и пятой дверью поползла краска.50 000 тысяч пробег- замена задних амортизаторов сам правда виноват перегруз.На 35 000 тысячах забарахлила заслонка рецеркуляции,пока не менял жужжит но работает посмотрим на сколько хватит!70 000 тысяч- замена задних тормозных дисков.А сейчас уже надо и переднии скоро менять.

Авто на вид на четвёрку.Цена до сих пор по сравнению с другими авто реальная.Тормоза и клиренс супер.Коробка робот отстой особо для чайников и кто живёт в больших городах почему? Говорить ненужно у кого такая, тот знает сам.Лакокрасочное покрытие через три года дало о себе знать! Это само собой сколы даже там где на других авто их нет а на опеле полно! Шумный мотор наверно потому что в нём нет гидрокомпенсаторов и это правда.Все прописанные дилерами замены расходников не соблюдаются .Например ремень грм замена 150 000 тысяч а дилеры меняют на 90 000 говорят у нас условия хуже и климат другой. А там всё как надо меняют.И получается что опель что тайота и многое другое в этом отношение - одинаково !А ведь при покупке на это было сделано внимание.А недавно начитался в инэте всего про коробку и решил сделать диагностику итог! У вас сцепление 8.66 это остаток на 8. Надо менять! И это при пробеге 80 000 тысяч, нормальной и аккуратной эксплуатации! Вот и сравнивай опель с жигулями или с двадцати летними авто! Да еще чуть не забыл очень шумный компресор на кондее таких нигде не видал и не слышал!

дизайн кузова, качество сборки

Очень дорогие запчасти у официалов. Глючил датчик АВС, вышла из строя трапеция стеклоочистителя, сгорел моторчик заднего стеклоочистителя (при том что пользовался не постоянно), лопнул радиатор, ну и ещё пару неприятных мелочей.

Машинка хорошая, но очень дорогое обслуживание!!! я не про "ТО" а про ремонт если что-то навернется. У меня на самом деле была куча проблем, некоторых конечно можно было бы избежать, но по скольку эта машина у меня первая опыта не было. Первое что у меня полетело, это левый дворник лобового стекла, стерлись шлицы на трапеции, официалы предложили как всегда замену, но дело в том что трапеция ни где не продается отдельно от моторчика, а с моторчиком стоит порядка 12 000 руб. Второе это треснуло лобовое стекло, у официалов это стоит 17 000 руб без работы притом что если менять не у них а в обычном сервисе, то это обойдется тысяч в 6 000 -7 000 с работой (узнавал) и стекло не хуже. Третье, накрылся моторчик заднего дворника, замена 8 000. Четвертое, зимой глючил датчик АВС если его менять то опять же накладно, так как он находится в ступице и не съемный, т.е. меняется со ступицей, это ещё около 12 000. (но слава богу это был просто глюк, почитал форум, посоветовали немного разогнаться и тормоз в пол. Первый раз так сделал датчик не зажигался 3-и дня, второй раз оттормозился и болезнь прошла.) Один раз после месяца стоянки зимой залип термостат на малом кругу, в итоге закипел. недавно лопнул радиатор в боковине, а они у него пластмассовые. у официалов опять же он стоит 9 900 руб. я же купил не у них производство германии за 4 200. В итоге лучше к официалам не соваться, а найти обычный сервис где обслуживают опеля, в 2, а то и 3 раза дешевле и плюс в том что во время ремонта или ТО ты можешь находиться рядом с авто и наблюдать за процессом, а не как у официалов отдал и не знаешь что с ней делают, есть даже подозрение что когда проходишь ТО они не все делали, например могли не менять фильтры салона ну и что-то в этом роде, я не обвиняю всех, есть вполне и добропорядочные но мне такие попадались редко. все хотели развести, они же нормо-часы себе набирают, поскольку от этого зависит их премия.

Opel Astra 2007

качество материалов, простор салона, шумоизоляция

При покупке автомобиля, был заводской брак...Радиатор, коробка передая...Всё устранили...Дальше всё замечательно...

Опель - Астра с ноября 2007 года...Конечно каждому своё...Каждый хвалит свой автомобиль, на которм ему комфортно, удобно...Шумоизоляция нормальная...Качественная отделка салона...Скажу одно...Автомобиль надёжный...Прошёл уже 140000 км...Учитывая, что автомобиль эксплуатировался за - 30...Всё таки север...Помблем с запуском не было...
При выборе нового автомобиля, не задумываясь, снова беру Опель - Астра, в новом кузове...Удачи всем...

Opel Astra 2007

внешний вид. материалы отделки. управляемость.

жесткая подвеска.

Приобрел в июле 2007 года у ОД в полной комплектации на автомате немецкой сборки. До этого владел такой же . но с двигателем1400 , который был откровенно слаб . особенно летом с включенным кондиционером.Поэтому и решил взять помощнее. Внешний вид зачет, особенно в черном цвете. Про нехватку отсеков в салоне для мелочей пишут многие и я тоже с этим согласен. Однако материалы отделки салона на вполне хорошем уровне. Подвеска жесткая. но зато и управляемость неплохая. Проехал на машинке 75 000 км. Как и многие владельцы астр выпуска 2007 года столкнулся с проблеммой АКПП, которая после долгих споров с диллером была заменена на новую вместе с радиатором и всеми шлангами . Кроме этого на 60 000 км оборвался ремень генератора, Замена вместе с роликом 6500 р. 2 раза менял тормозные колодки передние и один раз задние, которые впринципе могли еще бы послужить. После 30 000 км ТО проводил сам, так как платить по 7000 за замену фильтров и масла не хотелось . Все расходники закупал сам и благодаря сайту опель всякие мелочи научился делать сам, что вообще то не сложно. По ходовке ничего не менял.Старался ездить аккуратно. Средний расход топлива составил 13л. За три года владения потрескался кожзам на водительском сиденье и естественно постоянно перегорали лампы ПТФ. Также немного досаждал не работающий звуковой сигнал привключенном ближнем свете и звякающая крышка багажника. Как на одной так и на второй машине выравнивал сам. Машина очень нравилась несмотря на всякие мелочи и продавать было жалко, но вышла новая модель астры и естественно захотелось ее, но оказалось , что ждать ее очень долго , особенно с двиглом 1400 турбо на автомате. Как сказали в салоне - запишем на сентябрь. Заказал 6й гольф, сравню с астрой напишу

2.2

Opel Astra 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

поменял стартер, гениратор, зимой постоянно не заводилась, постоянно отказывал вентилятор охлаждения, маленький и неудобный...

Автомобилем остался не доволен, если одним словом, то хлам, в сравнении с ауди а4 2003г. и киа церато 2004г. данное авто и рядом не стоит, в сферу своей деятельности перездил на многих иномарках, но хуже чем на опеле не ездил, славо богу что продал... не едит, правдо маленький расход, очень маленький, обзорность плохая, правда понравилась работа кпп и доступность в запчастях, отделка салона не самая плохая, авто шумное и жесткое...

Opel Astra 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Пробег 156000. Заменено по гарантии: три опорных подшипника,левый передний амортизатор,шестеренка ГРМ. Заменил сам: тормозные диски передние,переднюю правую ступичную сборку. Сцепление пока в норме! вообще для машины- "туда-сюда, по делам и работе" - лучше нет. На трассе вжимается после 110 и дальше как влитой. по гроду ездоить - везде запарковаться можно. машина мягкая очень по ходу, довольно просторный салон, отделка неплохая. короче - нормальная машинка вполне. Рекомендую. По запчастям и стоимости ремонта - вообще " мечта окупанта" - дешево

Как уже писал ранее впечатления хорошие! Заводится всегда даже при минус 30 с первого раза!Пробег за 3,5 года - 156000! Полет нормальный!Эксплуатирую круглогодично,ни разу не подводила!

Opel Astra 2007

Простая в обслуживании. По перевозке груза при сложенных задних сиденьях хороший и удобный грузовой отсек. Ну и читайте отзыв, делайте выводы.

Слабое, очень, очень ЛКП. Сильно загрязняющийся моторный отсек. У хетчбека всегда грязное заднее стекло. Ежегодно необходимо обрабатывать номер на блоке двигателя.

Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация Энджой, темно-синий,куплен в конце июля 2007 в салоне новым. Пробег на момент отзыва 100 037 км. Приобрел эту машину сознательно. До этого были подряд, перечислю только Опели, год выпуска/проехала подо мной): Корса-В 1994 года 120 000 км, Вектра-А 1993 года 165 000 км, Вектра-В 1999 года 85 000 км. Почти всё что происходит с этими машинами в процессе эксплуатации мне было известно. Как звучит подвеска, должна она стучать-бухать так или иначе, средний срок службы узлов мне известен. Поэтому я выбрал, то, что хотел из того на что хватило денег на тот момент. Автомобиль надежен, как и все Опели, которые были у меня до того. Вдаваться в сравнения с другими машинами я просто не хочу. Езжу много, часто далеко. 65-70 % машина провела на трассе. Это вносит свои коррективы в последствия пробега, а именно: еще живая подвеска и сцепление, но много точек на лобовом стекле и сколах на капоте, крыльях, передних стойках и даже крыше. Из плановых расходов: Все ТО до конца гарантии у дилера. После окончания гарантии только в одном сервисе, где обслуживал и ремонтировал бывшие у меня до этого машины. Мелочь могу поменять сам (свечи, воздушный и салонный фильтры и т.д.). 2 раза в год обязательно обрабатываю все резинки которые доступны силиконом (уплотнители дверей, пыльники ШРУСов, резинки подвески, смазываю замки и петли. Неисправности: 51 600 км замена правой рулевой тяги + сход/развал (по гарантии), 53 600 км замена СИМ-модуля звукового сигнала (гарантия), 72 480 км замена задних амортизаторов (при замене резины весной обнаружил один потеющий амортизатор), заменил не дожидаясь последствий. Причина простая – при температуре ниже - 25 градусов на загруженной машине недостаточно дал разогреться подвеске, с утра выезжал из деревни в области. За все время долил 0,5 л антифриза. Постоянно езжу с ближним светом. За все время перегорело 3 лампочки подсветки номера и 1 передняя габаритка. 1 раз прошлой зимой загоралась лампочка АВС, вылечил чисткой разъемов датчиков, не любят они реагенты. Колодки передние заменил на57 450 км (при визуальном осмотре обнаружил с одной стороны больший износ, хотя думаю они до 80-90 000 км доходили), колодки задние заменил на 85 590 км (износ равномерный, но еще не пищали, решил что им пора), ГРМ (ролики и ремни) заменил на 90 000 км пробега. Резина. Штатная летняя Бриджстоун Туранза ЕR-300 проходит еще один сезон. Первую зиму отъездил на Нокиан Хакапелита-4 шипы, следующие 3 зимы включая эту на Континенталь Викинг Контакт-5 не шипованая. Климат. Работает на 5, без течей и дозаправок. Почти всегда стоит на «автомате». Иногда зимой утром включаю кнопку «интенсивного обдува стекла». Заслонка климата всхрюкивает только в холод после пуска двигателя и после его остановки через определенное время. Может результат её долгой жизни в том, что я очень редко включаю рециркуляцию. Расход топлива трасса/город 7,5 / 8,8. Бензин только 95 хороший. Масло Castrol 5W30. Может я не оправдал ожидания людей, которые хотели услышать про шумы, скрипы, шум шин и сверчки, подстаканники и маркие сиденья. Но так уж вышло, что моя машина мне как друг. Надежна, неприхотлива, я её пою и кормлю хорошим бензином и маслом, а она за это меня возит и возит. Автомобили я знаю хорошо, много лет работаю в сфере запасных частей и сервиса грузовых автомобилей. Хочу добавить всем, особенно начинающим владельцам, кто передает и забирает свои машины в сервис на ТО ОД. Проверяйте при сдаче всю электрику и лампочки, очень часты случаи якобы замены якобы сгоревших ламп, на самом деле это одна из статей без проблемных доходов дилеров. Если есть возможность смотрите как проходит ТО. Лично мною было замечено следующее, дилер берет за работу - снятие защиты катера, на самом деле откручивают только 2 болта из 4-х, а подтеки сливаемого масла остаются на защите. Если масло не вытереть хорошо (лучше носом мастера), особенно летом оно будет выгорать от температуры выпускной системы, запах будет чудным. Хочу пожелать всем кто за рулем, любите свои машинки не зависимо от марки, пусть они будут Вам друзьями и не подводят в пути.

Opel Astra 2007

хз, заднее стекло очень быстро пачкается... очень низкая машина. Обзорность не блещет) Думает секунды 2 если газ в пол положить, но потом канеш рвёт как дикий гепард)

КРУТО, мне очень нравится... хочу более мощную, типо ауди а4.... ПОДАРИТЕЕЕЕЕ)))))

Гоняю по мкаду... люблю быстро ездить, а на шустрике можно ещё как быстро)) спорт режим просто афигенно даёт поджопник машине и она улетает как реактивная.... т.к. я не ездил на машинах мощностью больше 140 л.с. ничего не могу сказать про динамику.... но я мечтаю о Audi RS 6 или BMW X6m..... когда нибудь это случится

Но опель новичкам очень подойдёт.

Opel Astra 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

По истечении 2х лет эксплуатации с перерывом в 2 недели сгорели лампы ближнего света. Менял на сервисе

Замечательный, надежный, экономичный, недорогой в обслуживании автомобиль, для спокойной езды. Но слишком, на мой взгляд, "женский" - за рулем Астры моя дочь смотрится более органично!Для трассы двигатель, конечно, слабоват, но его экономичность в условиях нынешней зимы, с ее бесконечными снегопадами и соответствующими пробками, просто радует. Как впрочем и жарким летом с постоянно включенным кондиционером.

объем багажника, расход топлива

проблем с эксплуатацией не было, иногда немного доливал масла, но думаю это был изначално недолив при замене. Автомобилем доволен, за время эксплуатации ни одного разочарования. Подвеска в меру жёсткая, зато для наших дорог оптимально. Машина чистый немец, за нашу сборку ничего сказать не могу. свечи поменял только на 45000км, АКБ родной состояние идеальное. Расход по трассе до 120км укладывается в 7л/100, по городу примерно 12л. Хотелось бы более большой багажник и мало мест под мелочь.

динамика, качество сборки

Проблем нет. По гарантии за два года в "Автобане" (на Щербакова,144) были заменены задний правый фонарь (потел) и заслонка системы рециркуляции. Это мелочи.

Машинка великолепная! Недостатков автомобиля в комплектации Cosmo практически нет. Приемистая, но переключение скоростей получается замедленным. Это происходит из-за того, что обороты двигателя падают медленно и, чтобы не угробить синхронизаторы КПП, нельзя торопиться. За это время автомобили с менее мощными двигателями уходят вперёд. Мощность особенно чувствуется на высших передачах. Теперь о салоне. На панели приборов очень не хватает указателя температуры ОЖ, залезать в меню и включать режим тестирования, чтобы увидеть температуру, очень долго. Музыка неплоха, но уже хочется иметь разъёмы USB и слот для карт памяти. Подлокотник между передними сиденьями в любом положении закрывает держатель бутылок. Ёмкостей для хранения мелочей и так катастрофически не хватает - в маленькую коробочку в подлокотнике помещается только мобильник, в "бардачке" нет ящика, только две полочки. Несмотря на... Astra мне нравится.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам