Отзыв Opel Astra 2008

Хэтчбек Кузов
Привод
Оценка авто
Плюсы и минусы

высокий клиренс, жесткая подвеска, короткий ход ручки коробки передач

плохо разгоняется на 1-2 передачах, монопривод иногда подводит на льду и снегу

Отзыв

Тест-драйв проходила на тип-тронике. Немного резковато переключал передачи, но можно привыкнуть - у меня это получилось за 5 минут ) Автомобиль заказали 1,6 115 лошадиных сил. Немного туговат на разгоне, но после 50-60 километров в час очень маневренный и юркий. Устраивает все - клиренс, проходимость, устойчивость на дороге зимой, расход топлива (в городе около 11-ти, на трассе около 8 литров). Машинка радует.Единственное, перестал работать сигнал - сделала по гарантии. Также, как и противотуманные фары (одна треснула - поехали менять у официалов, там нам сообщили, что поменяют обе бесплатно, т. к. заводской брак). Задний брызговик по гарантии делать отказались (сказали, обращение частое, но типа это наша проблема- сожгли моторчик).В целом машина отменно служит со дня покупки. Без сомнений поехала бы в дальнюю поездку. с Зап частями проблем не возникало - всегда можно найти неоригинал в разы дешевле.Наверное, было бы неплохо прокатиться на gtc, т. к. моего моторчика не всегда хватает для маневров на небольшой скорости. т. е. машинка не очень приемистая.

lunatus (Источник: otzovik.com)
21 мая 2011