Отзыв Opel Astra G 2013

Хэтчбек Кузов

Внешний вид, надежность, управляемость. Плюсов много, читайте выше)

Динамика разгона, жесткая подвеска, обзор сзади и спереди не очень из-за широких стоек.

Отзыв

У меня было много машин, поэтому почитав отзывы об астре, хочу написать свой, как я вижу этот автомобиль, да и владею им давно.Он достаточно надежный, не ломучий. В эксплуатации каждый день, проблем нет вообще. Поэтому много денег не потратите на обслуживание. На дороге выделяется, но только если на хороших дисках или ярким желтым цветом. А так в 2017м году это обычный городской стильный хэтчбэк. Поверьте, я знаю, что такое, когда машина выделяется)Хорошая управляемость за счет передней спортивной и очень дорогой подвески. Это и правда так, вруливается на скорости в резкие повороты. Но это не гоночный авто.Динамика... Я вообще не понимаю, как можно говорить о динамике, когда двигатель 1.4 турбо. Да, он быстрее приоры, но какая это динамика? Он едет, и едет комфортно. Не более) Этот автомобиль отлично подходит молодым ребятам и девушкам, которые любят стиль и красоту, не имеют очень уж много денег и которым абсолютно без разницы на звук выхлопа, динамику разгона, и так далее. За 550-600к лучшего не найти на рынке бу авто в данный момент для молодого стильного подростка.Обзор сзади... да кому какая разница) Он не очень, но его хватает. Писать можно много, машина хорошая, НО!Ни в коем случае не советую покупать эту машину как первую машину сыну или дочери. Поверьте, раздолбают подвеску за месяц. Она очень и очень жесткая и дорогая.Шумоизоляция на хорошем уровне, ни в какое сравнение с фф3, круз или авео. (и прочих авто этой ценовой категории)В салоне просто супер, вот за салон и "кнопочки" многие обожают астру. Там очень красиво, уютно и функционально.Электрики вагон, всяких стабилизаторов, круизов, блютусов и прочих приятных штучек.Фары AFL (Если берете с ними комплектацию) просто огонь. Светят ярко, не тупят на поворотах, и самое главное - красиво опускаются каждый раз, когда заводишь автомобиль. На парковке привлекает внимание.Ну и последний совет - если берете астру, берите 1.4 турбо, так как это самый технологично совершенный двигатель в линейке. 1.6 - старый, 1.8 - совсем плохой. 2.0 дизель... Совсем другой разговор, но он сильно дороже, да и проблем может быть много. Автомат не дергает, древний, надежный, проверенный, все с ним хорошо. Механика тоже отличная.Сзади места мало, автомобиль лучше использовать для себя и девушки, ну вы поняли)

Tambovtsev
15 августа 2017