Отзыв Opel Ascona

Плохо
1.0

Отзыв

Вечером 20 марта, едучи после работы в слегка переполненном вагоне метро мне сильно захотелось купить машинку. Данной мысли способствовала полученная только что зарплата за март. Выйдя из метро, я купил "Из рук в руки" и пошел домой. На часах было 18.50. Придя домой, я заявил супруге, что неплохо было бы купить машинку. Супруга не возражала, тем более она на той недели тоже получила зарплату, так что, с учетом наших накоплений, мы располагали суммой аж в 1000 у.е.Поужинали, постелили на полу развернутую газету и стали искать машинку. Задача был простой : за 800 - 900 у.е. приобрести аппарат, который бы проездил предстоящее лето без ремонта. Отечественные аппараты были отвергнуты сразу по причине того, что ни одна отечественная машинка мне не нравится. О моих прежних аппаратах, восьмерке и девятке, остались грустные воспоминания, связанные с бесконечным мелким ремонтом. Итак, время 19.50 - начали с кадетов (Opel Kadett). Подходящие варианты были, но никому дозвониться не смогли. Перешли на форды. Почти сразу дозвонились. Форд-Сиерра 1983 г.в. Договорились о встрече. Погуляли с собакой, поехали смотреть машинку. 20.30 - встретились (было уж темно) Внешне машинка ничего. Покатались (за рулем хозяин), ездит резво, ничего не гремит, только 3-ая передача подвывает (но это фигня). Супруге машина понравилась. Решил уж покупать, сторговались с хозяином на 800 у.е.. Но тут я сел за руль, и почувствовал, как в мою филейную часть уперлась пружина от просиженного кресла. Все. Я обиделся. Поехали домой. Попили чайку. Посмотрели на разложенную газету, решили почитать еще. (время 21.30). Позвонил. Наткнулся на предложение Асконы 84 г.в. Созвонились, договорились встретиться. В 22.30 встретились. Машина приехала сама :-), особо не дымила, вроде ничего особо не гремелo, салон был большой и чистый, да и машинка отливала приятным золотистым цветом. Короче решились. Оставили залог и паспортные данные, попросили ребят привезти машину завтра, с оформленной на нас c женой генеральной доверенностью. Итак в 23.00 машинка была куплена.На следующий день (вечером) нам привезли нашу машинку с документами. Так как было уже темно, решили отложить осмотр до утра. Погуляли с собакой вокруг, полюбовались издалека и пошли спать. Утром оказалась, что машинка светло-зеленая, а я то думал, что желтая. Цвет хамелеон оказался - днем зеленая, в сумерках - желтая. Открыл капот. Двигатель внешне был похож на девятошный. Закрыл капот. Осмотрел салон - большой, кресла оказались новыми. Сидеть удобно всем и водителю и пассажирам. Багажник просто огромный. Завел двигатель - работает тихо. Поехал - субъективно динамика разгона как на восьмерке. Печка работает, музыка играет - красота. На следующей недели - на сервис менять масло, фильтры, сечи и тормозные колодки. Цены на запчасти приятно удивили - один уровень с жигулевскими. Диагностика на сервисе несколько расстроила - требовалось поменять тормозные суппорта (старые клинили), глушитель и сальник коленвала. Заменил суппорта и глушитель (за все: детали 80 у.е.+ работа 20 у.е.), а сальник решил не менять, посчитал что дешевле подливать масло. Через пару месяцев заменил расширительный бачок (старый стал подтекать). Заказанный в Германии бачок обошелся в 360 р. Ставил сам.И дальше только ездил. Из крупных неприятностей - за 80 км. от Москвы поймал в радиатор камень. Пришлось звонить тестю и просить его дотащить нас до дома. Помог, за что ему огромное спасибо. Нашел по объявлению радиаор б/у.за 500 руб. Поставил сам. Работа заняла минут 15. Других неприятностей не было.Машинкой остался очень доволен. Удобная, надежная, неприхотливая несмотря на очень солидный возраст. Продал её в сентябре, т.к. дачный сезон окончился, а зимой машина мне не нужна.

id0
22 сентября 2004