Opel 5 270+ отзывов о Opel

Opel Vectra 2006

Opel Vectra 2006

качество материалов, качество сборки

На 9000 км. поменял сальник привода КПП на длинном (засопел) поменяли по гарантии. На25500км. ночью по трассе шел 150, был мороз -38 . Смотрю загорелась верняя контролька, остановился глядь под капот, прихвотило сапун (он же на нем тоненький) давануло масло через щюпъ. Постоял, покурил, долил 1литр масла и поехал дальше. Соответственно на мойке пришлось помыть движку (советую мыть только у официальных делеров), не скожу, что крутой профи(А,В,С,D), но у меня всегда с собой( веревка,2литра масла, спички и топор) живу в Сибири всякое бывает! Для города конечно тачка жесковата, но на трассе просто -ПЕСНЯ !!! Cоветую приобрести у дилера 2 банки по 1литру и всегда возить с собой, после 10500 пробега загорается верхняя контролька и он просит ровно 100грамм масла, после чего гоняет до сервиса без проблем, а зимой то место где сапун рекомендую накрыть войлоком!

У меня чистый немец. Я от него просто балдею, У меня комплектация COSMO в нем есть все, что необходимо! На сегоднешний день это лучшее от АДАМ ОПЕЛЬ!!!

Opel Vectra 2002

Opel Vectra 2002

Нет

Суперавто. Есть абсолютно всё что угодно. В базовой комплектации 6 подушек, за 30 тысяч получаешь авто с раздельным климатом, полным электропакетом, кожаным салоном (космо) и турбинной (2.0 литра, 176 л.с.) Последняя и вовсе создаёт впечатление будто едешь не на Опеле, а в спорткаре. Аккорд V6, E39 M5 жалки на светофорах, при этом управляемость напоминает езду на велосипеде

Надежность Нет проблем с запчастями Доступность в обслуживании Просторный салон

Большой расход 11-12 литров, с кондеем еще+литр. Динамика слабовата

Купил себе первый авто - Верку Опеля! 1.8 объем, механика, кондей.От таза отказался категорически ибо мертвые это машины!Выбор был тяжел, т.к был первый раз. Выбирал из Хонды Цивик, Форд Мондео.На сегодняшний день:поменял не много, а точнее катализатор вырезал, поставил пламягоситель, рулевые тяги поменял.Бил ее конечно, о чем сильно сожалею, поэтому и денег уже вложил.Резюме:Ездить можно и нужно, надежный комфортный за эти деньги городской автомобиль.

Opel Zafira 2007

Opel Zafira 2007

- хорошая устойчивость на дороге - качество отделки салона - большой проем задних дверей - возможности трансформации салона

- слабая тяга на низких оборотах - низко весит передний бампер

Приветствую всех. Зафира у меня второй полноценный автомобиль после 3, 5 -летней экспуатации Ваз 2107. Комплектация Enjoy (двигатель 1, 8) + пакет Enjoy.Брал из салона Дженсер на новоясеневской. Бензина оставили очень мало, и в результате автомобиль заглох прямо у завпраки ВР, что в ста метрах от салона. Кто будет там брать пусть учтут этот опыт, что уж очень экономят там на бензине. Вообщем это не омрачило радость от покупки, потому как к зафире можно привыкнуть сразу же. По крайней мере уже через 10 минут после заправки был на мкаде и на скорости 100 км можно было почувствовать весь восторг от авто.Ну а пока в эксплуатации один месяц, пробег уже 3000 км. Пожалуй можно согласиться с мнениями о не очень хорошей тяге на низких оборотах на старте. Но учитывая немалый вес авто, вполне можно примириться с этим. Зато после небольшого разгона, примерно после 3000 оборотов двигатель просыпается и тут уже невозможно сказать, что он плохо тянет. Машина становится очень отзывчивой, на скорости 150-160 (больше пока не набирал, негде было) никакого абсолютно дискомфорта, только удовольствие от управления, очень устойчива - колейность, допустим на МКАДЕ, еле ощущаешь.Качество пластика отделки салона и приборной панели на высоком уровне, по сравнению с другими авто этого класса. Радует ещё большой проём задних дверей.Жалко нет индикации температуры охлаждающей жидкости, - ну не знаю, придётся довериться инженерам опеля ну и почаще проверять уровень масла.Музыка очень достойная своего авто. Пока правда не разобрался в настройках радио, книжечка на английском.Трансформация салона - это нечто, мне часто приходиться сдвигать сидения и возить товар, так вот всё легко, просто и удобно. Единственное, пачкаются руки при открывании багажника.Из недостатков отметил бы ещё низкий бампер. Вообщем нужно думать как подниматься и спускаться на маленькие горки. И к бордюру близко не подъедешь. В общем целом автомобиль не обманет ваши ожидания, учитывая что его покупают именно умом, хотя можно запросто "влюбиться" в зафиру - по красоте - один из самых красивых и гармоничных авто сегмента до 30000 долларов.

Opel Astra 1998

Opel Astra 1998

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока не с какими

Легок в управлении, маневренен, экономичен.

Opel Vectra 1989

Opel Vectra 1989

Довольно надёжен. Всегда почти всё есть по запчастям. Простая в управлении и в конструкции машина с небольшим расходом бензина симпотичным и иргономичным салоном надо отдать должное очень преличный внешний дизайн с плавными формами что для её ровестнеков большая редкость и конечно цена довольно скромная. По двигателю: меня порадовали гидрокомпенсаторы, надежный моновпрыск и тихая работа двигателя.

минусы теже что и у всех опелей плохая устойчивость к ржавчине. Мминус -небольшой скрип пластмассы если учесть год. Слабая печка, если учесть морозы. Довольно-таки небольшой ресурс водяной помпы, примерно каждые 2 года требуется замена прокладки клапанной крышки.

Эта машина поистине золотая середина со взгляда "цена - качество". Если конечно, вам повезло и вы приобрели приличный экзепляр. Главной болезнью опелей является их коррозинность. В остальном за те деньги, что просят за автомобили 90-91х годов это довольно немного, т.к. у машины неплохой дизайн, несколько моделей двигателей (от самых скромных, до резвых и прожорливых). Хотя мозговитые немцы разработали весьма экономичные двигатели. Салон удобный с боковыми поддержками спины. На заднем сиденье спокойно разместятся трое. Отдельным достоинством является багажник (его размеры весьма впечатляют). Также радует стоимость и доступность запчастей в сравнении с одногодками других марок.
У меня вектра 90 года, 1, 6л, пока меня не подводила ни разу не считая нескольких мелких поломок. У меня не первый опель, и уходить от этой марки я не собираюсь. В первую очередь обратите внимание на пороги задние арки и пол если после проверки двигателя, кузова вас всё устраивает, то вы приобретёте надёжного друга пробегущего с вами ни одну тысячу.

Opel Astra 2005

Opel Astra 2005

качество сборки, цена

Проблем никаких не было. Все просто идеально!

Машина эксплуатировалась год. Мнение о ней прекрасное. За такую цену очень неплохая комплектация. Считаю ее одной из лучших в своем классе.

Opel Kadett 1986

Opel Kadett 1986

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

помпа (стояла заводская - 19 ЛЕТ!!!), термостат, свечи, высоковольтные провода, фильтры, масло и ВСЁ. А теперь сравните с Тазом!!!!

Хорошая рабочая машина. Проблем не достовляет (если делать ремонт и ТО вовремя), а то прежний хозяин не много запустил.
Расход по городу АИ-92 (вместо предписанного АИ-95) 10-10,5 л/100 км, по трассе 7-8,5 л (зависит от скорости, коробка - автомат!!!!).
По городу мощьности хватает, на трассе при обгоне надо просчитывать курс заранее (тупит автомат).
ОГРОМНЫЙ багажник - 500 литров, правда больше 100-150 кг лучше не класть, машина не едет.

Opel Zafira 2000

Opel Zafira 2000

расход топлива

тупит коробка передач

год 2006 комфорт за городом 5 баллов, немогу привыкнуть к работе изитроника, умеренный расход топлива,

Opel Agila 2001

Opel Agila 2001

обзор, бальшой багажник, класные тормоза и прийомистая.А как по мне скорости больше и ненадо по нашым дорогам 200 не поездиш 140км/ч вполне достаточно.

сильно высокий и при ее шырено вовшем очень очень неустойчево к боковому апракидыванею.

Ну как для 58 л.с очень даже неплохо, сказать очень даже неплохо разганял до 151 км/ч на дороге держытса неплохо единственное что мне непонравилось сильно уж высокая. С одной стороны ето неплохо абзор зашет етого очень хороч чуть невидно что под передком делатса ну очень неустойчивая пажалуй скажу очень даже сильно ну например при скорочти 80 км/ч при повороте сразуже начинает заваливатса а если крутой поворот то вовше опрокидуетса двое моих друзей уже так зделали вовшем положыли ее на бок.Ето и как на меня очень большой минус ну а в обшем машынка нечево в городе низаминима економная разход топлива всего 5л., один раз даже бывало и такое заправил полный бак и ездил неделю и забыл вовше про бензин и заглох прям на перехрестке повезло хоть заправка рядям да я был и неодин вот так вод, и очень маленкая вместетса практичиски куда угодно.Маленкая она токо снаружы а в нутри просто виликолепно я сам по себе плотный кому интересно вешу 130кг. и спакойно в нейо вмешаюсь и нетоко на пасажырское сидение но и даже за руль.А багажник тоже нечево, даже неразлажывая сидения помешал тушу сами поняли чево.А если розложыть то вовше класно спать можно.Ну как говорять маленкий но удаленкий ето именно касаетса етого автомобиля. ну если для симейного путишествия например в четвером то я бы например купил ну а еслиб для забавки или для красоты офигенный то подобрал бы ченибуть другое. Ну у меня ета машына уже 6 леть единственное што менял разходомер воздуха калотки и масла и филтры. ГРМ так там цепь движок практичиски милионник, а для болие екстрима можно движок с астры влепить станет туда проверял.

Opel Vectra 1998

Opel Vectra 1998

одно время зимой заводилась раза с десятого, но вскоре проблемы были устранены.

Машина хорошая,. очень неприхотлива

Opel Vectra 2007

Opel Vectra 2007

Как мне кажется вполне неплохо.

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

динамика

Машина-огонь! Так ей доволен! Многие не верят, но в ней 2 литра отпущенной мощности! С места рвёт как пуля, колёсами свистеть можно и на 3-ей передаче. По паспорту до сотки разгоняется за 8,5 сек, реально замерял пассажир справа, получилось около 10-ти, но даже такой показатель многим даст фору. После неё абсолютно изменил своё отношение к опелям.

дизайн кузова

пока все по мелочи ничего такого чтобы назвать это проблемами

я от своей машинки просто балдею она у меня уже 1год 6 месяцев.Сейчас я поставила на нее тюнингованые фары и скоро собираюсь раскрасить ее тогда точно у всех головы вывернутся у всех!!!!!!!!!!!!!

Opel Astra 2007

Opel Astra 2007

- отличная эргономика салона - мощный двигатель - хорошо держит дорогу - прекрасные тормоза

- жесткая подвеска

Машина Опель Астра Караван Космо это моя первая иномарка, до нее ездил только на Ваз-2106 и Ваз-21099. На последней ездил лет 5 назад. Считаю, перерыв по вождению авто был солидным и был немного встревожен, что мне придется забирать новый Опель Астра самому из автосалона и ехать на этой красавице через центр в час пик. При выборе Астры я даже и не пробовал воспользоваться тест-драйвом, только в демонстрационную присел однажды и понял, что эргономика Астры меня устраивает на 100%. Наступил тот долгожданный час когда, получив ключи из рук менеджера автосалона, я, разволновавшись, забыл даже отрегулировать под себя сиденье и зеркала. Но, не успев переключиться на третью передачу, все волнения как рукой сняло. Машину почувствовал сразу, на ходу отрегулировал посадку и зеркала. Уверенность нарастала с каждой сотней метров. Астра очень послушна, да, но не сразу привык к педали газа и сцепления. Она у меня два месяца, за это время откатал на ней 7000 км., за этот пробег она меня не разу не потревожила. До 2000 км. Астра немного была тяжела на подъем, но как только счетчик показал 4000 км., она стала резвее и после 5000 км., ее резвость только увеличивалась. Все что пришлось сделать, это поменять масло на 6000 км.Мощность 140 л. с. позволяет не ощущать разницы в динамике еду ли я один или в впятером, и даже больше, всемером, правда седьмого пришлось уложить в багажник, благо он позволяет, и при этом пассажир в багажнике на дискомфорт даже и не жаловался. Возможно, подвеска жестковата, но это даже и не минус. Разгонял Астру до 180 км/ч, при этом она держит дорогу хорошо, хотя сама дорога была не на высоте. Двигатель в таком режиме становиться слышным в салоне, хотя шумоизоляция капота отсутствует, да и коробка добавляет свою лепту к шуму, шумят и штатные шины Бриджстоун, но это только на асфальте содержащий мелкие камушки, а на гладком асфальте шум от шин не слышен. А общая шумоизоляция лично меня устраивает. То, что машина универсал и колесная база увеличена, это не сказалась на ее маневренности. Сиденье и рулевое управление хорошее, коробка, переключатели – все на своем месте, а тормозная система Астры заслуживает особой похвалы, не знаю, может, сказываются дисковые тормоза задних колес. Мощность и качество штатной аудиосистемы хорошая, управление магнитолой и кондиционером доступная, даже инструкцией не пользовался.Не так давно попал под град, обошлось, металл выдержал, повреждений нет, а вот в прошлом на Ваз-21099 в такой ситуации остались следы от града.При выборе машины метался между Астрой и Фокусом. Фокус наверняка достойный конкурент Астры, но на Фокусе не ездил, не знаю, только, как и в случае с Астрой присел, однажды в Фокус Универсал и что-то в эргономике и отделке салона не понравилось, а здесь еще и подкупила немецкая сборка Астры. Астрой очень доволен, даже вылезать из нее не хочется.

динамика, качество сборки

Не очень грамотно сделана система выхлопа.

Упровляемость супер,люблю быстро и огресивно поездить.

Практичность Надёжность Недорогое обслуживание

Недостаточная комфортность

В течении 3-лет был обладателем Опеля Вектра В, моновпрыск, 8 клапанов, 75 л.с. По прошествии 3-х лет могу сказать, что это большой, практичный, недорогой в обслуживании автомобиль. По своей надёжности сильно меня удивил: он практически не ломался. Единственной неожиданной неисправностью был сломавшийся термостат. Остальное менял по мере необходимости. За это время поменял глушитель, сайлентблоки в задней подвеске, стойку стабилизатора и собственно всё. Ну и расходники естественно. Запчасти недорогие, могут всё отремонтировать в любом сервисе.Кузов вполне устойчив к коррозии, за 3 года ничего с ним не делал.В двигателе менял только масло и поменял ремни ГРМ.В общем в корне не согласен с теми, кто говорит, что Опель это ломучий отстой. У моих друзей были Ауди А4 и А6. По сравнению с ними Опель это верх надежности. Хотя по комфорту и динамике он им конечно уступает.4 подушки безопасности и АБС - очень неплохо в плане безопасности для базовой комплектации. Сиденья в Вектре не самые лучшие, всё-таки устаешь при дальней поездке. К тому же в моей комплектации не было кондея и климата. В общем полное отсутствие геморроя с данной машиной начало меня напрягать и я купил Альфа-Ромео 156.

Opel Omega 1991

Opel Omega 1991

простор салона, стоимость обслуживания

Не смотря на изначально приличный пробег - отреставрировал стартер , поменял реле регулятор в генераторе ,и все.. остальное * расходники *

* На лицо ужасные , добрые внутри ! * - по современным меркам , конечно . Простой двигатель , но экономичный . Старомодный салон , да удобный , просторный . По трассе хорошо бежит , но и по проселкам неплохо идет . Обслуживать просто , да запчасти не дороже чем к *нашемаркам* .Во общем Уз ДЭУ надо б не Кадета обновлять , но Омегу ресталинговать !

Opel Vectra 1997

Opel Vectra 1997

качество сборки, управляемость

в варианте Караван - отличная рабочая лошадка. не хватает мощности движка правда ( 101 л.с.) но это можно опустить, ведь машина семейная. отлично управляетса , я доволен

Отзывы о моделях Опель

Хотите купить Опель и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 270+ отзывов о Опель любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.