Oldsmobile 5 отзывов о Oldsmobile Aurora

1.5

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Oldsmobile Aurora

Oldsmobile Aurora 1995

Комфорт Динамичность Хорошие материалы отделки Редкая модель.

Старая модель, которая не производится давно.

Комфортная, престижная, изящная, элегантная, эксклюзивная. Спортивная подвеска и динамичный двигатель. Редкая машина.Большой автомобиль — от носа до хвоста свыше 5 м. Цельный, мощный и стремительный образ, безрамочные двери, сложная пластика боков, ниспадающая корма. Огромный удобный кожаный салон.Двигатель— производная от знаменитого кадиллаковского Northstar: полностью алюминиевый V8 объемом 4 литра с четырьмя распредвалами, 32 клапанами. Степень форсировки достаточно высокая для середины 90-х. На кожухе движка красуется гордая надпись: «Made exclusively for Oldsmobile by General Motors» Настоящий эксклюзив, такого больше нет ни у одной машины, кроме Авроры. АКПП 4 ст. Hydramatic 4T80E — адаптивная, с электронным управлением.Рулевое с изменяемой обратной связью, АБС и Трекшн контрол БОШ. Все эти компоненты и двигатель работают слаженно - что обеспечивается их общим управлением одним компьютером.Проблем с покупкой з/ч нет, все работает, бензин АИ-92. Движок в идеале -разгоняет от 0 до 100 км за 8 секунд. По трассе со средней скоростью средний расход 9 л. В городе расход в среднем 15 л.Внутри очень просторно и уютно. Всё под рукой! Отличная стереосистема из 8 динамиков и MP3, абсолютная тишина работы агрегатов. Отменное качество материалов и кожи внутри, отличная шумоизоляция салона от улицы, комфорт на любых скоростях, хорошее управление и цепкость шасси на больших скоростях. Коробка-автомат плавно, почти не заметно переключает передачи.

Oldsmobile Aurora 1998

Oldsmobile Aurora 1998

дизайн кузова, динамика, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

В семье имеется 3 авто: Аврора, БМВ-840 и Додж минивэн. Покупал Аврору в позапрошлом году, привлекла машина почти всем от внешнего дизайна до мощной динамики и простора в салоне. Тем более состояние ее было сравнимо с идеальным. Вот уже прошел год-полтора с момента покупки, проблем и поломок не случалось пока ни разу. Машина поражает, в первую очередь, очень богатой комплектацией и множеством современных электронных вспомогателей, дизайном, хорошей динамикой, большим роскошным салоном и абсолютной тишиной работы агрегатов.Еще также можно упомянуть отменное качество материалов и кожи внутри, отличную шумоизоляцию салона от улицы, комфорт на любых скоростях, хорошее управление и цепкость шасси на больших скоростях. Коробка автомат плавно, почти не заметно переключает передачи и быстро реагирует на нажатие акселератора. Динамики вдоволь хватает как при разгоне, так и на трассе и при резких обгонах. Из "наворотов" имеется электроприводы сидений и руля с "памятью", подогрев всех сидений, круиз, климат-контроль, бортовые компьютеры, антибукс и антизанос, электродоводчик багажника, датчики света и дождя и еще много приятных электронных мелочей "мелочей". Обзор внутри неплохой, но при парковке длинный "нос" мешает определить расстояние, которое иногда оказывается критическим.Сзади есть парктроник, он зуммером предупреждает о сближении к какому-либо объекту. Думаю, машина очень надежная при правильной эксплуатации. На спидометре пробег 123 тысячи миль, 20 я проехал за год, масло менял 2 раза, компьютер указывает, что скоро уже еще нужно будет менять - это очень удобно. Также заменил тормозные колодки (кстати стоят не дорого), воздушный фильтр и фильтр салона, больше пока ничего не делал. Удивила очень удобная замена салонного фильтра (панель приборов не надо разбирать), как у многих современных и нет автомобилей. Привод - передний ведущий, защита мотора стоит заводская как и аккумуляторная батарея!!! Дорожный просвет 160мм! Одним словом, отъездим зиму, я себя не чувствовал "неполноценно". Хорошая машина, ни разу не подвела в трудных условиях, да и почти по всем остальным своим данным может еще потягаться с некоторыми новыми моделями!Будьте вежливы на дорогах, удачи!

Oldsmobile Aurora 2002

Oldsmobile Aurora 2002

Надежная машина. Система Магнетик райд. Выглядит дороже чем стоит.

нет ручного режима АКПП..ну и Бог с ним. небольшое (для американца) заднее сиденье. хромированные диски спускают.... кнопка Traction ен удачно расположена.

Осознаю что отзывы о редкой на наших дорогах автомашине по большому счету никому неинтересен, но уж больно меня забавляет беллетристика сей литературной формы... Итак маленькая предыстория. Волею случая я имею некоторое отношение к покупке и продаже авто с Североамериканского континента. При этом, данное занятие никогда не было основным источником дохода..а как это не удивительно некоторое хобби, забыть которое мне не дают многочисленные друзья-знакомцы. которые просят привезти машину. Поясню, что я в данном контексте единственный фигурант процесса и делаю все напрямую сам покупаю на аукционе, везу, таможу.... Так вот темным осенним деньком я сидел за компьютером и смотрел Run List аукциона. тоскуя что мой 300М 98 года безумно истрепался, а ведь когда то его 253 лошади давали смелый бой 530ым БМВ и А8 .. В общем я от нечего делать высматривал себе американский седан, соответствующий следующим критериям: флагман марки, двигатель не менее 3.2 литра, длина под 5 метров, актуальность (то есть нет новой модели...)... Некогда будучи владельцем Lincoln Continental 96" , просматривал Lincoln и Caddy... и в распродаже GM в Монреале (а это мой "домашний" аукцион) наткнулся на Oldsmobile Aurora золотистого цвета, на столь мной любимом хромированном литье с "цыганскими" бишь позолоченными шильдами... Машина мне визуально крайне понравилась, разве что некоторое сомнение вызывали передние фары..но машина шла с полным Карчеком, вовремя обслуженная, чистенькая ...короче я набрал дилеру в линии, выступив с предложением попробовать ее купить за 7600 канадских долларов, то есть на тот момент примерно 6300 американских.... Несмотря на стенания..."что это же лакшери....и канадцы вьются..." машина была приобретена и через 35 дней я стоял около нее на стоянке при таможне . Суммарная стоимость машины на тот момент составила менее 17000 USD, учитывая великоватый на мой взгляд "совокупный" таможенный платеж. который превысил вдвое платеж на Караван того же года... Что в машине понравилось сразу и бесповоротно... Качество отделки, мягкий пластик..зазорчики..Однозначно лучше чем в 300М. Хороший бортовой компьютер с датчиком уровня машины, рапознающем падение давления в колесах. Последний факт оказался крайне важным в ходе всей эксплуатации, ибо ничего не выносило в этой машине так, как спускающий из-за вспучивания хрома внутри покрышки, колес (на данный момент сия проблема решена новым хозяином путем замены дисков на другие отечественного производства). Двигатель показался мне слегка слабоватым, но прохождение поворотов просто фантастическое т.к. авто оборудованно фероактивными амортизаторами, как Кадиллак. За три года эксплуатации авто показало себя сполна ... Первое она вообще не ломалась..ну то есть почти не... Первое большое ТО сразу по приезду (143000 километров пробег) замена масел в ДВС и АКПП (Castrol Magnatec 5w30, обычная ATF), приводного ремня, фильтров, передних колодок... Двигатель цепной, больше работ не потребовалось. В течении второго года эксплуатации были заменены рулевые наконечники, задние амортизаторы (220 долларов пара... правда куплены в Монреале), машина переведена на Agip 5w40 из-за угара Кастрола. Летом я пожег бензонасос, а ведь знал что если Шеви начинают глохнуть при почти пустом баке, то надо просто следить за уровнем..поставлен Бошевский элемент, ходит до сих пор. На третий год экплуатации была поменена третья опора ДВС, заменены стойки стабилизатора (передние повторно) шаровые передние верхние нижние и передние тормозные диски....Это ВСЕ..Суммарные затраты по ремонту авто при пробеге в 80000 км составили сумму около 1300 долларов, включая колодки и фильтра (мн их присылали из Канады...фильтр воздушный по 8 долларов, масляный по 5, колодки по 20..и.т.д). Вылетел безвозвратно датчик уровня топлива в баке....не дошли до него руки ни у меня , ни у нового владельца... При неграмотном сход-развале порван датчик аэрбегов (Clock spring).... Машина была в ежедневной эксплуатации у человека не любящего офис... По трассе разгонял ее до 220 км/ч и это самый приятный на высоких скоростях ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ седан на мой вкус. Устойчивый и комфортный. Много приятнейших люкс мелочей типа стерео-системы Bose, все на электрике, двузонный климат. Саимое главное машина ОРИГИНАЛЬНА. На мойке владельцы других машин спрашивали "А что это?" всегда.... В общем расставался со слезами на глазах. Передал скорее чем продал другу..Увидите золотистую Аврорку с номером 400 шлите привет.

Oldsmobile Aurora 1980

Oldsmobile Aurora 1980

управляемость

Машина технически не наворочена, если не считать тюнинг, поэтому особых проблем не возникает. Сделана достаточно надежно и качественно. Но "достает" тотальное отсутствие всего и вся на эту машину. Приходится беречь ее как зеницу ока, чтобы не дай Бог что-то не вышло из строя. Не могу найти координаты официальных представителей фирмы в США для заказа деталей.

Машина - мечта поэта, ведет себя отлично как в городе так и на трассе, маневренность и управляемость удивительная при ее размерах и массе. Одним словом ездить на ней одно удовольствие, правда не из дешевых, но удовольствие дешевым не бывает. Расход бензина - 20л. в городе и 15 на трассе - один из немногих недостатков.

Oldsmobile Aurora 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, цена

стоимость обслуживания

Просто отличное соотношение цены и качества ! В зимних условиях ещё не пробовал ездить но судя по отзывам других владельцев , проблем не возникнет ! Перед покупкой не ожидал что она настолько хороша !!! один минус , запчасти надо заказывать ! Хотя все расходники ( колодки фитьра и т.д. ) в полной доступности !

Отзывы о моделях Олдсмобиль

Отзывы о Олдсмобиль Аврора по годам

Хотите купить Олдсмобиль Аврора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Oldsmobile Aurora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Олдсмобиль Аврора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.