Nissan 103 отзыва о Nissan X-Trail 2008 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2008

качество материалов, объем багажника

Ну и о проблемах.Зима 2009-2010 мороз, снег.Первая пробдема сломался внешний замок вод. двери ( слетела тяга) на морозе примёрзла ручка двери. Как и в других отзывах завёлся сверчок в торпеде роявляется только на неровностях типа" стиральная доска" напрягает автоматический омыватель фар, вымыл машину едешь довольный решил брызнуть на лобовое стекло,а в это время срабатывают омыватели фар и весь капот уже сырой ,здравствуй пыль дорог,внешний вид испорчен, плюс расход воды через омыватель фар бешенный,летом бог сним,водички налил и ладушки, а зима да на трассе, личный можно сказать рекорд бачок на 130 км. В целом машина устраивает простая,надёжная и пока дешовая в содержании и эксплуатации.

Купил осенью 2008 года. Пробег на данный момент 32 т.км. Проктически сразу стал вопрос о покупке зимней резины оказывается 215*65*17 родной размер редкость и ценник буть здоров но прикинул и купил 225*65*17 она пошире. Первую зиму откатал без особых проблем,сигналку установил с автозапуском удобно, завёл с пульта, сел - уже тепло стёкла отошли. Приятно порадовал огромный люк , когда едешь по трассе открываешь шторку и ощущение , что крыши нет.Оптика отличная ( есть с чем сравнить) особенно курсовой свет осенью в слякоть просто выше всех похвал.Подвеска отрабатывает на выбоинах и ухабах практически без явных пробоев, при скорости выше 120 км/ч мелкие ямки не замечаешь но слышно двигатель.Пришлось отдельно покупать пепельницу штатной просто нет.Огромное количество нишь и ящичков,подставки под бутылки для воды с охлождением, а зимой подогревом - удобно.Огромный и вместительный двух уровневый багажник при дальних поездках семьёй влезает всё.Максимальный пробег за сутки 1 500 км вышел из-за руля проктически не уставшим ( в отличии от" пилотирования" ленд крузер прадо ( свет на 3 балла,удобство на дальних поездках - 3 балла) Задний ряд сидений с откидной спинкой - удобно,установил детское сидение фирмы рекаро встало как родное.Поздней осенью ехали по трассе в паре с прадиком погода снег с дождём,я еду вполне комфортно 100 км/ч, а прадик пропал где-то сзади сказывается разница в приводе.

Nissan X-Trail 2008

Специально пишу в отдельном окне - нажимайте кнопку ESP OFF, когда выбираетесь ИЗ СУГРОБОВ! Система стабилизации "ДУШИТ" двигатель и трансмиссию, пытаясь выравнивать автомобиль, в итоге даже в принудительном режиме 4wd у вас какие-то колеса будут крутиться, а какие-то притормаживать.

Nissan X-Trail 2008

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Запотевают зеркала./нужен обогрев зеркал и мест парковок дворников,а ещё лучше -эл.обогрев лобовых стёкол./

Эксплуатирую Х-Тrail-2л./с вариатором/_31 кузов уже 2-ю зиму.В салоне тепло даже при -45/стёкла не обмерзают/.Заводится на морозе без проблем.А то что говорят мотор шумный-так это бред сивой кобылы!!!Мотор становиться слышен когда резко нажмешь на акселератор и машина быстро набирает скорость/во время обгонов/при достижении 4500 об/мин и более.,а до этого слышен только шелест колёс по асфальту.В нормальных условиях при скорости 100-140км/час обороты=2000-3000 /в зависимости от загрузки авто.Может
с механникой и шумит ,а с вариатором всё нормально.Необходимо иметь обогрев зеркал!!!-Запотевают и обмерзают!!!Боковые зеркала имеют расширенный угол обзора, что в два раза увеличивают расстояние против факта, на первых порах можно обмануться!!!Расход в смешанном режиме при включённом полном приводе и климатконтроле =10,5л. По снежной щелине/25-30см./ идёт без прблем.

Nissan X-Trail 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Это мой второй отзыв о машине.
Решил вот отметить полгода эксплуатации X-Trail.
Пробег на данный момент около 7300 км.
Особых проблем на данный момент кроме тех, что упомянул в первом отзыве, не наблюдается.
За исключением четырех:
1) Бачок омывателя большой, литров на пять рассчитан, на мой взгляд. Но даже этой емкости в условиях осеннего климата оказалось недостаточно. Вот уже две недели, как после морозца и большого снегопада наступила оттепель и слякотная жижа вторую неделю мучает нас.
В таких условиях расход омывайки просто бешеный на X-Trail получается что неудивительно с учетом форсунок для ксеноновых фар, лобового и заднего стекол.
Включать форсунки приходится чуть ли не каждые 50 метров, особенно ночью иначе просто ничего не видно!
Так что каждые 4-5 дней покупаю баклагу пятилитровую омывайки. Рад бы заливать просто воду но это опасно с учетом непредсказуемой осеней погоды. Эх, быстрее бы холода пришли
2) Из-за этой слякоти появилась еще одна напасть во время движения появляется запах горелой резины в салоне. Грешил на что угодно (тормозные колодки, муфта трансмиссии, ручник). Но путем логических умозаключений и осмотра автомобиля пришел к выводу, что причиной запаха является эта самая жижа на наших дорогах, которая проникает в подкапотное пространство и оседает на приемной трубе глушителя. И благополучно там сгорает с выделением едкого дыма, который незамедлительно засасывается вентилятором печки.
Что делать не знаю. Но заметил, что запах тем сильнее, чем быстрее движешься наверное, турбулентными потоками больше грязи засасывается под капот. Вывод : терпеть
3) Щетка дворника со стороны водителя не доходит до края стекла примерно на 5-6 сантиметров. С учетом довольно толстой передней стойки кузова это обстоятельство существенно ограничивает обзор при снегопаде. Щетка сдвигает снег к краю стекла и мертвая зона разом увеличивается чуть ли не в полтора раза. Целый грузовик может спрятаться за этой непросматриваемой зоной. Так что пришлось мне во время первого снегопада повертеть головой
4) Бортовой компьютер не показывает мгновенный расход топлива. А так хочется знать, какой режим более экономичный. Пока это приходится выяснять чисто эмпирически.
Также пришлось испытать проходимость X-Trail в условиях серьезного бездорожья, причем непреднамеренно.
Дело было так после сильного снегопада две недели назад приехал я рано утром с женой в гости к родственнику.перед домом неасфальтированный участок. Когда приехал я к нему, было около минус трех градусов, а перед моим взором предстала снежная целина. Перед парадной все пространство было заставлено машинами, поэтому я просто заехал на эту целину снежную и оставил там свой X-Trail.
Сидели мы в гостях до обеда. Когда вышел я во двор и потопал к своей машине, понял, что дело плохо я еле добрался до машины. К полудню резко потеплело до плюс пяти, под снегом оказалась обычная глина, которая взяла и подтаяла. Подхожу к машине и вижу, что колеса сантиметров на 15 погрузились в глину!
Но надо же как-то выезжать
В общем, сажусь в машину, прогреваю мотор, переключатель трансмиссии стоит в положении AUTO. Начинаю газовать а машина стоит и не движется! Выхожу из нее и вижу, что колеса только еще глубже увязли в глине.
Вот же ш, думаю, а у самого лихорадочно мысли в голове бегают как выбраться?
Толкать руками бесполезно, тут мужиков пять-шесть требуется в болотных сапогах. Надо искать КАМАЗ или трактор. Хорошо, что еще есть запас по клиренсу, днищем не лег. Залез обратно в машину и начал думать: ;X-Trail, конечно же не LandCruiser и не LandRover, но это все-таки вседорожник. Пусть и паркетный. В автоматическом режима X-Trail закопался. Но ведь есть режим принудительной блокировки дифференциала. Плевать, что муфта электронная! Главное заблокировать дифференциал!
Переключаю трансмиссию в положение LOCK и начинаю газовать. Одним глазом на приборную доску - чтоб уловить индикатор перегрева трансмиссии.
И что вы думаете? Выбрался X-Trail довольно спокойно из этой грязи за пару минут, не без пробуксовки, конечно же но сам вылез, без посторонней помощи!!
Так то вот
Но после этого приключения я все-таки теперь осторожно езжу и куда попало не суюсь.
Однако, как ни крути, X-Trail, который как проходимец послабее, нежели Pathfinder (и уж тем более не Patrol) уважать себя заставил. Не подвел меня и это главное!

Nissan X-Trail 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Неприятная проблема, в темное время суток в городе при правом повороте плохо видно правую сторону, поворачиваешь и толком не видишь стоит кто на проезжей части и на перекрестке, а в остальном великолепно. Не седан что бы гонки устраивать, но если тороплюсь то практически ни в чем им не уступаю.

Выбирал между известными однокласниками. Проехал 26000 км. Оценка на отлично!!! Зимой вообще супер! Тормоза -лучше не бывает. Машиной очень доволен, класс! У меня на ручке, так что проблем с заносами и выездом из глубокой колеи нет. После кроссовера на седан не сяду, прбовал на Passate да и другие седаны, не то! Нет уверенности в вождении, сидишь низко и по нашим дорогам то и дело асфальтные наплывы цепляешь. А тут еду уверенн, знаю что проеду где угодно. Короче машиной очень доволен! Кто собрался брать не пожалеет!

Nissan X-Trail 2008

1) при 2,0 очень приятный расход топлива. Ноут мой (1,6, автомат, 110 лс) ел 8,6. 2) есть все, что нужно. Удобен в небольшом путешествии 3) все плюсы высокого авто (бордюры, ухабы, лежачие полицейские любой высоты и толщины - плевать. 4) Раньше был плюс - негоняем (никому был не нужен) :).

1) при 2,0 так себе динамика, 2,5 конечно поприятнее буде. 2) шумный салон. 3) иногда тупил чип-ключ. 4) грязнуля (из-за принудительного омывания фар капот вечно в подтеках, а если ненастная погода, заднее стело почти сразу "тонируется" грязью. Впрочем, у Ноута было так же) 5) запаска - докатка (не лублу).

Добрый день всем! Мои 5 копеек. Пересела на Х-Трейл в апреле этого года, раньше был Ниссан Ноут, еще раньше 10-ка. Когда выбирала машину, старалась получить максимум за минимальные или средние деньги. Обкатали почти всех одноклассников, кроме американских. Основной выбор был межу CRV, Х-TraIL и Санта Фе. CRV отмели в связи с высокой угоняемостью и более догорой КАСКОй. Санту - на деле сервис на корейские авто выходит подороже, чем на ниссаны (считали с приятелем, корейцеводом), да и все таки неликвидная она. При перепродаже и в цене потеряет больше, и желающих меньше. Купили Трейл 2.0 вариатор, комплектация LE (люк, кожаный салон, всякие эелектроподъемники и закрыватели), без рельсов в люстрами сверху. После Ноута машина показалась гораздо удобнее. Кресла уж точно. Села в нее, и как будто полжизни в ней отъездила, все понятно, управляемость нормальная, в основном не тупит. Без закидонов, в общем. Поначалу думали ставить парктроник, но уже через день-два никакого дискомфорта при парковке я не ощущала. В специалисты не стремлюсь, поэтому мои дилетантские наблюдения таковы: У меня стиль вождения спокойный, но 2,0 маловато, если на трассе. По городу - вполне нормально. При обгоне режим СПОРТ помогает (кто-то написал, что он ничего не меняет - это не так). Аэродинамика так себе, впрочем, это не гоночная машина. После 120 уже явно ощущается сопротивление встречного воздуха, шум в салоне, машину не то, чтобы ведет, но как-то становится не уютно ехать. Максимум на трассе разгоняла до 160. Да и эта скорость уже страшновата :( Шумоизоляция так себе. Было желание довести до ума, но не успели. В конце расскажу почему :) Тормоза хорошие, пришлось пару раз испытать. Салон так себе. Внешний вид торпеды по мне - устаревший. Пластик ничего, но бывает и лучше. А на торпеде он еще двух цветов был, серый какой-то - ужасно некрасиво. Но удобные подстаканники по бокам, ящичек с крышкой посередине, очечник (фигня, но приятно). Удобный ящик в подлокотнике. А вот подлокотник сам по себе - не удобный. Расположен низко, локоть на него мне было не положить. Кресла удобные. Самая дальняя поездка была 400 км, не устала. Поддежка поясницы - это конечно большой плюс. Мой муж, 186 см роста, чувствовал себя вполне комфортно как на переднем сидении, так и на заднем. Чейнджер на 6 дисков - это отлично. Но MP3 таки не хватало. Звук, если вы не агрессивный меломан, нормальный. Но бывает и лучше. Встроенный блютусх - удобно! Рада, что это входило в комплектацию. Багажник большой. Мне было достаточно (а хлама всякого я с собой вожу много). Но пришлось покупать нескользящий коврик, а то до этого при разгоне / торможени там вся поклажа по всему багажнику перекатывалась. Люк. Штука особо ненужная, но приятная :) Окна открывать летом было не нужно, если хотелось свежего воздуха. открывали люк. Климат-контроль конечно примитивный, но в принципе нам было этого достаточно. Ну и расход - 10,4 в реднем по городу по данным компутера (думаю, так и есть, заправлялась на так часто). Кушали 95-й. По безопасности - поставила 4 звезды, как у euroncap. Надеюсь, проверить не доведется. В целом, за те деньги, которые мы отдали за эту машину, все очень даже на уровне. Одна беда - угнали нашу ласточку какие-то гады. Так что берегите свои нисцаны, раньше они были никому нафиг не нужны, а в кризис, видимо, и рак - рыба. Ну а вывод: как только заплатят страховку по угону, куплю такой же. Ничего лучше за эти деньги (от 1,0 до 1,2 млн)я пока не обнаружила.

Nissan X-Trail 2008

1) при 2,0 очень приятный расход топлива. Ноут мой (1,6, автомат, 110 лс) ел 8,6. 2) есть все, что нужно. Удобен в небольшом путешествии 3) все плюсы высокого авто (бордюры, ухабы, лежачие полицейские любой высоты и толщины - плевать) 4) Раньше был плюс - негоняем (никому был не нужен) :)

1) при 2,0 так себе динамика, 2,5 конечно поприятнее будет 2) шумный салон 3) иногда тупил чип-ключ 4) грязнуля (из-за принудительного омывания фар капот вечно в подтеках, а если ненастная погода, заднее стело почти сразу "тонируется" грязью. Впрочем, у Ноута было так же) 5) запаска - докатка (не лублу)

Добрый день всем!Мои 5 копеек.Пересела на Х-Трейл в апреле этого года, раньше был Ниссан Ноут, еще раньше 10-ка. Когда выбирала машину, старалась получить максимум за минимальные или средние деньги. Обкатали почти всех одноклассников, кроме американских. Основной выбор был межу CRV, Х-TraIL и Санта Фе. CRV отмели в связи с высокой угоняемостью и более догорой КАСКОй. Санту - на деле сервис на корейские авто выходит подороже, чем на ниссаны (считали с приятелем, корейцеводом), да и все таки неликвидная она. При перепродаже и в цене потеряет больше, и желающих меньше.Купили Трейл 2.0 вариатор, комплектация LE (люк, кожаный салон, всякие эелектроподъемники и закрыватели), без рельсов в люстрами сверху.После Ноута машина показалась гораздо удобнее. Кресла уж точно. Села в нее, и как будто полжизни в ней отъездила, все понятно, управляемость нормальная, в основном не тупит. Без закидонов, в общем.Поначалу думали ставить парктроник, но уже через день-два никакого дискомфорта при парковке я не ощущала. В специалисты не стремлюсь, поэтому мои дилетантские наблюдения таковы:У меня стиль вождения спокойный, но 2,0 маловато, если на трассе. По городу - вполне нормально. При обгоне режим СПОРТ помогает (кто-то написал, что он ничего не меняет - это не так). Аэродинамика так себе, впрочем, это не гоночная машина. После 120 уже явно ощущается сопротивление встречного воздуха, шум в салоне, машину не то, чтобы ведет, но как-то становится не уютно ехать. Максимум на трассе разгоняла до 160. Да и эта скорость уже страшновата :(Шумоизоляция так себе. Было желание довести до ума, но не успели. В конце расскажу почему :)Тормоза хорошие, пришлось пару раз испытать. Салон так себе. Внешний вид торпеды по мне - устаревший. Пластик ничего, но бывает и лучше. А на торпеде он еще двух цветов был, серый какой-то - ужасно некрасиво.Но удобные подстаканники по бокам, ящичек с крышкой посередине, очечник (фигня, но приятно). Удобный ящик в подлокотнике. А вот подлокотник сам по себе - не удобный. Расположен низко, локоть на него мне было не положить.Кресла удобные. Самая дальняя поездка была 400 км, не устала. Поддежка поясницы - это конечно большой плюс. Мой муж, 186 см роста, чувствовал себя вполне комфортно как на переднем сидении, так и на заднем. Чейнджер на 6 дисков - это отлично. Но MP3 таки не хватало. Звук, если вы не агрессивный меломан, нормальный. Но бывает и лучше. Встроенный блютусх - удобно! Рада, что это входило в комплектацию.Багажник большой. Мне было достаточно (а хлама всякого я с собой вожу много). Но пришлось покупать нескользящий коврик, а то до этого при разгоне / торможени там вся поклажа по всему багажнику перекатывалась. Люк. Штука особо ненужная, но приятная :) Окна открывать летом было не нужно, если хотелось свежего воздуха. открывали люк. Климат-контроль конечно примитивный, но в принципе нам было этого достаточно. Ну и расход - 10,4 в реднем по городу по данным компутера (думаю, так и есть, заправлялась на так часто). Кушали 95-й. По безопасности - поставила 4 звезды, как у euroncap. Надеюсь, проверить не доведется.В целом, за те деньги, которые мы отдали за эту машину, все очень даже на уровне.Одна беда - угнали нашу ласточку какие-то гады. Так что берегите свои нисцаны, раньше они были никому нафиг не нужны, а в кризис, видимо, и рак - рыба.Ну а вывод: как только заплатят страховку по угону, куплю такой же. Ничего лучше за эти деньги (от 1,0 до 1,2 млн)я пока не обнаружила.

динамика, цена

Ну клянусь, никаких проблем!

Супер-авто. Я долго выбирал, прочитал кучу отзывов, отсеял множество компактных кроссоверов. (минус Китай, минус Корея, минус США, минус Франция). Остались немецкие и японские машины. Недорогая, неприхотливая, с внедорожными качествами, уважаемая, мощная и экономичная - разве так бывает? Да - это Nissan X-Trail двухлитровый дизель. Очень экономичен 7.5 литров солярки на сотню. По городу 9 литров. Тяговитость эквивалентна 3,5 литровому бензиновому движку. Никаких проблем в период эксплуатации с машиной не возникало(!). Коробка - автомат 6 ступеней с возможностью принудительной смены передачи (вариаторы ставят на бензиновые движки). огромны люк и огромный багажник (чемпион в классе). Помял бампер - ремонт без очередей за 1 день (замена бампера, окраска)

2.8

Nissan X-Trail 2008

чтобы охлаждался воздух интенсивнее в этой машине нужно снизить дельту температур салон-улица, иначе я только вчера почувствовал работу климат контроля когда за окном (наконец-то) 31 тогда в салон подул слегка охлажденный воздух, более подробно расскажу как с этим бороться уже научен на предидущих тачках

Я как инженер компании занимающейся Улучшением Климата на рабочем месте и дома, лучше всего оценю именно это, в Ниссан (яездил раньше на Альмере) сразу надо ставить климат контроль причем из серии Golden Climate с настройкой в салоне всех параметров под человека и это очень важно!

никаких

Классный авто. В деревню пришлось ехать по пашне километра полтора два,и на шосейной резине , я был поражен ЕДЕТ , да еще в дождь.Все в нем устраивает,ничего за год не преподнес а проехал больше 50000 км. Единственное пробило камнем радиатор кондиционера,пришлось менять по Каско.

Nissan X-Trail 2008

Это скорее не проблемы, а так, мысли вслух.... 1. нет лампочки в бардачке, мелочь, но не приятно.... 2. На панели управления стеклами и центральным замком, тоже сэкономили на подсветках, горит только водительская кнопка..., одним нажатием открывается только водительское стекло, другие три надо держать на клавишу... 3. перегорела лампочка на реле управления климат-контролем (гарантийная замена блока). 4. датчик дождя, сам по себе работает.... вроде дождик, а он его и "не видит". 5. когда открываешь центральный замок водительской двери, открываются все остальные, непривычно, а главное небезопасно... В остальном, все Ок.

Долго думал что купить... сложность выбора была в том, что в прошлом (2008)году надо было заказывать и ждать.... на некоторые модели до 6 месяцев, а весеннее обострение и чувство новой игрушки (мужики меня поймут))) заставляло тратить деньги. Рассматривал и японцев и корейцев, немцы были по деньгам недосягаемы, поэтому варианты более 100000 не рассматривались, считаю, что не все то золото, что блестит...
Проходя мимо салона "Nissan", взгляд остановился на брутальном X-trail(е)...))) Не думал, что вот так с первого взгляда определюсь в выборе машины... Смотрится настоящим мужским авто..., а чего стоит его "морда" и фонари на крыше... , конечно кто то скажет что это не так, крузаки и прочие монстры английского автопрома куда круче и брутальнее.... но, в том то и класс X-trail, что он другой...он легкий, озорной, "крепкий" и всегда предсказуемый...
Короче, кто еще сомневается в выборе машины, выбор однозначен - X-trail ))))

Nissan X-Trail 2008

Мягкая ходовая, панель, приборы, Блютулс, датчик дождя и света, большой багажник

мало места для задних пассажиров, электро усилитель не изменяемый при увеличении скорости, ненадежность сцепления в МТ (ресурс 30т. км - замена 4000 грн мин.)ненадежность передних ступиц 50 т. км. дорогое ТО , 2 ТО 4000 грн ????Дорогие з/ч!

Новый самый доступный (ткань, 2, 0 МТ) Трайл не понравился ! Берите 2, 5 МCVT в коже!
Не забывайте, что это паркетник, а не ДЖИП! Берите 2, 5 МCVT в коже!можно б/у, не дороже 22-25 т. у.е., тогда это авто стоит тех денег, но не больше 30т.у.е.?

Nissan X-Trail 2008

Вместимость, проходимость, качество сборки и отделки. Хороший сервис у официалов. Цвет красный, "богатый" а не жлобский "алый вырви глаз". Автомат плавный. Обзорность отличная. По трассе расход минимальный.

В городе расход около 13л/100км. Хотя тут играют роль пробки и короткие расстояния. Мотор на высоких немного звучит. Аудиосистема качественная но для "невибагливого" уха.

Машина, как сарай. В хорошем понимании. Вместимость наибольшая в классе и это чувствуется. При перезде на "зимние квартиры" (загород - город) вместил невообразимое и несовместимое по форматам: 30*6 литров канистр с водой, 3 картины 1*1.2м., и еще куча вещей, не считая 3-х пассажиров (2 ребенка). Все потянула без проблем и не возмутилась. Трасса хорошо. На площади по любым калдобинам, пескам, "строй кашам" и все вытягивает, правда на заблокированном полном. По отзывчивости систем и рулевого, проверял на льду. В занос со стабилизационной системой сорвать трудно, выравнивает. Пришлось отключить ESP. Кик немного слабоват, что такого объема понятно. А в общем и целам аппарат достойный и явно лучше предыдущих версий во всех отношениях от дизайна, вместимости до ходовых качеств и отсутствия "детских болезней" связанных с ремонтом. Не сравнить и с Кэшкаем (молод, зелен, куча мелких недоработок) хотя стоят на одной базе. Среди "однокласников" по моему тоже лучший. В свое время при покупке перелопатил кучу инфо, в том числе оч. много отзывов "юзеров", после чего приобрел X-Trail. И это не смотря на то что некоторые "спецы" указывали на то что он для бездорожья "0" - НЕПРАВДА. Смотря куда его всунуть и с кем сравнить.В общем выглядит как настоящая машина, а не как Дима Билан (ни туда ни сюда, что пол определить невозможно)
Мир познается в сравнении но всякое сравнение хромает!!!!! Своевременное сервисное обслуживание и не газовать как попало, т.к. 2.0-й при резких ускорениях берет немало, ведь все-таки не 2.4 и не предназначен для "резких".
Просто отличное семейное авто, на все случаи жизни.

качество сборки, управляемость

Их нет! Надеюсь и не будет!

Приобрёл в феврале. Автомобиль в целом не плохой, но поскрипывание задней двери(богажника) и скрежит лобового стекла (со стеклом всё в порядки! это под наружний декоративный пластик что снизу попадают пещинки) раздрожают!!!
Хотел задать вопрос: АИ95 или АИ92? Лью Аи95, многие не советуют1

Nissan X-Trail 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

нету...

Очень доволен... просто очень... это машина компромисс между дорогой и бездорожьем... и Хитрец справляется и с тем и с другим достойно... отпуск 4000 км.. город 200-230 км. каждый день... выходные по 400-430 км. за грибами+рыбалка... и все это одна машина! нет желания иметь две. а все потому что достаточно одной... про расход отдельный разговор. стиль езды активный (со светофора ухожу первым всегда), 2,5 литра надо кормить... но CVT дает о себе знать... итого 11,8 - 12,1 литра на 100 км. и ни граммом больше! тем кто купит это авто я завидую...! потому что я его уже купил.

динамика, качество сборки

На 15000км заменили вариатор, по гарантии!? В сервисе сказали такое впервые. У кого-то было?

Машинка супер. Мягко, надежно, уверенно. Неплохая динамика. В грязи, по горам прет как танк, а в снегу разок застряла, пришлось раскапываться. А сложенные задние сиденья дают неплохой плацкарт. И все было-бы замечательно, но вот работа вариатора, мягко говоря, не однозначна. Впечатление такое, что для коробки мощей многовато.

простор салона

Поживем - увидем....

Знакомство с автомобилем в качестве водителя у меня началось с праворульного японца. Друзей было трое - все TOYOTA только модели разные. На последней (микроавтобус TOWN ACE), которой отроду 18 лет - я отьездил семь с половиной лет (продал 1 августа с.г.). Отмечу, что проблем НИКАКИХ не возникало. Надежнее, экономичнее, удобнее, лучше автомобилей, чем японские - я не знаю. Хотя не сомневаюсь есть и по богаче (только и всего). Потэтому без колебаний выбрал NISSAN. Считаю нет смысла описывать новый авто, а тем более рисоваться своими комплексами по поводу притензий к нему. Считаю, хочешь быстрого полета покупай Формулу 1; стуки в подвеске возбуждают - бери на воздушной подушке. Даже по поводу удобства, комфорта и т.п. - это все индивидуально. Я тоже сначала настроен был взять HONDA CRV, но Х показался более подходящим для солидной и универсальным для разиеренной жизни. На сегодня доволен, но не буду идеализировать.

объем багажника, стоимость обслуживания

В выходные открыли охотничий сезон.

Nissan X-Trail 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблемы?Да,зажрались мы ,господа!РАВ4-женская,Хонда СРВ-страшная,Х-трэйл-квадратный,сеточку в багажник зажали,ручки черные.Давайте вернемся на 20 лет назад,в свои молодые годы.Да хрен с ней с сеточкой в багажник...Машину брать!!!!Хорошая машина.Безопасности всем на дорогах!!!

Два дня езжу на новом Х.До этого два года откатал в кузове т30.Поэтому отзыв получится в разрезе сравнения т30 и т31.60000 км на т30 прошел достойно,вообще ничего.Есть у т30 серьезный дефект-красивая задница.Всяк норовит подъхать по-ближе и рассмотреть,но не всяк справляется с опасной дистанцией.В один из дней дефект проявился,задница сморщилась,продал.Увидев в-первый раз т 31 завозмущался дизайном,а вот сиденья и посадка расположили сразу.Потом глаз замылился и вроде ничего,и даже неплохо.Выбрал без люка,т.к. сжирает он много потолка,при моих 187 на заднем сидеть просто невозможно.Без тест-драйва,без всяких очередей,пришел и купил.До этого иногда ездил на автоматах у приятелей и считал, что ни к чему это,как,в-прочем круиз,датчики света,дождя и т.п.-баловство.Поехал из салона до дома-130 км.Даже меня,человека к железкам равнодушного машина зацепила!У т30 и т31 общее только название и подстаканники в панели.Машины разные вообще.Вариатор,да с 2,5 литра-вещь!!!Сильно не рвал,но набирает очень неплохо.Круиз-вещь!А датчик дождя заметил случайно.С неба каплет,дворники работают,никто их не включал,а они работают,да с головой работают-вещь просто отличная.Посадка водителя очень понравилась,у т30 плевался на сиденья и не только я.Убранство в салоне вполне устраивает,конечно,это не мазда сх-7,но очень вполне.Но,товарищи японцы,на хрена путать на торпеде черное и серое-не пойму!!!???И еще не пойму как можно на золотистый цвет приляпать черные ручки дверей,товарищи японцы???!!!Правда,на LE они под цвет,и что нам ,кто хотел без люка в потолке, ездить с черными ручками!!!???При выходе из салона левая пятка и правая пятка так и норовят мазануть по сидушке-напрягает,приходится обращаться к службе собственной осторожности.Обратил внимание на тахометр-при 100км\\ч-2000об\\мин,при 120-2100 об.мин-любопытно.Движка не услышишь до 3000 вообще.т31 гораздо тише т30 и колеса не так слышны.А вот ходовая у т30 по-сбитее будет однозначно.Багажник силен,и при этом шумит ящиками.Сеточку в багажник зажали...Полка багажника...Товарищи японцы,ну,как так можно!!!????Музыку улучшили,добавили эвалайзер.Вот,он-то чего-то там подмучивает,да и низы послабели,но все не критично,это я такой музыкально образованный...Штатная резина,традиционно с конвейера неважная,оказалась в-полнее терпимой,данлоп натянули.

Nissan X-Trail 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Прокомментирую оценки:
За дизайн ставлю 5, потому что мне нравится ОЧЕНЬ
Эргономика 4 - комментарий ниже
Комфорт 5, не смотря на комментарий о заднем диване, ведь по 1000км за раз делаешь не каждый день, а на коротких маршрутах никто не жаловался
Отделка 4, чисто субъективно, просто я часто вижу салон VW Туарег и RR Vogue
ДОСТУПНОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ 5 потому что пока еще не знаю!! а с пустой позицией отзыв не принимает система. Поживём - увидим!
Приспособленность 5, за три недели я только снега не видел, а так автомобиль был опробован во всех ситуациях
Надежность 5, "тьфу-тьфу-тьфу"
Ходовые качества 4, см.ниже комментарий о подвеске, пусть даже повседневно автомобиль используется без максимальной загрузки, но ведь позиционируется он как авто для активного отдыха, значит должен быть готов к движению в позе "под завязку"
Соотношение 4, я купил комплектацию 2.5 SE, если бы за те же деньги был еще и тот замечательный люк, а ещё и задний парктроник - поставил бы "отлично" без вопросов!
Имидж 4, это все-таки "младший" полноприводник в семействе Ниссан

Через 3 дня после покупки автомобиля, поехали всей семьей в Казахстан.
По трассе автомобиль идет просто отлично! При чём по любому типу дорог, именуемых на постсоветском пространстве "трассой"
Не знаю кому в машине не нужен круиз-контроль, но я просто отдыхал включая этот прибамбас! Расход топлива в этот момент становится таким, какой был на тех же скоростных режимах у 2-литровой Хёндэ-"Соната" на механике
В городе очень удобен "блютуз".
МИНУС: При полной загрузке автомобиля (2 взрослых + 2 детей + багаж) подвеска работает на пределе и лучше не гонять, если есть вероятность поймать КОЧКУ.
МИНУС: При таком огромном багажнике задние сиденья могли бы иметь регулировку по горизонтали.
НЕУДОБСТВО: это мой первый "однообъемник", до этого пользовался седанами и задаюсь вопросом о том, что делать с вещами, хранящимися в багажнике, когда автомобиль сдается на ТО??? В "Сонате" на этот случай был прекрасный вариант: сервисный ключ, которым нельзя было отпереть багажник и бардачок.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Говорю как водитель "не выпускавший" из рук баранку этого автомобиля 12 часов подряд - ВСЁ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам