Nissan 103 отзыва о Nissan X-Trail 2008 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2008

есть.

Все в тексте.

Все привет! Ниссан это не машина. Совсем не машина. Поверте мне. Это просто кашмар. С первого дня начались проблемы. То скрип под стеклом. То ржавчина на крыцке багажника. Это просто ужас. Хотя цена машины была 40000 дол. Эта машина может ездить только макс 60000 км. После этого ее надо менять. Я своего коня просто облизывал. А ему чего то не хватало. Полностью обслуживал на фирменном ТО. Платил по полной программе. За 100000 пробега поменяли все.

Ну почти все по гарантии:

1. Три раза стойки стабилизатора.
2. Все амортизаторы.
3. Люк (Он перестал закрываться) Цена 24000 грн. Благо гарантия.
4.Два опорных подшипника.

Это не говоря о всех плановых ТО.

Но самое главное началось после окончания гарантии.

На 105000 загудел вариатор. Все просто разводят руками. Гудел он гудел........ И на 130000 просто стал. Вердикт замена коробки. А это 60000 грн. И зачем такая машина которая после трех лет..... На свалку. Жигули больше ездят. Это капец.

Вариант ставить Б/У. Ну сами понимаете. Где гарантия? До базара. А как потом смотреть людям в глаза?

Просто продал на запчасти и все. Вот почему у японцев узкие глаза. Наверное, что бы лучше видеть нас. Шучу конечно. Но очень обидно. Нет слов просто одни эмоции.

После этого стал разбираться. Пролистал интернет. Прочитал и посмотрел, что такое вариатор. И просто в шоке как можно поставить такую ........ На кроссовер. Я в шоке. Для меня Ниссан - это просто не машина. Решать Вам.

Nissan X-Trail 2008

Большая. Экономичная. Довольно тихая. По моему цвету-немаркая))).

Низкие свесы. Нет карт для навигатора. Дорогое техобслуживание у официалов.

Всем доброго времени суток))) Пару слов хочется сказать как водителю с более чем 25-и летним стажем. Машина хорошая, больших претензий нет. Ну мелочевка как у всех. Не радуют только свесы бамперов((( Ну это просто катастрофа какая-то. Пару раз выбирался на рыбалки. То в Западную Двину то на Селигер. Оба раза рвал задний бампер. Причем не из=за того, что заезжал куда-то в особые дебри. Просто свесы слишком велики и материал бамперов слишком хрупок((( Толщина пластика 1,5-2 мм((( Да и висит задний бампер до того низко, что и в городе его сорвать запросто можно. Его бы спилить сантиметров на 10 вверх или тупо поставить фаркоп!!! Но это тоже деньги. Ну и отдельная тема-навигатор!!! Ну нет ДО СИХ ПОР карт для России для Ниссана Х-Трайл!!! Хотя продают опцию((( Получается-плати, но воспользоваться штатной не представляется возможным. Жаль((( А так-машина хорошая. И едет спокойно, не для гонок. Для своего класса очень экономичная. По трассе Астрахань-Москва средний расход 7-8 если не гнать. Рекомендую всем)))

Nissan X-Trail 2008

На 30тис. полетели задние амортизаторы и опорные подшипники. На 70тис. поменял передние стойки и опорные подшипники и так помелочи (втулки стабилизатора и т.д.) На 170тис. пробило прокладку под головкой. Какая причина неизвестно (двигатель не перегрет, жидкость в норме, пропеллеры никогда не включались) Кто знает подскажите. На сервисе заявили на ремонт уйдет около месяца в связи с отсутствием прокладки, просто охренеть. Со стороны нашел прокладку за 2 дня (ориг.) сейчас собирают.

Машину брал в 2008 в салоне. За 3 года до последней поломки в общем был доволен. Довольно мягкий. При езде в 1500км в сутки спина не болит, ничего не ноет. Нормально. Расход бензина просто супер, на круизе в среднем 100км/ч 7, 3-7, 8.Обслуживался на сервисах г. Киева. Все вовремя (замена масла через 10тис.) На 30тис. полетели задние амортизаторы и опорные подшипники. На 70тис. поменял передние стойки и опорные подшипники и так помелочи (втулки стабилизатора и т.д.) На 170тис. пробило прокладку под головкой. Какая причина неизвестно (двигатель не перегрет, жидкость в норме, пропеллеры никогда не включались) Кто знает подскажите. На сервисе заявили на ремонт уйдет около месяца в связи с отсутствием прокладки, просто охренеть. Со стороны нашел прокладку за 2 дня (ориг.) сейчас собираю у часника.

качество сборки, стоимость обслуживания

Никаких!!!

Хитрило.классный всё по уму!Беспокойств нет.слабоват клаксон. поставил с волги.Заправляюсь на ТНК. 2 зимы пережил.Соляра не подвела.Обслуживаюсь в Дженсере-дерут бабки не за что.Не проконтролируешь наебут.Страна воров.Скоро конец СВЕТА,вот я на нём Х-ТР и ускачу!!!!!
Машинка по деньгам вмещает мало опцый. Парктроник,защита двигателя,дефлекторы,видеорегистратор,новигатор,сигнализация,должны идти от завода .А не за бешенные деньги ДЖЕНСЕРА. Поставить тормозные колодки у них 3800,хреново не станет.Да имасло они льт на половину вообщем КОЗЛЫ-ДЖЕНСЕР на мусорку,набрали чёрных на мойку так они и машину не моют

качество сборки, цена

Серьезных проблем не было, да и те, что были прошли бы незаметными, если бы не наш русский принцип сорвать бабки. Зимой 2010 года перестала откраваться водительская дверь с внешней стороны, что-то случилось с тросиком. Неудобство дикое. За руль сразу не седяшь. Поехал к дилеру, намекнул на гарантию. Мастер по гарантии, что возмутило, не глядя, выдал заключение, что я виноват сам. Во-первых, зима неустойчивая, во-вторых, слишком часто дверь открываю, водительская же. Правда, предложил без очереди за 1300 отремонтировать. Я говорю, ты хоть посмотри, а он отвечает: вас много таких, я уже смотрел. Письменное заключение не выдал, сказал что начальство через неделю должно подписать. Мне как раз в это время письмо с Nissana какое-то пришло, вот я и загорелся им ответить, как работают их дилеры, в то время как они облизывают своих клиентов и распаршивают что да как. Но потом стало лень, позвонил директору салона. Отремонтировали бесплатно, якобы за это время им пришло разъяснение, что это подпадает под гарантию. Второй случай тоже с ними был. Nissan прислал письмо, где попросил заехать на бесплатную диагностику рулевого всвязи с выявленными неисправностями. Это безопасность, решил заехать. Сделали, но 500 руб. за снятие защиты взяли. Так и не смог объяснить, что это им надо, а не мне. Сказали, нечего было у нас по нашей рекомендации защиту устанавливать. За такие деньги спорить не стал.

Согласен полностью с Павлом Рыбалкиным. Третий год езжу на машине и все нравится. Особенно впечатлила система динамической устойчивости. Жена на скорости 110 резко крутнула руль влево, а потом вправо. Когда машина завиляла, вообще бросила руль. Думаю, на другой машине убились бы. А эта ничего, выправила сама. Я сидел справа, только пальцем чуть придержал руль. Хорошо входит в повороты, только скрипит, когда ей не нравится выбранный тобой радиус. Брал максимальную комплектацию для 2.0, могли бы и расширить. Вынуждают напрасно тратить деньги для наворотов. Взял аудио систему с ЖК дисплеем за 33 тыс., рекомендованную Nissan, оказыватся, с камерой заднего вида не стыкуется, TV-тюнер надо докупить, GPS-модуль отсутсвует. Поинтересовался, сколько стоит модуль для навигации - 17 тыс. Навигитор можно купить за 3-5 тыс, а к чему тогда такой дисплей. Сейчас эта система стоит 10 тыс., видимо, дураков стало меньше. Впечатлила аккустика. Звук в 5.1 не хуже чем в кинотеатре. В первый год эксплуатации переоценил проходимость, поэтому три раза зарывался в снег. Потом объснили, у нее снизу картер греется и образутся глаба льда, на которую машина садится. Если уж села - все бесполезно, не погазуешь, не покачаешь, поднимать домкрата не хватает. Ничего, этой снежной зимой внушил себе, что у меня паркетник только, больше ни сидел.

простор салона, расход топлива

2 года откатал без проблем вообще, только ТО проходил, а на третий год почему то начались проблемы!По гарантии поменяли рулевую рейку, затем обе передние ступицы!Счас проблема с топливным датчиком,- показывает не правильно уровень.На станции говорят топливо плохое, но я только на РОСНЕФТИ заправляюсь????На днях заеду на станцию на обслуживание- там посмотрю что они сделают!

Привет Всем! Купил авто новым в 2008г. 2.0 - CVT. Нравится всё!!!! Очень удобный автомобиль.Зимой заводится превосходно,- с первого раза при (-35)град.Особенно расход топлива поражает:Летом по городу с кондёром - до 11,5л, на трассе - 8,7- 9л. Зимой из 12л. очень редко выхожу.По моему очень хороший результат с учётом нынешней цены на бензин.Ход мягкий, плавный, но в набор скорости идёт хорошо, стоит только педаль порезче вдавить.При покупке выбирал из RAV-4 и CR-V,-ситаю что правильно выбрал! Я доволен!

Nissan X-Trail 2008

Мягкая ходовая.Добротный пластик салона.Комплектации.

На неровностях в руле(кожухе) --непонятный стук.На "лежачих полицейских"-подкидывает прилично, особенно задок авто, и водительское сидение...

Машина по ходовой мягкая(Если сравнивать с Мициком аутленлером Хл , как и с Рафом4), Но в то же время держит дорогу и нормально входит в повороты.Двигатель 2.0 слабоват, едет за счет вариатора.Обьем 2.5 в самый раз будет.Как для города так и для загорода.Расход в городе 14л/100км. Если сравнивать с Аутлендером Хл, Рафом 4 и т.п.Лучше на много.Брать Ниссан!!!

качество сборки, расход топлива

За три года проблем не возникло, менялись лишь расходники на ТО.

Автомобиль оставляет только лучшие впечатления. За 3 года никаких нареканий. Бензина ест мало, бегает быстро, не смотря, что считается внедорожником. В этом классе так же себя зарекомендовал. Зимой в нашем ,не всегда очищенном от снега, городе заезжала в сугроб и с легкостью из него выпрыгивала, включив полный привод. Так же радует , что при заносе включаются все помощники, автомобиль сам выравнивается и едет дальше. В первый раз это напугало, а потом даже испытываешь гордость за свою"умную" машинку. Вообщем советую, но , наверно, японца. Про русскую версию ничего сказать не могу.

Nissan X-Trail 2008

Всем привет.Решил поделиться впечатлениями о Хитриле 2008 (вариатор) 2.5 (170л.с.) максимальной комплектации на коже.по птс 08г.покупался в мае 09г. на сегодня пробег-20т.км. Сначала о минусах- .ржавчину на крышке багажника обнаружил в зародыше (благодаря отзывам)и устранил самостоятельно (проклеил). не достаточно быстро прогревается салон.хаотичная работа работа дворников в режиме-авто. рано срабатывает АБС.климат работает как кондиционер.это пока все минусы. Из плюсов-японская сборка.Ездил везде и в горы и море и пески и грязь, естественно без фанатизма,ни где ни с чем проблем не было. Багажник-сказка, втроем спать можно, причем во весь рост.Ни чего не менял,кроме масла и фильтров (масл.и возд.)езжу на 92 бензине. расход 12.5 максимум.На 500руб.обычно 21л заливал-170км приезжал. Люк отдельная песня-на пол крыши,когда на всю открыт кабриолетовские ощущения ипытываешь. При -20 заводился с пол пинка. Кожа пока в идеале. По трассе идет как поезд не раскачивается вообще. Вариатор как часы пока. Ну на этом пока все. Еще через 20000 отпишусь.

Nissan X-Trail 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

Виско муфта видать перегрелась, масло не поменяли, и на резких поворотах прямо слышится скребется.

Привет всем владельцев Хитрила.Захотелось тоже оставить свой отзыв.Свою машинку взял с рук полгода назад.Искал долго что взять , хонду срв смотрел-какая то женская, РАВ такой же, аутлендер -вооще не очем машина, да и искал чтобы 2-х леточка была,новую не хотел.2 месяца искал, обязательно чтоб люк, кожа , но без рейлингов на крыше , они абсолютно не нужны, на дороге уважать других надо , не включишь, да и машина кажется какая то уродская, как избушка на курьих ножках с рогами.Наконец нашел по приемлемой цене , и пробег 58 000 тыс.С экспертами все осмотрели , все отлично ,не битая, но на яму не загонял -пожалел потом. Сразу всю затонировал (заводская не нравится) ,поставил решетки хромовые на бампер (3 решетки) , и глазки поворотников покрасил....спереди теперь вообще не узнать , а то эти выступы над фарами как то портят картину. Ну покатался 2 месяца, все отлично, токо чувствую что на поворатах скрипит чегото...объездил 3 сервиса фирменныхх , руками разводят -не знаем типа.А машина была на гарантии,, но не у официалов , а у перекупщиков Автоцентр Планета наз-ся...уроды в общем , в гарантии отказали. типа одно ТО у нас не проходили , печати нету. а база у них сгорела типа...г.....ы.......в общем послал их.
Проблема была в виско муфте-видать старый хозяин не поменял масло в ней, ну и в общем слил я оттуда маслецо то , а там стружечка ..новая стоит 100 косарей...вроде присадочку ХАдо залил, чуть подровнял, вроде не скрипит .
Машиной доволен очень...на прямой уверено идет, крейсерская скорость 140 держит отлично.Что в рекламе говорили, что подлаживается машинка под дорогу, не обманули...поездил полгода, чувствуешь прямо. что на лед выскочил или на кашу заехал..Автомат отличный , скорость набирает мощно, только понимаешь когда на спидометр смотришь, обгоны фур вообще не проблема.
Расход бензина щас 13.2 примерно с прогревами, летом 12, 3 довел...лью 95 ультимайт. лучше реагирует .Багажник обалденный . 2 семьи в поход собирались . забил так .но еще и осталось место.Люк отдельная песня-такого действительно ни у кого нет.Поставь профиль резины побольше , машина прям преобразилась, а то конечно эти маленькие колесики -недоработка , как инвалид.
По снегу и кашам лазит отлично , проблем нет, ну конечно без фанатизма( залез в поле . дай думаю прокачаю,шел уверено , по пол колеса в снегу были ,но сдур на развороте чуть тормознул. все. на движок села . трактором еле вытащил.
Сильных минусов пока не заметил, машина нравится очень........

Nissan X-Trail 2008

После рекомендованного обслуживания -сильно скрипит рулевая колонка. Больше обращаться с этой проблемой не буду-опять сделают халтуру.Запчасти идут довольно долго-бачок омывателя ждала больше месяца.

Машина ездит по Одессе-нормально. После рекомендованного обслуживания рулевой колонки она скрипит при повороте.До ТО такой проблемы небыло.При морозной температуре невозможно открыть двери,два раза соскакивали тросики открытия дверей. Очень некачественный фирменный сервис НИССАН--допускают несвоевременность поставок,навязывают ненужные работы.Обманывают неопытных автомобилистов.

Nissan X-Trail 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

С проблемами ещё не сталкивался.

Реклама на эту модель подтвердила себя полностью и актуально!Очень мягкая, легко набирает скорость,легкость управления рулем. Не меняя резину, не ощущаешь времени года - полный контроль за сцеплением колес с дорогой! Очень мощный свет, легкое управление направления пучка светового луча. Постоянный легкий запуск двигателя - хоть зимой, хоть в самую жару. Очень большой размер потолочного люка обеспечивает хороший обзор при движении по горной местности - испытано лично!

Nissan X-Trail 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

При сильных морозах неприятно стучит шторка багажника. На 12 тысячах в районе ветрового стекла появился на жестких кочках стук, который устранили по гарантии проклейкой жабо.

Лучший компромисс для ежедневной комфортной езды по городу с регулярными выездами на рыбалку. Позволяет уверенно держаться на любых дорогах, в том числе проселочных. Проходимость чуть хуже Нивы (конечно, по грязи, снегу и песку. Геометрическая из-за длинных свесов чуть лучше, чем у Логана). Вместимость багажника позволяет обходится без прицепа даже при перевозке лодки и 15-сильного мотора. Дуэт двигатель-вариатор понимает друг друга с полунажатия на акселератор.

Nissan X-Trail 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

-------------

Каждый выбирает по себе….
И правильно делаешь – семь раз отмерь! Сядь в машину, отрегулируй оптимальное под себя положение кресла, зеркала, чтобы не ломать шею с глазами, глядя в них. Ощути сиденье вдумчиво, чтобы пятой точке было комфортно, чтобы не жало и не давило, не чесалось – не на месяц же берёшь. Чтобы баранка и рычаг коробки лежали удобно в руке. Чтобы ноги не искали педали. Удобно? Попробуй выйти из машины. Головой не соприкоснулся со стойкой? Локтём или ещё чем? Нормалёк? А теперь сядь на заднее сиденье за самим собой. И так несколько раз. Если удобно, значит это тебе подходит. Можно посмотреть и дальше.
Было дело, сам так подбирал машину. Чтобы двигатель – кобыл сто пятьдесят – двести – не дизель ( солярка херовая у нас в Сибири ), коробка – механика, с приличным багажником, может съехать подальше от остальных в лес или на берег реки помочить поплавок, не цепляя брюхом землю. Без лишних понтов, чтобы был – золотую середину.
Экстерьер, в общем, и по отдельности. У Трейла или как ещё его называют, Хитрилы, нарочито угловатые и прямые линии кузова. Мне подходит, вернее раздражения не вызвал сразу, а потом привык. Закругло-обмылочные формы остальных кроссоверов не по душе – какие-то они безликие и безвкусные, похожие друг на друга, стандартно-усреднённые.
Багажник – песня – входит всего и много. Минус – не дай бог проколоть колесо, когда он забит по самое не хочу походными вещами, в какой-нибудь дальней поездке. На счёт этого продумано у Рафика и Витары, что есть, то есть. Удобно – запаска на двери.
В общем, если сразу не отвернулся, пробуй тест-драйв.
Двигатель на моём два с половиной – бензин. Лью девяносто пятый. Работает ровно – не сравнить, как на девяносто втором. Обкатывал двадцать тысяч – как мать велела, не наглел со скоростью. Конечно не ракета, но мощности для нормальной езды – за глаза. Комфортная скорость по трассе от ста двадцати до ста шестидесяти, в зависимости от настроения и загруженности дороги. Разгонял и двести – не рыскает - идёт как по рельсам. И не к чему это – баловство. Да и обтекаемость у него, как у трёх чемоданов – начинает бензин жрать. По трассе расход: не выше ста десяти идёшь – восемь с половиной литров, не выше ста сорока – одиннадцать, не выше ста шестидесяти – тринадцать. По-городу летом выходит тринадцать вкруговую. Зимой с прогревами – пятнадцать – семнадцать. После заводки зимой в тридцать градусов мороза через двадцать минут в салоне уже приемлемо, через полчаса комфортно. В прошлом году морозы тридцать с лишним – сорок простояли ровно три месяца. Закрыл радиатор картоном и всё – без нежностей, в железном гараже. В сорок пять мороза дубело сцепление на ходу, но в пределах нормы. Да и в мороз, считаю, не хрен ездить без великой нужды ( минус сорок ). За две зимы ни разу не подвёл, сейчас третья уже. Зимой масло меняю через семь с половиной тысяч пробега, летом через пятнадцать. Двигатель сосёт пыль на себя через чур много – мою за лето по два раза. И сам по себе Хитрила грязнуля, как и все Жипы. Фары в рейлингах, сверху помогают при поездках – обзор очень хороший становится. Люком практически не пользовался – климат-контроль устраивает на сто процентов. А вот! Плюс большой – телефон через блютуз связан с Трейлом – удобно, при разговоре не отвлекаешься – управление на руле. Звук магнитолы устраивает вполне.
Самая жопа в Хитриле это щётки стеклоочистителя! Капают на нервы! Если идёт снег – на ходу покрываются льдом – не чистят лобовик. Выпрыгиваешь раз за разом, долбишь их – очищаешь.
Зимнюю резину купил на шестнадцатых дисках – мягче и комфортнее по трассе.
В общем, не жалуюсь. Хитрила служит верой и правдой уже третий год.
Уважайте друг друга, ни гвоздя – ни жезла!

Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 2008

Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 2008

динамика, качество сборки

Купил в 2008 г. Наездил 75000 км. Поменял только на 60000 км левую стойку. И все!!! Для 2-х литрового двигателя с вариатором разгон даже очень и очень. Очень доволен. У друга Фрилендер 2, купили одновременно с X-Trail, так с техстанции не вылазит. То двери скрипят, то стойки на 20000 км меняли,токондиционер накрылся .

Nissan X-Trail 2008

В сентябре 2010г. я обратился в ТЦ "Ниссан-Кунцево" по поводу проявившейся ржавчины на лакокрасочном покрытии рамки задней двери. При проверке сервисной книжки обнаружилось отсутствие печати в данных инспекционного осмотра первого ТО в 2009г. в ТЦ "Ниссан-Овод". Без печати они не могут осуществить запрос на гарантийный ремонт автомобиля. При обращении в "Ниссан-Овод" мне пояснили, что в документах ТО 2009г. есть моя подпись под отказом от осмотра автомобиля. Я не помню факта отказа от осмотра автомобиля, причин для этого не было,к тому же я не был уведомлён о необходимости инспекционного осмотра автомобиля, о простановке соответствующих отметок в сервисной книжке и о последствиях отсутствия данных отметок при дальнейшем гарантийном ремонте автомобиля.Хочу сказать спасибо(ОГРОМНОЕ) NISSAN.RU клиентской службе ,в течении недели разрулили ситуацию с ОВОД итеперь меня красят по гарантии.Всем рекомендую звонить и писать . Автомобиль Ниссан X-TRAIL 2.5 LE Дата покупки 23.05.2008г. Автоцентр "Овод"

Автомобилем очень доволен,дилеры?

Nissan X-Trail 2008

Единственный недостаток 1.Постоянно с 15 тысячи км.датчик топлива неправильно показывает остаток. 2.расход топлива по шоссе или по городу всегда зимой и летом 11.5 литра и не меняется больше чем на 0.1-0.2 литра.Откуда в характеристиках 8.0 по трассе непонятно. На сервисе вместо результатов комп.диагностики дают мятый листик бумаги с вручную написанными слвами "ОК". говорят что распечатать нет возможности т.к. нет бумаги.Посмотрим в этот раз.

Впечатление хорошее. что и ожидал от японского авто.

Nissan X-Trail 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

не работали розетки...(дилер устранил).Сверчок посередине лобового стекла, снизу.Грязь дворниками гонится под пластиковое жабо. Нет обогрева сопел омывайки... Через две зимы на задней двери появилось впучиванеи краски...((((((((((((.

Брал в 2009 году авто 2оо8 года выпуска (скидка -250 тыс.руб.) .Проблем при эксплуатации не было.Расход 12 литров по городу. Зимой не уютно в родной резине. Хотя жить можно если не водить агрессивно и тормозной путь рас читывать заранее)))).Тепло зимой , комфортно летом. Советую ставить дефлекторы на двери.Габариты ловишь на раз. Рулится и едет нормально. Музыка не читает мр-3 ...нет входа usb.

Nissan X-Trail 2008

Теперь о проблемах! С нова был люфт водительского кресла, по гарантии поменяли оказалось, что не качественные клепки каркаса и я далеко не первый / без гарантии около 2000$/. Два раза меняли рулевой карданный вал 9000км. и на 22000км. На 21000км. появился ЧЕК после диагностики приговорили к замене датчик кислорода /вышел из строя внутр.нагрев.элемент/. Самое страшное случилось месяц назад в 06.2010. под хромированной накладкой двери багажника, по ее наружней верхней кромкой я увидел ржавчину. И это на относительно новом авто. Обратился к гарантийному инженеру продавца и ........ Я опять далеко не первый и как говорят не последний. Стоит только разобрать заводское, так же на место поставить не могут, обязательно либо пистон расхлябается либо поцарапают что-то и т.п. но все равно покрасил по гарантии выбора не было. Говорю официалу, что еще ждать чтобы я был готов? На очереди ступичные подшипники / с 2010 такую проблему не ждут/, есть обращения по гайке затяжки рулевого колеса. Пока больше инфо не получил. Да еще два момента. Постоянно нервировало дребезжание пластиковой накладки под рулем справа около ноги, ее снимают при замене фильтра. у меня она вообще была не закреплена с нова. устраняли 3 раза сейчас тишина. и последнее это защитный лак, сказать что он есть и выполняет свое предназначение это польстить японцам. мне кажется его нанесли на краску только для блеска. Это постоянная моя головная боль. Полировать вообще нельзя и как бороться с мелкими царапинами, а они со временем к сожалению появляются. Если бы сейчас брал авто и все это знал, я озадачился бы прозрачной защитной пленкой /3М/ или покрыл лаком как надо. Сейчас у меня выход один наносить защитную химию говорят для японцев это выход / держится на кузове до года/. на крашенную крышку багажника уже нанес. Расход город лето 10,5-11 трасса 9,2-9,5 зимой плюс 0,5 - 1. И еще не могу понять зачем штатная магнитола без МР 3. Пока все расходы лежат на продавце, могу смело сказать о продаже не думаю. Всем удачи и везения!

В общем автомобилем доволен. На трассе и в городе ведет себя очень хорошо. Редко задумываюсь о моторе 2,4. Это бывает при полной загрузке машины, но в эти моменты не гоняю.
Строгий брутальный автомобиль. Жалею, что не взял комплектацию с люком.

Купил Хтрайл в прошлом 2009 году. Машина 2008 года. Долго и тщательно выбирал из различных одноклассников. Рассматривал Кугу, Оутландер, С-рв. Но прочитав отзывы, прокатившись сам, определился - однозначно Х - трайл. Машина довольно приемистая, посадка высокая, расход приемлемый. В общем радовался покупке. Недолго. Примерно через 1500 км начался стук в задней части, причем брякало и на мелких неровностях и при переезде "лежачих полицейских". На диагностике ничего не нашли. Примерно через 1000 загремела шторка люка. Что то открутилось или отпало. Сказали надо снимать обивку потолка - поэтому до ТО. Постоянно возникает очень громкий дребезжащий звук в районе рулевой колонки, скорость и покрытие на тональность звука не влияют. Хотел попробовать совковые методы с подкладкой резинок, но пока не нашел источника - дребез то есть, то нет. Самая неприятная история произошла на 7500 км. На небольшой скорости - 20-30 км. раздался скрежет, стук и бряк из под капота. Машину очень резко кинуло вправо. Заклинили правые колеса. Никто и ничто не пострадало. Повезло я думаю. После заводки машины ехать отказалась с довольно громким скрежетом и воем. Ни в перед ни назад. Пробовали стащить на N тросом - порвали трос. Спустя примерно полчаса снова завел и тронулся как ни в чем не бывало. До конца зимы не ездил на машине - боялся на более высокой скорости повторения такой неприятности. В общем кроме этого мелких неприятностей еще предостаточно. Скрипы, стоны щелканья и стуки в салоне. Завывание руля при повороте. и т. д. Очень сильно разочарован. Обращения к дилеру и "Ниссан мотор " остаются без ответа. У знакомых Ниссан прошел почти 100000 и таких проблем не бывало.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам